Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Какой наполнитель сохраняет чистоту в доме?


Рекомендуемые сообщения

С иероглифами я пробовала давно, года 4 назад. Не понравилось. У меня таки два любимых это фреш степ впитывающийся и эвер клин комкующийся с зелёной полоской. КОты от них прутся, бедный Лёва как дела в эвер клин сделал там и лёг там, точнее окопался, а ведь в лоток выстроилась приличная очередь :rolleyes: Но в любом случае цены и таки раскидывание по квартире огромные минусы, перешли из экономии на древесный. Не люблю его, коты тоже не все любят. В итоге как=-то утром меня так этот бардак достал, что я вспомнила как мои коты раньше ходили просто в лотки с сеточками. Переживала за Пуршу метростроевца, как он это переживёт. И в первую неделю сверху решёток сыпала по маленькой щепотке фреш степа. Пурша умный, он на всё согласен, лишь бы его никуда не пристраивали( помнит ещё город Долгопрудный). А теперь и щепотки убрала. Боже, какой кайф непередаваемый. Ничего нигде не сыпется, мыть просто. Только удивляюсь, что раньше так не сделала. Только Алька в клетке с фрешстепом осталась.

ещё кетс бест пробовали. Это худшее из всего, коты даже плакали. как в такой наполнитель ходить не хотели.

Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
У меня комкующийся для длинношерстных кошек Cats Best, он не растаскивается, и для экономии в последнее время я рву в лоток немного дешевой туалетной бумаги. кошки в нее радостно заматывают какашки

 

3044_large.jpg

У меня голд бест растаскивается по всей квартире((( даже в кровати.. Да и комочки не крепкие:(

Но альтернативы ему пока не вижу на рынке.

Нравился ещё японский, но в него ходят две кошки, а третья демонстрирует что он ей не нравится и может пописать на ковер((, а в голд бест ходит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Увидела темку про туалеты и решила написать про наш. :rolleyes:

Нам его посоветовали года 4 назад, с тех пор не можем на него нарадоваться.

Состоит из большого лотка (раза в полтора больше обычных), с высокими бортиками-очень удобно, наполнитель не разлетается.

В лоток засыпаются гранулы селикогель (я засыпаю примерно полтора пакета) и в поддон кладется салфетка (раз в неделю!), которая впитывает мочу.

Наполнитель с селикогелем пробовали когда-то, но не понравился, как стеклышки какие-то и шуршат противно, а здесь другой-гранулы легкие, форма не острая, не пылятся, запаха нет.

насколько безопасен для кошек данный туалет? Я бы купила, потому 4 своих и 3 на передержке - туалет улетает, пока единственный вариант для толпы фрэш стэп-нет запаха и хоть сам дорогой наполнитель по деньгам дешевле. про биотуалет интересно и я бы купила. еще интересный вариант автоматический туалет - наверно самый лучший вариант, но если приспичит двум или трем получится пробка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот нашла в интернет-магазине силикагелевый наполнитель по приятной цене.

Сколько я всего перепробовала из желания сэкономить, но не выходит. Возвращаюсь к силикагелю.

Когда дома несколько морд - самое милое дело. И запах держит долго и менять не нужно каждый день, как дешевые наполнители.

Может, пригодится кому-то:

http://www.korkom.ru/p/4417/CAT_STEP_silikagelevyj

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вот нашла в интернет-магазине силикагелевый наполнитель по приятной цене.

Сколько я всего перепробовала из желания сэкономить, но не выходит. Возвращаюсь к силикагелю.

Когда дома несколько морд - самое милое дело. И запах держит долго и менять не нужно каждый день, как дешевые наполнители.

Может, пригодится кому-то:

http://www.korkom.ru/p/4417/CAT_STEP_silikagelevyj

Мы пока...цать мордочек на цеолайте

 

На сайте мурзика 25 кг силикагеля стоят 2300 руб

Просто тут 15 литров, это кг 8 наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вот нашла в интернет-магазине силикагелевый наполнитель по приятной цене.

Оксана, вот тут еще дешевле))

http://vizoovi.ru/cats/napolniteli/100007177

З.ы. и снежок с мурзиком здесь очень дешевый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, вот тут еще дешевле))

http://vizoovi.ru/cats/napolniteli/100007177

З.ы. и снежок с мурзиком здесь очень дешевый.

Спасибо большое. Ссылочку сохраню.

Но, я вчера уже заказала. Привезли.

