Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка Mandarinovaja - собака в опасности


ВАО
 Поделиться
Подписчики 13

Рекомендуемые сообщения

Катя сказала, что да, Гретта на даче временно, муж ездит туда каждый день, кормит, гуляет, будут, говорит на днях будет забирать на квартиру. Отдавать собаку Катя наотрез отказалась! Сказала, что собака ее личная, и никому ее она не отдаст. На мой вопрос почему Гретта на даче, ответила что у нее была тяжелая собака в квартире. Как это влияет на то что Гретта на даче, до конца, честно признаюсь, не поняла.

Опять вопросы:

- была, а где сейчас? И если была, то почему Грета до сих пор на даче?

- почему больная Марта сидела в холоде вся больная, хотя ей это категорически нельзя. И почему куратор узнала о переселении Марты на дачу совершенно случайно. У собаки сейчас моча не держится. Идет, а по полу капает. И тощая. К концу первых суток только начала нормально есть. Я ее откармливаю на хороше натуралке, ест каждые два часа.

- и где тема этой тяжелой собаки, и в чем заключается тяжесть? кто куратор?

Что касается того что муж ездил на дачу... На даче все занесено, нет ни протоптанной дорожки, ни следов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе не могла посмотреть видео... это просто жуть какая-то. Гладкошерстная небольшая собачка закрыта одна в холоднючей даче((( Это просто живодерство, по другому и назвать нельзя.

Света, напишите, пожалуйста, более четко, на каких условиях собака осталась у передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На работе не могла посмотреть видео... это просто жуть какая-то. Гладкошерстная небольшая собачка закрыта одна в холоднючей даче((( Это просто живодерство, по другому и назвать нельзя.

Света, напишите, пожалуйста, более четко, на каких условиях собака осталась у передержки.

 

Так с котом Семой -то тоже самое было...Она выставляла клетку с котом на улицу, на холод...

Морозит их...Почему еще не в ЧС, непонятно...

Автор темы дал инфу в сети??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина в контакте: https://m.vk.com/id49592972

 

Надо по соц. сетям информацию распространить, что бы люди не отдавали туда животных!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, кину еще один камень в огород Кати..

В общем я поговорила с куратором собаки Лизы ,которая тоже была там у Кати... Куратор вообще была не в курсе ситуации, и того, что её собаки на этой передержки уже и нет...

Валентина говорила с Катей 3-4 января. Перевела деньги за Лизу 2000 руб. Претендентов на Лизу не было... И вот сегодня Валентина позвонила Кате и оказывается без её ведома Катерина кому-то отдала Лизу!!!! При этом не соизволив сообщить Валентине!!! Куда делась собака вообще не понятно. Телефон Катя "новых хозяев" не дает!

Вот так, как и мой Балу, Лиза куда то пропала!

Я в шоке просто. Я как то верила Кате и даже пыталась её защищать... а по факту она оказалась такой вруньей! сейчас все факты на лицо! Надо её в ЧС. Сейчас напишу отзыв о её передержке.

 

И надо забирать оттуда Гретту!!

 

Собирается ли Валентина что-то делать?

Надо выбить любыми способами информацию о том, куда она дела Лизку.. и как давно..

Если пристроила действительно - пусть дает телефон.

Если выкинула, так пусть хоть скажет куда - можно будет ее поискать...

Также, как и Вашего песика, не оставляйте все так, ведь они может сейчас ходят где-то по улицам..

 

 

О худших вариантах не хочется думать... :cry2: Лиза сидела у меня на передержке, потом мне надо было закрыться, и кураторы перевезли ее к Mandarinovaja. Я была уверена, что она уже вообще пристроилась.. а тут такое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собирается ли Валентина что-то делать?...

Саша, я сильно сомневаюсь, что она будет что-то делать. Думаю просто обрадуется, что платить больше не надо... Почему так пишу о "хороших людях", Жене и Валентине, копирую пост из нашей темы

...такое нельзя не написать. Я слышала в телефонную трубку, как кричал и плакал перепуганный щенок, ребёнок... Спасибо Оксане mishka 88, Ксюше, перевезшей ночью щенка, Татьяне, принявщей щенка ночью, и Инне radabudu, ребенок в тепле, сыт и в безопасности.

