Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Какой наполнитель сохраняет чистоту в доме?


Рекомендуемые сообщения

Провела эксперимент. Доооолгий.....

Наполнитель: Cats Best Eko Plus 40 л 18 кг

Цена 2200р. на 12.02.16

На сколько хватило с 13.02.16 по 15.11.16

Животные: 2 кошки (1 гладкошерстная и 1 пушистая)

Лоток: Лоток - домик, большой

Уборка:

твердых отходов - 1 раз в день

комочков - 1 раз в 2-3 дня

полная замена - раз в 10-12 дней

 

Их хорошего. Запах держит (если вовремя чистить), экологичный, в принципе экономный, комкоющийся.

Из плохого. Разносится на лапах по всей квартире, дорогой, комки рыхлые.

 

Вывод. Не плохо, но больше не возьму.

 

У меня 40 литров (18 кг) хватало ровно на 40 дней на троих кошек. Да но у меня пушистые на своих штанах его только из горшка домика и выносили(( даже в кровати его потом собирала(((

Раньше когда покупала этот же наполнительно в другом меньшем объёме, мне кажется он был лучше качества((.. А сейчас совсем не держит комочки, только запах держит и все(((

Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробовала силкагель, он и впрямь неплох)) Две недели 4 кошки пользовали 2 кг наполнителя (4л) запаха нет, выкапывают не сильно, но вот цвет... так удивительно, выглядит ужас-ужасный, а запаха нет :blink: Точно нужно домик купить)))

Кэтс Бэст последний раз был просто кошмарный, еле дождалась конца пакета, если бы не цена, выбросила бы после первой засыпки! Качество не просто упало, оно рухнуло((

Пойду Тигра закажу... интересненький такой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я попробовала силкагель, он и впрямь неплох)) Две недели 4 кошки пользовали 2 кг наполнителя (4л) запаха нет, выкапывают не сильно, но вот цвет... так удивительно, выглядит ужас-ужасный,

Пойду Тигра закажу... интересненький такой)))

А, как он выглядит? Силикагель белый, пока чистый. У нас, по крайней мере. Когда желтеть начинает, меняю.

А, Тайгера закажите. Он дешевый и приличный. Да, и внешне мне нравился, разноцветный такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силкагель (как мне показалось) мочу не столько впитывает, сколько фильтрует.Если на дне будет впитывающая пеленка (как у японских горшков) он вообще будет 'чистый'. Верхние гранулы светлые, а вот на дне как раз все что было 'наделано' за это время, поэтому цвет уже темно желтый. Я меняла когда светлых гранул уже почто не осталось, хотя запаха так и не было.

Мне именно из-за запаха не понравились глиняные комкующиеся. Вроде все комки убрал, наполнитель выглядит хорошо ('чистый'), но пахнет((

Сегодня должны Тигра привезти, поротестирую -напишу.

 

Изменено пользователем ANNA123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Силкагель (как мне показалось) мочу не столько впитывает, сколько фильтрует.Если на дне будет впитывающая пеленка (как у японских горшков) он вообще будет 'чистый'. Верхние гранулы светлые, а вот на дне как раз все что было 'наделано' за это время, поэтому цвет уже темно желтый. Я меняла когда светлых гранул уже почто не осталось, хотя запаха так и не было.

Мне именно из-за запаха не понравились глиняные комкующиеся. Вроде все комки убрал, наполнитель выглядит хорошо ('чистый'), но пахнет((

Сегодня должны Тигра привезти, поротестирую -напишу.

В Силикагеле, действительно, смысл в том, что на дно все уходит, а сверху чисто и нет запаха.

Тигр проще. Но, и цена совсем другая. Мне он для котят очень нравился. Да и красивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Поделюсь впечатлениями от "Тигра"))

Он не пылит, ибо нечем (толстенькие колбаски), почти не выбрасывается из горшка (то ли тяжелые, то ли крупные), выглядит пристойно, неплохо впитывает. Запах держит не очень, имхо. Вернее после "первого" использования вроде и ничего, но он высыхает и выглядит прилично, кажется, что менять не пора, а когда копать начинают, пахнет.

