Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В луже крови собака вмерзала в лёд. Королёв.


Ларюша
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

А сколько ему примерно лет, молодой, старый? По фото видно, что не мелкий.

Может, он просто в страхе кусался, оклемается, помыть его и пофотать, ну может и повезет найти хозяев. Сегодня заходила в тему одного трехлапика, которого два года назад избили, сломали челюсть. Зато теперь при хозяевах, старенький уже. Я еще подумала, если б не избили, может и не было бы уже старичка Бони.

Желаю и Магнитику чтобы жизнь его сложилась по пословице - не было бы счастья, да несчастье помогло.

Ирина, спасибо за поддержку!

Врач поставил до трёх лет, мы сказали -- значит два. :rolleyes:

Кусался он от страха, от шока, от боли. На передержке его в комнатку заводили, помощник так остороооожненько его - руки подальше-подальша, а Наташа говорит " да ты чего! Это ж Ленкин пёс, можно к гадалке не ходить - плюха-плюхой!" ;) , все расслабились сразу и спокойненько его завели куда надо. А вечером она мне сказала, что он очень контактный - "руки лижет". :rolleyes:

Вот так по жизни и бывает - пока они живы-здоровы мы ходим мимо. И какая-то травма или болезнь по сути является для них счастливым билетом в новую жизнь. Вот и правда - не было бы счастья.....

В этот раз жалко было его ворочать на весы, но поедем через неделю - взвесим обязательно, средний он, на вскидку килограммов 25 весит.

Naktseva, спасибо за участие! У Вас личка пока недоступна, напишите куда вам выслать номер карты (телефон или почту).

Натуля-плакса, мне люди вчерашние сегодня звонили (двое), переживают за него, обрадовались что раны не смертельные, что обработали, но дальше то говорят что? -- надо обратно отпускать. Ну как его отпустишь-то? Если бы он жил при каких-то гаражах, тогда наверное да (хотя если есть силы и возможности, то и из гаражей и со стоянок, и с предприятий стараемся забрать хоть кого-то, потому как собаки там не защищены, вот у нас гаражных весной четырнадцатого троих отравили, а последнего в декабре пристрелили, прямо напротив ворот в его гаражи), но Магнито болтается по району неприкаяно, а значит он не местный. выпускать его нельзя, а значит - передержка +пиар = новый дом. Будем над этим работать. :) Взрослую собаку конечно тяжело пристроить, но ничего нет невозможного!

 

Дмитрий, :gift::gift::gift: !!! Вы выручаете, впрочем как всегда! Я уже где-то писала о нас, о ПиКовчанах:

На верность проверяются таланты!

Нам есть за что судьбу благодарить!

Мы преданы единственной команде!

Команде без которой мне не жить!

 

Получено три тысячи! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте номер карты в личку, помогу чуток.....

Так жалко Магнито, Спасибо огромное, что не прошли мимо!!!!

Изменено пользователем lenaleon69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карту пришли 300р.! :gift:

Сегодня Магнито спокойно дал обработаться, там раны надо промывать Хлоргесидином, а затем закладывать туда Левомиколь, делать это дважды в день. Укольчик болючий тоже принял. А ещё он более-менее ходит на поводке. Досталась нам очередная плюшка! И это радует!

Магнито сегодня:

a21f237ae16e.jpg

511237f0654f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, перевела на Вашу карту 700 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что он спокойнее стал - видно, что ему легче. Хотя глазки все еще грустные и обреченные.. ((

Все страшное позади. Выздоравливай Магнито!

С аппетитом у него в порядке?

Лена, а сколько лет ему приблизительно предположили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленок, как сегодня дела у мальчика? Знаю, ты его навещала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленок, как сегодня дела у мальчика? Знаю, ты его навещала :)

Нет, не навещала... И на следующей неделе не знаю как буду время на клинику выкраивать, все дни заняты.....

 

 

Напишите мне на tobbichka собака майл ру )

Написала, спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем ждать новости про Магнитика.

 

Условие дальнейшего выздоровления и пристройства - команда финкураторов! Помогите Магнито найти свое счастье!!! :help:

Нужна будет передержка с медуходом.. потом содержание до пристройства. Собику немногим больше 2-х лет совсем молоденький еще. Тем более, похоже, нрав у него спокойный. Хочется верить, что удастся найти ему добрый дом.

 

На что прямо сейчас нужны денежки для Магнито?

Лена напишет по нуждам Магнито.

