Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Топ-лист ветеринарных врачей Москвы по версии ПИКа. Тема не для вопросов!


Xylddra
 Поделиться
Подписчики 38

Рекомендуемые сообщения

Вдруг кто не в курсе, Макарова выходит из декрета с 1 мая. Будет работать пока по выходным, сб и вскр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба отписаться в этой теме, когда где-нибудь проявится дерматолог Левятова Надежда Ильинична. Она была в "Биоконтроле" на Каширке, потом ушла оттуда... и исчезла. Очень надеюсь, что не ушла из ветеринарии с концами!!!

 

Я так полагаю, Левятова входит в топ-лист врачей по версии ПИКа. Я о ней именно тут узнала, и очень ее ценю и как доктора, и как человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
А вы у Кургановой были ? знаете что за врач? для того чтобы рекомендовать надо на своей шкуре врача испробовать, Курганова была плохим терапевтом ,и стала таким же плохим кардиологом.

Ну вот про Курганову отзыв. Пришли к ней на прием по поводу обмороков у моего Буча (боксер - это важно). И холтер вешали и узи сердца и еще кучу всего. Нет диагноза. Но есть четкий ответ Кургановой, что обмороки не имеют отношения к сердцу. Порадовала фраза Кургановой, когда я сказала, что поедем к Комолову: "Ну, зайдите потом ко мне, расскажете, что с ним все-таки". После обращения к Комолову поставлен диагноз АДПЖ (аритмогенная дисплазия правого желудочка БОКСЕРОВ). То есть это первое что можно заподозрить у падающего в обморок боксера. А дочка моя с котиком о ней относительно хорошего мнения. Диагноз коту поставил опять же Комолов, но Курганова грамотно корректировала лечение (дозы и препараты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сама себе не верю, но оставляю не то чтобы негативный, но отзыв о неэффективнсти диагностики и назначения курса лечения от Кургановой.

 

У младшей собаки (5 лет) 14 марта случилось 2 приступа с судорогами, минут по 7-10 каждый. Лапы крючит, головой трясет, одышка. Так как к Кургановой оперативно попасть не удавалось, понеслась с ней 14-го же в ночи к своему вету. Его диагноз после визуального (!!!) осмотра - ишемический криз, рекомендовано УЗИ сердца + нейромультивит, фезам, мексидол-вет.

 

К Кургановой попали только 20 марта, сделали ЭхоКГ, ЭКГ. В качестве диагноза - тромбоэмболия, возможно, нарушение мозгового кровообращения. По кардиограмме отмечены перегрузки обоих желудочков, нарушение сократимости левого желудочка итд. Назначения моего вета отменены полностью, вместо них назначена куча препаратов + сделать УЗИ брюшной полости, коагулограмму, развернутые ОКА с б/х, анализ мочи, а также промежуточное измерение АД. Также нам выданы скоровспомощные рекомендации (декс/фуросемид/мексикор/кордиамин).

 

Все анализы, УЗИ итд быстро сделали, отправила Кургановой по почте 22 марта (для связи с Кургановой мы получили ее email, а также совет звонить в клинику, она перезвонит). Через сутки она ответила на почту, дополнила назначения гептралом, урсофальком, курантилом, кардиоветом и нефродогом, при том что Огородникова на УЗИ ничего эдакого не увидела. На мои вполне логичные уточняющие вопросы по почте (напр., дозировка фортекора, период приема урсофалька итд) в ответных письмах чувствовалось раздражение Марины Юрьевны. В итоге по новым назначениям я выпытывала у нее информацию о подробностях 3 дня.

 

Было рекомендовано прийти к МЮ на повторный прием через 3 недели. Между приемами 20.03 и 10.04 на почту Кургановой отправлялись промежуточные рез-та измерений АД, ответ был, что результаты отличные, продолжаем курс лечения без изменений.

 

На прием 10 апреля мы пришли со свежим полным комплектом анализов (всё те же расш. ОКА, б/х, о/к мочи, коагулограмма, УЗИ). На приеме снова сделаны ЭхоКГ, ЭКГ. Отмечены те же самые перегрузки обоих желудочков итд, но с минимальной положительной динамикой. Из препаратов оставлены только 5, включая гептрал и урсофальк (и это снова при норме показателей органов по повторному УЗИ у Огородниковой и по всем анализам).