(кстати, вчера обзвонила кучу магазинов в поисках "Гуаби". Оформляла заказ, звонят, этого нет, того тоже! Я уже отчаялась. Нашла в одном месте, правда, не такой, как хотела, но тоже Гуаби. Будем пробовать. Спасибо большое за рекомендацию!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое. Ссылочку сохраню.

Но, я вчера уже заказала. Привезли.

(кстати, вчера обзвонила кучу магазинов в поисках "Гуаби". Оформляла заказ, звонят, этого нет, того тоже! Я уже отчаялась. Нашла в одном месте, правда, не такой, как хотела, но тоже Гуаби. Будем пробовать. Спасибо большое за рекомендацию!)

Ничего себе, я на прошлой неделе в Коркоме оформляла, им только новую поставку привезли. Я знала, что его разбирают быстро, но чтобы настолько :blush:

А вы какой гуаби взяли? В принципе, если в зеленых пачках Натурал, то любой можно. Только не Гран плюс в розовых пачках, и не Сабор&вида в белых

http://zoopetfood.ru/categ61_116113_133256.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе, я на прошлой неделе в Коркоме оформляла, им только новую поставку привезли. Я знала, что его разбирают быстро, но чтобы настолько :blush:

А вы какой гуаби взяли? В принципе, если в зеленых пачках Натурал, то любой можно. Только не Гран плюс в розовых пачках, и не Сабор&вида в белых

http://zoopetfood.ru/categ61_116113_133256.html

Юля, зеленый взяли, для кастрировпнных кошек. А Пуху с рыбой. В кормкорм вообще нечего выбрать было. Кошкам уже насыпала. едят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, зеленый взяли, для кастрировпнных кошек. А Пуху с рыбой. В кормкорм вообще нечего выбрать было. Кошкам уже насыпала. едят.

С рыбой? :blink: Гуаби? :blush: ой..мне его состав совсем не понравился..

Надо будет озаботиться покупкой заранее и мне, а то мы уже доедаем мешок. Спасибо, что написали, а то бы и мы без корма остались. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С рыбой? :blink: Гуаби? :blush: ой..мне его состав совсем не понравился..

Надо будет озаботиться покупкой заранее и мне, а то мы уже доедаем мешок. Спасибо, что написали, а то бы и мы без корма остались. :gift:

C рыбой для собаки купили. Я тоже не хотела этот вариант брать. Но нигде ни для взрослых собак, ни для средних ничего не нашли. Подумала, что вряд ли в одной линейке сильно хуже корм будет. С рыбой я своему уже покупала другой марки. Подошел нам.

В Кормекорме сказали какие-то корма во вторник будут. А какие-то только в августе.

Там вообще ничего не было. Я еще Энкаубу хотела взять (как лакомство) для кошек. Ее тоже не было. В итоге только наполнитель привезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, только я думала, что определилась с мечтой (туалет-домик), надо ж было мне про японский чудо-горшок прочитать... Теперь опять сомнения... Там правда тоже закрытый есть, может сразу его?....подумаю)))

Теперь про наполнители.

Когда-то у меня был один кот и он чудесно пользовал лоток с сеткой, под которую я насыпала древесный наполнитель, даже не задумываясь какой именно.))) Но, как известно, что имеем не ценим, это я только теперь поняла какая была счастливая)))

Теперь у меня 4 кошачьи морды, и в разведении одной точно не обошлось без дога (у кого есть сфинкс, тот меня поймет)) Лоток угловой с высоким бортом, коврик резиновый "кудрявый" перед ним.

Поголовье росло постепенно и пока было 2, вполне устраивал Фреш степ.

Когда их стало 3, по примеру "старших товарищей" перешла на Кэтс бэст и долгое время была довольна. Потом в порядке эксперимента попробовала Канаду литтер кукурузный (комкуется и утилизируется в унитаз) - не понравилась, слишком мелкая, сильно тащится из горшка (мои еще и любят рыть курган). Потом настала очередь N1 (те же комки в унитаз) и вообще впечатлилась))) Пробовала все, но лидерами стали кукурузный и зеленый чай. И так я чередовала их до недавнего времени, пока не напоролась на бракованный (не комкуется, не зеленый, чаем не пахнет).

И тут начались поиски альтернативы с экономическим уклоном. Были закуплены, все глиняные комкующиеся:Канада литтер, Ванкэт (мешок с красной полоской) и Эверклин обычный белый без запаха. Победил эверклин, но стало очевидно, что основным параметром выбора для меня является утилизация в унитаз, ибо "пахучие пакетики" дважды в день - это слишком((( И конечно никто из конкурсантов не может сравниться с качественным N1 в поглощении запаха.

