Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

срочная новость по бешенству в Королеве


natka1981
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Сообщите пожалуйста откуда такая информация и где правда. Я думаю это важно для прояснения ситуации. Одно дело если куратор тоже не в курсе проблемы и стала одним из заложников ситуации, совсем другое - замалчивание и искажение фактов. Это попахивает баном.

из сопоставления фактов из основной темы, которая сейчас находится в архиве, и из информации, которая вписана в заключении из горвестанции. Время нахождения собаки разнится, местонахождение собаки. В СББЖ г. Королев несколько раз сказали, что собака была найдена в лесу во время лыжной прогулки.

Изменено пользователем Лавика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщите пожалуйста откуда такая информация и где правда. Я думаю это важно для прояснения ситуации. Одно дело если куратор тоже не в курсе проблемы и стала одним из заложников ситуации, совсем другое - замалчивание и искажение фактов. Это попахивает баном.

На Юннатов в тот день, когда вскрывали Блэка, была 1 положительная собака с положительным бешенством.

Это узнавали несколько человек, в тч и я.

По информации, предоставленной "вместе с трупом собаки" - собака была найдена в лесу, в Лосином острове, лыжницей, совершавшей лыжную прогулку. Собака была неподвижна, усыплена и привезена на вскрытие. О том, что собаку подобрали не в лесу, а в городе, и гораздо раньше - и что она сидела на передержке какое-то время - НЕ оповещалось.

Кому интересно - эта информация не секретная, а открытая. Уточняйте ;)

И сейчас скопирую адрес передержки, где сидела собака.

В соответствии с правилами пика -раздела передержки - он тоже доступен.

Читайте тему из архива (которая уже местами подредактировала автором.....подтерта... В некоторых ключевых моментах) - и делайте выводы....

------+

Также есть сведения в той теме, что, будучи уже со слюной, но ещё на улице, Блэк "сильно наехал" на некого Фунтика (видимо, чья тема выше по ссылкам - одна из) - и потом они убежали тусить с Фунтиком. Которого тоже надо срочно ловить и карантинить!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, процентов 99,9% в отпечатках среза головного мозга трупа собаки обнаруживается вирус бешенства. У меня из практики 0,1% был падеж мышей на биопробе поставленной по результатам электронной микроскопии. Читайете умные статьи а не форумы про бешенство животных и диагностику.

 

 

Пусть этот пишите в личку данные тех кто мог контактировать и куда они делись. Получают ли лечение. Я за здоровье людей переживаю, не собак.

Пёс этот.

С 30.01.15 (!!!) он жил на передержке по адресу Королёв, пос. Оболдино, СНТ Оболдино, уч. N 134.

Наталья Пронина.

А усыплен пёс был только 11.02.15.

Делайте выводы....

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А усыплен пёс был только 12.02.15.

Делайте выводы....

 

11.2.2015, 21:47

 

Блэка отпустили.....

Дальше его страдания продолжать было уже жестоко.....

Блэка, как и "черного кобеля" усыпили 11.02. не 12-го.

Я полагаю, что здесь никто не считает, что в Королеве в один день были усыплены 2 черные собаки с установленным бешенством?

Изменено пользователем Лавика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юннаты оказались молодцами вот в этом случае

e7f137924e86120c8d08db02dd1d8f5d.jpg

 

наверху читаем - вид животного - морская свинка

а потом читаем протокол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут "морская свинка"?

Компроментировать лабораторию технической ошибкой? - не выйдет. Только они вскрывают бешенство в Москве.

Блэка, как и "черного кобеля" усыпили 11.02. не 12-го.

Да, сорри, я исправилась - у меня даты "соединились" - вскрытия и усыпления.

Прошу прощения.

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пёс этот.

С 30.01.15 (!!!) он жил на передержке по адресу Королёв, пос. Оболдино, СНТ Оболдино, уч. N 134.

Наталья Пронина.

А усыплен пёс был только 11.02.15.

Делайте выводы....

Вот и всем медикам и мне ВРАЧУ-ЭПИДЕМИОЛОГУ, почему НАТАЛЬЯ Пронина никак не проявилась. Точно по данным медикам на 17.02.2015 г. курс вакцинации против бешенства не получала в г. Королев

 

А при чем тут "морская свинка"?

