Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

МИТИНГ в защиту животных!


Nataly_V
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

хочу подойти, совсем никого не знаю((( может кто нибудь договорился у метро встретится? особенно те кто Москву плохо знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычай - топить\закапывать\забивать камнями нежелательный приплод. Вот такой вот исконный обычай деревенский. В городе полегче: в пакет и на помойку. Или подрастить до шести недель и куда-нить подкинуть. Или на птичку сплавить.

А еще городской обычай: взять зверенка на дачу весной, чтобы оставить там осенью. А следующей весной взять нового смертника.

Разные традиции и обычаи. Но с налогами согласная: сначала рабочая правовая база, а потом уже налоги. Но я до этого не доживу.

 

ПС А что за странное желание любую тему превратить в митинг?

Во всех странах есть такие обычаи,и еще по хлеще.не нужно хаять Россию,кивая на запад,там своего ххххххх хватает.

По поводу "ПЫ СЫ" абсолютно согласна.Есть такое на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ,тогда , налоги совсем отменить? Налог на животных давно платят во многих цивилизованных странах. Давайте на них равняться.

 

 

А давайте научимся своим умом жить?Своими традициями и обычаями?Уже на столько на "цивилизованные страны" наравнялись,что русскую речь забываем под гнетом "океюшек" и "гудов".В "цивилизованных странах" один бизнес на уме,да где бесплатно нефти заграбастать,да как однополые браки разрешить и ювенальную юстицию внедрить повсеместно.

 

 

Во всех странах есть такие обычаи,и еще по хлеще.не нужно хаять Россию,кивая на запад,там своего ххххххх хватает.

Эээээ???

Вы точно были в цивилизованных странах или "рабинович напел"? Никто Россию не хаял. Нормальных рабочих законов по животным нет. И налогов нет. Только "свой ум, традиции и обычаи".

 

ПС Плачу налог на зобаг и не жужжу. Зато искалеченных бездомников не вижу. И посещение приюта не вызывает навязчивые мысли о напалме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однобокое суждение.А Вы давно были в российской деревне?Видели как котят топят?Конечно ,напишите что видели)))))Я не буду с Вами спортить,просто как то противно,что россияне ,сидя в Ганновере и не только хают огульно Россию,а у себя в глазу бревна не замечают.В приютах в Голландии был мой брат,специально по моей просьбе.Говорит очень похоже на 1984 Дж.Оруэла.Рядами железные клетки,тихие животные,как будто под действием лекарств ноль внимания на человека и абсолютно стеклянные глаза-овощи.В моей деревне все кошки местным ветер юинаром стерилизованы и живут по дворам.Кто то на коровнике,все служат .Ни кто их не бьет и не топит.Самая главная там кошка с кличкой мадам де Помпадур .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однобокое суждение.А Вы давно были в российской деревне?Видели как котят топят?Конечно ,напишите что видели)))))Я не буду с Вами спортить,просто как то противно,что россияне ,сидя в Ганновере и не только хают огульно Россию,а у себя в глазу бревна не замечают.В приютах в Голландии был мой брат,специально по моей просьбе.Говорит очень похоже на 1984 Дж.Оруэла.Рядами железные клетки,тихие животные,как будто под действием лекарств ноль внимания на человека и абсолютно стеклянные глаза-овощи.В моей деревне все кошки местным ветер юинаром стерилизованы и живут по дворам.Кто то на коровнике,все служат .Ни кто их не бьет и не топит.Самая главная там кошка с кличкой мадам де Помпадур .

Ага, давайте всю РассеЮ на Вашу деревню будем равнять :)

Я езжу в Брянскую область регулярно, и отлично знаю, что там происходит с нежелательным приплодом - у своих родных я только прошлым летом этот конвейер остановила, за свои собственные деньги, ибо у них денег нет, цена 3000 руб. в ветклинике в Брянске за кота и кошку - это для меня просто пару раз в ресторан не сходить, а для них треть зарплаты.

Да, кстати, даже так далеко уезжать не нужно. Только недавно знакомая забирала кошку с Артплея (это прям центр Мск) - хотела забрать беременную, дать ей родить дома, пристроить потом. На пару дней опоздала - охранники в очередной раз утопили её котят. Им за это доплачивали, кстати.

 

Так вот..я для чего так много написала..)

Может не стоит идеализировать ситуацию? И пытаться из букв "ж", "о", "п" и "а" сложить слово "вечность"? Даже в припадках нынче модного патриотизма - ситуация с бездомными животными у нас ужасающая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээээ???

