Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

МИТИНГ в защиту животных!


Nataly_V
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

"Дарящие" просто малость наивные, и на мой взгляд, их провернули точно так же как и нас "витовцы". У меня изначально мысли нехорошие закрались, когда в списках спикеров "виту" увидела, ну а когда развернули цирковые плакаты, я подумала: ну пипец, начался балаган. Он собсно и начался, сначала упоротые ЛДПРовцы, потом маргиналы какие-то с плакатом кобзона, опять же витовцы эти, одетые и накрашеные так, что перекреститься хочется....

Вообщем митинг у меня не самые хорошие впечатления оставил. С подписями люди метались, бланков на такую толпу 4 или 5 шт всего было..

Экстремистов этих маргинальной наружности когда в полицейский пазик грузили...целая толпа непогруженых под колеса кидалась.... вообщем кино и немцы....цирк и кони....

Вот очень Вы хорошо написали! Всё так и было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К журналистам вопросов нет. Просто журналистов приглашала Вита (как обычно). Опять же, сужу по прошлому опыту. У Виты со СМИ уже давно наработанные связи, Вита созывает журналистов на митинги и диктует им "повестку дня".

 

Так что о "своих" журналистах надо было самим заранее позаботиться.

 

Нет, так же нельзя. Заявку на проведение митинга (фонд) подают за 10 дней. Пикета (Вита) - за 3. После подачи рассылают пресс-релиз с текстом и указанием места и времени.

Соответственно, Вита разослала свой в разные СМИ на 7 дней позже. Сообщение, что префектура отказала в пикете и направила в парк мне вообще пришло 17-о. Вита не приглашала СМИ на митинг в парк 18-о, потому что собиралась проводить пикет 17-о возле цирка. О том, что в пикете откажут, до последнего момента знали только в префектуре. Почему так поступили, остается только гадать.

 

"Дарящие" просто малость наивные, и на мой взгляд, их провернули точно так же как и нас "витовцы". У меня изначально мысли нехорошие закрались, когда в списках спикеров "виту" увидела, ну а когда развернули цирковые плакаты, я подумала: ну пипец, начался балаган. Он собсно и начался, сначала упоротые ЛДПРовцы, потом маргиналы какие-то с плакатом кобзона, опять же витовцы эти, одетые и накрашеные так, что перекреститься хочется....

Вообщем митинг у меня не самые хорошие впечатления оставил. С подписями люди метались, бланков на такую толпу 4 или 5 шт всего было..

Экстремистов этих маргинальной наружности когда в полицейский пазик грузили...целая толпа непогруженых под колеса кидалась.... вообщем кино и немцы....цирк и кони....

Если вы хотите участвовать в митинге, где не будет кина и немцев, пойдите на митинг Единой России. Или вот на первомайскую демонстрацию. Там все будет организовано по высшему разряду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что собиралась проводить пикет 17-о возле цирка.

Так они проводили свою клоунаду 17-го у цирка. Зачем на этот то митинг пришли?

 

fc45e52ed6d21018c4d6652987a47420.jpg 15f5d025c274040b5105b5d7c75081db.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомер странный вы человек.... что плохого то в Вите? вы горячо ратуете за тигров в клетке? вроде одно дело делаем.... любим животных. Только у Виты подход правильней, они решают вопросы глобально, от первоисточника, пропагандируют гуманное отношение, меняют саму идею и восприятие. А мы фермеры в каком то смысле, спасаем штучно но не в состоянии изменить мир в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так они проводили свою клоунаду 17-го у цирка. Зачем на этот то митинг пришли?

"Они" - это кто?

По крайней мере - не Вита. Вита не участвует в несанкционированных мероприятиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что плохого то в Вите?

А что хорошего то? Довести какую нибудь адекватную идею по полного абсурда?

 

"Они" - это кто?

Типа зоозащитники)

Да какая разница. Вита, Альянс - всё одно и тоже.

