Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Какой наполнитель сохраняет чистоту в доме?


Рекомендуемые сообщения

И что то не получается у меня с ним экономии :( ( 14.01 привезли мне пакет 17 кг, сегодня для интереса взвесила, осталось 6, 600 и это на трёх то котов

а я думала что этого пакета мне хватких хотя бы месяца на три :( . наивная :) .

Пробывала N1 кукурузу, так у одной из кошек, которая очень любит сначала перед делами раскапывать, а потом все тщательно закапать, стали появляться желто-зеленые выделения из глаз, грешным делом побежала сдавать анализы.. Чисто, убрала этот наполнитель, все прошло.

Купите Мурзик или Снежок цеолайт и будет вам счастье со всех сторон, и экономно 144-200р. за пачку, и не воняет, и не пылит, не вызывает аллергии, экологически чист. Мне на двоих хватает две пачки в месяц, и то две потому, что у нас туалет-домик, туда для толстого слоя нужно два пакета всыпать. Через месяц не пахнет еще особо, но я меняю из эстетических соображений. У знакомой три кошки, тоже на этот мурзик их подсадила, ей хватает одной пачки на троих в обычном лотке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купите Мурзик или Снежок цеолайт и будет вам счастье со всех сторон, и экономно 144-200р. за пачку, и не воняет, и не пылит, не вызывает аллергии, экологически чист. Мне на двоих хватает две пачки в месяц, и то две потому, что у нас туалет-домик, туда для толстого слоя нужно два пакета всыпать. Через месяц не пахнет еще особо, но я меняю из эстетических соображений. У знакомой три кошки, тоже на этот мурзик их подсадила, ей хватает одной пачки на троих в обычном лотке.

 

Моя подопечная любит покопаться в лотке, поэтому крайне важно чтобы наполнитель был мелким. Мурзик такой?

 

Объясните неопытному :rolleyes: , чем отличается наполнитель силикогель от цеолайта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя подопечная любит покопаться в лотке, поэтому крайне важно чтобы наполнитель был мелким. Мурзик такой?

 

Объясните неопытному :rolleyes: , чем отличается наполнитель силикогель от цеолайта?

Оу, насколько я поняла из прочитанного, то цеолайт что-то вроде усовершенствованного силикогеля :blush: ну, и ценой отличается.

Наполнители Мурзик-Цеолайт и Снежок-ЦеолайтПроизводятся из силикоцеолитов, обладающих лучшими влагопоглотительными свойствами силикагелей и цеолитов.

Силикоцеолиты - это однородные по размеру гранулы бело-кремового цвета. Структура их при намокании сохраняется и обеспечивает высокую эффективность поглощения влаги и запаха. Белые гранулы этого наполнителя позволяют отмечать необычные по цвету выделения у домашних животных и своевременно обращаться к ветврачу для предупреждения серьезных заболеваний.

 

А мелкий он должен быть насколько?

Данный цеолайт состоит из белых полусфер, в диаметре 4-6мм. Если сложить две половинки, то получится шарик 5*5мм(4*4/6*6мм-это самые крупные полусферы). Мои тоже любят копаться в наполнителе, поэтому данный меня устраивает по всем параметрам: полная изоляция запаха в течение долгого времени, гигиеничность и отсутствие пыли-не чихаю я при уборке, и не чихают кошки, он не оставляет следов на лапах кошек,а кошки не оставляют следов на полу, как от некоторых а-ля цеолитовых и бентонитовых наполнителей, ну и цена :rolleyes: раз в день убираю какахи, раз в три дня просеиваю весь лоток совочком, избавляясь от пропитавшихся влагой частей, и чтоб равномернее распределить чистую поверхность с желтоватой, для лучшего блокирования запахов, это занимает минуту. В итоге: за 300р/мес(две пачки) я получаю удобство и комфорт в эксплуатации. Большой плюс так же в том, что если я забыла извлечь какахи сегодня( а я периодически этим страдаю), то кошки не будут брезгливо бродить вокруг, требуя поменять туалет, они спокойно будут туда ходить в полной уверенности,что все чисто, т.к. запаха нет вообще. Ни один наполнитель не давал такого эффекта.

Вот фотки из инета

новый чистый, видны гранулы

Z0T0M9G8D6W4f539_preview.jpg

 

использованный

X040x9p8x6o496j1_preview.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mummi!

