Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Какой наполнитель сохраняет чистоту в доме?


Рекомендуемые сообщения

Опилки всем хороши, только растаскиваются по всей квартире. Даже в миске с водой видела :blink:

Закрытый туалет - весчь! Поместился пока один. Может, на лапах разносят, но вокруг не особо чисто.

Из лотков выгребают опилки.

Еще собака со своими лапами...

Комкующийся точно так же разносят.

Хвалили "Кэтс бест", но он дорогущий, а кошек 9.

Вроде, лотков нужно на 1 больше, чем кошек.

В ванной 4 лотка, в двух комнатах по два.

У нас вот так...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Пи пи бент комкующийся и тоже несут на лапах,раньше лотка лежали коврики специальные покупала в зоомагазине,но из за них не пройти по кухне она у нас 8м и топают 3 человека и 2 лотка стоит не маленьких,мне кажется из любого открытого лотка любой наполнитель будет вылетать,либо можно у одного постелить коврик попробовать либо тольео закрытые.Коврик он такой резиновый и верх как будто ниточки напутали резиновые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно у одного постелить коврик попробовать либо тольео закрытые.Коврик он такой резиновый и верх как будто ниточки напутали резиновые.

Есть любители гадить рядом с лотком (чистым, с "Лайной" мою). Наверное, и коврик оценят.

:gift: Надо попробовать, у меня такие под цветами лежат.

Закрытый туалет стоит не меньше 600. Сколько же их надо? И в ванную не влезет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас по моему много кошек ,у меня то дома 2 и это проще,правда у нас мимо не ходят,мне нравится мой наполнитель,удобно,для нас очень экономично,10кг нам хватает на месяц точно на 2 лотка,а может и больше.У меня дома осложняется все тем,что на полу черная плитка и бетонитовый наполнитель сразу видно,а кто то из людей наступит,несется пыль серая и красота на полу :rolleyes: .Кстати вот вспомнила бывают еще такие тумбы они напоминают обычные тумбочки по типу прикроватных,а внизу окошко и там стоит лоточек,получается практично сверху и типа туалет домик,еще дам вам идейку и видела на иностранных сайтах стоит пластиковый горшок,сверху можно цветочек посадить,внизу отверстие для туалета.сСходите на иностранные сайты такие ,как Ебей например и наберите кошка и там выйдет куча туалетов такого плана ,может идеи придут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато 5 кг древесного за 150 рублей кошкам хватает на месяц.

Я думала, мне кто подскажет хороший наполнитель.

Силикагелевый еще попробовать? Давно покупала, но он ничего не впитал и остался твердым :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подсказывают. А еще Страна Советов.

Тогда цитата.

"Cat's Best

Достоинства: кошки не чихают от него, легкий, можно смывать в унитаз, не разносится по всей квартире, отлично блокирует запахи, отлично комкуется, супер экономичный!

Недостатки: не нашла.

Всем доброго времени суток! Пишу свой первый отзыв, ибо не могу молчать об этом наполнителе. :)

 

Будет длинно, так как история длительностью в 6 лет... :)

 

Итак, в совсем недавнем прошлом я была владелицей 4 кошек. Сначала была одна, потом постепенно присоединялись остальные. Сейчас по стечению обстоятельств осталось 2 кота.

 

В течение 6-ти лет, с момента появления в доме первой, тогда ещё маленькой, но очень харАктерной котейки, я искала наполнители для кошачьего туалета. Эта мадам из дома родителей пришла с Катсаном. Её он устраивал. Меня - нет: влагу не держит, "вылетает в трубу", запах сумасшедший от одного котёнка при ежедневной уборке, цена кусачая. Вспомнила предыдущую свою кошку и обычный древесный наполнитель. Тут получилось наоборот: меня он вполне устраивал (на тот момент), а вот котёнка никак, всё делала рядом с лотком. Были долгие мучения, непонимание и "война" (бомбы на постели и на одежде), в итоге до меня таки "дошло", что дело в наполнителе и купила я силикагелевый наполнитель "№1". Счастью кошки не было предела! И меня он устраивал: впитывает хорошо, хватает надолго, запаха нет, только растаскивается по всей квартире и колко, если вдруг где-то не подобрал.