 

Так как мы еще 15 марта записались к Комолову, то я решила перекрестно проконсультироваться у него (21 апреля). Если коротко, то ЭхоКГ, ЭКГ, сделанные им при приеме, вообще не выявили никаких сердечных патологий, в т.ч. по желудочкам. Он полностью исключил какие-либо болезни сердца и ХСН в частности, только отправил в офтальмологу на предмет исключения АГ. Удивился назначению курантила и фортекора, по его мнению, для них вообще никаких показаний не было.

 

26 апреля приступ у собаки повторяется около часа ночи. Моментально вколола всё согласно скоровспомощным рекомендациям Кургановой. Сразу написала МЮ на почту. Через 40 минут, несмотря на кучу инъекций, приступ повторяется, об этом я ей также написала. Решила не ждать, взяла ночью собаку в охапку и полетела к своему вету, который был на сутках. Посмотрев уже достаточно толстую папку с анализами, всякими -граммами итд, он только подтвердил свой предыдущий диагноз и скорректировал лечение, отменив все предыдущие назначения МЮ, но введя кеппру и настоятельно порекомендовав делать любое УЗИ только у Бурмистрова. В качестве скоровспомощного - валокордин, декс, фуросемид, мексидол (+ бронхикум в случае одышки).

 

До начала июня ситуация была стабильной, мы прекратили прием кеппры. Вчера снова случился приступ, сразу же после валокордина приступ сошел на нет буквально через 2-3 минуты, в момент уколов собака уже старательно шнырилась под стол. Опять ввели кеппру.

 

P.S. А от Кургановой я в итоге получила ответ аж через 2 дня после моих срочных воплей о приступах 26 апреля: "Здесь самое подходящее - это госпитализация". ИМХО, но глаз у МЮ замылился конкретно. Если раньше она в моем личном списке была кардиологом №1, то теперь я поеду к ней в крайнем случае, если не будет других вариантов.

Изменено пользователем Santanella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Огородниковой.

Мне она понравилась, очень внимательно смотрит. УЗИ по стоимостти - 1500,00.

 

Принимает без записи, по живой очереди. При этом параллельно с пришедшими на УЗИ пациентами "извне" принимает животных из стационара "Хатико". В первый раз я приехала к началу приема (10:00), в итоге попали к ней только около 15:00. Во второй раз приехала к 09:00, были примерно 5-ми, попали на прием уже около 11:30.

 

На каждое животное уходит около 30 минут + еще примерно 20 минут ждешь, пока выдадут заключение.

 

И до кучи про лаборатории. Открыла для себя "Веттест" на Сущевском валу. Помещение малюсенькое, но и народу никого. Девочка-лаборант берет кровь очень аккуратно, результаты присылают в тот же день (ну крове вирусов, понятное дело).

 

www.vettest.ru

www.веттест.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Еремин гонится за деньгой. На поточном методе качество теряется. Оперировала у него котенка прошедшей осенью: ампутация лапы в следствии плексита. Технически хорошо. Но, отношение к людям и животным просто ужасное. Наркоз дешевый. Котенок отходил после наркоза очень тяжело, был буен. Сначала сказали, что поставят капельницу, чтобы быстрее отошел. Но, он так метался, что я не могла его удержать. Попросила зафиксировать. Еремин ответил что у него нет персонала. И мы поехали домой. Это был ад - всю ночь котенок истошно орал и метался. Никогда такого не видела. Это были кошмарные сутки

 

Хороший узист и кардиолог Бирюкова Лидия Михайловна. Принимает в Шанс Био на Нагорной и в Водолее на Генерала Глаголева

 

Искала хорошего терапевта, наткнулась на темку. Пишу свой отзыв про Еремина.

 

Много лет назад привезли к нему гаражную собаку. Анализы были сданы, собака стерилизована. Было предложена ее разрезать, вывести трубки. Собаке поставили перитонит.