Цеолайт, он же цеолит, - не силикагель. Это типа горная порода и ценный минерал :rolleyes:

Правда, какой-то производитель скрестил цеолит с силикагелем. Отзывы ругательные.

Мы как раз пробуем разные цеолитовые. Все впитывают и долго не пахнет. Снаружи мусора почти нет.

 

Коврики убрала, их записывают :cry2:

 

:blink: :blink: :blink: И вот каким образом посреди ковра или комнаты может оказаться гуано, облепленное белыми гранулами????

Разгадавшему - вознаграждение!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink::blink::blink: И вот каким образом посреди ковра или комнаты может оказаться гуано, облепленное белыми гранулами????

Разгадавшему - вознаграждение!

извините, ржу :lol::lol:

У нас какахи облепляются как раз так же гранулами, но хорошо хоть, что никто не догадался с ними поиграть таким образом, они же "завернутые" в такой наполнитель, не пахнут, ну и чем не игрушка :appl:

З.Ы. А вы какими цеолитами пользуетесь? Вдруг, я еще не все попробовала :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю Мурзик здесь, сразу 10 пакетов. Нам на год хватает

http://www.murzik.biz/napolniteli-tualetov

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините, ржу :lol::lol:

У нас какахи облепляются как раз так же гранулами, но хорошо хоть, что никто не догадался с ними поиграть таким образом, они же "завернутые" в такой наполнитель, не пахнут, ну и чем не игрушка :appl:

З.Ы. А вы какими цеолитами пользуетесь? Вдруг, я еще не все попробовала :blush:

Не-е-т, ЭТО на ковре свеженькое лежит :angry: Телекинез...

 

Впитывает и превращает в мумиё Pussy cat "Стандарт" цеолитовый (синий). Я за него голосую. Пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ван кэт, для меня нет вообще никакой альтернативы, перепробовали наверное все что есть, то мне не нравится то кошке, да и деньги в унитаз спускать жалко, так что мой выбор цена качество считаю идеальным.Сейчас правда из продажи исчез, но я запаслась на год, а там посмотрим, мешка 20 кг.на одну кошку хватает на 4 мес.стоит-стоил в декабре 550 руб.получается порядка 140 руб. в месяц-вполне....Туалет домик,слой наполнителя 5 см.комкующийся,сверху наполнителя лежит решетка от обычного лотка,ничего не разносится,на всяк случай на входе коврик лежит,вытряхиваю раз в пару недель на нем не более щепотки за это время выносится из горшка, кстати отличные красивые,аля меховые ну и главное очень дешевые коврики из леруа написано было для ванной по цене 35 руб.ну я и нахапала, положила кошке везде, где можно,перед лотком, на подоконники, на стиральную машину, вообщем везде, где любит тусить,по нему потом щеткой от шерсти провел и чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-е-т, ЭТО на ковре свеженькое лежит mad.gif Телекинез...

Впитывает и превращает в мумиё Pussy cat "Стандарт" цеолитовый (синий). Я за него голосую. Пока...

Вот они у вас отжигаютlaugh.gifcool.gif

Ооо, пуссикэт голубой у нас был в фаворитах после кучи перепробованных аутсайдеров, но меня убивала пылища от него, лоток пока чистишь, обчихаешься, на лице оседает слоем, чесаться начинаешь еще до конца уборки лоткаninja.gif слишком много раскрошенных кусочков, которые прилипают к лапам, пол после него был в глине, на дне лотка он прилипал, т.к. от влаги превращается в непонятную склеенную массу. Ну, и запах он держит совсем недолго. Слава Богу, что после пуссикэтовских цеолитов, я нашла идеальный цеолайтовый наполнительwub.gif не уверена, что существует что-то лучше, это просто идеал. Конечно, он все равно выносится из туалета на лапах, это его единственный минус, но зато нет глиняных следов, как от других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пылища от него... от влаги превращается в непонятную склеенную массу. Ну, и запах он держит совсем недолго.

 

я нашла идеальный цеолайтовый наполнитель

У нас пыли почти нет и никаких мокрых следов. Хотя 8 кошек из 10 пользуются.

 

А название идеального??? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас пыли почти нет и никаких мокрых следов. Хотя 8 кошек из 10 пользуются.