Вы точно были в цивилизованных странах или "рабинович напел"? Никто Россию не хаял. Нормальных рабочих законов по животным нет. И налогов нет. Только "свой ум, традиции и обычаи".

 

ПС Плачу налог на зобаг и не жужжу. Зато искалеченных бездомников не вижу. И посещение приюта не вызывает навязчивые мысли о напалме.

 

А не могли бы чёнить типа обзора по этой теме при случае нарисовать? ну там ставки налога, кто администрирует, как распределяется, каки штрафы за нарушение....

Ну если вот прям совсем-совсем под рукой все и не сложно :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однобокое суждение.А Вы давно были в российской деревне?Видели как котят топят?Конечно ,напишите что видели)))))Я не буду с Вами спортить,просто как то противно,что россияне ,сидя в Ганновере и не только хают огульно Россию,а у себя в глазу бревна не замечают.В приютах в Голландии был мой брат,специально по моей просьбе.Говорит очень похоже на 1984 Дж.Оруэла.Рядами железные клетки,тихие животные,как будто под действием лекарств ноль внимания на человека и абсолютно стеклянные глаза-овощи.В моей деревне все кошки местным ветер юинаром стерилизованы и живут по дворам.Кто то на коровнике,все служат .Ни кто их не бьет и не топит.Самая главная там кошка с кличкой мадам де Помпадур .

Видео, фото? Раз уж чужими глазами-та.

Не, я ваще в деревню..... не очень-то. Детские впечатления. А нонче вовсе несподручно.

Мне далеко ходить не надо - достаточно скорую открыть и поглядеть, что у нас да как. А ежели о городе - так новорожденных в помойке всегда есть. Не в Ганновере, смею заметит, а вполне себе в Москве и МО. При том, что это не самые бедные регионы России.

 

Где хаю-та? Традиция такой: не думать о потомстве своих животных.

 

Ваще прежде чем об однополых браках с ювеналкой беспокоицца - хорошо бы на своей территории устроить город-сад, ни? А потом уже, из этого сада, нехороший Запад костерить. Да только вот сытые и довольные такой фигнёй маяццо не хотят, пичалько.

 

А не могли бы чёнить типа обзора по этой теме при случае нарисовать? ну там ставки налога, кто администрирует, как распределяется, каки штрафы за нарушение....

Ну если вот прям совсем-совсем под рукой все и не сложно :blush:

Нет, не могла бы. Не под рукой. Сложно.

По налогам уже отвечала в другой теме: размер налога зависит от местного законодательства. В Дортмунде (Северный Рейн Вестфалия) - это 6 евро в месяц за любую собаку с социальщика. В Ганновере (Нижняя Саксония) - 11 евро в месяц за первую собаку, если она не является питостаффом или их потомком, и 22 евро в месяц за вторую собаку или питостаффа\потомка. Социальщикам скидки не положены: заводишь, можешь кормить - плати налог и не жужжи. Не можешь платить - не заводи.

В муниципалке была: очень чисто, звери бодрые, волонтеров полно, места достаточно, ветврач есть. Персонал приветливый, за говно тебя не держит, даже если пришел сдавать зверя. Если потерял и прибежал забирать (мой случай) - дают заполнить формуляры на бесплатную регистрацию по чипу в общей базе, чтобы, есличо - звонить напрямую и экономить мои деньги и свое время.

Штрафов за "потерял" нетуть. Но платить придется: или за "работу офицеров полиции", или за такси в муниципалку (если долго тормозил и не искал - еще и за содержание 10 евро в сутки + осмотр ветврача-вакцинация). Не выкидывала. За "сдать" - есть свои ставки, в каждом приюте свои. Интересуетесь - забиваете в поисковик и наслаждаетесь. Вроде в нашей муниципалке "сдать" стоит в 2,5 раза больше, чем "взять". Но не могу ручацца.

 

Сайт муниципалки Ганновера. Гугл-переводчик в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела_2013', это ведь название вашей темы:

От кота не просто отказались, его пытались убить всем двором, Люди,куда же мы катимся???как всегда нужно не много,но нужно!

Если это правда, а не традиционное преувеличение, то как-то плохо вяжется с предыдущими постами.

Если НЕ правда, то вы как раз и есть "хаятель" :P . Напраслину возвели на цельный двор.

 

................

Наверное, продуктивнее внести в закон налог на каждое животное, тогда претензий к количеству собак в квартире не будет.

А у меня такая мечта. Налог прогрессивный - больше животных, выше налог.

Главное же - дифференцированный. Животина почикана - налог символический. Репродуктивна (независимо от того, вяжется или нет) - выше. Пускается в разведение - еще выше. Разводят и продают - как налог на прибыль от коммерческой деятельности. Чем выше прибыль, тем выше налог.