Компроментировать лабораторию технической ошибкой? - не выйдет. Только они вскрывают бешенство в Москве.

 

Да, сорри, я исправилась - у меня даты "соединились" - вскрытия и усыпления.

Прошу прощения.

Ой какие неточности. По приказу Главного ветеринарного инспектора Московской области Барсукова есть в Подмосковье каждый день дежжурные СББЖ по районоам которые вскрыват мозг и делают анализ на бешенство: Дмитровская, Сергиево-Посадская, Истринская и т. д. (кроме Королева и Мытищ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что куратор Блэка-Ларюша? Не пришла на уколы? Она больше всех была с ним в контакте.

Елена Дунаева г Королев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что куратор Блэка-Ларюша? Не пришла на уколы? Она больше всех была с ним в контакте.

Елена Дунаева г Королев.

Мне надо точно данные из больницы, какой врач ей прививки делаект и где? По журналам обратившихся за антирабической помощью "ЛАРЮШИ" НЕТТ!!!!!!!!! Срочно ей передайте.

Изменено пользователем osip
цитату поправила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне надо точно данные из больницы, какой врач ей прививки делаект и где? По журналам обратившихся за антирабической помощью "ЛАРЮШИ" НЕТТ!!!!!!!!! Срочно ей передайте.

 

Послушайте, я более чем уверена, что все прививки делаются. Не самоубийцы же они!!! Возможно, по месту регистрации (кто сказал, что Лена и зарегистрирована в Королеве, а не у родителей или где-то там еще). И в теме Блека тогда писалось о сложностях с медполисами - возможно, это как раз вопрос регистрации участников этой истории.

В конце концов, официальные представители вполне могут раздобыть координаты Лены (не знаю, есть ли они в профиле, но наверняка они есть в той же ветлечебнице, где принимали ее зверей или на Юннатов, куда сдавался труп Блэка для экспертизы) - и все уточнить. Как-то странно ОФИЦИАЛЬНЫМ представителям в данном случае таким образом разыскивать людей, непосредственно причастных к истории, чьи координаты есть наверняка во многих местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Юннатов в тот день, когда вскрывали Блэка, была 1 положительная собака с положительным бешенством.

Это узнавали несколько человек, в тч и я.

По информации, предоставленной "вместе с трупом собаки" - собака была найдена в лесу, в Лосином острове, лыжницей, совершавшей лыжную прогулку. Собака была неподвижна, усыплена и привезена на вскрытие. О том, что собаку подобрали не в лесу, а в городе, и гораздо раньше - и что она сидела на передержке какое-то время - НЕ оповещалось.

Кому интересно - эта информация не секретная, а открытая. Уточняйте ;)

И сейчас скопирую адрес передержки, где сидела собака.

В соответствии с правилами пика -раздела передержки - он тоже доступен.

Читайте тему из архива (которая уже местами подредактировала автором.....подтерта... В некоторых ключевых моментах) - и делайте выводы....

------+

Также есть сведения в той теме, что, будучи уже со слюной, но ещё на улице, Блэк "сильно наехал" на некого Фунтика (видимо, чья тема выше по ссылкам - одна из) - и потом они убежали тусить с Фунтиком. Которого тоже надо срочно ловить и карантинить!!

Да в том то и дело что я увидела тему уже отредактированную и какую то странную. Поэтому и хочу прояснить факты, так как в том районе где найдена собака у мужа родственники и у них дети, а тем более собаки которые контактировали с Блеком не найдены и неизвестно привили их или нет. Это черевато последствиями и очень нехорошими. Теперь понятно почему врачи забили тревогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На передержке остались животные? Кураторы в курсе?

Насколько я помню, на эту передержку принимались только животные одного куратора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Ларюша вполне вменяемый человек. Абсолютно уверена, что все меры безопасности для себя и своих животных ею приняты. И ведь кто-то сдавал труп собаки на экспертизу, значит данные должны быть обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то странно ОФИЦИАЛЬНЫМ представителям в данном случае таким образом разыскивать людей, непосредственно причастных к истории, чьи координаты есть наверняка во многих местах.

Разыскивать? А зачем ? Это Ларюша должна разыскивать и ,роняя тапки .бежать уколы делать.

Написали же в начале темы-волнуется за людей.