По не осознанной (пока) мною причине не разу не пробовала силкагель. Но думаю, что это связано с хрустом при наступании, коврик резиновый лежит, но не спасает, есть у меня особо талантливые копатели))

 

Буду думать над "японским чудом")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот, только я думала, что определилась с мечтой (туалет-домик),

По не осознанной (пока) мною причине не разу не пробовала силкагель. Но думаю, что это связано с хрустом при наступании, коврик резиновый лежит, но не спасает, есть у меня особо талантливые копатели))

У нас с недавних пор туалет-домик. Все кошки первым делом в него идут (кошек несколько, лотков тоже).

Вчера я даже наблюдала очередь в этот домик! :rolleyes:

Он хорош еще и тем, что лоток там очень глубокий, т.к. у меня тоже копатели, просто шахтеры какие-то, я сильно рада, что обзавелась домиком.

Сыплю я силикагель. При куче морд этот вариант вне конкуренции (пробовала все). Какашки распрекрасно смываются в унитаз.

Тот же самый № 1 (силикагелевый) и насыпала. Вчера другой купили, повыгоднее, но такого же качества.

Гранулы неровные, поэтому не катаются по полу. Случается, конечно, что особо активные высыпают на пол из обычного лотка, но не критично.

Т.ч., советую от души попробовать силикагель хороший. И домик тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 5 хвостиков, для них 3 биотулета домика самых больших размеров длина 71 см, потому как один котейка крупный аж 8,5 кг. Перепробовала все комкующие, последнее время ползовалась Ван Кэтом с запахом детской присыпки. Короче как жрут так и пордон срут и ссут , очень, очень много(((((, наполнитель запах держал только 2 дня и потом............. Купила Фреш Степ всем хорош, но мне мешка 15 кг хватило ровно на 2 недели((( получается ну очень накладненько((((. Прочита про японское чудо заинтересовалась, в такой наверное лучше засыпать селикагель, ведь он как фильтр, через него все стекает на пеленку на самое дно, да плюсь еще и гранулы с дезодорирующим эффектом , очень продуманно. Этот вариант понравился, надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Какой наполнитель только не использовали и древесный и камешками и один раз пробовали гелевый. И на газетку. На газетку сказать вариант не очень, дает запах. Камешки мелкие прилипают к лапкам и потом их можно везде обнаружить) Понравился древесный. Запаха нет. По марке берем самый бюджетный в пятерочке. Лотки стояли у нас маленькие и весь наполнитель оказывался на полу. Нашли в Карусели большой лоток. Самый большой с большими бортами и наполнитель не вываливается и запаха нет. Место конечно занимает прилично, но зато удобно. И кошкам понравилось))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой наполнитель только не использовали и древесный и камешками и один раз пробовали гелевый. И на газетку. На газетку сказать вариант не очень, дает запах. Камешки мелкие прилипают к лапкам и потом их можно везде обнаружить) Понравился древесный. Запаха нет. По марке берем самый бюджетный в пятерочке. Лотки стояли у нас маленькие и весь наполнитель оказывался на полу. Нашли в Карусели большой лоток. Самый большой с большими бортами и наполнитель не вываливается и запаха нет. Место конечно занимает прилично, но зато удобно. И кошкам понравилось))

У меня стоит большой лоток с высокими бортами, использую древесный наполнитель, меняю его через день, тогда запаха нет, но на полу опилки есть в туалете и в коридоре тоже, приходится убирать их пару раз в день, иначе по всей квартире кот разнесет. Все зависит от кошек, как они копают, если с энтузиазмом, никакой лоток не поможет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала я древесный. Лотки у нас большие, с высокими бортами!

Это ужас ужасный! Запах появляется очень быстро, и вся квартира в опилках, как а лесопилке!

Если кому-то подходит, то хорошо, но я об этом даже вспоминать не хочу.

Лучше я куплю силикагель за 1000 рублей, чем эти опилки за 40 рублей, которые ежедневно нужно менять и выметать.

Тут, как и с кормом, кому что подходит, и кого что устраивает.

Главное, чтобы и животные были довольны и хозяин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовала я древесный. Лотки у нас большие, с высокими бортами!

Это ужас ужасный! Запах появляется очень быстро, и вся квартира в опилках, как а лесопилке!

Если кому-то подходит, то хорошо, но я об этом даже вспоминать не хочу.

Лучше я куплю силикагель за 1000 рублей, чем эти опилки за 40 рублей, которые ежедневно нужно менять и выметать.