 

Понятно, что такой закон потянет цепь изменений в других. Что сложно.

Но сохраняется свобода выбора и вводятся финансовые рычаги регулирования кол-а животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня такая мечта. Налог прогрессивный - больше животных, выше налог.

Эммм..... мож, в сторону загнивающего запада глянуть? В нашей деревне ограничение по метражу :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня такая мечта. Налог прогрессивный - больше животных, выше налог.

Главное же - дифференцированный. Животина почикана - налог символический. Репродуктивна (независимо от того, вяжется или нет) - выше. Пускается в разведение - еще выше. Разводят и продают - как налог на прибыль от коммерческой деятельности. Чем выше прибыль, тем выше налог.

 

Понятно, что такой закон потянет цепь изменений в других. Что сложно.

Но сохраняется свобода выбора и вводятся финансовые рычаги регулирования кол-а животных.

Вот и у меня такая же мечта. Пусть налог будет очень маленьким, даже 100 руб в месяц, и пусть налогоплательщик имеет право льготно стерилизовать своих животных- и личных, и кураторских. Сколько я слышала сетований от пожилых владельцев и опекунов- хочу стерилизовать кошку, но денег нет. Это очень дорогое удовольствие для пенсионеров.

 

Эммм..... мож, в сторону загнивающего запада глянуть? В нашей деревне ограничение по метражу :blush:

Сколько животных можно содержать в квартире площадью 45 метров? И обязательно ли чипировать животных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эммм..... мож, в сторону загнивающего запада глянуть? В нашей деревне ограничение по метражу :blush:

Канада подходит под Запад? Это я размечталась, когда прочитала об их законах. Правда, не уверена, что по всей Канаде.

Ну и вообще я о налогах. Метраж... в моей квартире и для одной крупной собаки было бы не шибко комфортно. То есть зависит от размера.

 

Вот и у меня такая же мечта. Пусть налог будет очень маленьким, даже 100 руб в месяц, и пусть налогоплательщик имеет право льготно стерилизовать своих животных- и личных, и кураторских. Сколько я слышала сетований от пожилых владельцев и опекунов- хочу стерилизовать кошку, но денег нет. Это очень дорогое удовольствие для пенсионеров.

разумеется, здесь тоже должна быть дифференциация.

Совсем размечталась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утро преподнесло сюрприз в виде выброшенного в мусоропровод новорожденного щенка с кишками наружу. Вердикт врачей - некроз кишечника, шансов 1 из миллиарда. Щен постоянно пищал от боли. Пришлось усыпить кроху. Мелкий был от домашней собаки. Когда же наши "гуманные" хозяева научаться брать на себя ответственность за тех, кого воспитывают?

Во. Я ж говорю - далеко ходить нинада. Даже до скорой не дошла, с ЖК выцепила.

 

И этому щенку без разницы, в чьей деревне все кошки кастрированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во. Я ж говорю - далеко ходить нинада. Даже до скорой не дошла, с ЖК выцепила.

 

И этому щенку без разницы, в чьей деревне все кошки кастрированы.

Что бы ждало горе-хозяев такого щенка в Германии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу подойти, совсем никого не знаю((( может кто нибудь договорился у метро встретится? особенно те кто Москву плохо знает?

Звоните мне,если хотите. Телефон в профиле. Вобще,если кто хочет вместе сходить,или боится не найти место встречи-мой номер в профиле,буду рада увидется. приеду без 15 два гдето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас на митинге.. В легком шоке, ибо организовано плохо, народу полторы калеки, но самое волшебное- каким-то магическим образом здесь "согласованно" появились мальчики с флагами ЛДПР! И депутат из их партии- холеный хрен, рассказывающий, что у него у самого маленькая собачка, а еще "у нас много собак в парке, мы их кормим".. Такое впечатление, что он ведро кокаина снюхал ночью в клубе, а после завтрака в Пушкине заехал потусить.. В общем, бардак. Не ожидала(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сейчас на митинге.. В легком шоке, ибо организовано плохо, народу полторы калеки, но самое волшебное- каким-то магическим образом здесь "согласованно" появились мальчики с флагами ЛДПР! И депутат из их партии- холеный хрен, рассказывающий, что у него у самого маленькая собачка, а еще "у нас много собак в парке, мы их кормим".. Такое впечатление, что он ведро кокаина снюхал ночью в клубе, а после завтрака в Пушкине заехал потусить.. В общем, бардак. Не ожидала(((((

Значит научились. На митинг на Пушке они подошли к турникету с уже развернутыми флагами. Их вежливо попросили флаги свернуть, оставить на попечение милиции и пройти на митинг без оных. Им стало не интересно, ушли.