А название идеального??? :wub:

Выше писала :blush: Мурзик/Снежок цеолайт, фирмы Экософт. Разницы нет никакой между мурзиком и снежком,кроме цвета упаковки. По крайней мере, я не нашла ни одного различия

http://4lapy.ru/online_shop/t/1650244_1014...urzik_TSeolayt/

http://vizoovi.ru/cats/napolniteli/100007909

 

У меня знакомая оставила на пуссикэте одну кошку,т.к. она кроме него не признает другие наполнители вообще, а остальные ходят исключительно в мурзик. Ей самой он тоже больше нравится, т.к. запаха нет, а пусси все таки пахнет, и меняет она его каждый день аж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы давненько перешли на Фреш Степ - мне очень нравится, всем кошкам сразу понравился. Запах отличный и он очень экономный:

6,35 кг взяла в ноябре - сейчас конец февраля, а у нас еще 1/3 его осталась. Кошек 2 + одна на передержке.

Раньше были прессованные опилки - по всей квартире и на шерсти у длинношерстных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выше писала :blush: Мурзик/Снежок цеолайт, фирмы Экософт. Разницы нет никакой между мурзиком и снежком,кроме цвета упаковки. По крайней мере, я не нашла ни одного различия

Взяла на ИС,то ли Мурзика,то ли Снежка-привезли большой пакет ,который 30 кг :rolleyes:

 

У меня 8 гавриков,4 лотка.

Меняю -мою ,замачиваю лотки в Лайне раз в неделю(не,ну какашечки- как только,так сразу)

Фрэш Степ-запах появляется на пятый день

Перешла на Претти Кэт глиняный-запах на шестой с половиной) день,но пылит(

 

Мурзик насыпала в два лотка,другие-по старинке Прэтти. Экспериментирую)

Мне повезло,что не насыплю-идут во все разности-в древесные,силикагелевые,глиняные..

 

Через неделю напишу "как оно"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взяла на ИС,то ли Мурзика,то ли Снежка-привезли большой пакет ,который 30 кг :rolleyes:

Через неделю напишу "как оно"

Дико извиняюсь, что такое ИС ? :blush:

Я не видела таких больших мешков в рознице. Только на официальном сайте. Вы там брали?

З.Ы. Обязательно отпишитесь, как оно, ужасно интересно :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дико извиняюсь, что такое ИС ? :blush:

Я не видела таких больших мешков в рознице. Только на официальном сайте. Вы там брали?

З.Ы. Обязательно отпишитесь, как оно, ужасно интересно :blush:

Испытательный срок), ага,на сайте Экософт, 30 кг=1400 руб,в полипропиленовых мешках

Конечно отпишусь-самой любопытно)

 

На данный момент нравится,что не пылит(ура)

Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Испытательный срок), ага,на сайте Экософт, 30 кг=1400 руб,в полипропиленовых мешках

Конечно отпишусь-самой любопытно)

 

На данный момент нравится,что не пылит(ура)

Да, это был первый приятный момент, когда я его впервые насыпала в туалет-не пылит.

И мне тоже повезло, мои ходят в любой наполнитель, им вообще без разницы, что там насыпано.

З.Ы. Смело вы,конечно, сразу 30кг незнакомого наполнителя взяли :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. Смело вы,конечно, сразу 30кг незнакомого наполнителя взяли :blush:

А с количеством хвостов (это ж половина,есть еще и на передержке),приходится мыслить "масштабно" )

Ну и самом деле:

-как -то верю отзывам форумчан)

-всё равно "съедим"

-если брать меньше,мне не выгодно,одна доставка-чуть ли не в половину самого наполнителя

-не "съедим" дома, есть и другие "едоки")

-по стоимости,30 кг за 1400 выгоднее,чем ФСтеп около 16 кг где-то от 1300 до.....

 

Тк у меня не домики-туалеты, то капельку разносят,но приблизительно так же как и Прэтти(просто у ПК гранулы побольше и тяжелее),сметаю ,следов не остается как от Прэтти,да и то,что рассыпают,в основном, остается в большом лотке (у меня "матрешка")

И еще-смотрится аккуратно в лотке,белый цвет)

 

Прэтти,если присмотреться-по краям виден сероватый налет пыли

f0cca7d333da.jpg

Мурзик/Снежок,пыли нет

59d209f98a2f.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с количеством хвостов (это ж половина,есть еще и на передержке),приходится мыслить "масштабно" )

-если брать меньше,мне не выгодно,одна доставка-чуть ли не в половину самого наполнителя

Тогда,конечно, да :blush: 8 хвостов это круто!

