Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Какой наполнитель сохраняет чистоту в доме?


Рекомендуемые сообщения

Я пользуюсь опилками! Запаха нет, котенку нравится. Единственное ,ставить лоток нужно не на ковер, а на пол. Легко помести тогда, если кот лапой раскидает его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Девы, поклонницы силикагеля, скажите, а качество зависит от производителя? Я сначала пробовала N1, и мне он понравился, потом брала несколько раз. Сейчас взяла какой-то дешевый и не пойму, то ли он мне меньше нравится, то ли дело в новом пользователе (он подросток и похоже из семьи горнорабочих)

Ира, Мимоза, я только что увидела вопрос про кукурузный N1 (я не тормоз, я медленный газ)) Уменя 4 кошки, один открытый треугольный лоток, пакета наполнителя хватает на 10 дней легко, а к концу второй недели остается сосем чуть-чуть на дне, но моих это не смущает. Комки (ближе к концу уже скорее лепешки) крепкие, запаха вообще нет. Один раз сталкивалась с "техническим сбоем у производителя", я заказывала "Зеленый чай"(он делит лидерство моего хит-парада с кукурузным), он не комковался и не пах чаем(( Но это скорее форс-мажор был, потом такого не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ANNA123 @ 26.8.2017, 10:13) <{POST_SNAPBACK}>
Девы, поклонницы силикагеля, скажите, а качество зависит от производителя


Я не поклонница силикагеля, но разница в качестве однозначно есть, сравнивала лаванду №1 и снежок/мурзик
расход больше у снежка на 20%, на лаванде да резко намок наполнитель и кот отказался в него идти, пошел в запасной лоток, но на снежке я вошла на 7е сутки использования и задохнулась от вони
это при том что я в оба сыпала Beaphar Odour Killer, лаванда №1 не воняла
визуально тоже отличаются сильно - снежок мельче гораздо и без цветных гранул

цеолайт снежковский совсем не зашел

мусор ото всех

мы скромно живем на древесном Homecat c полной заменой раз в сутки
будет лишняя тыща на силикагель, посмотрю еще Cat step laguna что из себя представляет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 26.8.2017, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
будет лишняя тыща на силикагель, посмотрю еще Cat step laguna что из себя представляет

Не тратьте деньги.. Это она мне и не понравилась, и именно расход больше.Я думала мне показалось. (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня начинаю эксперимент. Наполнитель японский целлюлозный, комкующийся, утилизируется в унитаз, при описывании меняет цвет (с белого на голубой). Судя по цене (7л -869 руб) там еще что-то от космических технологий должно быть blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ANNA123 @ 1.9.2017, 7:31) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня начинаю эксперимент. Наполнитель японский целлюлозный, комкующийся, утилизируется в унитаз, при описывании меняет цвет (с белого на голубой). Судя по цене (7л -869 руб) там еще что-то от космических технологий должно быть blush.gif

Говорят, наполнитель не очень, мягко говоря blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, не гуру в кошаках. Но экспериментально-опытным путем вывела наиудобнейший для меня вариант. Лоток-домик, внутрь - лоток-с-сеточкой, под сеточкой- древесный наполнитель. Домик, собственно, для красоты...ну чтоб, если не успеешь убрать, пейзаж не был виден. Раз в день (утром) содержимое лотка в унитаз, лоток под кран, домик - при необходимости - тряпочкой протереть.
Потихоньку перевожу своих, ранее пользовалась комкующимся. Один зверь уже отлично, два других, надеюсь, скоро будут отлично, потом следующие кадры, отдельноживущие. Значительно проще убираться, значительно меньше мусора, ну и в 10 и больше раз дешевле. Изменено пользователем Элай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже давно отдали предпочтение Фреш Степ. Раньше, пытаясь экономить, перепробовали разные, но полное отсутствие запаха только с этим наполнителем. Вспомнила поговорку "Скупой платит дважды" и успокоилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 5.9.2017, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
Уже давно отдали предпочтение Фреш Степ. Раньше, пытаясь экономить, перепробовали разные, но полное отсутствие запаха только с этим наполнителем. Вспомнила поговорку "Скупой платит дважды" и успокоилась.