 

Так мы счастливо жили до появления ещё 2 членов стаи. На 3 кошек силикагеля хватало максимум на неделю... Это с натяжкой. Дороговато. И если утром не переворошил его - вечером будет болото где-нибудь в одном углу. Снова рискнула с обычным древесным, в этот раз старшая его приняла. Но от троих кошаков он быстро-быстро превращался в древесную пыль и всё это радостно образовывало за день тропинки по всей квартире.

 

Следующим был "Мурзик Цеолайт". Он был восхитителен! Дешевый, отличный, долгоиграющий! Но счастье было недолгим: примерно через полгода от начала использования наполнитель начал постепенно ухудшаться по качеству. Снова поиски.

 

Фреш Степ с углём! Я готова была петь ему оды. Он устраивал всех. Он очень долго выдерживал "осаду" этого стада. Запаха нет. Экономичен. Прекрасен. На нём мы прожили года 2. Пока я не стала замечать, что запах начал появляться очень быстро. И вообще по виду сам наполнитель стал другим. Сначала были мысли о подделке, но потом определённым образом они развеялись. Качество упало (и продолжает падать до сих, а прошло уже 1,5 года с момента отказа от него). Опять ищем.

 

Тут-то очень вовремя появился у меня перед глазами наполнитель Sanicat производства Испании. Сначала был Классик (самый обычный впитывающий). Хорош, но есть придирки, правда - дешёв. Потом Оксиджен Пауэр впитывающий - вот он нас устраивал несколько месяцев. На мою ораву одна засыпка лотка (большой лоток-домик, засыпка стандартная для всех наполнителей - 3-5 см) хватало на 7-10 дней. Одного пакета 10 л достаточно было для двух засыпок. Экономично. :rolleyes: До сих пор иногда изменяю Cat's Best-у с Sanicat, когда не могу найти любимые деревяшки.

 

И тут появился ОН. Cat's Best Oko Plus. Мне просто стало любопытно попробовать что-то новое (наслышана была о нём давно). Одна засыпка на 4 головы (пакет 5 л, маленький) - 10-14 дней не напрягаясь. Комки МАЛЕНЬКИЕ, крепкие, к лотку намертво не прилипают, лоток от остатков наполнителя после замены отмывается простой тряпочкой, ДОМОЙ НЕСТИ ЛЕГКО!!! И остатки от замены на мусорку - тоже. :) Комочки спокойно смываются в унитаз. ЗАПАХА НЕТ, даже если "по запарке" не убирал лоток 2 дня (редко, но бывает). На лапах выносится (повторяю: туалет-домик) крайне мало и дальше 20 см от лотка не "уходит". Пакета 40 л хватило на 4 месяца (4 кошки!). И гранулы по виду как у обычного впитывающего наполнителя, что может быть важно для особо роющих кошек. Да, сначала кажется, что он дорогой. Но учитывая, на какое время его хватает, он получается очень экономичным. На данный момент для нас это ЛУЧШИЙ НАПОЛНИТЕЛЬ!

 

Лоток у нас Ferplast Bella, закрытый туалет-домик.

 

 

 

Подсказки для всех, это касается ЛЮБОГО наполнителя:

 

1. Всегда насыпать наполнитель слоем НЕ МЕНЕЕ 3-х см! Глиняные комкующиеся наполнители - не менее 5 см.

