Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Выбросили ёжика, Первомайская


cayman
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера поздно вечером на улице Первомайской, практически на проезжей части был найден ёж. Сидел прямо на асфальте около стены дома. Завидев людей, старался вжаться в стену, но прятаться было негде. Принесли его домой, ночь провел на балконе в коробке. От молока отказался. Сгрыз угол коробки. Что с ним делать? Может у кого свой дом с участком возьмут его? Будет мышей, змей ловить. Возьмите, а? В лес его выпускать жалко, вдруг он домашний. Наверняка его просто выбросили, откуда бы ему там взяться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный еж? или африканский?

 

Молоко ежам нельзя, не усваивают. Вообще- это насекомоядные животные, но и от мяса не откажутся ( если сырое - проморозить сначала хорошенько), - курица-грудка или нежирную говядину. Водички поставьте. А он- здоров ли?

Не вялый? Какого размера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молоко давть нельзя, они от этого гибнут

нужны овощи, фрукты, мясо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на участке еж из собачьей миски подъедает кашу с мясом.

а насчет здоровья да, поаккуратней. я б в парк отнесла наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает что врятли он "из леса",скорей всего домашний был...

Жалко...(

 

 

 

Изменено пользователем Wolf_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь с автором темы про ёжика, может быть что посоветует. По крайней мере, расскажет чем кормить. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=265133

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычный еж? или африканский?

 

А он- здоров ли?

Не вялый? Какого размера?

 

Ёж вроде обычный, африканских не видела. На вид - здоров, довольно крупный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как определить, насколько он приспособлен к улице. Если жил в доме, то, конечно, это уже домашний зверек. А он как к людям? Дикий будет фыркать, сворачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёж вроде обычный, африканских не видела. На вид - здоров, довольно крупный.

Попробуйте по поиску найти форумчанку с ником Jabik ( возможно ошибаюсь с написанием), когда то она была готова забрать у меня ежика, но я его не нашла( может и сейчас у нее есть какие то варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где-то год назад тоже подобрала ежика, покусанного всего в опарышах.

Пока лечила, он жил у меня в ванной и я его кормила Роял Канином пакетиками для кошек!

Ел с величайшим удовольствием!

Изменено пользователем Джеки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежик по видимому всю ночь гулял по балкону - везде много черненьких какашек. Еду (вареную курицу, тертую морковку, вареное яйцо ) похоже не ел. Сейчас опять забился в коробке - спит.

 

Если жил в доме, то, конечно, это уже домашний зверек. А он как к людям? Дикий будет фыркать, сворачиваться.

Не фыркает, сворачивается клубочком. Пока не доверяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у нас на даче жил ежик - Иржик, я его кормила кошачьим кормом сухим. По началу тоже извращалась и морковь, и яблоки, и разных сортов мясо, а потом прочла в инете про кошачий корм и горя не знала. Наш Иржик в прошлом году куда-то ушел, поэтому, если не найдете куда девать красавца, то могу забрать на дачу, но не гарантирую, что он не убежит, у нас лесок недалеко. Иржуня два года у нас проживал как дикий еж, зимой, видимо впадал в спячку, а весной просыпался и обходил свои владения, от нас даже все кроты ушли, а сейчас опять появились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу взять до пристройства себе. А может и на пмж. Телефон в профиле. Звоните.

Изменено пользователем Стася85
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первомайская...а парк там далеко? были теплые дни, еж мог проснуться. хотя в город зверики обычно не ходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первомайская...а парк там далеко? были теплые дни, еж мог проснуться. хотя в город зверики обычно не ходят.

Парк рядом с метро. Вполне возможно, что и прибежал. Хотя я ни разу ежей у нас не видела. Белки, мыши есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парк рядом с метро. Вполне возможно, что и прибежал. Хотя я ни разу ежей у нас не видела. Белки, мыши есть.

Это невозможно, парк отделен линией метро, вряд ли он мог воспользоваться подземным переходом, да и нашли его далековато от парка.

Изменено пользователем cayman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проконсультируйтесь с автором темы про ёжика, может быть что посоветует. По крайней мере, расскажет чем кормить. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=265133

 

Спасибо, ваш совет очень помог!

 

Когда у нас на даче жил ежик - Иржик, я его кормила кошачьим кормом сухим. По началу тоже извращалась и морковь, и яблоки, и разных сортов мясо, а потом прочла в инете про кошачий корм и горя не знала. Наш Иржик в прошлом году куда-то ушел, поэтому, если не найдете куда девать красавца, то могу забрать на дачу, но не гарантирую, что он не убежит, у нас лесок недалеко. Иржуня два года у нас проживал как дикий еж, зимой, видимо впадал в спячку, а весной просыпался и обходил свои владения, от нас даже все кроты ушли, а сейчас опять появились.

Спасибо за предложение!

 

Могу взять до пристройства себе. А может и на пмж. Телефон в профиле. Звоните.

Спасибо за предложение!

 

Ёжик вчера уехал на новое место. Теперь он будет жить у форумчанки Ластик, у нее большой опыт содержания ежей. Вчера к нашему приезду для ёжки уже были приготовлены большие страшные червяки - самое лучшее лакомство для ежей. Ёжик сначала застеснялся, накидываться на них не стал. Надеюсь, что потом они все были съедены.

Светлана, большое спасибо!

Изменено пользователем cayman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...