Идеи и методы их осуществления - одинаковы.

Для обычного народа - это "зоозащитники", обычному народу по фигу от куда они.

Обычный народ смотря на эти клоунады - ярлык неадекватов применяет ко всем, не сортируя зоозащиту на какие то там организации.

 

Только у Виты подход правильней, они решают вопросы глобально

Да не решают они никаких вопросов. Вот что они, к примеру, решили?

Чистый самопиар, да дискредитация зоозащитного движения.

Покричали про цирк - и все типа цирк закрыли? Нет - это просто повод испортить чужой митинг для очередного самопиара.

Даже старый сюжет с обезьянкой впихнуть умудрились...Поэтому в случайность пиара на чужом митинге - не верю.

Изменено пользователем Гомер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, так же нельзя. Заявку на проведение митинга (фонд) подают за 10 дней. Пикета (Вита) - за 3. После подачи рассылают пресс-релиз с текстом и указанием места и времени.

Соответственно, Вита разослала свой в разные СМИ на 7 дней позже. Сообщение, что префектура отказала в пикете и направила в парк мне вообще пришло 17-о. Вита не приглашала СМИ на митинг в парк 18-о, потому что собиралась проводить пикет 17-о возле цирка. О том, что в пикете откажут, до последнего момента знали только в префектуре. Почему так поступили, остается только гадать.

 

 

Не рассылает Вита никаких пресс-релизв (вернее, может и рассылает, но это - не основной путь "работы с прессой"). Напрямую звонят знакомым уже корреспондентам, договариваются, просят прийти, в день митинга - еще неоднократно звонят, проверяют, кто придет, кто - нет.

 

Очень плотно работают с журналистами, практически, на личном уровне.

Рассказываю то, что видела собственными глазами.

 

Поэтому, если бы я сейчас начала бы готовить митинг (как я это делала раньше), то в первую очередь, либо села бы на хвост Вите и пасла вместе с ней журналистов, либо же заводила собственные контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе?

А куда Хмельницкая пропала? Что то последнее время ее не слышно и не видно....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экстремистов этих маргинальной наружности когда в полицейский пазик грузили...целая толпа непогруженых под колеса кидалась.... вообщем кино и немцы....цирк и кони....

Это уже в самом конце случилось, после официального закрытия митинга? Уже не застали, подписи поставили и удались...

Кстати, в "Дарящих" тоже есть журналисты, умеющие писать-снимать и предлагать сюжеты. Почему так получилось в этот раз... досадно и немного противно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже в самом конце случилось, после официального закрытия митинга? Уже не застали, подписи поставили и удались...

Кстати, в "Дарящих" тоже есть журналисты, умеющие писать-снимать и предлагать сюжеты. Почему так получилось в этот раз... досадно и немного противно.

Да, это уже было в конце, я осталась, потому что Светлана попросила раздать прохожим листовки с принглашением на выставку"Дарящих" 25 апреля.

 

 

Что до Виты - кто-то в теме уже обронил, что нельзя 100500 вопросов выносить в один митинг. Я пришла, т.к. думала, что митинг в защиту бездомышей, а вышло, что 70% митинга про цирки. Да, я тоже против животных в цирке, но мухи отдельно, а котлеты в сковородку. Что мешало Вите провести отдельный митинг по циркам? Запретили на Цветном? Да, я удивлена была бы, если бы на Цветном разрешили. В чем проблема сделать митинг по циркам в другую дату и в другом месте? Лично я бы пришла. Но тут просто вышло перекладывание с больной головы на здоровую... Смешались в кучу кони, люди...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что до Виты - кто-то в теме уже обронил, что нельзя 100500 вопросов выносить в один митинг. Я пришла, т.к. думала, что митинг в защиту бездомышей, а вышло, что 70% митинга про цирки. Да, я тоже против животных в цирке, но мухи отдельно, а котлеты в сковородку. Что мешало Вите провести отдельный митинг по циркам? Запретили на Цветном? Да, я удивлена была бы, если бы на Цветном разрешили. В чем проблема сделать митинг по циркам в другую дату и в другом месте? Лично я бы пришла. Но тут просто вышло перекладывание с больной головы на здоровую... Смешались в кучу кони, люди...