А я до кучи к цеолайту взяла две пачки комкующегося, этой же фирмы

http://vizoovi.ru/cats/napolniteli/100007921

http://vizoovi.ru/cats/napolniteli/100007908

тестирую три дня, пока полет нормальный, не пахнет. Правда, он нифига не комкуется, рассыпается сразу, скорее впитывающий по характеристикам. Но, он когда высыхает, то снова становится первоначального цвета :huh: а запах исчезает куда-то. Выглядит так

50a0U9O9H773b654_preview.jpg M0F0f9V9C793r6R8_preview.jpg

Разница в цвете гранул, едва различима, один просто комкующийся, второй комкующийся цеолитсодержащий.

Тут засыпана только одна пачка, пока открывала вторую, кошки тут же опробовали новинку))

l0w0d9j9q763W6e9_preview.jpg

У меня полный восторг вызывает тот факт, что он с лап кошачьих дальше лотка не разносится, остается возле входа в домик. Все,что было до этого, выносилось за пределы ванной комнаты. А тут, я за три дня подмела его только один раз. Супер! Ну, и цена радует)) посмотрим, что получится, а то вдруг, он окажется еще лучше цеолита.

Похож на Ванкэт, только гранулы чуть больше и не комкуется. Зато, расходуется меньше, т.к. комочки не надо выкидывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас проходит испытательный срок?blush.gif

 

А я до кучи к цеолайту взяла две пачки комкующегося, этой же фирмы

У меня полный восторг вызывает тот факт, что он с лап кошачьих дальше лотка не разносится

Да, восторг от моего тестирования нового наполнителя, закончился вчера. Он хоть и пылит в лотке, но это самый "чистый" наполнитель из всех перепробованных, вокруг лотка буквально две-три гранулы валялось, с чистотой в доме он справился. Но вот с запахом не прошел испытания. 7 дней он пролежал нормально, на 8 еще ничего так было, а вот вчера к вечеру завоняло так ацетоном, что у меня кошка впервые написала в другом месте, залезла на унитаз, но не попала. Пока я мыла лоток, она чуть на кровать не сходила по большому, такого у нас еще не было, я в шоке :blink: А я то думала, чего она вчера весь день мечется перед походом в лоток и в ванну лезет и орет. А ей воняет в домике,оказывается, и она ищет место. В общем, наполнитель по цене 63-68руб. за пачку по чистоте и качеству хорош, но не надолго, для двоих меньше недели выходит, если без запаха. Дешевле и лучше, чем Пуссикэт, однозначно, да и лучше многих других. Но я больше цеолайт ни на что не променяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да,по поводу Мурзика (или Снежка,тк не поняла,что привезли))

Всё пыталась написать,но засыпала перед ноутом :)

 

Сразу скажу,что для домика-туалета(когда-нибудь может и куплю,по-крайней мере,мечтать не вредно),этот наполнитель +++++, для открытых лотков -кошики будут разносить,тк легкий и мелковат по структуре.

У меня как бы туалет-матрешка,разносится тоже,но бОльшая часть остается между внутренними лотками во внешнем

Запах и впитываемость- вот на седьмой день надо менять однозначно.Появляется запах и даже внизу лотка аж мокрый слой,хотя и перемешиваю

Если накакали кучку или две ,хорошо закопав,то запах не очень чувствуется,если больше кучек "отложили",то увы..нос не обманешь,хотя,для домиков,возможно, другая ситуация-там фильтры ж

 

Два лотка с Мурзиком,два лотка с Прэтти,8 штучек с хвостами,испытывались и мы-человеки).Вот что получилось:

 

Прэтти

+ на 6-7 день надо менять

+ приятный ванильный запах

+ довольно большие гранулы

+ меньше разносят

 

-очень пылит,пыль везде,на полу,на мебели((

-лишь только подметать мало,постоянно вытираешь-моешь. День не помыть-серые разводы( ,оседает даже на шкурках хвостатых

-гранулы разнокалиберные,больше "осадка" на дне мешка,когда добираешься до него- обчихаешься вся)

 

Мурзик

+ на 6-7 день менять однозначно

+ НЕ ПЫЛИТ,совсем

+ тк не пылит,грязи меньше

+ можно только подметать,мыть пореже)

+ сам наполнитель изначально без запаха (тож хорошо для меня)

+ эстетика),цвет белый,особливо в начале

+ тк цвет белый, то есть возможность отследить,если поменяется у кого-то цвет мочи,за всеми сложновато,но "навостриться" и сразу пронаблюдать-вероятно

+ гранулы одинакового размера,что сверху мешка,что снизу

 

-разносят,лёгкий и мелковат

 

Если выбирать между двумя,то как для чела-аллергика, выбор в сторону Мурзика,даже при условии того,что его разносят чуть больше,чем Прэтти.