 

2. Любой впитывающий наполнитель нужно каждый день тщательно перемешивать совком, чтобы не образовывалось "замокающих" мест. Так наполнитель прослужит гораздо дольше. "

 

 

Наоборот:

 

"После многих лет использования обычных древесных прессованных опилок решила эксперимента ради попробовать такой наполнитель. Опилки немного раздражали обилием трухи, которую кошка на лапах разносит по всему дому. Рассчитывала избежать этого эффекта. А получилось совершенно противоположное желаемому: мусора стало в разы больше, при этом гранулы не рассыпаются, как опилки, а остаются в первозданном своём виде. Поэтому если раньше в доме было много мелкого мусора, почти пыли, то теперь повсюду крупные твёрдые кусочки дерева. Что хуже - не знаю, но поскольку за этот наполнитель денег было отдано в несколько раз больше, чем за опилки, симпатии мои на стороне последних всё же. Особенно учитывая одинаковый расход. Больше всего раздражает, что гранулы намертво застревают в коврике в ванной и, поскольку там достаточно влажно, склеиваются в его складках. Ничего особенного на свои деньги этот наполнитель из себя не представляет. Да, комкуется он отлично: обработан каким-то клеевым составом наподобие крахмала (подмокший на ощупь скользко-липкий, при полной смене лотка отмыть не запросто), практически не разбухает (пример на фото). Утилизируется в унитаз. Насчёт того, блокирует ли он запах, не знаю, поскольку кошка приучила нас держать её лоток в чистоте: всё сделанное ею убирается оттуда сразу же. Плюсов в сравнении с дешёвыми заурядными опилками я не нашла никаких. Из минусов - высокая цена, мусорность и прилипучесть при повышенной влажности. Хотя нет: один плюс всё же имеется. В свеженасыпанные опилки кошка ходит с большой неохотой, терпит до последнего и явно не довольна. Возможно, слишком агрессивен для неё запах свежей древесины. А вот эти гранулы никаких отрицательных эмоций у неё не вызывают. Хоть какое-то преимущество."

Изменено пользователем to4ca
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоток с сеткой самый лучший вариант для древесного наполнителя, а прилипать будет любой к шерсти на лапах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силикагелевый

 

Цитата:

"Давно пользовались глиняным комкующимся наполнителем, но не устраивал запах, пыль и неэкономичность. Стали пробовать варианты.

Цена на силикакель кусачая, но поверив в легкость и экономичность его использования купили.

Тогда мой младшенький кот был совсем маленьким, подумалось, что будет легче приучить к новому наполнителю. Именно с котенка и началась катастрофа! Котята пробуют все на зуб.... и вот он схватил кусок наполнителя.... ааааа... до сих пор жутко!.. выплюнуть не мог, пришлось вынимать, наполнитель прилип и при "отдирании" немного травмировал язычок котенку (без ужасов и ран, но до сих пор перед глазами этот кусочек розовый от крови).

Котенка изолировали от нового наполнителя и стали подмешивать его в туалет взрослой кошке. Ее туалет стоит на кухне, где на полу кафель... О ужас! Мелкие кусочки (скорее даже пыль, а не кусочки) селикагеля разносятся лапками и скрипят под тапками!!! О боже, как скрипят!!! Как мелом по стеклянной доске!!! Жуть!!! Аж холодит внутри от этих воспоминаний!

Опять о прилипаемости! Как-то кошка намочила лапку (любит запрыгивать в ванную и умывальник) и силикагель опять таки прилип! и опять маленькая травма...

Некоторые коты (как мои оба) любят играть наполнителем или кататься в нем и я всё думаю, а если проглотит!!! Это ж операция сразу, если не подавится и не умрет сразу! Ну, его нафиг, такие нервы! Может кому-то и подходит, но нам категорически НЕТ!"

Изменено пользователем to4ca
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS! прошу дельного совета!

У меня кошки ходили в Pussy cat глиняный некомкующийся - хватало на неделю на 3 кошек 2.5 пакета.

Но эта пыль достаёт, когда насыпаешь.

Купила древесный Чистые лапки - мне понравилось что нет пыли и запах приятный даже.

Но вот вчера обнаружила лужу на диване - это на 3 день от засыпки древесного в лоток.

Замыла.

А сегодня вторая лужа рядом на диване - кто из них не знаю.

 

Не нравится видимо текстура.

 

Перейти на старый?

 

Так хотелось экологичный. А чем этот Кэтс бэст например лучше чистых лапок - он такой же древесный. а цена запредельная.. имею ввиду лучше не для хозяина а для кошки? Текстура такая же?