Позавчера подруге Инны (которая не является передержкой, но выручает нас со щенками из младшего помета) позвонила женщина и попросилась на передержку. На что подруга Инны объяснила, что она не передержка, что у неё живут щенки со свежей прививкой, и что она никого не берёт.

Вчера вечером недалеко от дома подруги Инны стояла машина. Как потом стало понятно, ждали, когда подруга с мужем приедут домой. В машине было две женщины, похожие на мать и дочь. Естественно передержка и её муж когда вернулись домой не придали этому никакого значения, мало-ли кто и зачем стоит. Раздался звонок с другого номера, и женщина, тем-же голосом, сказала, что ей перекинули через забор щенка-подростка.

У нас вопросы. И эти вопросы к тебе, Женя Женечка 1983. Сейчас поймешь, почему...

1. Как зовут твою маму? Валентина? Именно так представилась женщина, позвонившая на передержку. На вопрос, откуда у неё номер телефона, сказала что ей его дала Женя из Видного.

2. Номер телефона, с которого звонила женщина, ......1406. Знаком тебе номерок?

3. Машина, которая кружила по поселку - серая Mazda. Какая машина у твоей мамы, Валентины?

Женя, ждём более-менее правдоподобных пояснений. Не надо писать что в городе Видное сотни Жень. Эта сотня НЕ ЗНАЕТ телефона и адреса подруги Инны.

...

Спасибо двум ... дамам, "спасшим" щенка чужими руками.

Изменено пользователем Leo777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что же теперь делать? Собака там страдает. А мы получается бессильны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется с Катей надо поговорить без наездов, если Грета ей не очень нужна, то ей же лучше отдать ее (кормить не надо, убирать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется с Катей надо поговорить без наездов, если Грета ей не очень нужна, то ей же лучше отдать ее (кормить не надо, убирать).

 

Да, другого выхода нет. Но скорее всего она откажется отдавать.

 

Надо срочно искать финкураторов. Куратор (инкогнито) и передержка есть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется с Катей надо поговорить без наездов, если Грета ей не очень нужна, то ей же лучше отдать ее (кормить не надо, убирать).

Да надо просто Свете как бывшему куратору Греты с группой помощников поехать и забрать собаку (помощь руками предложена). Это сделать может только она, поскольку собака оставлена в опасности. Она живет не дома, куда Света отдавала собаку, а на холодной даче и совершенно одна.

 

Когда там собаки жили втроем, то и тогда нельзя было оставлять их без присмотра. Могли с голодухи и покалечить, и погрызть друг друга. Марта сутки охраняла миски от других: уже и есть не хотела, и поделиться не могла.

 

Сейчас все зависит от Светы. Если кого и уговаривать, то только ее ))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущения складывается ужаснейшее! Что эта безответственная "передержка" отправляла собак на дачу, дабы они не мешались в квартире, когда кто-то из собак погибал, сообщала о мнимом пристройстве! Думать так не хочется, но судя потому, что там все звери сидят и мерзнут, именно так и происходит :cry2: :cry2: :cry2:

Я готова чуток помочь финансами, если получится вырвать бедолагу из рук нерадивой передержки!

Очень жаль беднягу. Морозы через день не слабые, свою гладкошерстную при -5 одеваю в теплый костюм, а морозы в январе и по хлеще были, и как там она бедняга спасается от холода и голода!

:cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорила с Валентиной. Она в шоке просто от ситуации. Что Лиза "пристроилась" куда -то. Катя по-прежнему контакты не дает... Валентина разбирается. Хочет докапаться до истины - забрать собаку.

Не понятно, почему Катя даже не соизволила позвонить или написать, что пристраивает Лизу.

 

Катя, ты, наверняка видишь тему... Пожалуйста ответь ПРАВДУ, где животные?

 

По поводу Светы. Она не может насильно забрать Гретту, т.к. сейчас собака принадлежит Кате. Да и Катя не намерена отдавать Гретту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорила с Валентиной. Она в шоке просто от ситуации. Что Лиза "пристроилась" куда -то. ...