Обратились к другому доктору, посмотрев на анализы, был поставлен другой диагноз. Проблемы с почками. Собаку покапали, подлечили и она ушла на своих четырех.

А если бы прооперировали с проблемными почками.

 

 

Случай другой. Мой декоративный пес заболел. Похудел, мало ел. Показала на одному врачу, нашли что-то в кишечнике, какое-то уплотнение. Поехала к Огородниковой, та тоже что-то там увидела, но не могла понять, что.

 

Поехала к Еремину. Тот особо и не смотрел на собаку, сказал: Нужно разрезать и посмотреть что внутри. Если резать, я поехала к своим проверенным хирургам, на меньшую плату и качественную операцию. Там ничего хирургического не нашли, отправили нас домой.

 

Тогда поехала к другому терапевту, та тоже ничего хирургического не нашла, но прощупав область почек, сказала, что проблема в них. Пролечились, пес живет уже лет 5.

 

А если бы Еремин его прооперировал в тяжелом его состоянии, пес бы умер на операционном столе. Еремину было плевать на псинку, даже анализы не спросил, не пропальпировал...Я к нему ни ногой....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже лично не сталкивалась, но отзывы слышала только положительные.

 

Кардиологи

 

Камолов БК вроде Строгино

Каменева Медвет на Ленинском

Антонова Эскулап

 

Дерматолог

 

Оксюкевич Медвет на Ленинском

 

Терапевты

 

самый сложный для меня раздел, потому что я к ним очень-очень-очень и очень редко обращаюсь

 

Лабынцева Медвет Вернадка , всё, что связано с анемиями это к ней.

 

Хохлова МиГ , в большинстве своём умничка и узи делает очень достойно.

 

Офтальмологи

 

Шилкин Веда, чудеса творит

 

 

Хочу написать про Шилкина. Знаю его очень давно, как только он начинал в вет.офтальмологии, лет 16 точно. Возила к нему не одно животное. Был чутким, не хапужным врачом.

 

А вот не так давно возила пристроенного котика, там началась глаукома. Цена за операцию была 30.000, из озвученных. Говорю, у хозяйки таких денег нет, там мать после инсульта обслуживается сиделкой, двое детей, не потянет.

 

А он ответил, мол тогда ты плати, молодая, что не заплатишь?

 

Вот только и я не могла заплатить такие деньги. Я же не буду объяснять, сколько у меня подобрышей и сколько на них идет денег.

 

Лечили, лечили глаз коту, не помогло.

 

Так с котиком и ушли. Поехали к гомеопату Туркевичу, вожу к нему тогда, когда уже никто помочь не может. У кота глаз стал реагировать на свет. Это большой плюс. Далее лечить хозяйка не смогла, проблема возникла и с престарелым отцом, на гомеопатию средств уже не было. Там сложная ситуация, самое главное кот в отличных условия и в любви.

 

У Шилкина, конечно, руки золотые, но вот потерял Человечность, Совсем!

 

Аверин пока не испортился, он мне очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Андерс

Лысенко Андрей Геннадьевич-хирург-онколог (медвет)

Имберт Габриела Сергеевна-репродуктолог

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лысенко Андрей Геннадьевич-хирург-онколог (медвет)

Имберт Габриела Сергеевна-репродуктолог

Поддерживаю!!!

Оперировать животных доверяю только Лысенко Андрею Генадьевичу.

На узи вожу только к Имберг.

И ещё мы всегда ездили к Каменевой как к кардиологу (но сейчас она ещё в декрете).

Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам Имберт вообще не понравилась, поставила пиометру и очень настойчиво склоняла к немедленной операции (собаку 19 лет! с сердечной недостаточностью) утверждая, что а/б точно не поможет и счет у нас на часы....

Переделали УЗИ у Огородниковой (очень понравилась!) - пиометры и в помине нет! Эндометрит-да, но матка даже не увеличена. 3 недели а/б проблему решили. Понятно, что на время, но нам -пациентам доживания - ближе консервативные методы лечения. Зато желчный, который у Имберт без особенностей, у Огородниковой вызвал много вопросов.