Видимо, в этот раз они пронесли их в свернутом виде, типа несем транспарант.

Жаль, конечно, что все так получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит научились. На митинг на Пушке они подошли к турникету с уже развернутыми флагами. Их вежливо попросили флаги свернуть, оставить на попечение милиции и пройти на митинг без оных. Им стало не интересно, ушли.

Видимо, в этот раз они пронесли их в свернутом виде, типа несем транспарант.

Жаль, конечно, что все так получилось.

Да ладно бы просто мальчики с флагами! Они флаги быстро свернули.. А вот "слуга народа" из вышеозначенной партии, у которого просто на лице написано все отношение к данной тусовке... В общем, я не впечатлилась и вообще как-то совсем мне грустно стало. Бардак у нас. Вот реально везде и во всем бардак. Хотя..может это субъективно? А то вон в этой же теме выше посты- прям благодать по сравнению с "загнивающим западом"...

А мне прям печально. Нам до цивилизации- как до Луны пешком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно бы просто мальчики с флагами! Они флаги быстро свернули.. А вот "слуга народа" из вышеозначенной партии, у которого просто на лице написано все отношение к данной тусовке... В общем, я не впечатлилась и вообще как-то совсем мне грустно стало. Бардак у нас. Вот реально везде и во всем бардак. Хотя..может это субъективно? А то вон в этой же теме выше посты- прям благодать по сравнению с "загнивающим западом"...

А мне прям печально. Нам до цивилизации- как до Луны пешком.

Поскольку на этом митинге не была, то теоретически.

В принципе, отказать желающему выступить нельзя. Иногда такие странные экземпляры берут микрофон. Но что поделаешь.

Когда-то после Тараскиной (чуть ли ни сразу) к микрофону подошла ВВП. Мы шумнули, кто-то свистнул, но она-таки выступила. К счастью, ей ответили и тоже с помощью микрофона.

На самом деле митинг будет хорошо организован, когда есть те, кто

приводит (привозит) митингующих,

раздает им готовые плакаты,

расставляет по местам,

готовит речи выступающим,

следит, чтоб лишний не подошел куда не следует.

Но такие возможности есть у, скажем так, немногих (догадайтесь с трех раз).

Поскольку мы к ним не принадлежим, то элемент непредсказуемости и бардака неизбежен, к сожалению (или к счастью).

Другой вопрос, элемент это или все мероприятие.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В легком шоке, ибо организовано плохо, народу полторы калеки

Я тоже в шоке))) Организации вообще никакой...зачем собрались, что хотели - вообще не понятно.

Даже массовость создать не могли - вот за это зоозащитникам должно быть стыдно.

 

Митинг поражал своим масштабом)))

 

e54d1e5bd7d433a1b72b60c845385d54.jpg

 

e723f5bbd41112c1086fbb8983fdc694.jpg

 

А это, на мой взгляд, единственный позичивчик)

 

a856f435cf0ecea9b27073c71849f0cc.jpg

Изменено пользователем Гомер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да. Количество впечатляет. И все же, девочки\мальчики, расскажите, кто выступал, было ли хоть одно хромое СМИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все же, девочки\мальчики, расскажите, кто выступал

Был кто с Виты, кто то с Дарящих надежду..еще какие то непонятные люди.

Кто это конкретно был, не скажу так как их не знаю, но несли они какой то бред.

Там даже слышно было плохо...потому как никакой аппаратуры не было. Говорили в какой то маленький мегафон.

Это не митинг - это позорище...реально позорище.

С каждым разом всё хуже и хуже......

Изменено пользователем Гомер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100500 фоток куда кидать?

 

Итак,отчитываюсь. Огранизовано было на троечку. Сми были. Видела парня с камерой НТВ,девушку с бейджиком Новая газета. Фсё! Остальные возможно не были мной замечены. ЛДПР-овцев не видела (где я их прозевала?) зато были ребята из Альянса защитников животных,одного из которых в финале акции увезли на целом автобусе полицейском. Ещё была Вита,которая на мой взгляд тут просто попиарилась и отвлекли внимание от основной темы. ща накатаю подробно и с фотками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одного из которых в финале акции увезли на целом автобусе полицейском.

Его за плакат Кобзона забрали. Его несколько раз просили не разворачивать. Короче сам виноват)

Виту даже обсуждать не хочу. Я считаю их на митинги вообще пускать нельзя.