 

Глиняный подозреваю может кашель у меня вызывать..

 

Но завтра послала с утра мужа за глиняным.. а то диван на помойку..блин.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SOS! прошу дельного совета!

а то диван на помойку..блин.

Я уже заждалась советов и откликов((

 

Во всяком случае, диван промыть уксусом, засыпать бывшие пятна содой, дать засохнуть и соскоблить.

Еще теперь много средств для удаления мочи (пример, не реклама http://www.fristore.ru/catalog/sredstva-dlya-uborki/ ).

Один кот у нас писается из какого-то протеста на упавшие вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэтс Бест бывает мелкий и крупными гранулами - полетами (голд который). И тот и другой комкующиеся и можно в унитаз выбрасывать. Хватает очень надолго (выбрасываются только комочки). Думаю, кошкам больше нравится мелкий, а хозяевам - крупный (мусора меньше).

У Вас против какого протестуют? Если мне не изменяет память, Чистые Лапки пелеттами, попробуйте Кэтс Бест мелкий.

Изменено пользователем Дусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лоток с сеткой самый лучший вариант для древесного наполнителя, а прилипать будет любой к шерсти на лапах.

Они же любят копаться!

Я, конечно, слышала, что с сеткой лучше, но кошки не одобрили((

Тогда только коврики. А на них нагадят.

 

Дусик! У нас древесные гранулы. У muuha был глиняный некомкующийся. Запротестовали у нее против "Чистых лапок" древесных.

Изменено пользователем to4ca
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они же любят копаться!

Я, конечно, слышала, что с сеткой лучше, но кошки не одобрили((

Тогда только коврики. А на них нагадят.

 

Дусик! У нас древесные гранулы. У muuha был глиняный некомкующийся. Запротестовали у нее против "Чистых лапок" древесных.

 

Попробуйте Кэтс Бест. Он отлично копается и для лапок приятный. Только не Голд - он тоже гранулами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте Кэтс Бест. Он отлично копается и для лапок приятный. Только не Голд - он тоже гранулами.

А какой именно? А к лапам прилипает?

В конце 6-го поста: "Теперь повсюду крупные твёрдые кусочки дерева."

Изменено пользователем to4ca
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 кошки, 3 лотка (с наполнителем 2).

 

Перепробовала практически все,что представлено на рынке.

 

 

В лидерах:

 

Cats Best.

 

Fresh Step.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SOS! прошу дельного совета!

У меня кошки ходили в Pussy cat глиняный некомкующийся - хватало на неделю на 3 кошек 2.5 пакета.

Но эта пыль достаёт, когда насыпаешь.

Купила древесный Чистые лапки - мне понравилось что нет пыли и запах приятный даже.

Но вот вчера обнаружила лужу на диване - это на 3 день от засыпки древесного в лоток.

Замыла.

А сегодня вторая лужа рядом на диване - кто из них не знаю.

 

Не нравится видимо текстура.

 

Перейти на старый?

 

Так хотелось экологичный. А чем этот Кэтс бэст например лучше чистых лапок - он такой же древесный. а цена запредельная.. имею ввиду лучше не для хозяина а для кошки? Текстура такая же?

 

Глиняный подозреваю может кашель у меня вызывать..

 

Но завтра послала с утра мужа за глиняным.. а то диван на помойку..блин.

у меня кошка вообще в Cats Best не пошла( я купила тот, что помельче, Oko plus). Просто игнорировала лоток с этим наполнителем

мне нравится Catsan комкующийся( очень хорошие плотные комки, не разваливаются, запах просто нет, единственный минус-очень мелкие гранулы, постоянно пылесосить возле лотка), в еще одном лотке стоит Fresh Step впитывающий, кошка в него тоже ходит, его меняю раз в 10 дней

Изменено пользователем 311150
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой именно? А к лапам прилипает?

В конце 6-го поста: "Теперь повсюду крупные твёрдые кусочки дерева."

