Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старый больной пес Шурик, почти слеп и глух, плохо ходит


Eyforia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Елена (redline11) спасибо! отписалась в финансовом отчете

 

Светлана, если это этот Мелаксен, то без врача мне кажется не стоит давать, там в противопоказаниях написано:

Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции почек, лейкемия, лимфома, лимфогранулематоз, миелома, сахарный диабет, хроническая почечная недостаточность. Подробнее на еАптека: http://www.eapteka.ru/goods/drugs/neurolog...aksen_yunifarm/

Изменено пользователем Eyforia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, не правильно написала. Мелоксидил http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/meloksidil.html

Извини пожалуйста.

 

Еще у меня есть Уринари для собак , Это еще Степке привозили, но не давали .

Я посмотрела стоит 750р. И еще есть Канефрон, тоже Степкин.

 

Еще есть Гериативет 1000р.http://www.vetexpert-rf.ru/NutriceuticalProducts/GeriatiVet.aspx стоит не начатая банка.

 

Меня врач спрашивала, что там у вас есть дома. а я не смогла вспомнить. вот только сейчас порылась в закромах.

Думаю позвонить врачу и спросить.

Изменено пользователем Patra-2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще у меня есть Уринари для собак , Это еще Степке привозили, но не давали .

Я посмотрела стоит 750р. И еще есть Канефрон, тоже Степкин.

Свет, ты только прежде глянь на срок годности. Стёпка мой в конце 2013 года в Монреаль отчалил с мамкой своей))) А покупала я ему эти препараты сильно раньше.

С обезболивающими поаккуратнее. Ну их нафиг. Помнишь Шамана, который был... на передержке Добрый мир? Лучше курс Бонхареном скорее начинай, если еще не начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05.03.2016 были у Шурика, привезли переданные Еленой (redline11) лекарства и памперсы, по пути купили лекарства, памперсы, ковролин, защиту к лету от блох и клещей, небольшой фотоотчет:

d77e77cc36fd.jpg

5062871072b0.jpg

016a238467ef.jpg

60e399392811.jpg

01a0a7f17e89.jpg

497ad32a4a60.jpg

2e5b298028d0.jpg

 

Ковролина как раз хватило на лежанку и на дорожку к выходу, а то он падает. Ноги задние очень слабые, трясутся, но он старается, даже хвостиком пытался вилять :)

Изменено пользователем Eyforia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня Шурик, хоть немного, но ходил сам на трясущихся лапах. Но ведь ходил!

Крови в моче нет . И громко не кричит и не мечется, лежит спокойно. Полегче ему стало.

Когда совсем плохо было забивался в угол и грыз что попадется. На случай приступов мочекаменной есть Но-шпа, Баралгин и Спазмалгон.

Бонхарен колола в пятницу.

Люд, на срок годности лекарств смотрю. Это скорей не Степкины а Листика.

Изменено пользователем Patra-2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада видеть фото Шурика и тому, что он немного ходит!

Он необыкновенно обаятельный старичок!

 

P.S. Светлана, а как 2 других дедуси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борька держится молодцом, только лапы задние проседают, но ходит сам. А у Умки воспаление в пасти, стоматит, флюс,слюнный камень (все вторично после инсульта) Ест очень плохо. Лечим под контролем врача. В воскрес. кураторы повезут опять к доктору.

 

Шурик по чуть чуть, но ходит. Постоянно приходиться поднимать его на прогулке. НУ и памперсы теперь наше все.

Изменено пользователем Patra-2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борька держится молодцом, только лапы задние проседают, но ходит сам. А у Умки воспаление в пасти, стоматит, флюс,слюнный камень (все вторично после инсульта) Ест очень плохо. Лечим под контролем врача. В воскрес. кураторы повезут опять к доктору.

 

Шурик по чуть чуть, но ходит. Постоянно приходиться поднимать его на прогулке. НУ и памперсы теперь наше все.