Ага. В шоке. Поинтересуйтесь, когда она свою подопечную видела в последний раз. Слава Богу, совсем бросить совесть не позволила, откупалась, деньги переводила. Правда не понятно, за кого. Жива Лиза или нет её давно. Бедная собака...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. В шоке. Поинтересуйтесь, когда она свою подопечную видела в последний раз. Слава Богу, совсем бросить совесть не позволила, откупалась, деньги переводила. Правда не понятно, за кого. Жива Лиза или нет её давно. Бедная собака...

 

Я не могу судить Валентину по другим случаям. По этому я написала, как есть сейчас ...

Даже в любом случае, если она не видела собаку - то это не повод отдавать Лизу куда-то даже без предупреждения.

 

Я предлагаю никого не осуждать, а просто разобраться в ситуации.

Что делать с Греттой. По сути она уже Катина собака и мы её не заберем.

Куда делась Лиза.

Почему не было сказано куратору, что один пес сбежал...

Почему не говорили о состоянии Марты.

Про своего Балу я уже молчу... ситуация была не красивая.

Изменено пользователем beau-ideal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дежавю....

Была такая передержка Рокфор...там тоже собаки не известно куда делись и был там пес Симба, которого Рокфор себе оставила. И все у него было нормально, кроме того, что он на цепи сидел, а оставляла Рокфор его себе еще живя в квартире. Кураторы не оставили там Симбона, хотя Рокфор тоже сначала не хотела его отдавать. Велись переговоры и Симбу Рокфор отдала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Я предлагаю никого не осуждать, а просто разобраться в ситуации.

...

Правильно. Давайте не будем обсуждать безответственное отношение кураторов к своим подопечным. Ни к чему это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь вообще звонил этой Кате и спрашивал ее в лоб, что происходит? Почему собака одна сидит в холодном доме? Если она ей не нужна, пусть вернет. А если нужна, то с какой целью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно. Давайте не будем обсуждать безответственное отношение кураторов к своим подопечным. Ни к чему это...

 

Вот знаете, что судить так можно каждого. Можете и меня осудить - какой я плохой куратор... Я опишу всю полную ситуацию со своим Балу. После неё можете кинуть в меня помидоры.

 

Балу я нашла лежащим у метро. Написала на форум с целью помощи. Что бы кто-то (у кого есть свободное время в будний день) смог отвезти его ко врачу, т.к. он лежал без движения.

Добрые люди нашлись. Балу свозили ко врачу и с ним все оказалось в порядке.

Я собаками не занималась и думала отпустить его. НО дамы с форума наехали на меня, что я чуть ли не живодерка - оставляю его на улице. И вот в час ночи повезли сначала его на анализы, потом на передержку. Оттуда его отвезли в г.Чехов. Я приезжала туда и решила забирать поближе к Москве. Катя предложила свою помощь.

Я перевезла Балу из Чехова к Кате. Там он жил хорошо, я навещала его там. Фотографировала и пиарила. Пока были деньги... а потом все те форумчане, которые меня обвиняли в бездействиях - просто бросили. Фин.кураторы пропали... я пыталась тянуть сама. Но денег не было.

Я не вру, что я я правда ездила к Кате несколько раз. А потом в ноябре я пыталась приехать - но Катя отговаривала... находились причины не ехать. И вот 13 или 14 ноября она написала, что Балу забрали. Я была в шоке, что вот так без фото или личного знакомства Балу куда то уехал.

Катя дала телефон этих "ручек". Женщина Елена брала не себе, а родственникам в Рязанскую область. Связи с ними у меня нет. Фото нет. Как он там - я не знаю.

И во так у меня с Катей остался долг в 4 900 руб за те дни, что Балу был у неё.

Но я эттого не знаю точно. Нет подтверждения что и как было на самом деле. Можно подумать, что я возмущаюсь из-за долга... НО дело не в нём. Мне очень не приятно, что собака исчезла. А потом так повторилось с Лизой. И все втихаря.

 

 

Света говорила с Катей. Собаку якобы заберут оттуда в квартиру. Зачем она там нужна на даче - четкого ответа не было. Скорее всего, чтоб сторожила...

