Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Москва! Платона из Благовещенска вернули спустя два года жизни в семье!


Амурчанка
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

отправила Светлате остаток по оплате за месяц передержки и деньги на покупку корма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай бог, чтобы страх перед поднятой рукой прошел.

Лена, страх не от поднятой руки, а от притрагивающейся к нему, в смысле погладить, вот тогда Платон вздрагивает. И у Светланы (у которой жил до пристройства) вздрагивал, и у Лены тоже вздрагивал, и от моего прикосновения тоже вчера вздрагивал. И поводка он боялся как у Светланы, так и у хозяйки, от одного его вида вжимался или падал на спину кверху лапами, как пристегнёшь к карабину - сразу "разжимался", со слов Светланы. Он поводка боится почему-то, этот страх вместе с Платоном из Благовещенска приехал. И боится он его не потому что били, он просто боится его и всё. Как и людей мужского пола. Боялся Светиного мужа (у которой жил до пристройства),Света говорит, что Платон выжил его, не в прямом смысле, конечно, просто тот старался не пересекаться с боякой-Платоном, боялся и сына бывшей хозяйки. И кушал он только по ночам, когда людей не было рядом, что у той же Светланы, что у хозяйки. Я вчера разговаривала со Светланой, всё, что написала сейчас, всё с её слов. Единственное, у Светланы Платон быстрее как-то освоился, хотя пробыл всего 3 с небольшим недели. Но Светлана объясняет это тем, что это её собака помогла, Платон повторял все за её собакой, что та делает, то и этот. И шкодили напару, пока Светлана была на работе, раздербанили пакет с кошачьм наполнителем, накувыркались в нем от души и растащили по всей квартире. А у Елены-бывшей хозяйки он общался и играл с котом, у меня фото есть. И гулял он на улице очень мало - выписывал и выкакивал быстро и все, пошли домой, что у одной, что у второй. Светлана считает, что Платона нужно пристраивать в загородный дом с постоянным присутствием кого-то из хозяев и чтобы в доме, кроме хозяев ;) жил кто-то из животных, кошка ли или собака - не важно. Потому что Платон ведомый и в своей маленькой стайке он не был вожаком, занимал самую низшую ступень, скорее всего, и его обижали или принижали свои же собратья.

Это мысли той Светланы,а не мои. Я же пока никаких заключений не делаю. Поживём - увидим.

 

Что имеем на сегодняшний вечер. Поводка Платон не боится, при дотрагивании рукой вздрагивает, интересуется окружающим, собак не пугается, напротив, стал интересоваться, может быть потому, что они не обращают на Платона внимания. А ещё сегодня вечером Платон сам подошел к Светиному мужу и взял из его рук сосиску. Съел и снова подошёл, обнюхал руки, не завалялось ли там ещё кусочка. Получил в награду за смелость еще одну. Кушает в присутствии людей. Хотите верьте - хотите нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что ж, не верить-то?

К животному, как и к человеку нужен подход и желание чего-то достичь.

Вот люди умеют и пытаются наладить контакт и все получается. Спасибо им большое за мальчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что имеем на сегодняшний вечер. Поводка Платон не боится, при дотрагивании рукой вздрагивает, интересуется окружающим, собак не пугается, напротив, стал интересоваться, может быть потому, что они не обращают на Платона внимания. А ещё сегодня вечером Платон сам подошел к Светиному мужу и взял из его рук сосиску. Съел и снова подошёл, обнюхал руки, не завалялось ли там ещё кусочка. Получил в награду за смелость еще одну. Кушает в присутствии людей. Хотите верьте - хотите нет.

Ну вот... я была уверена в Платошке, что он умница и быстро поймёт, что к нему с добром!

А то что мало гуляет- так многим за счастье такая собака, с которой долго гулять не надо-быстро сделали дела и домой. В этом вся стая практически похожа- они все стремятся быстрее вернуться домой, они все боятся потерять то, чего у них никогда не было и что у них появилось не так давно- крышу над головой и безопасность...Потом, постепенно, появляется и привязанность к человеку, который рядом... со временем нежелание гулять, я думаю. у них пройдёт... Так что всё у Платоши будет хорошо!

 

Получила для Платона два перевода- 1000 руб от Хомчик Татьяны ФБ с карты ***6336 и 500 руб от Марины Юриковны Л. с карты ***2613; - спасибо большо! :gift: Перевела 1500 руб на карту Валентины ***7712

Валя, подтвердите, пожалуйста, поступление

Изменено пользователем Амурчанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, читала я ваши предположения, фигня это все. У меня живет собака с подобной психикой. Более менее нормализовался только через полтора года. До того жил под столиком с микроволновкой, на прогулки просто выковыривала, на прогулке быстро делал дела и все остальное время висел на мне, просясь на руки. Такой собаке смена места обитания будет даваться очень тяжело, надо искать ему сразу руки, понимающие и готовые с ним ковыряться. Писанье дома скорей всего от того, что его напрягает какая-то ситуация. Я просто в шоке была от своей собаки, т.к. брала на подушку, а не под стол, думала никогда не станет он нормальным, однако он привык к распорядку жизни, к квартире, к местности, на которой гуляем. Сейчас даже без поводка гуляет, далеко не отходит.

