Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок с выпадением прямой кишки. Жизнь уже вне опасности.


Кичана
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В начале февраля сосед приехал с работы и услышал из-под капота машины мяуканье. Открыв его, он обнаружил кошку и 2-х маленьких котят, тоже девчонок. Далее котята с мамой были выселены в подвал, откуда я забрала их спустя неделю. Они оказались очень умные, зачем нужен лоток поняли сразу же. Немного дичатся, но привыкают понемногу. У меня свои 2 кошки ( которые гоняют крошек) и злые родственники, которые крайне плохо относятся к моему стремлению превратить квартиру в "кошачий дом".

Котята сейчас находятся у меня дома. Черно-белая девочка чувствует себя хорошо, растет и ждет хозяина.

20.03.15

Полосатой поставлен диагноз "выпадение прямой кишки", была сделана операция по ушиванию, но результата не дала. Никаких анализов не было сделано - проблема видимая, анализов не требуется.

Ведется курс антибиотика ( уже 3 сменили за месяц), иммунотерапия, слабительные, обработка слизистой.

По совету была проведена операция колонопексия в Белом клыке (подробнее - ниже, в теме), но рано я радовалась!

Тануки второй день не ест, плачет и пытается сходить в туалет ( даже лежа у меня на руках). То немногое, что съела - вытошнило обратно. В клинике Белый клык трубку взяли, сказали привожить на капельницу. Все советчики тоже молчат, а у меня даже нет денег, чтобы отвезти её на прием. Я просто в отчаянии.

На операцию заняла денег, теперь у меня их совсем, даже на жизнь и долг 6 тыс. Если есть возможность помочь нам с Тануки, мой КИВИ Кошелек 9165161277

 

Родственники настаивают на усыплении, чтобы не мучилась сама и не мучила животное, но т.к. она активна, ест и прыгает - не могу себя заставить. Надежда есть.

3a542c1f084ebad15b3ba0a80fecb13f.jpg

 

db3cce0a10715b1ea4f79c61a69727b5.jpg

 

56a11bec11e8918043d5c970cf1675a7.jpg

 

20.03.15 перенесено в скорую

Изменено пользователем Кичана
капслок в заголовке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня тигровой девочкой в клинике. Регистратор, одна пациентка в очереди и потом консультант в зоомагазине спросили меня : "А это же породистый котенок, да?" Очень удивились, когда я сказала что самый обычный.

В итоге диагноз - выпадение прямой кишки, синулокс отменить, назначен тилозин, мазь релиф, дюфалак выпаивать и дегельминтизация. Если лучше не будет - пластика. Операция будет стоить около 15 тыс. Самое обидное, что мне уже звонили люди, очень хотят этого котенка. А я с такими проблемами не могу её отдать, конечно.

Черно-белая Доминошка оказалась очень умной кошкой. Вчера она хотела выйти с кухни после кормления, а я проигнорировала, что она сидит и смотрит на дверь. Тогда она возмущенно мявкнула ( очень разговорчивая!), вскочила на рядом стоящий стул, потом на его спинку и стала дергать ручку двери лапой. И это уличный котенок, который попал в дом неделю назад. Носит мячик в зубах и рычит при этом, как собака, встает столбиком, чтобы смотреть на слив воды в унитазе. Разблокировала телефон и запустила яндекс.карты, пройдясь по нему на столе ( это же нужно кнопку сбоку нажать).Удивительно техногенная кошка. Жаль только, сгрызла зарядку для моей нокии. Со здоровьем и мозгами у неё все в порядке, но желающих взять её нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Форумчане! Помогите решить загадку, пожалуйста: 2 дня назад черно-белая Доминошка свалилась с высокой температурой (40,5), лежала тряпочкой, температуру сбили кое-как. Вчера захромала на переднюю лапку, сегодня лучше.

Полосатая Тануки охромела сегодня, и на ту же самую переднюю лапу. По всей видимости, тоже плохо себя чувствует, отказывается от корма. Нужно мерить температуру. И это при том, что проблемы с выпадением кишечника никуда не делись. Договорилась на операцию в клинике Астин, ждут, пока я соберу необходимую сумму. Побираюсь по друзьям, но толку мало - кризис, не до кошек.