Да, Светлана, как-то они одновременно сдавать начали. Но я очень на них надеюсь!

 

Мне в детстве стоматит лечили чаем с невероятно большим количеством песка, так что чай больше походил на сахарный сироп. Он был очень противный!!! Это было по совету врача, и помогло. Может, Умочке понемногу шприцем этакую сладкую гадость вливать? Или большое количество песка для него неприемлемо? Я знаю конечно, что сладкое для них табу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик постоянно лает, особенно ночью... может быть кто-то может что-то посоветовать? Скоро открывается дачный сезон, и сложный вопрос как долго продержатся Светлана и соседи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурик постоянно лает, особенно ночью... может быть кто-то может что-то посоветовать?

Он не лает, а кричит. Ужас как.

Советую свозить его на УЗИ к Огородниковой. По средам, субботам и воскресеньям она принимает в Долгопрудном, по вторникам, четвергам и пятницам - в "Хатико" на Щукинской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огородникова лучший ветврач УЗИ Москвы.

Она увидит всю картину с МКБ, посмотрит другие органы. И даст полное подробное описание.

Наверно и кровь нужно будет сдать.

Нужно обязательно выяснить отчего кричит Шурик. Ведь он явно страдает и кричит от боли.

 

Нужна помощь старику на обследование!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где работает Огородникова? Запишу на субботу.

По вторникам, четвергам,пятницам и субботам принимает в Хатико на Щукинской, с 9.00 до 18.00. Предварительной записи нет, очередь живая.

По средам и воскресеньям - в Госветстанции в Долгопрудном, ул. Павлова, дом 8, тел 8(495)506 60 42, часы приема - те же, очередь живая.

Понедельник у нее выходной. Очереди в обеих клиниках - большие, люди едут к ней со всех концов Москвы и области. Стоимость УЗИ в Хатико - 1.500 руб., в Долгопрудном - 1.000.

 

Постарайтесь это сделать по возможности скорее. Шурик страдает. Света уже возила его в клинику Идеал, но к Огородниковой на весь день навряд ли сможет.

 

Вы, наверное, в курсе, как ей сейчас тяжело и насколько она вымотана - и морально, и физически. Все старики начали хандрить, будто договорились. У старичка Умки с отказавшими задними лапами подозрение на онкологию челюсти, прооперировали. Два спинальника. Кричащий Шурик с отказывающими лапами. Пожилой больной Кубик, у которого начались проблемы с головой и он крутится вокруг своей оси без остановки. И нестерилизованная молодая девочка, которую не так давно привезли, до кучи потекла... И свихнувшиеся на этой почве кобели - и некастрированные, и кастрированные. Даже спинальник Остап туда же... Дурдом, короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По вторникам, четвергам,пятницам и субботам принимает в Хатико на Щукинской, с 9.00 до 18.00. Предварительной записи нет, очередь живая.

По средам и воскресеньям - в Госветстанции в Долгопрудном, ул. Павлова, дом 8, тел 8(495)506 60 42, часы приема - те же, очередь живая.

Понедельник у нее выходной. Очереди в обеих клиниках - большие, люди едут к ней со всех концов Москвы и области. Стоимость УЗИ в Хатико - 1.500 руб., в Долгопрудном - 1.000.

 

Постарайтесь это сделать по возможности скорее. Шурик страдает. Света уже возила его в клинику Идеал, но к Огородниковой на весь день навряд ли сможет.

 

Вы, наверное, в курсе, как ей сейчас тяжело и насколько она вымотана - и морально, и физически. Все старики начали хандрить, будто договорились. У старичка Умки с отказавшими задними лапами подозрение на онкологию челюсти, прооперировали. Два спинальника. Кричащий Шурик с отказывающими лапами. Пожилой больной Кубик, у которого начались проблемы с головой и он крутится вокруг своей оси без остановки. И нестерилизованная молодая девочка, которую не так давно привезли, до кучи потекла... И свихнувшиеся на этой почве кобели - и некастрированные, и кастрированные. Даже спинальник Остап туда же... Дурдом, короче.