 

Передержка для взрослой собаки, как правило, стоит не меньше 7000 руб.. :( А если с медуходом, то наверно еще дороже.

Пиар тоже обойдется вряд ли меньше 800р в месяц и то это без объявлений в печатных изданиях..((

Но самое главное - оплата передержки! Магнито очень нужны постоянные финкураторы!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюшка! мне очень понравился, мордочка хорошая, конечно, нельзя доброго собакина отпускать неприкаянно ходить в наше время! Народ просто озверел, я даже не про шизодохов. У нас во дворе немолодая женщина не поленилась выйти разломать довольно крепкий домик для бездомных кошечек, любовно оборудованный другими жильцами, со словами "развели антисанитарию". По-видимому, многие люди думают. что только они имеют право жить на земле.

После 3 феврала и я постараюсь копеечкой помочь. Пусть Магнитику поможет его несчастье, очень ему желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо, получили! :gift:

Ирина, спасибо! :rolleyes:

 

Магнито стоически переносит промывку ран, закладывание левомиколя.

Но вот с прогулками сложно - за ворота его приходится всем миром вытаскивать. Тут два момента - либо боится, что его обратно не приведут. А вторая причина (и я думаю что это именно она) - надо пройти через стаю - Гарри, Маша, Тихон и Ной, они никого не трогают, но налетают сразу знакомиться, а для Магнито это может показаться страшной угрозой, первый раз когда он выходил, то не знал о том, через что надо пройти, а теперь знает. Но это тоже пройдёт, как только заживут у него раны будет вместе со всеми дружить, никуда с подводной лодки не денется! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте и мне номер карты СБ. И покажите еще фоточек Магнито, плиииизззз. Такой он милый серый волк :blush: Моя почта zaletaeva@ мэилру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте и мне номер карты СБ. И покажите еще фоточек Магнито, плиииизззз. Такой он милый серый волк :blush: Моя почта zaletaeva@ мэилру

Спасибо!!! :gift:

Фоточками побалую и себя и всех Вас, наверное, когда в клинику на осмотр поедем, раньше никак не получится до него добраться. Но если в клинику успеем засветло, то обещаю фоток много и разных. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена!!! Откуда силы!!! :rolleyes:

Помогу немного денюжкой (аванс как раз капнул на карточку), номер карты СБ, пожалуйста!

 

Магнито!.. :appl: Шикарное имя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 500 р. с карты ****0323.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 500 р. с карты ****0323.

Для Магнито 600 рэ с карты **7890. Пишите, пожалуйста, новости-)

500= и 600= пришли. Лена не может зайти в интернет, опять какая-то проблема с компьютером (только недавно его ремонтировала), как только комп починят, расскажет все новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, очень ждем новостей и новых фоток Магнито!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он родился, чтобы жить в семье, носиться по двору, играя с детьми, замирать от счастья, когда хозяин погладит или почешет за ухом. А пришлось жить в стае, по жестокому закону борьбы за выживание. Он не вписался. Он лежал на асфальте и умирал, не столько от ран - к счастью, раны оказались не тяжелые, а от безысходности и никомуненужности - стая - не приняла, хозяина - нет. Кто-то положил около морды еду, он не притронулся, ему было уже ничего не нужно.

Но... оказалось. кому-то все же нужен обычный серый пес чистокровного дворянского происхождения, и его отвезли в клинику, где обработали раны, а из клиники отвезли домой. Через день-другой пес "оттаял", отошел от пережитого стресса и оказалось, что это совсем молоденький, добродушный парень, который, попав под крышу, старательно учится ходить на поводке, терпеть столько, сколько надо. Пес трогательно радуется переменам в своей судьбе. Очень хотелось бы, чтобы эти перемены оказались постоянными, чтобы Магнит нашел себе постоянный, а не временный дом. Добрый пес будет вам хорошим другом, пройдя тяжелые испытания, такие как он становятся самыми благодарными и преданными питомцами.

Попыталась написать Магнито пиарный текст. Понимаю, что рановато, но вот как-то так сложился текстик, если что не так - передалаю, покороче, подлиннее, как лучше, чтобы заметили.

Счастья тебе, Магнито! простого немудрящего собачьего счастья - дом, хозяин, миска еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с инетом, надолго ли.... надеюсь, что поскрипит ещё хоть маленько.

Оля, Наташа, спасибо!!! Получены были и 500р. и 600р.!!! :gift: А ещё был перевод 1000р.Спасибо :gift: , но я запуталась, кого за них благодарить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...