Не скажу, что прям мы мучались, но и восторга не случилось. Хотя результат можно признать вполне достойным.

Но все равно вернулись к кукурузному N1, пока не нашла замену ему))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пользуюсь деревяшечным наполнителем и довольна, стоит не дорого, мне не влом подмести, а возле кошкотуалета коврик постелен, там и остаются все опилки в основном) силикагелевый пробовала не понравился совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А я из всего что перепробовала остановилась, всё же на силикогеле. Хоть цена и приличная, но оно того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Я пользуюсь деревяшечным наполнителем, наверное больше всего из-за того, что его можно утилизировать в унитаз, это прям лучше не придумаешь для меня))) да и натуральный введь)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Продолжаю экспериментировать на кошках )))
Наполнитель: TIGER (Разноцветный) Большой мешок)) вроде 36 л.
Цена 800р. на 18.11.16
На сколько хватило с 20.11.16 по 31.04.17
Животные: 2 кошки (1 гладкошерстная и 1 пушистая)
Лоток: Лоток - домик, большой
Уборка:
твердых отходов - 1 раз в день
Перемешивать - 1 раз в день
полная замена - раз в 7 дней

Их хорошего. Не дорой, экологичный, тяжёлые камушки (не разносится по квартире)
Из плохого. Запах держит не очень, внизу скапливается влага, гремит когда копают

Вывод. Не плохо и главное не дорого. Но! кошкам он не очень, видимо лапам больно или не удобно., мои первые два дня отказывались в него ходить, думала придется отдавать, но смирились... Брать его снова не планирую, но на заметку оставлю...

Хочу взять на пробу EVER CLEAN или Fresh Step... Хвалят их так, что мне прям завидно))
Кто пользуется, подскажите какой из ассортимента взять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эверклин лучший в плане борьбы с запахами и коты его обожают! В туалете-домике уже больше года только он. К сожалению, разносится на лапах. Если ваша цель - чистота в доме, берите Less Trail для длинношерстных. Он правда чуть меньше разносится. Я беру без ароматизаторов, потому что меня бесит, что кошки пахнут этими ароматизаторами. Минус - дорогой

Цитата(ANNA123 @ 11.2.2017, 19:51) <{POST_SNAPBACK}>
Но все равно вернулись к кукурузному N1, пока не нашла замену ему))

А на сколько хватает его? Комкуется лучше кэтсбеста?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tragati @ 31.3.2017, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
Продолжаю экспериментировать на кошках )))
Наполнитель: TIGER (Разноцветный) Большой мешок)) вроде 36 л.

Хочу взять на пробу EVER CLEAN или Fresh Step... Хвалят их так, что мне прям завидно))
Кто пользуется, подскажите какой из ассортимента взять?

Тайгер раньше покупала, когда котенок рос и ел силикагель, вот для него брала, нравился. Недавно купила из экономии мешок и разочаровалась. Запах плох держит, но кошкам нравился. Не буду больше брать.
Евер Клин меня не впечатлил.
Фреш Степ впитывающий очень хорошо держит запах, кошки от него балдеют.
Но, мелкий, мои сильно роют, рассыпается.Сыплю только в домик- лоток, если покупаю.
Сколько всего пробовала и пробую, всегда возвращаюсь к силикагелю.
Запаха нет, чистота, на вид приятный. Выгоднее других в итоге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tragati @ 31.3.2017, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
Продолжаю экспериментировать на кошках )))
Хочу взять на пробу EVER CLEAN или Fresh Step... Хвалят их так, что мне прям завидно))
Кто пользуется, подскажите какой из ассортимента взять?