Тут, как и с кормом, кому что подходит, и кого что устраивает.

Главное, чтобы и животные были довольны и хозяин.

Я бы тоже купила, только мой кот жрет все остальные наполнители, я много что перепробовала и пришлось вернутся к древесному наполнителю, но это не опилки, а крупные гранулы, кот их с удовольствием копает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы тоже купила, только мой кот жрет все остальные наполнители, я много что перепробовала и пришлось вернутся к древесному наполнителю, но это не опилки, а крупные гранулы, кот их с удовольствием копает.

У меня кот в юности тоже силикагель в рот тащил. После этого стала ему другой покупать, безопасный. А, подрос, нормально все. Не ест. Персонально для него покупаем Степ Фреш впитывающий.

Я поняла, что гранулами наполнитель, но у нас он за день превращается в опилки по всему дому!

Могу Вам еще один посоветовать наполнитель, вдруг, понравится. Он очень приятный, безопасный и не мусорный. Стоит дешево, но очень даже приличный.

http://zoopetfood.ru/good133297.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кот в юности тоже силикагель в рот тащил. После этого стала ему другой покупать, безопасный. А, подрос, нормально все. Не ест. Персонально для него покупаем Степ Фреш впитывающий.

Я поняла, что гранулами наполнитель, но у нас он за день превращается в опилки по всему дому!

Могу Вам еще один посоветовать наполнитель, вдруг, понравится. Он очень приятный, безопасный и не мусорный. Стоит дешево, но очень даже приличный.

http://zoopetfood.ru/good133297.html

Спасибо большое, я такого наполнителя и не видела ни разу, попробуем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Фреш степ экстрим

один из лучших

для одной кошки хватает поменять раз в 10 дней лоток полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Провела эксперимент. Доооолгий.....

Наполнитель: Cats Best Eko Plus 40 л 18 кг

Цена 2200р. на 12.02.16

На сколько хватило с 13.02.16 по 15.11.16

Животные: 2 кошки (1 гладкошерстная и 1 пушистая)

Лоток: Лоток - домик, большой

Уборка:

твердых отходов - 1 раз в день

комочков - 1 раз в 2-3 дня

полная замена - раз в 10-12 дней

 

Их хорошего. Запах держит (если вовремя чистить), экологичный, в принципе экономный, комкоющийся.

Из плохого. Разносится на лапах по всей квартире, дорогой, комки рыхлые.

 

Вывод. Не плохо, но больше не возьму.

 

Выше видела ссылку на Taiger, взяла на пробу, хотя и не планировала ))) Просто там где я бегу корм, большой мешок был дёшево. Но пока не использовала. Потом отпишусь.

 

Хотела взять по пакету комкающийся и силикагель, на пробу, но видимо уже после Taiger

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провела эксперимент. Доооолгий.....

Еще предложу Вам для эксперимента.

Фреш Степ - его все кошки любят. Но сыпать нужно обязательно в глубокий лоток, если кошки роются (я в домик-лоток его насыпаю):

http://www.korkom.ru/p/1955/FRESH_STEP_Tro...%EE%F1%EA%E2%E0

А из силикагеля, вот этот покупаем последнее время, т.к., выгодно большой пакет брать:

http://www.korkom.ru/p/9172/N1_CRYSTALS__silikagelevyj_

Силикагель нужно хорошим слоем насыпать и не перемешивать, иначе смысл теряется.

Удачи! Будем ждать результатов Ваших изысканий. Думаю, всем будет интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
У меня кот в юности тоже силикагель в рот тащил. После этого стала ему другой покупать, безопасный. А, подрос, нормально все. Не ест. Персонально для него покупаем Степ Фреш впитывающий.

Я поняла, что гранулами наполнитель, но у нас он за день превращается в опилки по всему дому!

Могу Вам еще один посоветовать наполнитель, вдруг, понравится. Он очень приятный, безопасный и не мусорный. Стоит дешево, но очень даже приличный.

http://zoopetfood.ru/good133297.html

Попробовала этот наполнитель во время отъезда , когда за моими кошками смотрела знакомая.

Так как я обычно покупаю своим Японский древесный комкующийся.

Но что бы не напрягать знакомую уборками постоянных комочков купила Тигр. Там нужно убирать только какашки и раз в день перемешивать.

В лоток домик засыпала сразу 3 пакета для взрослых кошек цветной по 4 литра, тоесть 12 литров. Спустя 14 дней запаха из лотка не было, а писают мои хорошо. Так что наполнитель не плохой. И к шерсти на лапках он не цепляется.

Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...