Да уж!

Шурика конечно надо как можно скорее на обследование.

С дедами беда! Ну и с остальными не лучше. А с течной барышней - это вообще жесть!

Светлана, глупо, наверное, но единственное что могу сказать Вам - это банальное: "Держитесь!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо... даже и не знаю, есть мнение, что его пора отпустить, он очень мучается...

Для меня это страшно читать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела сегодня Шурика. По описанию Светы ожидала увидеть его больным и немощным, но не настолько.... Шурик очень-очень сильно сдал. У него нет даже сил поднять голову....

Шерсть сыпется, и он периодически плачет, кричит. Вчера отказался от еды, но несколько сушек у меня с руки сегодня съел.

Саша, вы завтра везёте его на УЗИ к Огородниковой?

 

 

c31cda0bca0c.jpg

 

7bd07ebfbd12.jpg

 

05dba83f135b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, спасибо за фото, но от твоей информации совсем грустно! На ковролине это его шерсть? 10 месяцев назад, когда я увидела Шурика у Светы, он не был, конечно, молодым и активным, но в нем был интерес к жизни, а сейчас... Да, немощная старость и болезни - гадкая вещь, и никак не хочется принимать эту неизбежность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время приступов боли Шурик раздирает себе морду о разные предметы, на фото видно.

Приступы измотали его. Я больше не могу слышать его крик и стоны. Я уверена что он кричит от боли. Теперь уже уверена. Колю Баралгин, после него Шурик крепко спит, но потом все повторяется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До куратора не дозвонились.

В срочном порядке отвезли Шурика в клинику Белый клык в Митино. Он очень мучился, кричал, бился.

С ним в клинике сейчас Люда Merkredi и Лена Helenka.

 

У Шурика совсем нет денежек. Обследование дорого , ПОМОГИТЕ копеечкой старику. Он терпит сильные боли заползает в угол и грызет от боли стулья до крови в деснах, ободрал морду, поранил лапы.

Изменено пользователем Patra-2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинике мы провели 4,5 часа. Устали все, в том числе и Шурик, но он достойно вынес все манипуляции. И все-таки 2 раза он не мог уже терпеть свои боли. Я не знаю, как правильнее описать то, что происходит с Шуриком в такие моменты: плач или, может быть, крик, но это такой крик из последних сил. И это очень тяжело слышать и видеть его при этом и не мочь ничем помочь!

Шурик, конечно, очень слабый и безучастный. Да это и понятно: проявлять какие-нибудь эмоции в таком положении просто невозможно!

Медицинского аспекта я касаться не буду. Все выписки и анализы выложит Людмила Merkredi. Просто хочу отметить, что ни один из врачей не увидел ужаса ни в анализах, ни при УЗИ, ни при рентгене, хотя по результатам рентгена, со слов, врача, нельзя исключать наличие опухоли спинного мозга (или позвоночника), поэтому было рекомендовано сделать МРТ.

 

Во всей сегодняшней ситуации меня больше всего огорчило отношение куратора. Людмила Merkredi несколько раз звонила ей и отправляла смс с просьбой перезвонить. К сожалению, ответного звонка не последовало. Для меня это проявление неуважения к людям и к курируемой тяжелой собаке. Даже если человек очень занят, всегда можно найти 2 минуты для ответного звонка, чтобы объясниться со звонившим человеком. Тем более, что Саша прекрасно осведомлена о состоянии Шурика.

 

Мне непременно хотелось бы поблагодарить Людмилу, не отказавшуюся приехать в БК, и Олега, который согласился привезти Шурика в клинику и все эти 4,5 часа находился там вместе с нами, несмотря на то, что у него наверняка были свои дела.

Изменено пользователем Helenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...