На счет оценки не согласен)))я бы ноль поставил...ну или единичка ну с очень очень большим натягом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с хорошего-это люди которые пришли сегодня. От пожилых,но бодрых пенсионеров до детишек в колясках. Одна девочка была вобще шикарна,пока есть такие дети-то кирдык не настал ещё. Расказывала громко и убеждённо что собачки хорошие и что мучить и убивать их нельзя,нельзя есть мясо потомучто убивают коровок... Вобщем совершенно замечательная девочка,родителям просто респектище. Много было кто семьями пришёл,парами,компаниями друзей,большинство было женщин но и мужчины были,как совсем молодые ребята,так и среднего возраста,нормальные взрослые мужики,которым не нужно самоутверждатся обижая слабых,а которые наоборот хотят их защищать,ведь мужчина-защитник,сильный. Были собаки,в том числе очаровательный щенулька которого все детки просто заобнимали,зацеловали,я потискала почти всех собачек,они очаровательны! Были плакаты,и людей всётаки собралось худо-бедно нормальное количество. Много молодёжи было,что опровергает мнение что зоозащитники это кучка полоумных бабок. Ни фига,красивые,умные,молодые и активные люди пришли на нашу акцию.

Теперь о плохом. Слышно было хреново,был мегафон но почемуто он не особо помогал. Неужели нельзя было взять в аренду микрофон с усилителем? Слышали чтото только первые ряды. Бланков для подписей на всех не хватило,писали все как попало,изза чего в конце акции началась суматоха и непонятки-как писать,что писать,где писать,кому сдавать.... Проблемы решились,но всёже. Людей было всётаки не так много как ожидалось. Толпы не было,и это печально. Константин из Виты зарядил речь на полчаса наверное,я успела сходить на мост,пофоткать,вернутся а он всё говорил. Вита оставила непрприятное впечатление тем что они пиарились здесь. эта огромная длинная речь,то что он маячил постоянно перед камерой,кто бы ни выступал-он стоял рядом,да и плакаты Виты были не особо в тему. Митинг был посвящён защите бездомных животных от жестокого обращения,тема запрета цирков с животными-это конечно хорошо и я уверена что практически все разделяют ихнее мнение,но здесь и сейчас они были-не в тему! Нужно было "бить в одну точку" нажимать на одну тему-спасение от дх-мразей,и именно это-тема митинга. Ещё ложку дёгтя устроили ребята из Альянса защитников животных. Сначала они стояли наверху,на самом мосту. Их всячески убеждали пройти на разрешённую прощадку но они отказывались,непонятно почему. Не,я знаю что альянс знаменит какимито акциями,они любят побуянить но если в 2 шагах от вас огромная площадка где можно митинговать без проблем-почему нужно иметь проблемы с полицией то? В результате ихний активист Юра отправился в ментовском автобусе в отделение. И самое на мой взгляд неприятное,что могло всю нашу акцию выставить в хреновом свете-это ихний,альянсовский плакат. Не,плакат конечно был шикарен! Но... Я поднялась наверх пофоткать и видео снять и вижу,плакат где Кобзон стоит на трупах мёртвых собак,сзади него некий символ закрытый его спиной но отдалённо напоминающий свастику,характерная поза а-ля гитлер и его знаменитое высказывание про то что собак надо убивать. Шикарный плакат отражающий всю гнусность и мерзость этого высказывания но чёрт возьми это было УЖАСНО! Потомучто за 2 минуты пока я там стояла,фоткала и наблюдала препирательства альянсовцев с ментами подошла девочка и спросила маму "мама,а почему там написано что собачек надо убивать" обескураженая мама ответила "ну не знаю,это какойто дядя сказал видишь,но я не знаю почему". Я офигела,тутже подлетела к ним и начала расказывать что мол МЫ то против этого,мы защищаем животных,расказала им и про Кобзона,и про Малахова,ко мне уже ещё пара подошла,тоже стали слушать,и мне пришлось всё расказывать,что сказал и к чему призвал Кабздох,и почему мы этим возмущены и протестуем. После этого люди успокоились и поняли что мы не воинствующие ДХ а зоозащитники! Вот я там 2 минуты стояла и уже людей просвещала. А ребята из альянса со своим двухсмысленным плакатом стояли всё время акции! и никто прохожим ничего не разъяснял! Я уж подошла и сказала-поставьте когото разъяснять что мы не пропагандируем то что написано на плакате а наоборот протестуем! Только тогда до них дошло.

 

916d145b883d.jpge1d81812fbb1.jpg3185b1369d6e.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...