В БК понравилась доктор Дубовицкая, очень приятная, все по делу и без стойки "яжеврач". Но назначенное лечение помогло слабо, перелечивались у Хохлова. Специфический, конечно, доктор, но с нашей неврологической проблемой справился. Дело свое знает! Возможность корректировать лечение в телефонном режиме тоже оценили.

Коту с панкреатитом и хпн помогла Кесарева, тоже только приятные впечатления.

Сережина в Биоконтроле осталась загадкой - в первые минуты приема, после озвучивания проблем,услышала от нее вопрос: так что вы от меня хотите?!(реакция на 19 летнюю проблемную собаку) Потом вроде оттаяла, но впечатление о себе оставила неоднозначные.

Аксенова Зоовет - не хватает опыта и знаний, но очень старательная и вдумчивая девочка. Да и политика клиники с платными телефонными консультациями по очереди - не располагает к дальнейшему сотрудничеству. Голенко - УЗИ, нам ближе всех к Огородниковой написала заключение.

Приятные впечатления о терапевтах Севостьянова (Беланта)и Алексеева (Хатико).

Ягникова мы не заинтересовали, быстро, сухо и формально.

 

Прошу подсказать хорошего стоматолога и ЛОРа. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему с большим интересом, так как недавно взяла кошечку из приюта и я боялась, что есть проблемы. Нужен терапевт, очень хороший, думающий.

Были у Пака Марка Вадимовича, очень человечный. Сразу сказала, что кошечка приютская, но на отношении к ней это никак не сказалось, всю пощупал, послушал порекомендовал сдать анализы на вирусную лейкемию и иммунодефицит. Сказал, что это шов от стерилизации. Дал номер своего мобильного. На следующий день позвонил сказал, что анализы отрицательные. Очень понравился.

На следующий день поднялась температура, на нашей ветстанции не было терапевта поехали в Зоовет, попали по живой очереди к терапевту Крашенинникову, впечатление неоднозначное, но лишнего не спросил, взял анализы, вколол жаропонижающее, денег не взял, выписал квитанцию оплатить только на анализы. Не понравилось как брал кровь, но вечером перезвонил прокомментировал анализы. Больше к нему не пошли. Впечатление неоднозначное.

Через несколько дней попали на нашу ветстанцию по причине большого живота. Были майские, терапевта на месте не было. Рекомендовали сделать УЗИ брюшной полости.

На следующий день попали по живой очереди к Огородниковой. Сказала, что перекармливаете, перевести на низкокаллорийный корм. Объяснила, что киса сидела несколько месяцев в тесной клетке, только ела, лапы худенькие, а живот большой. Понравилась. Смотрела очень внимательно.

Перевела на влажный корм. Через месяц сдала повторный ОКА на нашей ветстанции, упали лейкоциты, терапевт назначила пропить Гликопин для поднятия иммунитета. Денег за приём не взяла. Сдали ещё биохимию.

В июле пересдали ОКА и на ХВИ ( контрольный ). Лейкоциты нормальные. Живот почти не уходит.

Записалась к Имберт в Белый Клык. Всё внимательно просмотрела, сказала есть признаки холлангита. Понравилась. Отношение хорошее. Очень человечная.

Сразу же после приёма попали по живой очереди к терапевту. Прощупала, осмотрела. Анализ который в Шанс Био сдали последний забыла вложить, она видела предпоследний из ветстанции, который с низкими лейкоцитами. Пониженные лейкоциты просмотрела, а терепевт на ветстанции на бесплатном приёме увидела и назначила препарат для поднятия иммунитета.

Вот и делайте выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, нефролога/терапевта по ХПН для пожилой кошки в Москве.

В идеале - юго-запад или запад.

Болезнь почек развивается стремительно, надо срочно что-то делать.

 

 

От себя могу похвалить Имберт (принимает в двух клиниках - Медвет/Белый клык). Быстро поставила нам диагноз. Наблюдаемся год у нее. Очень интеллигентная и человечная, действительно. Стараемся только к ней попадать.

Изменено пользователем iglyx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте, пожалуйста, нефролога/терапевта по ХПН для пожилой кошки в Москве.

В идеале - юго-запад или запад.

Болезнь почек развивается стремительно, надо срочно что-то делать.