А Ларюша-если она проходит курс уколов могла бы и донести эту инфу до всех заинтересованных . Так обычно и поступают нормальные и ответственные люди.

Тут не насморк. Тут -бешенство. А это совсем не игрушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в том то и дело что я увидела тему уже отредактированную и какую то странную. Поэтому и хочу прояснить факты, так как в том районе где найдена собака у мужа родственники и у них дети, а тем более собаки которые контактировали с Блеком не найдены и неизвестно привили их или нет. Это черевато последствиями и очень нехорошими. Теперь понятно почему врачи забили тревогу.

 

как Вы представляете процесс нахождения собак,которые контактировали с бездомным,возможно больным бешенством Блэком? :blink:

Ларюша забрала собаку с улицы,когда заболевание перешло в активную стадию,тем самым оградив от контакта с ним огромное количество бездомных животных в Королеве ,а также людей. за что и поплатилась :(

 

и могу Вас уверить,что Лена человек разумный и ответственный, все необходимые профилактические меры соблюдаются.

 

а врачи,если уж они забили тревогу, не темы бы на форуме создавали, а карантин по бешенству в городе ввели бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разыскивать? А зачем ? Это Ларюша должна разыскивать и ,роняя тапки .бежать уколы делать.

Написали же в начале темы-волнуется за людей.

А Ларюша-если она проходит курс уколов могла бы и донести эту инфу до всех заинтересованных . Так обычно и поступают нормальные и ответственные люди.

Тут не насморк. Тут -бешенство. А это совсем не игрушки.

 

Не надо беспокоиться о Ларюше. С ней все в порядке. Все необходимые меры ею приняты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В публичный доступ выложили данные 2 людей. На каких основаниях это сделано? Как вообще так можно, у людей работа, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разыскивать? А зачем ? Это Ларюша должна разыскивать и ,роняя тапки .бежать уколы делать.

Написали же в начале темы-волнуется за людей.

А Ларюша-если она проходит курс уколов могла бы и донести эту инфу до всех заинтересованных . Так обычно и поступают нормальные и ответственные люди.

Тут не насморк. Тут -бешенство. А это совсем не игрушки.

Вы ошибаетесь. Районная СББЖ (а не куратор) проводит в этом случае эпизоотологическое расследование и принимает меры к наиболее полному выявлению всех контактировавших животных и людей, также и районный эпидемиолог в части, касающейся людей. Если же у Вас какие-то личные счеты с куратором, просьба выбрать для них другое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как Вы представляете процесс нахождения собак,которые контактировали с бездомным,возможно больным бешенством Блэком? :blink:

Ларюша забрала собаку с улицы,когда заболевание перешло в активную стадию,тем самым оградив от контакта с ним огромное количество бездомных животных в Королеве ,а также людей. за что и поплатилась :(

 

и могу Вас уверить,что Лена человек разумный и ответственный, все необходимые профилактические меры соблюдаются.

 

а врачи,если уж они забили тревогу, не темы бы на форуме создавали, а карантин по бешенству в городе ввели бы.

КаРАНТИН по БЕШЕНСТВУ ВВОДИТ ВЕТЕРИНАРНАЯ СЛУЖБА, я ЗАНИМАЮСЬ ЛЮДЬМИ ИЗ КОНТАКТА, СЕГОДНЯ НАШЛА ВСЕХ КОНТАКТНЫХ БЛАГОДАРЯ ФОРУМУ ПОСЛЕДНЮЮ ТРЕТЬЮ, КОТОРАЯ ПОЛУЧАЕТ ПРОФИЛАКТИКУ, А АВЫ НЕТ ПОМОГАТЬ, ОФИЦИАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ, ГЛУПОСТИ ПИШИТЕ, ВСЕ ТРИ КОНТАКТНЫХ УЧТЕНЫ ЗА 16.02 и 17.02. Больше писать не дуду. СВЕДЕНИЙ О ситуации по бешенству на территории Московской области не дам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НатЮрлих, я имела в виду собак про которых говорили в теме блека (тот же фунтик) и тех которых знает куратор которые были контактерами блэка. Не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё работник передержки, а не только Наталья.

Плюс в теме какой-то из... проскакивало, что на Передержка были гости, которые активно там с собакамиобщались.

Плюс хозяева ММагнитофон.

Плюс водитель, который за денежку вёз Блэка в своей машине.