Вот точно!

Пока вот так будет "лебедь, рак и щука" - ни к чему толковому мы не придём.

Цирковая индустрия работает даже в тех странах, где есть нормальные приюты и нет бездомных животных. Ну зачем всё в одну кучу мешать-то?

Хоть какого-то закона добиться, чтоб 245-я заработала.. А потом уже думать про утопические идеи избавления от скотобоен и превращения всех в вегетарианцев.

 

P.S. Если что, я сама вегетарианка и единственным приемлимым цирком считаю Дю Солей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто такой этот Константин?

 

Константин Сабинин,руководитель проектов Виты. Тот мужик который самую длинную речь толкал.

 

"Они" - это кто?

По крайней мере - не Вита. Вита не участвует в несанкционированных мероприятиях.

Это была акция Альянса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомер. Вы написали, что пикет-таки был 17 и дали фото.

Я ответила, что это не Вита.

Теперь вам уже все рано, кто.

 

Типа зоозащитники)

Да какая разница. Вита, Альянс - всё одно и тоже.

Идеи и методы их осуществления - одинаковы.

Для обычного народа - это "зоозащитники", обычному народу по фигу от куда они.

Обычный народ смотря на эти клоунады - ярлык неадекватов применяет ко всем, не сортируя зоозащиту на какие то там организации.

Вы, относясь к этому "обычному народу", действительно можете не знать, в чем разница методов Виты и Альянса. Но и вещать тогда не надо. Тем более, от лица всех обычных людей. Они разные. Кто-то счел маленькое представление не адекватным, кто-то заинтересовался.

Вообще, похожие мероприятия - вполне нормальная практика во многих странах. Я не имею в виду страны типа Ирака или Китая. Там – да, не поймут совсем.

Молодежь вполне мирно, в форме, релевантной месту и времени, выражает своей протест. И таки-да, пиарит свою идею. (Странно, что на форуме, где масса разговоров о том, как более интересно и ярко пропиарить животину, это вызывает удивление).

Ну и на фото что не так? Ребята раскованные, чувствуют себя свободно, хороший кураж.

 

b75ee3fdc6cd.jpg

Еще фото. Даже позавидовала. В юности и подумать о таком не могла. :(

Если народу кажется такая форма призыва не адекватной, значит приучать надо. А до этого самим учиться не воспринимать все, что не строем ходит, неадекватом. Кстати, полиция ребят не задержала. Учится, стало быть.

………………………

Не рассылает Вита никаких пресс-релизв (вернее, может и рассылает, но это - не основной путь "работы с прессой"). Напрямую звонят знакомым уже корреспондентам, договариваются, просят прийти, в день митинга - еще неоднократно звонят, проверяют, кто придет, кто - нет.

 

Поэтому, если бы я сейчас начала бы готовить митинг (как я это делала раньше), то в первую очередь, либо села бы на хвост Вите и пасла вместе с ней журналистов, либо же заводила собственные контакты.

Рассылают. Когда-то, по-моему, Рома Белоусов здесь собирал такой список рассылки. Большинство адресов мы у Иры брали.

 

Если не секрет, когда и какой митинг вы готовили?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то счел маленькое представление не адекватным, кто-то заинтересовался.

Вообще, похожие мероприятия - вполне нормальная практика во многих странах.

Кстати, вот так мы проводили акцию на Кузнецком мосту против попрошаек с животными, мне пришлось изображать попрошайку и собирать деньги, а девочки в это время раздавали листовки. Народ реагировал и интересовался , во многом, благодаря нашему эпатажу:

cde6228bd3fe.jpg

 

http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/09/12/1175067.html

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, вы большая молодец! Если еще раз будете проводить что-то подобное - с радостью присоединюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, вы большая молодец! Если еще раз будете проводить что-то подобное - с радостью присоединюсь!