 

 

От себя могу похвалить Имберт (принимает в двух клиниках - Медвет/Белый клык). Быстро поставила нам диагноз. Наблюдаемся год у нее. Очень интеллигентная и человечная, действительно. Стараемся только к ней попадать.

 

Редькина в Белом Клыке.

На форуме вет клиники Зоовет очень много инфы по ХПН. Создайте там тему. Форумчане дают много полезных советов. Прислушайтесь об\зательно!

Найдите Lamaro, она тянула своего 17-го котейца полгода с креатинином под 800

Она, кстати очень часто отвечает по темам по ХПН

Не затягивайте с лечением. Боритесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте, пожалуйста, нефролога/терапевта по ХПН для пожилой кошки в Москве.

В идеале - юго-запад или запад.

Болезнь почек развивается стремительно, надо срочно что-то делать.

 

вам к Кесаревой 100% нужно. Клиника Скрябина. выше даже писали уже. А вообще тут еще советуют многие нефрологов: Новосельцев А.Ю. 9015308580, Музалевский Я.Б.(Алиса)

 

 

Прошу подсказать хорошего стоматолога и ЛОРа. Спасибо!

 

Анна Спирина клиника Близнецы. Она именно стоматолог по профессии, дело своё знает на отлично, видно что увлекается именно этим с большим интересом. В интернете можно посмотреть ее видео лекции по болезням зубов кошек и собак. Чётко называет диагноз и говорит что нужно сделать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Попробуйте в Ветеринар24 обратиться https://ветеринар24.москва/ У нас собака, но на сколько я знаю, они и кошек лечат. Очень грамотные врачи, я так им благодарна, просто спасли нашего Ричарда.

Вашему котику анализы, снимок делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с огромным сожалением вычёркиваю из своего списка Имберт, сильно разочарована. Но узи и вскрытие буквально через два дня противоположны. И процесс там был не сиюминутный, а очень даже длительно развивающийся. Моё ИМХО, поток до добра не доводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кому не советую обращаться, а уж тем более лечить своих животных у Дубовиковой В.С. В "медвет" отвратительный человек, отвратительный врач!!!!

По возможности везде оставлю отрицательные комментарии о ней!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Бугаенко Сергей Евгеньевич (ветклиника Слон и Моська), Образцова 14 (вход с противоположной Образцова стороны - Октябрьского переулка, здание надо обогнуть слева, если быть к нему лицом на Образцова, стеклянные двери, белый козырек с отпечатками лап животных и птиц)

Опроверг несуществующую опухоль влагалища, которую поставили у нас в Подмосковье и подтвердила Алексеева (Чуйкова) Е.А.из Хатико, а ведь ехали к нему на операцию!!!

Очень честный врач, бывший человеческий хирург, доктор наук, потом закончил ветеринарное и защитил кандидатскую по ветеринарии. При мне спас двух тяжелых собак, одного 12 летнего метиса, удалил опухоль и кисту, собачка почти сразу вышла из наркоза, и вечером уже кушала, прыгала и бегала (собачка волонтерская, на пиаре в фб).

Также спас от заворота/загиба желудка 18летнего пуделя без операции!!! Пудель и так уже не ходил от старости, тут залаял и попытался встать, хозяйка плакала, что так звонко не лаял уже 2 года.

Мои личные знакомые собачники рассказывали что поднимал спинальников, делает уникальные операции, в том числе устраняет старые ошибки других врачей и собаки встают и начинают ходить. Опухоли тоже удаляет. Цены более чем скромные. Смотрит все анализы, все узи других клиник ничего не заставляет переделывать у себя. Лучше записываться по телефону, может быть на вызове. Хотя там есть молодой но компетентный врач Анатолий Юрьевич в помощь.

 

Гаранин Дмитрий Валентинович и Голуб Лев Валерьевич в Биоконтроле.

Так же как и Бугаенко Хирурги от Бога.

Дмитрий Валентинович не взялся сам, не его случай, но не бросил, разработал план мероприятий и лечения, скоординировал всех врачей, заботливо участливо интересовался, как у нас и что, тоже опроверг опухоль и подтвердил основной диагноз цистит и мочекаменную.