Так что - вряд ли всех нашли

(Пс: кстати личные данные - если имеется в виду имя-фамилия) выложены потому, что они открыто в сети опубликованы.

Данные передержки - адрес и фамилия имя - в теме передержки этого ресурса указаны самой Ларюшей - в соответствии с правилами.

Человек, который понимает что такое бешенство и хочет себя обезопасить, пошёл бы вакцинироваться при первых подозрениях, а не разводил бы в теме собаки (все той же теме с бешенством) диалоги-монологи о вреде и пользе...это вообще непостижимо...

Так что - я б особо не надеялась.

Была уже в истории такая тема, про непривитого контактера...давно. Закончилась очень плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказано, что для Магнито ветврач дала вакцину Ларюше, т.е. не сама ветеринар прививала, а дала с собой. У меня вопрос, КАК и в чем везли эту вакцину до передержки? Имеет ли право ветврач таким образом вакцинировать собаку с неустановленными покусами из того района и примерно с том же месте обитания, что и пес с установленным бешенством? Я понимаю, что сейчас можно уже сказать что угодно, но у меня еще один вопрос, имеется ли письменное согласие от нынешних владельцев Магнито на содержание собаки, подозрительной по контактам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

КаРАНТИН по БЕШЕНСТВУ ВВОДИТ ВЕТЕРИНАРНАЯ СЛУЖБА, я ЗАНИМАЮСЬ ЛЮДЬМИ ИЗ КОНТАКТА, СЕГОДНЯ НАШЛА ВСЕХ КОНТАКТНЫХ БЛАГОДАРЯ ФОРУМУ ПОСЛЕДНЮЮ ТРЕТЬЮ, КОТОРАЯ ПОЛУЧАЕТ ПРОФИЛАКТИКУ, А АВЫ НЕТ ПОМОГАТЬ, ОФИЦИАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ, ГЛУПОСТИ ПИШИТЕ, ВСЕ ТРИ КОНТАКТНЫХ УЧТЕНЫ ЗА 16.02 и 17.02. Больше писать не дуду. СВЕДЕНИЙ О ситуации по бешенству на территории Московской области не дам.

Представитесь пожалуйста, коль скоро Вы официальный человек. И телефон дайте свой рабочий, а не мобильник в профиле.

Потому как гложут сомнения относительно истинной цели ваших вопросов. Трудно представить, что официальное лицо может писать до такой степени неграмотно.

 

Документы есть, разместила Лавика

 

 

 

может это не Блэк, а другой пес с покусанной мордой черный молодой ходощавый кобель со слюнотечением. У меня фото нет.

И почему документ получила и разместила некая Лавика, а не вы - официальное лицо?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще

на сайте КАЛИНИНСКОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ КЛИНИКИ

Новости

 

В Южнопортовом районе выявлено бешенство 18.02.2015 12:46

 

В связи с выявлением 16 февраля 2015 года случая заболевания бешенством домашней кошки, содержавшейся на территории Южнопортового района Юго-Восточного АО г.Москвы Распоряжением Комитета ветеринарии города Москвы утвержден и реализуется План мероприятий по локализации и ликвидации очага бешенства животных на указанной территории. Государственной ветеринарной службой округа, в Южнопортовом районе, организуются и проводятся дополнительные выездные пункты вакцинации собак и кошек против бешенства, поквартирный обход в целях выявления не привитых ранее животных и их вакцинация, отлов безхозных животных, запрещено проведение мероприятий с участием животных, торговля животными, ограничение их перемещения в пределах неблагополучного пункта и вывоза животных за его пределы.

Уважаемые Москвичи, убедительно призываем вас обратить внимание на своих питомцев: собак, кошек, хорьков, и, если они не привиты против бешенства, или со времени последней вакцинации прошло более года, то безотлагательно привейте животное, посетив выездной прививочный пункт или ближайшую ветеринарную клинику!

Защитите от смертельно опасного заболевания своего любимца, обезопасьте себя и своих близких!

Эпицентр - ул . Петра Романова ( м Кожуховская )

 

И почему документ получила и разместила некая Лавика, а не вы - официальное лицо?

я предложила свою помощь в размещении, человек не ориентируется в форумах. Позвонила по телефону, поговорила, и предложила, чтобы не терять время попусту

Изменено пользователем Лавика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...