Есть ли предположения, что с ними творится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полосатая Тануки 2 дня вялая, не ест, попа сильно кровит.Запекаются корки. Возили в клинику, кололи витафел С, продолжаем тилозин и дексаметазон. Вчера вечером температура поднялась до 40,5 градусов, пришлось сбивать. Спустя час после укола 0,1 анальгина встала и пошла есть, а после прыгала по мне полночи и не давала спать. Сегодня активна, но ест по-прежнему плохо. И, самое главное, завтра наконец-то - операция! Коллега на работе перевела нам 2000. Этого мало, но завтра зарплата и клиника может подождать денек. А вот Тануки не может - лучше ей не становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох-ох, Вас тут никто не видит в Кошках, попросите модераторов перенести тему в раздел Скорая помощь. Ситуация у Вас вполне экстренная :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина полная ((

Как у Вас дела, прооперировали кошечку? Как остальные?

ПРОСИТЕСЬ В СКОРУЮ!!! Там больше шансов, что помогут и подскажут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Полосатую Тануки прооперировали неделю назад, в прошлую пятницу, швы уже сняли, но, к сожалению, кишечник выпал снова - не так сильно, он скорее всего, придется повторить. Завтра, 16 числа на прием, будут думать, что делать с ней дальше. Повторно операцию обещали сделать со скидкой, пока не знаю, сколько будет стоить. Назначения: юнидокс солютаб,антибиотик-таблетки ( уже колоть её некуда), добавка Про-колин ( съела за неделю почти), дюфалак продолжаем, маалокс. Все для того, чтобы она не тужилась и для поддержания микрофлоры. После операции мне сказали, что кишечник очень воспален. Неделю она пила только козье молоко, и было лучше, но молоко кончилось, достать сразу не смогли - и все опять выпало.((( Сейчас ест очень мало, похудела, но не унывает. Самая большая проблема в том, что на протяжении дня ей нужен уход, а я большую часть дня на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в клинике, операцию на кишечнике будут делать повторно, причем постараются сделать так, чтобы шов можно было распускать для естественных надобностей. Ориентируемся на пятницу-субботу, потому что с 23 я в отпуске и смогу быть с котенком больше недели.Денег с нас сегодня не взяли. Пока лечение продолжаем, выпаиваю котенку козье молоко. Как я его искала в подмосковной деревне - отдельная история.

Черно-белая Домино растет и умнеет, она уже заметно крупнее несчастной сестры. Подсела на видеоигры на планшете, набила лапой 13000 очков. Смотрит телевизор и в данный момент катается на диске-тренажере ( на который встать и крутиться нужно). Очень умная и "заточенная" под человека кошка, но никто взять не хочет, окрас нестандартный, всех отпугивает пятно на морде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просьба о переносе в раздел Скорая помощь направляется через кнопку Жалоба вместе с обновлением для первого поста на текущую дату, описывающим срочные нужды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из первого поста ничего не понятно.Где сейчас котята?В подвале?Кому была сделана операция?Какой результат?Документы какие-то?Анализы?Раз уж вы хотите просить совета а форуме. Так же,если собираетесь просить финансовой помощи,то необходимо открыть тему в разделе требуется финансирование.Почитайте правила раздела скорая помощь. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329 Там немного и понятно. Приводите тему в порядок и можете нажать жалобу снова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из первого поста ничего не понятно.Где сейчас котята?В подвале?Кому была сделана операция?Какой результат?Документы какие-то?Анализы?Раз уж вы хотите просить совета а форуме. Так же,если собираетесь просить финансовой помощи,то необходимо открыть тему в разделе требуется финансирование.Почитайте правила раздела скорая помощь. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329 Там немного и понятно. Приводите тему в порядок и можете нажать жалобу снова.

Котята сейчас находятся у меня дома. Черно-белая девочка чувствует себя хорошо, растет и ждет хозяина.

Полосатой поставлен диагноз "выпадение прямой кишки", была сделана операция по ушиванию, но результата не дала. Никаких анализов не было сделано - проблема видимая, анализов не требуется.

Требуется совет: либо провести повторную операцию по ушиванию в той же клинике, стоимость не знаю, либо по совету другого ветврача сделать резекцию кишечника, т.е. отрезать выпавшую часть, не вправляя её. В этом случае операция будет бесплатной, т.к. врач знакомый.

В первой клинике, где проводилась операция, сообщили, что кишечник сильно воспален, но некроза нет и резекция не требуется. Второй врач говорит, что операции по ушиванию результата не дают, и если это давно ( уже месяц прошел с момента находки котенка), то эта часть просто "лишняя" и все равно выпадет ( что с нами и случилось).