Не только онко, знаю что и кости собирают, и нам делали эндоскопию/цистоскопию мочевого пузыря (без разреза, но под общим), удаляли камни из мочевого пузыря (Голуб Лев Валерьевич).

Встречала комментарии, что якобы там всем ставят рак чтобы лечить, ответственно заявляю что это неправда! Нам там несмотря на то что мочевой весь в папилярных выростах, их лаборатория рак не подтвердила! И переводят к терапевту! Типа не их случай уже не такой серьезный!

Не разводят на лишние анализы (у себя, как Хатико, например), отксерили обследования сердца из другой клиники Хатико (Челышевой Марии Борисовны, прекрасного вет.кардиолога, тоже о ней напишу), не заставили переделать у себя, очень человечный и прекрасный анестезиолог и человек - главврач Корнюшенков Евгений Александрович, очень хорошо рассчитал нам наркоз (у нас эпилепсия), успокаивал перед операцией, не представился из скромности главврачом и за консультацию взяли не как главврача, а как анестезиолога. Через 1 час 18 минут после того как мою девочку увели на операцию она выбежала ко мне сама на своих ножках, довольная и веселая, хотя раньше боялась врачей (до нас на Ул ей волонтеры делали стерилизацию в местной клинике, сделали хорошо, шов не виден, но врачей раньше боялась). И после выспавшись дома вечером того же дня носилась с удвоенной силой, видимо стало легче после операции. Вообще стала заметно активнее, хотя и до этого была активной.

 

Лучший Узист Москвы - Кривова Юлия Викторовна, зав.отделением инструментальных методов диагностики и лучевой терапии в Биоконтроле (а не распиаренная Огородникова в Хатико, которая ставит ужасающие диагнозы, не подтверждавшиеся анализами (нормальных лабораторий, их лаборатория ее диагнозы подтверждает) и хамит). Очень внимательно долго исследовала все, все показывала, монитор у нек крупнее чем в других клиниках видно четче может из-за аппарата, против 4й последней степени жирового гепатоза печени по Огородниковой поставила начальную степень (по возрасту) и показала, что жир на узи белым а не темным, и четко увеличив показала что он над печенью в тканях, а не в самой печени, а Огородникова нам говорила, что у нас почти цирроз и чтобы я готовилась и скоро будем жить на капельницах (хотя анализы в Шанс Био и Neovet прекрасные). Про темный сгусток на печени, про который Огородникова сказала что это жир, и скоро он переродится в цирроз, Кривова сказала, что это нормальный!!! желчный пузырь и деликатно посомневалась что Огородникова могла так сказать. Вот что значит интеллигентность и профессионализм против хамства в Хатико, там кстати Вас заставят привезти все документы по животному, но смотреть их не будут и будут только высмеивать и требовать все переделать у себя. Почувствуйте разницу.

То что у нас в мочевом так подробно и четко не показывали нигде. Мастер + оборудование!

 

Якобы лучшего узиста Огородникову И.В.в Хатико раньше рекомендовала 50/50 и советовала проверять ее узи, но после того как столкнулась с тем что плохие отзывы (в мягком тоне) о ней на zoon удалили дважды!!! И на spr один раз (написала им гневное письмо и перестала первоначальный вариант из их письма (они присылают что публикуют), после этого вернули. После такого Огородникову не рекомендую 100%, причем встречала комментарии и отзывы что у других людей тоже пропадают отзывы о ней и о Хатико если это не в пользу клиники, и что якобы на нее работает команда профессиональных блогеров. Последнее утверждать не стану, но хвалебные отзывы точно кто-то пишет, потому что реальность с "картинкой не совпадает", и с сайтами отзывов тоже творятся странные вещи.