Та же история. Правда, я все же, выбрала силикагель (опять же не дешевый, а нормальный), иногда и Фреш Степ покупаю.
Тоже перепробовала массу всего, читая отзывы и в этой теме, но именно так и получается - скупой платит дважды.
Сейчас - красота, ни запаха, ни мусора, красивый белый наполнитель. Кошки довольны.
Гости удивляются, что в доме есть кошки (и не одна), а запаха нет.
Что еще надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас два котика, лотки с сеткой и древесный наполнитель. И как-то нет такой проблемы, что по всему дому разлетается, высыпается конечно вокруг лотка, но это не сложно убрать. Может котики аккуратные smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ANNA123 @ 26.8.2017, 10:13) <{POST_SNAPBACK}>
Девы, поклонницы силикагеля, скажите, а качество зависит от производителя? Я сначала пробовала N1, и мне он понравился, потом брала несколько раз. Сейчас взяла какой-то дешевый и не пойму, то ли он мне меньше нравится, то ли дело в новом пользователе (он подросток и похоже из семьи горнорабочих)

Очень зависит. И от производителя и от фракции, и от формы.
Круглые гранулы (они самые дешевые, как правило) - дрянь. И впитывают плохо и катаются по всей квартире.
Отечественные производители любят такой продавать. Стоят дешево, но и этих денег они не стоят.
Не покупайте всяких Мурзиков. Они невыгодны и эксплуатационные качества так себе.
№ 1 - очень хороший. Там неправильной формы гранулы. И запах держит отлично и не разбегается в разные стороны.
Чистым долго остается.
Такого плана наполнители есть и у других производителей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Докладываю)) общее впечатление от "японца" - странная веСЧЬ. blink.gif
Исходные данные - 5 кошек на один лоток.
Запах держит на 5+
Комкуется на 3 (это конечно слипшиеся гранулы, но не комки)
Выбрасывается из горшка не сильно, колбаски довольно крупные
Цвет симпатичный бело-голубой
Экономичность 2. Сначала хотела вообще 1 поставить, но худо-бедно 15 дней продержались. Хотя, если честно, выкинув "комки" после первого дня, я думала на неделю не хватит.
Цена 1. Запредельно дорого.
Может быть, для одной несильно копучей кошки и ничего, но не мой вариант точно.

Нашла, как мне кажется, аналог кукурузного N1, но дешевле. Протестирую расскажу))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 8.9.2017, 18:44) <{POST_SNAPBACK}>
Отечественные производители любят такой продавать. Стоят дешево, но и этих денег они не стоят.
Не покупайте всяких Мурзиков. Они невыгодны и эксплуатационные качества так себе.

Зря вы так. Пользуюсь Найси. Я очень довольна. при 1 коте хватает на 3-4 недели. Мне он нравится. Запах хорошо держит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 15.9.2017, 22:20) <{POST_SNAPBACK}>
Зря вы так. Пользуюсь Найси. Я очень довольна. при 1 коте хватает на 3-4 недели. Мне он нравится. Запах хорошо держит

Так я про Мурзиков, а не про Найси. Найси я не покупала, судить не могу.
А, Мурзик плохо впитывал, быстро намок, не качественный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Рысик @ 14.7.2017, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
А кто-нибудь пробовал натурал литтер?
http://zoopetfood.ru/good200122.html


Смотрела, смотрела и не рискнула... Взяла опять VanCat но у них же. Качество кстати оказалось получше чем прошлый из Petshop особенно вместе с силикагелем...

Сейчас всё закончилось и так и не нашла ничего интересного (( взяла опять VanCat из Petshop. стрёмно конечно, но пусть будет третий, контрольный раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(Tragati @ 28.9.2017, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас всё закончилось и так и не нашла ничего интересного (( взяла опять VanCat из Petshop. стрёмно конечно, но пусть будет третий, контрольный раз.

Я нашла yahoo.gif Наш идеал запах держит гораздо круче ванкэта. По комкам - тоже лучше, но иногда все равно бывают отвалившиеся мелкие комочки. Если сравнивать дотошно, то соотношение: Ванкэт 3/5 из уборки занимают мелкие раскрошившиеся части. У этого 1,5/5 всего.
Практически не пылит. Если сравнивать с ванкэтом - аналогично.
И очень радует его наличие в шаговой доступности у большинства покупателей. Это Katty из Пятерочки
http://irecommend.ru/content/ostorozhno-u-...ryi-vse-isporti

Цена за пакет 5кг - 169руб.
676руб за 20кг, против Van cat - 889р.

Из минусов - из лотка-домика высыпается меньше, чем ванкэт, но все таки этот факт имеет место быть. Но, у нас все высыпаются, тут без вариантов.
Цвет-не очень привлекательный цвет серой туалетной бумаги)) Я сейчас разбавила его остатками белого Vancat, и у меня получился очень красивый наполнитель а-ля венецианская мозайка blush.gif
В общем, советую к покупке.
З.Ы. Дала ссылку на отзыв, по которому сама решилась на покупку. Там девочка пишет о том, что есть два производителя данного наполнителя, и при покупке надо обращать на это внимание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Девочки, хочу поделиться своей находкой. Я понимаю, что для многих это будет дорого, но вдруг кому пригодится. Нашла отечественного производителя древесного комкующегося наполнителя, по фактуре один в один Cats Best, но, к счастью, пока лишенного его недостатков.
В последнее время Кэтс Бест заметно испортился. Стал сильно пылить, комок формировался не очень крепким, при удалении разваливался, соотв. грязный наполнитель падал обратно в лоток и частично смешивался с оставшимся, к тому же активно растаскивался на лапах.

