Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выставки-пристройства, давайте организуем?


svetanek
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вообщем я поняла. Я смогу в интернете найти телефоны ДК, кинотеатров, библиотек. Но обзванивать в рабочее время я не могу ( у нас на работе прослушка и штрафы). Кто то сможет в рабочее время прозванить и узнать принципиальное да или нет (аренда в выходные), и если да- то цену?

По поводу парков, то это очень хорошо для собак, а для кошек не очень.

Рекламные цены тоже буду узнавать в интернете.

Реально смогу всё это делать после 10 февраля. Сейчас завал на работе- очень поздно прихожу, и на работе сидеть в инете некогда, да и половина сайтов закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была с Дарящими на выставке кошачьей Роял Канин. Но они кошек туда не повезли, только пожертвования принимали, а зря, т.к., спрос на кошек был.

Рядом стоял "Лесной приют", они 8 кошек пристроили. Люди подходили и спрашивала, можно ли взять.

К чему это я? Позвоните или напишите в Лесной приют. На каких условиях они участвовали в выставке.

Так же знаю, что раньше Дарящие на выставки привлекали людей. которые пристраивают животных. Но там были жесткие требования по документам, прививкам и т.д.

Ну, а народ у нас простой, притаскивали непривитых, без анализов и т.д. Естественно были нарекания от людей, которые брали в итоге больных животных. Теперь они

приглашают только проверенных "опекунов". Чтобы репутацию их не пятнали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесной свое место на выставках оплачивает, суммы там не маленькие, но у них есть спонсор. Хотя и сам РК не настроен брать кого-то еще, кроме уже выставлявшихся. Им наличия этих уже достаточно, чтобы прослыть благотворителями, а остальные были бы балластом. Год назад я узнавала о возможности участия для пристройства у РК, они отказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня было свободное время посидеть в интернете. Я пошла по ДК. Заходила на их сайты ( где они есть). Картина складывается такая: есть ДК с очень насыщенной на все выходные программой, там жизнь кипит. А есть ДК с мероприятиями 1 раз в месяц, там есть шанс. Хотя во всех ДК- платные детские кружки. Я составила список некоторых ДК ( старалась выбирать с минимал. мероприятиями и относительно близко от метро). Но список остался на работе.

Кто нибудь сможет в будни обзвонить эти ДК и узнать про возможности проведения выставки и цену вопроса?

Интересует аренда холла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, вот новосибирский городской приют постоянно такое организовывает. думаю,поделятся секретом как это оно у них проходит. можете написать одному из организаторов Ане Стародуб https://vk.com/starodub_anna ближайшее мероприятие у них вот такое https://vk.com/event84604237

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....... обзвонить эти ДК и узнать про возможности проведения выставки и цену вопроса?

Интересует аренда холла.

 

А Вы как "КТО" намереваетесь оформлять отношения с этими ДК? Как физлицо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если соберется команда и хоть кто то ещё подключится, то договор аренды можно заключить и от физ.лица. Хотя наверняка на форуме ИПешники есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если соберется команда и хоть кто то ещё подключится, то договор аренды можно заключить и от физ.лица. Хотя наверняка на форуме ИПешники есть.

Да не надо тут ИП. Я в Выставочном зале работала, считайте, тоже самое, что ДК. Люди арендовали залы под выставки-продажи, под просто выставки, от физ. лица.

Кстати, ДК - самостоятельные единицы сейчас? Просто Выставочные залы объединили и теперь сами ничего не решают, только через администрацию Объединения Выставочные залы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что от физ. лица пройдет. Надо звонить узнавать. Помощников не предвидется, поэтому я на след. неделе буду начинать обзвон. Но смогу делать один звонок в день, максимум два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня смогла обзвонить ДК по списку. Результат таков: согласны 2 ДК, но у них одинаковая аренда: 1час= 5000р.

Если делать выставку с 11 до 19 и + 1 час на подготовку = 9 часов и это 45000 руб.

На следующей неделе буду узнавать про рекламу.

Кто нибудь знает расценки на московские газеты и где ещё можно разместить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, вот новосибирский городской приют постоянно такое организовывает. думаю,поделятся секретом как это оно у них проходит. можете написать одному из организаторов Ане Стародуб https://vk.com/starodub_anna ближайшее мероприятие у них вот такое https://vk.com/event84604237

А вы сами, лично, со своими кураторскими (если они есть) не заинтересованы в такой выставке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пыталась просчитать объявления в газетах, но не знаю какой формат надо смотреть. Может кто нибудь подскажет какой формат будет у объявления ( примерно как у "дарящих"?

Это сколько от полосы: 1\16, 1\8 или.....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Выставки все-таки лучше проводить в теплое время (весна-осень) на открытой площадке.

 

для собак точно) А то и выгул нужен. Плюс могут притащить щенков непривитых (проверить сложно, паспортов много))

Осенью была акция на Олимпийском, были приютские, несколько собак пристроилось. Кошки тоже были, но было тепло. Кошек больше, конечно, пристроилось))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, тему просматривают!!!! Но подскажите про формат? как считать эти полосы? Это лист или страница или ещё что-нибудь?