Забыла, а вы Ванкэтом пользовались? blush.gif Я со Снежка с Мурзиком перешла на него. Год назад еще. Стало выгодней, т.к. Мурзики подорожали. Получается 20кг Ванкэта хватает мне на двоих кошек на два месяца, в последний раз хватило аж на 10 недель. Я стараюсь ловить по уценке 20кг мешок, выходит 720руб blush.gif
http://www.petshop.ru/catalog/cats/tualety..._unri001_20239/
Да, он совсем немного пылит, и так же разносится на лапах из домика, но с ним очень удобно, кошкам нравится, мне тоже, а что еще нужно. Есть так же гранулы покрупнее, но там 15кг, его хватает недель на 5-6, он чуть менее экономичен из-за крупных гранул, но зато почти не разносится. Точнее, разносится, но не далее ванной комнаты
http://www.petshop.ru/catalog/cats/tualety..._unri010_20245/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Рысик @ 31.3.2017, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
Забыла, а вы Ванкэтом пользовались? blush.gif Я со Снежка с Мурзиком перешла на него. Год назад еще. Стало выгодней, т.к. Мурзики подорожали. Получается 20кг Ванкэта хватает мне на двоих кошек на два месяца, в последний раз хватило аж на 10 недель. Я стараюсь ловить по уценке 20кг мешок, выходит 720руб blush.gif
http://www.petshop.ru/catalog/cats/tualety..._unri001_20239/
Да, он совсем немного пылит, и так же разносится на лапах из домика, но с ним очень удобно, кошкам нравится, мне тоже, а что еще нужно. Есть так же гранулы покрупнее, но там 15кг, его хватает недель на 5-6, он чуть менее экономичен из-за крупных гранул, но зато почти не разносится. Точнее, разносится, но не далее ванной комнаты
http://www.petshop.ru/catalog/cats/tualety..._unri010_20245/


Нет, не пользовались... Но всегда готовы к эксперименту)) Я его глянула, он вроде не дорогой, можно будет взять! Спасибо за наводку ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Мы тоже вот недавно начали котяшке покупать силикагелевый наполнитель, до этого еще пользовались древесным и комкующимся, пока больше силикагелевый нравится)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Моей кошке всю жизнь я покупала древесный наполнитель (крупные гранулы), беру по мешку большому (кажется 40 кг) "Зверье моё", хватает на год, если не больше. Делаем мы так: в лоток с бортами и сеткой поверх сетки я сыплю приличный слой опилок. Киса ходит в него, твердые отходы убираются каждый день и выкидываются в туалет. Пописы я протряхиваю, как через сито, раза два в неделю.
Никаких опилок по квартире, всё, что протрясла - смывается легко в туалет. Запаха при опилках нет, на лапах ничего не прилипает, к шерсти тоже. Просто счастье. При этом, на даче для нее и кота моих родителей стоит лоток без сетки с катсаном, моя туда спокойно ходит, но качеством я не довольна - запах, на мой взгляд, есть и везде разносится и раскидывается сам наполнитель.
Недавно появился второй кот. Он был приучен к пипибент. Решила не травмировать психику кота опилками. Всё купила, как тот привык: домик-туалет, наполнитель взяла Эверклин (гранулы вперемешку с силикагелем). Качеством крайне осталась не довольна. К лапам прилипает, запах есть во время чистки, пакетики с почищенным воняют ужасно, нужно сразу же бежать выкидывать, кот при хождении каким-то образом умудряется пачкать лапки (в итоге пахнет от кота). Короче купила сдуру две коробки, а не понравилось вообще.
После этого, опять начитавшись отзывов, побежала за Cat's Best Eko Plus. Засыпала, коврик резиновый перед туалетом-домиком положила. Да, запаха нет (даже когда его чистишь), комкуется, от кота не пахнет, лапы сухие. Но все равно при выходе из туалета и на лапах и на хвосте всё это летит по всей квартире. Конечно для меня кусочки опилков приятнее, чем мелкая крупа Эверклина, НО!
В общем я приняла однозначное решение кота переводить на обычные опилки, которыми пользуется моя кошка. Для меня - ничего лучше и удобнее не нашлось.
Попробую в промежутке еще Cat's Best Nature Gold (вроде он крупнее должен быть), пойдем с котиком постепенно: от мелкого к более крупному.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
А я знаете как делаю, покупаю бюджетных фирм камушки и прессованные опилки. На нижний ярус лотка кладу опилки, а на верхний камушки. И всё, вуаля! Не надо бегать по дому с пылесосом и собирать тонны разбросанных опилок. yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Мы всё ещё в поисках идеала! smile.gif