П.С. моего никто никогда не бил, он просто генетически трусливый. Вот читаю про Платона и вижу своего, прям де жа вю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Платона все не плохо сегодня.

Кушает хорошо, гулять выходит вместе со всеми.

Сначала робко выглядывал из-за угла , но не шел, приходилось тащить аккуратно на поводке ,

а он выкручивался из ошейника, а сегодня пошел со всеми сам.

При мне ест, подождет минутку и начинает есть.

Гулять предпочитает в отгороженном загончике, куда я его выпускала первое время в целях безопасности.

Теперь загон открыт, но он пока бегает там. Бегает, не стоит, и даже робко пробует играть с Лилу .

Больших активных собак я с ним не выпускаю что б не напугали.

Ест с руки у Романа кусочки сосиски. У меня не ест :). только если положу на пол.

 

 

Не со всеми собаками у меня получается контакт. Вот жила у меня дикая Жасмин на передержке.

Были сдвиги , но приручить не удалось. Но Платон то не дикий, тут какие то другие проблемы.

Но опасливый точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая динамика! Значит, скоро хозяйничать начнет. Плиты включать, стиральные и посудомоечные машины, пылесосы....) ;) Свет, приеду - расцелую)

 

Платоше один хороший человек 15-ти килограммовый мешочек корма презентовал) Нужно только доехать и забрать. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, динамика положительная и хотелось бы, чтобы она становилась все положительнее и положительнее!

 

Я была уверена, что Платон не дичок, вот Светлана это подтверждает. Собака со своей спецификой. Вот до этого Светлана, где Платон был на передержке после прилета в Москву, и Елена говорили, что он панически боится мужчин. А здесь Платон спокойно ест с руки Романа, а у Светы пока брать с руки побаивается.

 

Пока создается впечатление, что Платону нужно постоянное присутствие людей и других животных. Вероятно, он не привык быть один, а одиночество и, может быть, замкнутость квартиры вызывают у него дискомфорт.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня открылось,молодец Платончик,у второй собачки хвостик ,как заводной махает

Изменено пользователем еленасол
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, осваивается, но еще очень осторожно!

Каждый шажок для него как подвиг!

Но все равно, молодец, Платоша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Платоши 3000 руб прислала Евгения С., землячка Платоши, давно проживающая в Москве, с карты ***0587. Спасибо большое, Женя!

Перевела на карту Валентины

Очень рада за Платошу! Не очень он и боится уже, остерегается так, на всякий случай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Платоши 3000 руб прислала Евгения С., землячка Платоши, давно проживающая в Москве, с карты ***0587. Спасибо большое, Женя!

Перевела на карту Валентины

 

деньги получены, спасибо :gift:

Изменено пользователем valentina2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя, перевод по Western Union не состоялся пока?

Нет... Карина написала, что уезжает и сможет перевести только после 4 апреля. Но Платоша у нас вроде обеспеченный на сегодняшний день парнишка, поэтому- нет так нет... Мы не сильно расстроимся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там Платошка? Что в его жизни нового и интересного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть пару слов, пожалуйста!

 

Светлана, а у безлошадных действительно нет шансов до Вас добраться?

Вроде бы не в непроходимых болотах живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хоть пару слов, пожалуйста!

 

Светлана, а у безлошадных действительно нет шансов до Вас добраться?

Вроде бы не в непроходимых болотах живем.

 

Добраться действительно тяжело, я не знаю что там с общественным транспортом, но даже если он есть, то от проезжей части еще "три дня на оленях". Я могу от метро Жулебино кого нибудь подхватить когда поеду к Свете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переживаю- как там Платон??? Третий день никто не пишет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Светланы сейчас тяжелый питомец, она не может ежедневно сообщать все новости, в воскресенье буду у нее, напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Платона всё нормально. Чего и вам всем желает. Кушает, пьёт, с собаками подружился, на лежаках у них валяется, то к Джуре присоседится, то к Митяю, то к Лилушке. На выгул первый в очереди, ещё тявкает - подгоняет. Тут недавно бывшая хозяйка звонила и удивилась, она его голоса ни разу не слышала. Землекопом устроился, подземную траншею Москва-Благовещенск прокладывает, вымазался в грязи как свинёныш, земля-то ещё сырая. Как выйдет во двор и всё копает, копает... В перерывах принимает участие в собачьих играх. В доме не гадит, но Света и гуляет всех трижды в день. В общем, в коллектив собачий влился. А вот к двуногим - по-прежнему. Не шугается, чувствует себя раскованным, если делать вид, что не обращаешь на него внимания, вкусности из рук берёт, но потребность в общении с людьми у него отсутствует и удовольствия от ласки человеческих рук пока что не испытывает. В это воскресенье Валентина навестит Платона, а на буднях на следующей неделе я. На этой неделе свободного времени не было. И за подаренным мешком Роял Канина ещё не съездила, надеюсь, он нас дождется. Ещё консервы нужно подкупить. Платон неважно ест голую сушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...