Давайте прикинем во сколько всё это мероприятие может обойтись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы сами, лично, со своими кураторскими (если они есть) не заинтересованы в такой выставке?

На данный момент у меня на кураторстве 3 животных. 1 кот в брони (люди заканчивают ремонт и кот сразу к ним переезжает), 2 котенка болеют,лечим. так что нам пока не до пристройства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант как можно попробовать. Есть у нас помпезные заведения, типа фотогалерея братьев люмьер или винзавод вот им можно предложить вариант так скажем, благотворительной акции. Люди выставляют животных,а они пиарят себя "типа мы такие классные вот помогаем зоозащите предоставив свою территороию" не знаю насколько это сработает в Мск, но это может сработать. а если рекламировать,то нужны флаеры раскидать по зоомагазинам,например. можно афиши сделать и предложить людям размещать их у себя на работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e1dd51ecf54c50d94c045b277c51ffb9.jpg

 

мы будем участвовать - может есть у кого сувенирка на продажу в фонд приюта? у нас лотерея беспроигрышная - лоты нужны)) :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, не могу попасть на сайты, которые указаны на объявлении. Можно поподробнее про это мероприятие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 февраля в Москве с 11:00 до 15:00 в Центре Культуры и Искусства "Меридиан" пройдет выставка-пристройство бездомных животных. Мероприятие организовано в рамках конфеста "Вегетарианство - творим вместе!"

В нем примут участие около 30 кошек, а также кролик и собака! Кроме того, на выставке будет представлен стенд общества защиты лошадей "ЭквиХелп".

Гости мероприятия смогут забрать домой любого понравившегося питомца. Все животные отдаются только по договору и при предъявлении паспорта!

Также на мероприятии вам расскажут, какие животные живут в приютах, как им можно помочь и как стать волонтером.

Ждём ваших подарков для подопечных приютов!

Всегда очень нужны:

- ошейники и шлейки;

- игрушки;

- лежаки;

- когтеточки;

- лекарства;

- миски;

- корма для кошек и собак

 

В выставке участвуют:

Инициативная группа «Живодёрам.НЕТ», Фонд защиты животных «ВИРТА», Центр спасения животных «ЭКОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА», Приют для бездомных животных «ЭКО Некрасовка», Благотворительная картотека потерянных и найденных собак и кошек claws.ru, Частный мини приют «CATTY HELP», Муниципальный приют для животных «Кожухово», общество защиты лошадей «ЭквиХелп», Частный приют «Вторая Жизнь».

 

Выставка пройдёт 15 февраля с 11.00 до 15.00 в ЦКИ "Меридиан", по адресу: г. Москва, м. "Калужская", ул. Профсоюзная, д.61, 1 этаж, левое крыло.

Вход свободный

 

Организаторы выставки: Фонд защиты животных «ВИРТА», проект «Живодёрам.НЕТ».

 

Организаторы конфеста "Вегетарианство - творим вместе!" МОД "Вег ТВ", ЦКИ "Меридиан".

http://www.virta-fond.ru/2015/02/blagotvor...nye-v.html#more

https://vk.com/event85008055

на Facebook: facebook.com/events/1555769231359104

 

Перепост приветствуется!

Приходите 15 февраля!!!

 

На мероприятии будут работать интерактивные площадки:

• Зоо – ярмарка «В добрые руки» (1 этаж, левое крыло).

• Мастер-классы и дегустация вегетарианских блюд «Вегетарианство и питание» (1 этаж, правое крыло).

• Выставка-продажа эко товаров «Вегетарианство для жизни» (2 этаж, левое крыло)

• Конференция – выступления докладчиков на темы духовности, экологии, защиты животных, здоровья «Вегетарианство и планета» (2 этаж, малый зал)

• Концертная программа «Вегетарианство - творим вместе!» (2 этаж, зал-фойе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, тему просматривают!!!! Но подскажите про формат? как считать эти полосы? Это лист или страница или ещё что-нибудь?

Давайте прикинем во сколько всё это мероприятие может обойтись!

Полоса - страница газеты/журнала. Разворот - соответственно, 2 смежные страницы. А все эти 1/4, 1/16 - делите страничку на нужное число частей, вот и получится рекламный модуль соответствующего размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на выставке «дарящих» из 47 кошек - все 47 уехали домой, ещё несколько уехали с передержек,

потому что всем желающим кошек не хватило :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятные новости!!!! Спасибо.

Вообщем по реламе тогда получается

Из рук в руки 1\8 полосы 5664р.

Вечерняя Мосва 240 символ. 3245р, но в этот формат наверняка не уложимся, значит будет больше.

Наверное на рекламу надо отложить 10-15 тыс. руб.

Ну и наверное как и "дарящие" надо будет раздавать листовки около метро. Про соц. сети я не говорю, надеясь, что форумчане по группам раскидают.

Теперь со след. неделе постараюсь узнать про переноски.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера на выставке «дарящих» из 47 кошек - все 47 уехали домой

Из 50 :)

 

Svetanek, без спонсора(ов), слаженной команды волонтеров и очень сильного организатора-координатора провести подобную выставку нереально ... :blush:

Изменено пользователем Nellie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...