 

Еще хороший узист (практически совпало с Биоконтролем) Чайковская Ирина Алексеевна, ветклиника Ника, Щелково, МО, Центральная, 43, но я знаю, что она принимает и в Москве и в Монино. Прекрасный Диагност, в 1е же секунды обследования поставила нам наш основной диагноз цистит и мочекаменную. За часть манипуляций и советы по диете (уделила нам 1,5 часа!) не взяла даже денег. Но тоже поставила опухоль, что не подтвердилось, но это надо все говорят перепроверять в 2-3 клиниках. Тем не менее рекомендую. Благодаря ей собака похудела не голодая за месяц на 5 кг, и она единственная кто разрешил нам давать булочки (единственная радость) пусть и в меньшем количестве, после того как в Биоконтроле сделали анализ наших камней оказалось что для предотвращения трипельфосфатов в диете необходим крахмал (рис, пшеница и отруби)! Так что все в соответствии с медициной нам булочки разрешили!))) Также анализы в Нике можно сдать в любое время (не только утром), отвозят в Neovet. Это очень удобно для работающих, например.

 

Прекрасный кардиолог Челышева Мария Борисовна. Единственная, к кому стоит обращаться в Хатико. В Биоконтроле не попросили переделать ее обследование перед операцией, хотя прошло около месяца, доверяют!!! Отксерили!

Так внимательно все слушает все жалобы, все, делали Узи сердца (ЭхоЭКГ), ЭКГ, мерили давление.

Уделила нам больше получаса, как никто в Хатико (там поток и все на бегу),

Так подробно все описала, как и в Бакулева людям не пишут (я сама сердечник со стажем).

Не стала пугать или приписывать диагнозы как другие в их клинике, хотя собака иногда и дышит тяжело, и кашляет (думаю что нервное), что может быть сердечными симптомами, тоже могла бы кучу всего назначить, но очень честный, порядочный и компетентный специалист. Сказала что у нас все в порядке, просто собачка волнуется. И пить от сердца ничего не надо!

К ней будем ходить еще!

Кстати к ней одной в Хатико запись, и принимает вовремя, а не очередь на полдня+, профессионал во всем и в организации в том числе.

 

Лаборатории рекомендую Шанс Био и Neovet, результаты совпали.

В нашей клинике берут в Шанс Био только по стандартной схеме, хотела узнать есть ли анализ на онкомаркер рака мочевого пузыря собак как у людей, уже даже хотела в Инвитро сдавать, потому что в Neovet ответили что нет, в Шанс Био по тел на сайте тоже сначала ответили что нет, но потом порекомендовали позвонить в их клиники на Нагорной и Парковой 3. Последняя нам ближе, позвонила туда, девушка сначала тоже ответила что нет, потом уточнила и сказала что Есть!!! И подробно рассказала, что сейчас нам его делать нельзя, потому что при гематурии (крови в моче), 2-3 недель после катетеризации или цистоскопии и при лечении от бактерий до излечения результат будет ложно положительным! Т.е.нам надо подождать, чтобы его сдать, а могли бы тоже сразу, ведь около 2 тыс, но честные. В их клиниках тоже есть ветеринария, сказать о ней ничего не могу, не были.

Лаборатория в Биоконтроле тоже хорошая, рекомендую.

В лаборатории Хатико пришла убийственная фосфатаза, видимо чтобы подтвердить псевдодиагноз Огородниковой про печень. Что не совпало ни с Шанс Био ни с Neovet. Не рекомендую их лабораторию.

 

Очень хорошая ветклиника Аист Щелково, Талсинская, 60.

Берут анализы (отвозят в Шанс Био), единственный минус до 11, проспишь и все.

Хорошие грамотные врачи. Врач Татьяна Георгиевна (к сожалению не знаю фамилии), также опровергла несуществующую опухоль. Смотрят документы из всех клиник, поясняют иногда бесплатно.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Хирург - Соловьева И.И. г.Мытищи (раньше в БК принимала)

Хирург, онколог - Португейс А.А. "Зоовет"

Терапевт Аксенова Е.П. "Зоовет"

Еще отличные врачи Кончев, Шпак, Ланкин и конечно же Ира сойка и Даша!