А недавно напала в Ашане на древесный комкующийся Клампи. Искала потом его везде, не нашла, зато нашла несколько наших производителей. У двух обнаружились мелкие пеллеты, а у третьего искомый дробленый наполнитель.
Нашла телефон представителя на какой-то торговой площадке и позвонила. Не знаю, корректно ли его указывать здесь, но если кому интересно и не хочется самим искать, то, к примеру, здесь есть контакты https://moscow.flagma.ru/napolnitel-drevesn...m-o4087794.html

У производителя этот наполнитель называется "Чистый Томас". Со слов представителя, они поставляют наполнитель в некоторые магазины, которые его фасуют в свою упаковку. Порадовало, что мне, частному лицу, не вешавшей лапшу на уши о последующих крупных закупках, были готовы продать хоть 10 литров, хоть мешок 70 литров/25 кг. Доставка из Клина осуществлялась СДЭКом. При подсчете ее стоимости обнаружилось, что за 480 руб. привезут и 10 литровый мешок, и 70 литровый. За 25 кг. заплатила 2000 руб. плюс доставка, т.е. 80 руб. за кг или 28,57 за литр, с доставкой соотв. 99,2/35,42. Разница что с Кэтс Бестом, что с №1 очень существенная.

Клампи еще раз увидела в Ашане уже по 1000 руб. за 10 л. вместо прежних 300 с копейками и это уже даже дороже Кэтс Беста, Чистого Томаса в инет-магазине Нашалапа - по 499 руб.

Томаса уже успели опробовать. Комок держится хорошо, не разваливается, как у Кэтс Беста, значительно меньше пылит, что стало очевидным еще при пересыпке пакета в более мелкую тару, на лапах меньше вытаскивается, быстро разваливается в воде и хорошо смывается в унитазе. Я очень довольна, кошак вроде тоже.))

Еще во время этих поисков нашла наполнитель в мелких гранулах (пеллетах) "Чистые пушистые. Он еще дешевле - 70 литров за 1330 плюс доставка. Есть ароматизированные варианты. "Чистые пушистые" не пробовала, просто делюсь найденной инфой.
Кому интересно, ссылка на ЧП https://chistye-pushistye.ru/

Еще нашла Мистер Мяу. По деньгам 25 кг получается почти так же, как и Чистый Том с доставкой. Продается в Мир Корма. По фото не очевидно, но когда искала отзывы и описания, обнаружила, что он тоже в мелких гранулах, которые нам не нравятся. Поэтому тоже не брала.
Представитель Томаса сказал, что некоторые наши торгуют китайским наполнителем, который не очень хорошо обеспечивает заявленные функции. Врет или правду глаголет, хз.

Я понимаю, что у всех табуны кошаков)), и такие наполнители, видимо, будут слишком дорогими для больших прайдов, но вдруг кому пригодится и сэкономит время и деньги. Изменено пользователем Elka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Я предпочитаю только древесный, пользуемся вот таким https://zooshef.ru/products/cats_best_sensi...ujushhijsja.htm , покупала и силикогелевый и опилки сыпала. Сделала вывод, древесный самый лучший.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы пользуемся вот таким наполнителем

Fresh Step Extreme / Наполнитель для кошачьего туалета Фреш Степ Впитывающий тройной контроль запаха
Fresh Step® Extreme - премиальный впитывающий наполнитель для кошачьего туалета, который производится из высококачественной светло-серой глины эксклюзивно для Fresh Step®. Легкая глина, улучшенная благодаря активным ингредиентам, обеспечивает превосходное впитывание и нейтрализацию неприятных запахов, тем самым минимизируя расход наполнителя. Глина, используемая для производства Fresh Step®, обладает превосходным абсорбирующим свойством, благодаря чему впитывает больше жидкости на каждый грамм по сравнению с конкурентами. Fresh Step® обеспечивает продолжительный контроль неприятных запахов 24 часа в день, 7 дней в неделю при помощи: Carbon PLUS™ впитывает и запирает неприятные запахи; Антибактериальные компоненты замедляют рост и размножение бактерий. Наполнитель Fresh Step® обладает технологией активации аромата при контакте с лапками кошки или жидкостью, благодаря чему выделяет тонкий аромат свежести, блокирует следы неприятного запаха и оставляет ваш дом и лоток свежим. Преимущества •Технология CARBON PLUS™ мгновенно нейтрализует запахи и действует 24/7 •Препятствует размножению бактерий - источника неприятного запаха •Ароматизаторы активируются, когда это необходимо. Инструкция по применению: 1. Наполните чистый кошачий лоток слоем впитывающего наполнителя Fresh Step® Extreme толщиной 5-7 см. В случае, если одним лотком пользуются несколько кошек, Вам потребуется немного больше наполнителя. 2. Наполнитель следует менять по мере необходимости, как правило, 1 раз в неделю. 3. Убирайте твердые отходы регулярно, не дожидаясь полной замены наполнителя. 4. Выбрасывайте использованный наполнитель в мусорное ведро. Не выбрасывайте использованный наполнитель в унитаз или смывной сток. 5. Добавляйте наполнитель в лоток до прежнего уровня каждый раз после удаления твердых отходов - это поможет обеспечить свежесть туалета вашей кошки.