 

Кэти Бест, не Голд (голд крупными кусочками, кошкам может не понравиться, моему все равно, я голд покупаю - его с пола убирать легче). К лапам прилипает.

Изменено пользователем Дусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть любители гадить рядом с лотком... Наверное, и коврик оценят.

:gift: Надо попробовать, у меня такие под цветами лежат.

Ура! Ттт! Коврик лежит несколько дней. В коридоре и прихожей никаких опилок!

Хотя еще собака туда-сюда таскается.

Налипло немного гуано, кто-то где-то вляпался и остался след.

Коврики нам подходят! :yahoo:

Только в зоомагазине серые стоят 400, я покупала по 100 зеленые. Давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Два месяца - полет нормальный!

Коврики лежат, опилки - где им положено.

Только какой-то гад гадит в ванной на пол и слегка попадает на коврик...

Коврики чуть дешевле 300 руб. видела в "Леруа". Или "Ашане". Большие коричневые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Что-то я пропустила - какие коврики? Обычные ворсовые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост 2

раньше лотка лежали коврики специальные покупала в зоомагазине

постелить коврик попробовать...Коврик он такой резиновый и верх как будто ниточки напутали резиновые.

 

Были в хоз. отделе "Ашана" или "Леруа", дешевле, чем в зоомагазине.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

:blink: Нет... На коврики кто-то мочится. Опилки всё равно повсеместно.

Переходим на впитывающие наполнители. Не из штукатурки, а из ценных минералов)))

"Кузя" продержался неделю, пока запахло. Все ходили.

"Барсик эффект" с цеолитом воняет через несколько дней. В инструкции так и сказано - на 3-5 дней. Зато его можно добавлять в грунт для суккулентов, чтобы не залить :rolleyes: (был такой отзыв).

"Сибирская кошка" из опоки лежит больше недели в лотках, успехом не пользуется. Насыпала в популярный закрытый туалет. Утром все ломанулись - запах гуана стоял долго. Потому что некоторые несознательные не закапывают.

Бонус - использованный наполнитель можно рассыпать на огороде.

 

Полы теперь гораздо чище. Хотя опилки есть в 2 лотках, на всякий случай.

Изменено пользователем to4ca
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Стоял-стоял поддон с "Сибирской кошкой", всем пофиг. Сегодня кто-то распатронил новый пакет и засыпал "Кошку" опилками :appl: С горкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус - от Кэт беста эко плюс - потекли два унитаза, после того как я усиленно чищу горшок и смываю все в унитаз:(... Сначала летом у соседки, пока она была на даче, там карантинился курируемый кот, а теперь у меня дома:(( смотрю, что это кошкостадо такое наблюдает за унитазом, а там водичка стала капать на месте стыка, тоже самое началось и в квартире соседки летом, после того как я смывала туда комочки писанья Кэт бест:(

 

И что то не получается у меня с ним экономии:(( 14.01 привезли мне пакет 17 кг, сегодня для интереса взвесила, осталось 6, 600 и это на трёх то котов, которые ходят в один закрытый горшок, и при этом после каждого похода куча этих мелких опилок везде, и коврик перед горшком не спасат))))), только одной из кошек ещё понравилось писать на этот коврик:( а я думала что этого пакета мне хватких хотя бы месяца на три:(. наивная:).

 

До этого периодически использовала японский древесный комкующийся с хиноки, но слишком он стал дорожать, как на дрожжах:(((

Пробывала N1 кукурузу, так у одной из кошек, которая очень любит сначала перед делами раскапывать, а потом все тщательно закапать, стали появляться желто-зеленые выделения из глаз, грешным делом побежала сдавать анализы.. Чисто, убрала этот наполнитель, все прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все кошки в пустой лоток ходили. По мне оптимальный вариант: ничего нигде не рассыпано, не надо там ковыряться и с пакетами возиться - вытряхнула все добро в унитаз, лоток помыла и все. Но слышала, что не со всеми кошками этот номер проходит - некоторые в пустой категорически не желают. Мне, видимо, везло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...