 

 

Полностью согласна насчет Соловьевой И.И. (Мытищи), знакома с ней уже более 10 лет. Врач от Бога. Все своих вожу исключительно к ней в Мытищи, не смотря на то, что переехала я уже как три года назад в Москву! Очень рекомендую! В настоящее время Ирина Игоревна и ее сын Павел(так же очень хороший специалист) открыли свою клинику в Мытищах "Ветпремиум". Её кстати можно рекомендовать не только как хирурга, у нее очень богатый опыт как мне видится во многих областях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема не для вопросов, а для мнений и отзывов. Вопросы с ответами перенесены в общие темы в разделе по специалистам/заболеваниям.

Вопросы будут удаляться. Хотите задать вопрос - пишите пожалуйста в соответствующие общие темы (если не нашли там ответа) или создавайте новую тему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

СЗАО (Северное Тушино)

От души рекомендую врача Петросян Аракси Аршавировну

из клиники "Том и Джерри".

Клиника маленькая, но, если хотите попасть к врачу неравнодушному, искренне

любящего животных, и умеющего с ними обращаться, то Аракси Аршавировна Вам очень понравится.

Обращаю внимания, что идти нужно именно к ней, не к врачу - мужчине!

Врач она очень внимательная, вдумчивая, выслушает, посочувствует и даст дельный совет!

Не из тех, кто тянет деньги, а из тех, кто на результат работает!

Клиника "Том и Джерри"

Режим работы: ежедн. 9:00-21:00

Телефон: 8 (495) 496-59-87

Адрес: 125373 Москва, ул. Героев-Панфиловцев, 35

Ближайшие станции метро: м. Планерная, м. Сходненская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

От души рекомендую Чадину Елену Олеговну в клинике Беланта. Она врач терапевт гастроэнтеролог. Лечила моих двоих котиков. Очень внимательная и не тянет из пациента денег, а наоборот советует, как подешевле. Не жалеет своего время и своих сил, пытается помочь, как только может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(Sestratk @ 6.3.2015, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
Диагност-терапевт - Диденко в БК - очень хорошая и внимательная.


Не соглашусь, в моем случае все печально закончилось, сложилось впечатление, что данные для статьи (или диссертации) для неё важнее чем животное. На каждом приёме предлагалась диагностическая операция, когда мы наконец согласились (почти через год) в день операции она почему-то превратилась из лапароскопической в полостную, после нескольких дней в интенсивной терапии отдали нам на руки умирающего кота, дали прогноз 2 недели и предложили ещё одну операцию, после чего интерес к коту полностью пропал. Я протянула его ещё полгода, таскала еженедельно на УЗИ в БК и никто мне не сказал про спайки и другие осложнения, которые обнаружила Огородникова.
Жалею, что попали к Диденко, жалею, что согласилась на операцию, что потом продолжала к ней ходить вместо того, чтобы найти другого врача. Сама виновата, конечно, но хоть других предостерегу. Общалась с форумчанкой, которая с тем же диагнозом ушла от Диденко в другую клинику и кот вполне себе живет и здравствует на подобранном лечении.
Если б мне хотябы сказали, что после операции кот безнадёжен, я бы его не мучала столько времени, отпустила!
Самый тяжёлый и горький урок в моей жизни.
Встретила в одной теме высказывание про БК о дорогостоящих экспериментах за счёт клиента. Полностью согласна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Хочу тоже оставить отзыв о кардиологе Кургановой М.Ю.
Собаке 12 лет, наблюдаемся у Комолова не первый год, но случилась ситуация, что к Комолову была запись большая и я решила поехать к Кургановой, потому как место было вот прям "на сейчас". Человек она очень и очень приятная, со всеми животными вот прям чуть не целуется, сделали ЭХО, ЭКГ, давление...Назначила просто кучу препаратов, штук 6, большая часть из них БАДы, из лекарств только мочегонное, ТромбоАСС. Заключение: "состояние угрожающее жизни животного". Это я прочитала только дома... В принципе проблема та же, что и описывает Комолов, только он никогда такое не писал и не говорил, что угроза жизни... К нему мы всё таки попали и его назначение только один препарат пожизненно, который собака и принимает. Я конечно не сказала ему, что ездила к другому врачу))) Но разница колоссальная, к чему старой собаке назначать столько препаратов и нагружать органы....Комолов смотрит на ситуацию сейчас, есть проблема, приезжайте, звоните, будем решать, нет проблемы живите дальше)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...