Изменено пользователем beau-ideal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света говорила с Катей. Собаку якобы заберут оттуда в квартиру. Зачем она там нужна на даче - четкого ответа не было. Скорее всего, чтоб сторожила...

 

Чту бы сторожила что? Комнату на втором этаже? Без выгула и еды, в неотапливаемом помещении?

 

 

 

Мне так жаль беднягу. Чем вам помочь???

:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не было никаких пристройств. Собаки погибли, а кураторам сообщили, что они пристроены. А телефон можно дать кого угодно: свата, брата... И он вам расскажет, что собачка здорова и счастлива.

 

Как спасти Гретту не представляю.

Изменено пользователем ива11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу Светы. Она не может насильно забрать Гретту, т.к. сейчас собака принадлежит Кате. Да и Катя не намерена отдавать Гретту...

По поводу Светы как бывшего куратора... Обратитесь к модераторам, спросите, если ручки оставили собаку в опасности, может куратор забрать собаку назад? Еще не известно, что со здоровьем у Греты, а сидели они вместе с Мартой, Марта лечится от жесточайшего цистита и отъедается по 5 раз в день, кости во все стороны торчат.

 

Куратор Катя потерявшегося третьего сидельца на даче, на которого она переводила деньги за содержание, на кастрацию и т.п. ищет контакты с кураторами пострадавших собак - потерянных или "пристроенных". Она не с пика. Если есть желание - вышлю в личку

Сегодня выслушала еще одну версию почему собаки оказались на даче. Она отличается от той, которая озвучена в теме что-то про тяжелую собаку. И опять ложь.

 

Если никакой движухи по Гретте не будет, я закрою тему, мы занимаем место в скорой. Все проблемы или претензии по передержке можно будет писать в теме отзывов.

Изменено пользователем ВАО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу Светы как бывшего куратора... Обратитесь к модераторам, спросите, если ручки оставили собаку в опасности, может куратор забрать собаку назад? Еще не известно, что со здоровьем у Греты, а сидели они вместе с Мартой, Марта лечится от жесточайшего цистита и отъедается по 5 раз в день, кости во все стороны торчат.

 

Куратор Катя потерявшегося третьего сидельца на даче, на которого она переводила деньги за содержание, на кастрацию и т.п. ищет контакты с кураторами пострадавших собак - потерянных или "пристроенных". Она не с пика. Если есть желание - в 1 посте есть телефон Наташи, можно позвонить ей.

Сегодня выслушала еще одну версию почему собаки оказались на даче. Она отличается от той, которая озвучена в теме что-то про тяжелую собаку. И опять ложь.

 

Если никакой движухи по Гретте не будет, я закрою тему, мы занимаем место в скорой. Все проблемы или претензии по передержке можно будет писать в теме отзывов.

 

Почему бы Вам самой не поговорить со Светой и выяснить готова ли она попытаться забрать собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему бы Вам самой не поговорить со Светой и выяснить готова ли она попытаться забрать собаку?

Мы вчера целый день ждали в теме Свету, когда она сможет зайти на форум. В теме она описала происхождение Греты и ни слова о том, что она готова содействовать изъятию собаки, хотя весь день шел разговор о том, чтобы она забрала Грету. Ну и что я буду говорить? Она все это уже прочитала, о всех мнениях о "пристроенных" и потерявшихся собаках тоже в курсе. Значит здоровье Гретты ее уже не волнует ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы вчера целый день ждали в теме Свету, когда она сможет зайти на форум. В теме она описала происхождение Греты и ни слова о том, что она готова содействовать изъятию собаки, хотя весь день шел разговор о том, чтобы она забрала Грету. Ну и что я буду говорить? Она все это уже прочитала, о всех мнениях о "пристроенных" и потерявшихся собаках тоже в курсе. Значит здоровье Гретты ее уже не волнует ((((

 

Значит можно закрывать тему.

 

Хотела обратиться непосредственно к Кате. Подумайте и представьте, что когда вы со своей семьей сидите в теплом доме, завтракаете, обедаете и ужинаете, а потом ложитесь спать в теплые постели под теплые одеяла, маленькое беззащитное существо страдает в одиночестве от голода и холода. На что оно вам сдалось. Пощадите его, пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...