Спасибо! Обычно акции проводили в тёплое время, надеюсь, что вновь соберётся команда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает, как теперь можно попасть со своей собакой на выставку Дарящих Надежду?

 

Я отправила несколько сообщений, мне никто не отвечает (на фейсбуке и напочту). Многие знакомые девочки говорят, что теперь туда только по блату. А что же делать таким как я? Мне некогда тусить, сидеть в соцсетях, у меня нет блата. У меня просто есть 7 собак, которые ждут пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает, как теперь можно попасть со своей собакой на выставку Дарящих Надежду?

 

Я отправила несколько сообщений, мне никто не отвечает (на фейсбуке и напочту). Многие знакомые девочки говорят, что теперь туда только по блату. А что же делать таким как я? Мне некогда тусить, сидеть в соцсетях, у меня нет блата. У меня просто есть 7 собак, которые ждут пристройства.

Про блат - полный бред. Звоните им. Обычно прием заявок у них заканчивается за 3 недели до выставки. Если позже присылаете - то ясен пень - отказ, т.к. выставка уже укомплектована. У барятинской команды, в которой помогаю и я, блата нет, однако Барятинские кошаки пристраиваютс каждую выставку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про блат - полный бред. Звоните им. Обычно прием заявок у них заканчивается за 3 недели до выставки. Если позже присылаете - то ясен пень - отказ, т.к. выставка уже укомплектована. У барятинской команды, в которой помогаю и я, блата нет, однако Барятинские кошаки пристраиваютс каждую выставку.

а как они узнают про выставку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила Х - Вы просто герой. Лет 10 назад я и некоторые другие пиковчане проводили подобную акцию на Пушке. Тоже использовали мягкие игрушки.

Но у нас, к сожалению, не так ярко и наглядно получилось, как у Вас.

 

Спасибо Вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила Х - Вы просто герой. Лет 10 назад я и некоторые другие пиковчане проводили подобную акцию на Пушке. Тоже использовали мягкие игрушки.

Но у нас, к сожалению, не так ярко и наглядно получилось, как у Вас.

 

Спасибо Вам!!!

Да я там была просто декорацией, просила кошечке на молочко, а молодцы - девочки, которые договорились с Управой, подали заявку, напечатали листовки и плакаты, пригласили журналиста. Нас даже полиция охраняла, всё было официально.

Правда, некоторые граждане считали, что попрошайкам надо подавать, давайте их вместе убеждать в обратном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомер я вам легко отвечу что делает Вита. Лично я после ознакомления с их матерьялами на сайте несколько лет назад стала воспринимать вопросы зоозащиты более комплексно, расставила для себя многое по полочкам и отказалась покупать мех, натуральную кожу, не хожу в цирк, и стараюсь покупать косметику хотябы ивроше. На мое восприятие шуб они очень сильно повлияли, теперь я вижу трупы зверей а не норковую шубу на плечах у прохожей мимо фифы. Омерзительно противно. Конечно не только Вита, частично Гринпис, частично зооэкстремисты. Они... заставляют задуматься, посмотреть на мир изнутри. Уверенна я не одна такая восприимчивая)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уверенна я не одна такая восприимчивая)))))

Я тоже восприимчивая. После прочтения материалов с сайта Виты мне страшно захотелось сожрать, урча, три кила мяса и повторять это ежедневно. Если бы к тому моменту мясо не отпало само из рациона, или остались бы сомнения в правильности выбора\неустойчивость позиции\сны о котлетах - так бы и поступила. Но - увы, мясо не входит в перечень моих пищевых продуктов. А с меховыми животными достаточно просто познакомиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот) вы остались при своем а я кое в чем поменялась) значит уже +1 в их пользу)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...