Очень нужно узнать у форумчан, если ли опыт выхаживания таких котят, кто сталкивался, выживают ли и как лечили? Как проходит реабилитация после резекции? Мне нужно принять решение об операции (что выбрать) как можно скорее,т.к. у меня есть только неделя отпуска и я не хочу оставлять котенка без присмотра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По полосаточке нужно в "скорую". Сюда редко заходят.

Отправила админам заявку на перенос в скорую, жду.

 

 

Спасибо! Как Вам это удалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то прояснилось с операцией?

Да, в начале недели ( понедельник-вторник, когда врач будет дежурить) опять вправим, если не поможет, повезу к другому врачу на резекцию. Хоть и жалко котенка лишний раз мучить с операцией, но резать страшно. В интернете не нашла отзывов по этой операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в начале недели ( понедельник-вторник, когда врач будет дежурить) опять вправим, если не поможет, повезу к другому врачу на резекцию. Хоть и жалко котенка лишний раз мучить с операцией, но резать страшно. В интернете не нашла отзывов по этой операции.

Вот тема с похожей ситуацией: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=103645&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кошка77! У нас все не так страшно, выпадение на 2 см примерно, она активна и не жалуется, но при этом постоянно на антибиотиках, ест очень мало, быстро устает, худеет. Понятно, что долго так продолжаться не может, кошка травмируется, да и я устала постоянно её смазывать ( по 8 раз в день точно).

Может ли котенок ходить в туалет при таком шве? У нас в клинике зашили проход намертво и сказали снять швы через 4 дня. До этого времени дотянуть не удалось,т.к. были позывы в туалет и ткани очень натянулись под давлением и кровили. Мне пришлось экстренно снять швы. При этом до операции я её не кормила сутки и после операции дала только половинку сырого яйца. В клинике сказали, что кормить можно продолжать,но снизить дозу в 1/2 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после резекции функция опорожнения восстановится? Уважаемые форумчане, проконсультируйте, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Кошка77! У нас все не так страшно, выпадение на 2 см примерно, она активна и не жалуется, но при этом постоянно на антибиотиках, ест очень мало, быстро устает, худеет. Понятно, что долго так продолжаться не может, кошка травмируется, да и я устала постоянно её смазывать ( по 8 раз в день точно).

Может ли котенок ходить в туалет при таком шве? У нас в клинике зашили проход намертво и сказали снять швы через 4 дня. До этого времени дотянуть не удалось,т.к. были позывы в туалет и ткани очень натянулись под давлением и кровили. Мне пришлось экстренно снять швы. При этом до операции я её не кормила сутки и после операции дала только половинку сырого яйца. В клинике сказали, что кормить можно продолжать,но снизить дозу в 1/2 раза.

К сожалению, по такимм малышам есть печальный опыт, мне пришлось по совету врача усыпить малышку... мы боролись 2 месяца, притом кишечник выпадал постоянно,постоянные наркозы просто маленький организм бы не выдержал , тк без обезболивания нельзя было ничего делать с попкой.. я тоже искала информацию в интернете, если выпадение было небольшое, то результат был положительный, а у моей малышки -выпадение и еще сильный не проходящий отек.. Нашла только один положительный результат, когда сделали резекцию, но!!! у кота ( а начиналось все с малышового возраста), осталось неконтролируемое хождение в туалет . Так что потом фактически кот будет непристраиваемый, т е останется у вас, и будет ходить в памперсах. Печально, мне тоже было очень тяжело отдавать малышку врачу на усыпление::(((a40db1ce6f8dabb4fd540dac9933e1d9.jpgВот она, моя заичка:(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко Вашу кошечку, сочувствую. Моя Тануки туалетные дела контролирует,т-т-т, но я уже настроилась, что она останется со мной, если все будет хорошо. Вот сестру бы её пристроить, но желающих нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я владелец курильского бобтейла, у данной породы довольно часто встречается выпадение прямой кишки из-за аномального хвоста и строения туловища. Нас также не обошла стороной эта беда, правда мы были постарше - первый раз это случилось в 7 месяцев. Вначале также пытались лечиться консервативно, кишку вправлять под местным наркозом ( кажется аэрозоль лидокаин, продается в аптеке), после закладывание в попку голландское лекарство Мастиет-форте (вообще оно от мастита коров, но при беде с прямой кишкой также хорошо помогает), диета. Но через некоторое время она всё равно выпадала, немного, но всё же. Я уже даже сама научилась ее вправлять, так как не всегда ночью получалось доезжать до нашего ветеринара. В итоге я решилась на резекцию, так как было очень жалко малыша, плюс доверяла врачу, она честно пыталась вначале обойтись без оперативного вмешательства. Меня на форумах все отговаривали, кстати. В итоге - прошло уже 1,5 года после операции, у нас все отлично, больше кишка не выпадала, с туалетом никаких проблем, даже сухой корм едим. Единственно, что я поняла, что высокобелковый корм нам противопоказан, так как может крепить стул, и если котик будет сильно тужиться - это может справоцировать болячку. После операции мы ели специальный лечебный корм, но сейчас уже едим обычную сушку роял канин + влажный корм, просто я смотрю чтобы не было много белка. Конечно, все очень индивидуально и я не призываю делать резекцию, но просто знайте, что такая операция обычно не приговор котейке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жалко Вашу кошечку, сочувствую. Моя Тануки туалетные дела контролирует,т-т-т, но я уже настроилась, что она останется со мной, если все будет хорошо. Вот сестру бы её пристроить, но желающих нет.