Много наполнителей пробовали до этого,ничего не подходило.У нас два лотка с высокими бортиками.Правда,немного рассыпают,когда закапывают,но это-подмести раз в день.По дому не разносится. Убираем твердые отходы совочком. Потом совочком ворошим наполнитель-и он-опять сухой! Полностью меняем примерно раз в 10-12 дней. И да,смываем с твердыми отходами в унитаз,там совсем чуть прикрепляетя к какашкам. Ничего с унитазом не случилось.Уже 5 лет пользуемся. Этот наполнитель стоит своих денег.Всем своим подругам порекомендовала.Все пользуются,все довольны.Даже кошки,которые отказывались идти в другие наполнители,этим пользуются с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Цитата(radostiana11 @ 26.2.2019, 14:00) <{POST_SNAPBACK}>
Древесный под решетку.

Далеко не все коты станут ходит на пустой пластик, мой точно не будет, покрутится и уйдет. А некоторые наоборот любят именно в пустой лоток ходить. Кошки... )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчитываюсь спустя 3 с лишним месяца использования Чистого Томаса. Мы ни разу не меняла лоток за это время, только подсыпали и наполнитель не пахнет совершенно. dance3.gif Пару раз мыла лоток без замены наполнителя, еще несколько просто протирала влажной тряпочкой с антисептиком то место, куда котей писает. blush.gif
На дне появились более мелкие опилки, однако это не влияет на основной наполнитель. Как и писала ранее, если слой наполнителя достаточный для формирования комка до проникновения мочи на дно лотка, то лоток не пачкается совершенно, комок удаляется полностью, не разваливаясь и не загрязняя оставшийся наполнитель, как это происходит с большинством комкующихся наполнителей. По этой причине лоток не пачкается, наполнитель постоянно остается чистым и не впитывает запах от остатков загрязненного наполнителя. Один раз поторопилась и стала удалять комок немедленно, не дав ему даже пары минут для формирования. Вот тогда комок развалился на несколько частей, которые благополучно удалила спустя 5 минут. Пылит немного, на одной из фоток постаралась продемонстрировать не обрабатываемый тройку недель лоток.
На лапах вытаскивается поменьше ранее используемых, видимо, за счет того, что древесина содержит какой-то клей, который и склеивает наполнитель в комки. Хотя Кэтс Бест вытаскивался в заметно большем количестве. Выкапывать - выкапывает, но тут уж против копуш приемов мало, но поскольку наполнитель чистый, я его собираю совочком и обратно. Копаться котею в нем нравится, поскольку наполнитель мягкий и рыхлый.
По итогам 3,5 месяцев использования считаю покупку чрезвычайно удачной, а наполнитель лучшим из тех, что мы пробовали. Девочки, это так офигенско удобно, просто восторг.
На фото постаралась показать мелкие опилки на дне, сдвинув верхний слой в сторону, пыль на стене туалета, накопившуюся за несколько недель.
Изменено пользователем Elka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Я заказываю комкующиеся соевые наполнители. Не важно, какой фирмы, похоже -- в процессе использования отличий не заметила. Тот вид, который без ароматизаторов, больше понравился, не пахнет сам в процессе использования и отлично удерживает запах отходов. А тот, что с ароматом лаванды, пахнет кошачьими ссаками похлеще кошачьих ссак smile.gif Комкуются все отлично; кошка не протестовала (до этого ходила в бетонитовый).

Иногда нахожу на полу ванной, где стоит лоток, маленькие эти колбаски соевые, но по квартире, в отличие от бетонитовых гранул, они не разносятся -- тяжелые, не путаются в шерсти на лапах, не прилипают к подушечкам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Он лучший! Кетс Бест Ориджинал! https://store4pet.ru/napolnitel-cats-best-original-10-l

никакого запаха вообще. Экономичный расход, экологично - можно комочек в унитаз отправить. Больше нет вонючих пакетиков, никакой вони из мусорного ведра. Я забыла когда мыла лотки последний раз! наверно раз в пару месяцев мою, чисто для проформы. Они чистые, запаха нет тк ПАХНУТЬ ТАМ НЕЧЕМУ!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...