Наполнитель: Van Cat, для крупных кошек 15 кг. (По наводке Рысик flowers.gif )
Цена 666р. на 11.04.14
На сколько хватило с 30.04.17 по 26.06.17
Животные: 2 кошки (1 гладкошерстная и 1 пушистая)
Лоток: Лоток - домик, большой
Уборка:
твердых отходов - 1 раз в день
Перемешивать - 1 раз в день
полная замена - раз в 10 дней

Их хорошего. Цена приемлемая, запах держит нормально, удобно убирать комки
Из плохого. Немного разносится и пылит, комки рыхловаты и при уборке могут "развалиться", мало где есть в продаже

Вывод. Очень неплохо! Я в этот период оказалась в больнице и лоток простоял 7 дней без уборки, по возвращению запах конечно был, но в принципе наполнитель справился, кошки прилежно в него ходили.
По поводу Ever Clean - его мне тоже удалось попробовать, не зря я возапила ко вселенной)) у меня в этот же период приехала на передержу кошка со своим Ever Clean и я увидела его в действии. Он лучше. И запах держит получше и комки "крепче" - НО таких денег он не стоит sad.gif брать на пробу своим не буду...

Сейчас я взяла ещё пакет Van Cat, но так как душа всё ещё требует экспериментов, я решила добавить в него Силикагелевый наполнитель)) Взяла самый маленький пакет и уже засыпала вместе с Van Cat yahoo.gif Мне так нравиться больше! Запаха вообще нет!! Единственный пока обнаруженный минус - это жутко противный скрип под ногами, если наступить на выпавший из лотка кристалл... но плюсов пока больше )) Изменено пользователем Tragati
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tragati @ 5.7.2017, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
Наполнитель: Van Cat, для крупных кошек 15 кг.
Немного разносится и пылит, комки рыхловаты и при уборке могут "развалиться", мало где есть в продаже

Ой, а я уже два дня стесняюсь у вас поинтересоваться, проводился эксперимент с ванкэтом или нет blush.gif хотела уже написать, а вы опередили меня)
После вашего отзыва пришла к невеселой мысли, что похоже ванкэт упал качеством. Я беру 20кг мешки, т.к. для крупных кошек 15 кг мне не очень выгодно стало. Но, последние два мешка я стала замечать, что комки стали более рыхлыми и разваливаются в совке при уборке. Грешила на многое, даже подумала, а не привередничаю ли я. Но, сейчас понимаю, что и крупные гранулы тоже страдают аналогичной фигней. Сказать, что расстроена, будет мало. Я за 1,5 года к нему привыкла, и к уборке, и к ценовой политике. Пока придется терпеть эти рыхлые комки, но если качество ухудшится еще больше в дальнейшем, даже не знаю, на что переходить..
З.Ы. А вы меняете каждые 10 дней вообще целиком его? Выкидываете даже чистые сухие гранулы? Я не чаще раза в месяц, и то, как Золушка, пересыпаю его через мелкодырчатый совок, чтобы убрать все лишнее, и досыпаю к этому пересыпанному новый из пакета. И еще на месяц. Лоток я мою раз в два месяца, но он у нас чистый, т.к. поносов и прочих оказий не случается. Может, это негигиенично blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Рысик @ 5.7.2017, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, а я уже два дня стесняюсь у вас поинтересоваться, проводился эксперимент с ванкэтом или нет blush.gif хотела уже написать, а вы опередили меня)
После вашего отзыва пришла к невеселой мысли, что похоже ванкэт упал качеством. Я беру 20кг мешки, т.к. для крупных кошек 15 кг мне не очень выгодно стало. Но, последние два мешка я стала замечать, что комки стали более рыхлыми и разваливаются в совке при уборке. Грешила на многое, даже подумала, а не привередничаю ли я. Но, сейчас понимаю, что и крупные гранулы тоже страдают аналогичной фигней. Сказать, что расстроена, будет мало. Я за 1,5 года к нему привыкла, и к уборке, и к ценовой политике. Пока придется терпеть эти рыхлые комки, но если качество ухудшится еще больше в дальнейшем, даже не знаю, на что переходить..
З.Ы. А вы меняете каждые 10 дней вообще целиком его? Выкидываете даже чистые сухие гранулы? Я не чаще раза в месяц, и то, как Золушка, пересыпаю его через мелкодырчатый совок, чтобы убрать все лишнее, и досыпаю к этому пересыпанному новый из пакета. И еще на месяц. Лоток я мою раз в два месяца, но он у нас чистый, т.к. поносов и прочих оказий не случается. Может, это негигиенично blush.gif