буду рада , если у Вас и у кисы все будет хорошо! вот выше пост- положительное решение проблемы, это вселяет надежду!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Я владелец курильского бобтейла, у данной породы довольно часто встречается выпадение прямой кишки из-за аномального хвоста и строения туловища. Нас также не обошла стороной эта беда, правда мы были постарше - первый раз это случилось в 7 месяцев. Вначале также пытались лечиться консервативно, кишку вправлять под местным наркозом ( кажется аэрозоль лидокаин, продается в аптеке), после закладывание в попку голландское лекарство Мастиет-форте (вообще оно от мастита коров, но при беде с прямой кишкой также хорошо помогает), диета. Но через некоторое время она всё равно выпадала, немного, но всё же. Я уже даже сама научилась ее вправлять, так как не всегда ночью получалось доезжать до нашего ветеринара. В итоге я решилась на резекцию, так как было очень жалко малыша, плюс доверяла врачу, она честно пыталась вначале обойтись без оперативного вмешательства. Меня на форумах все отговаривали, кстати. В итоге - прошло уже 1,5 года после операции, у нас все отлично, больше кишка не выпадала, с туалетом никаких проблем, даже сухой корм едим. Единственно, что я поняла, что высокобелковый корм нам противопоказан, так как может крепить стул, и если котик будет сильно тужиться - это может справоцировать болячку. После операции мы ели специальный лечебный корм, но сейчас уже едим обычную сушку роял канин + влажный корм, просто я смотрю чтобы не было много белка. Конечно, все очень индивидуально и я не призываю делать резекцию, но просто знайте, что такая операция обычно не приговор котейке.

Спасибо за ответ, мастиет-форте у меня кстати есть, но не решалась использовать, т.к. там же тетрациклин, а я её держу на цефалоспоринах, нельзя же мешать. Чтобы не тужилась, пою дюфалак и мягкий корм, козье молоко хорошо идет, но уже надоело ей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня были в клинике, операцию на кишечнике будут делать повторно, причем постараются сделать так, чтобы шов можно было распускать для естественных надобностей. Ориентируемся на пятницу-субботу, потому что с 23 я в отпуске и смогу быть с котенком больше недели.Денег с нас сегодня не взяли. Пока лечение продолжаем, выпаиваю котенку козье молоко. Как я его искала в подмосковной деревне - отдельная история.

Черно-белая Домино растет и умнеет, она уже заметно крупнее несчастной сестры. Подсела на видеоигры на планшете, набила лапой 13000 очков. Смотрит телевизор и в данный момент катается на диске-тренажере ( на который встать и крутиться нужно). Очень умная и "заточенная" под человека кошка, но никто взять не хочет, окрас нестандартный, всех отпугивает пятно на морде.

Как жаль, что вы ак поздно переехали в Скоую. Вы совершили огромную ошибку, что пошли оперироваться повторно в эту же клинику к тому же врачу. Кака глупосто - распускать шо для естественных надобностей. Какие странные врачи, обязательно оставьте отзыв об этой клинике врачах

 

50 раз уже на форуме деали такие операции и щенкам, и котятам. Мазать кику надо было левомеколем, чтобы некроща н было. Козь молоко ообще не причем

 

Нам делал Еремин в Блеанте за 6000 р 2 года наад, он также делал и котенку 3-х месячному до нас. Последий раз, правда, накосячил с ампутацией лапы. Гангрена была

 

Операции по ушиванию через разрез на пузе были у всех удачные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...