Ну ,на данный момент -точно,пока наши следопыты-испытатели форумчанки не "отроют" еще что-то более хорошее , дешевое и качественное :D

 

А вот такой не испытывали?

Супервпитывающий наполнитель Экософт Комфорт:

-Состоит от смеси обожженой диатомитовой крошки и силикоцеолита.

-Обладает большой влагоемкостью.

-Совершенно не липнет ни к лапам, ни к шерсти животных.

-Надолго удерживает запахи.

-Не аллергичен.

-Подходит, как для котят, так и для взрослых кошек и котов всех пород.

Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Мурзик разносится.

Но у нас есть беспроводной пылесос - 10 сек и все собрано (заодно и шерсть от животных).

И нашему одному Коту хватает на месяц (но он не зассых).

Запах держит просто замечательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не брать во внимание цену, кокой наполнитель самый идеальный? Сестра у меня в восторге от "Fussie Cat", комкующийся, с ароматом яблока. А то меня ФрешСтеп совсем разочаровал... заканчиваем пачку и хочу менять. Запах раздражает... да и впитываемость не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурзик

+ на 6-7 день менять однозначно

 

А вот такой не испытывали?

Супервпитывающий наполнитель Экософт Комфорт:

Получается на 4 лотка 8 кошек, по две кошки на один лоток. А в какие они больше ходят? Или одинаково и туда и туда?

У меня только одно объяснение есть, на себе проверенное-не достаточно толстый слой :blush: когда у меня была только одна пачка, я засыпала ее, слой получился нормальным, но не очень толстым, всего 5см. И с таким вот слоем нам его хватило всего на 1,5недели, но это мы были котятами, у вас видимо большие, им как раз на 6-7 дней. С двух пачек у меня около 10см толщина получается(это в домике, в обычном толще), и хватало на 4 недели. Сейчас вот мои конкретно выросли(или стали больше дудонить), и в этом месяце срок службы составил 3 недели всего, буду менять. Запаха нет еще, но эстетически фу.

Что касается мокрого слоя. Я убираю его раз в 2-3 дня таким образом:

Сгребаю весь наполнитель в один угол(по возможности,т.к. он ссыпается назад), и начинаю совком просеивать эту кучу. Все сухое ссыпается в чистый угол, а мокрый наполнитель остается липкой массой на совочке, его стряхиваю в пакетик. И так весь лоток. Занимает сия процедура минуту-две от силы. Таким образом, намоченный наполнитель исчезает, остается сухой. При желании и необходимости, можно досыпать из пачки чистого. Таким образом не придется менять весь лоток.

 

По поводу Экософт комфорта-его не пробовала, вот тут пишут, что нормальный

http://www.ozon.ru/context/detail/id/34723937/

 

пробовала у них еще Найси силикагель, фигня какая-то. Не экономичный вообще, запах держит хуже цеолайта, мокрое дно с ним, просеивание не помогает

http://www.ozon.ru/context/detail/id/34723941/

И еще брала экософт супер-комок. Как наполнитель - он ни о чём. Но, в качестве декора для фужеров, стаканов каких-нибудь(щас модно стекляную тару забивать цветными камешками)-отлично. Похож на песок на берегу моря, такой же прохладный и приятный на ощупь :wub: я его когда насыпала, прям балдела, трогала и трогала, как ненормальная. А пото пришли кошки и всё обломали))

http://www.ozon.ru/context/detail/id/34723938/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не брать во внимание цену, кокой наполнитель самый идеальный? Сестра у меня в восторге от "Fussie Cat", комкующийся, с ароматом яблока. А то меня ФрешСтеп совсем разочаровал... заканчиваем пачку и хочу менять. Запах раздражает... да и впитываемость не очень...

Попробуйте тоже Мурзик/Снежок цеолитовый :blush: мы же его не только за цену любим, больше за качество все же. Из кучи перепробованных-он самый лучший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте тоже Мурзик/Снежок цеолитовый :blush: мы же его не только за цену любим, больше за качество все же. Из кучи перепробованных-он самый лучший.

 

Спасибо! Попробуем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...