Ага! Значит я не привередливая и комки таки рыхлые!!!!

Прям полностью его пришлось поменять только раз, когда я 10 дней его вообще не убирала, а так раз дней в 10 я его досыпаю, просто за 10 дней с комками уходит из лотка почти весь наполнитель)) а мою я лоток перед новым мешком, тоже наверное раз в 2 месяца получается, ещё могу иногда антибактериальной салфеткой протереть стенки изнутри... Но я каюсь, не фанат уборки ((

Если ВанКет будет портится - то я даже и не знаю... Буду думать, что ещё взять на пробу)) Если будут идеи - пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не только я заметила что Ванкэт испортился. А думала, что показалось. Последний пакет вообще плохо запах держал, а у меня одна кошка и домик туалет. Взяла опять Канада литтл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tragati @ 5.7.2017, 13:23) <{POST_SNAPBACK}>
Ага! Значит я не привередливая и комки таки рыхлые!!!!
Если ВанКет будет портится - то я даже и не знаю... Буду думать, что ещё взять на пробу)) Если будут идеи - пишите!

Я вот тоже не знаю, что тогда делать буду..
Цитата(ЕленаРос @ 6.7.2017, 9:39) <{POST_SNAPBACK}>
Не только я заметила что Ванкэт испортился. А думала, что показалось. Последний пакет вообще плохо запах держал, а у меня одна кошка и домик туалет. Взяла опять Канада литтл.

Да, вот и мне муж стал говорить последнее время все чаще про то, что из лотка пахнет. А раньше не жаловался. Пришлось купить поглотитель запаха, и поставить рядом с лотком, у нас тоже домик, кстати...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Рысик @ 7.7.2017, 17:49) <{POST_SNAPBACK}>
Я вот тоже не знаю, что тогда делать буду..

Да, вот и мне муж стал говорить последнее время все чаще про то, что из лотка пахнет. А раньше не жаловался. Пришлось купить поглотитель запаха, и поставить рядом с лотком, у нас тоже домик, кстати...

На мой взгляд , лучший наполнитель World Best - кукурузный , комкующийся , лотки не пахнут вобще и сухие . У меня на 7 кошек 4 лотка . И можно смывать в унитаз . Единственное но - не дешёвый . Но того стоит .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь пробовал натурал литтер?
http://zoopetfood.ru/good200122.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Наполнитель Фреш степ, камушки повсюду, кошка их копает и раскидывает. Мало того, его очень сложно убирать, он прилипает к лотку, как намокнет сложно выковыривать, только с губкой отмыть получается. А так ей нравится, запах держит.

Проводим эксперимент по приучению кошки к унитазу, с помощью Литтер-Квиттер. Вот это было бы удобно, и на наполнитель тратиться не надо и чисто. Сейчас на стадии лоток с первой дыркой на унитазе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...