Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выставки-пристройства, давайте организуем?


svetanek
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Помещение найдено !!!!!

Обсудить хочу тему выставок-пристройств от "дарящих". К сожалению в ближайшее время их не будет. И вот подумалось: а сможем ли мы (ПиК) сами сплотится и организовать что то подобное. Меня больше интересует юридическая сторона. У кого какое мнение?

Для организации выставки я уже сделала немало. Навела справки про аренду-рекламу и т.д.

Но одной в рабочее время этим заниматься очень тяжело. Поэтому всё таки надеюсь собрать команду.

Народ присоединяйтесь!!!

Изменено пользователем svetanek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте поинтересоваться, а почему не будет выставок от дарящих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвольте поинтересоваться, а почему не будет выставок от дарящих?

Проблема с помещением пока...

Я может как то неправильно написала. Неужели никому не интересна тема?

Я изложу вкратце план, и хочу увидеть критику и хоть какую то реакцию.

 

1. Создать инициативную группу.

2. Найти помещение под аренду.

3. Попытаться ( что вряд ли получится) найти спонсоров.

4. Реклама ( тут я вообще не знаю что и как).

5. Ветеринарное сопровождение......

 

Ну и естественно, что спонсоры вряд ли найдутся, тогда придется расходы делить между участниками.

 

Ну а юридическая сторона: это надо ли какие то разрешения или что то подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема с помещением пока...

Я может как то неправильно написала. Неужели никому не интересна тема?

Я изложу вкратце план, и хочу увидеть критику и хоть какую то реакцию.

 

1. Создать инициативную группу.

2. Найти помещение под аренду.

3. Попытаться ( что вряд ли получится) найти спонсоров.

4. Реклама ( тут я вообще не знаю что и как).

5. Ветеринарное сопровождение......

 

Ну и естественно, что спонсоры вряд ли найдутся, тогда придется расходы делить между участниками.

 

Ну а юридическая сторона: это надо ли какие то разрешения или что то подобное?

Раньше в стародавние времена были пиковские акции на рязанке где-то (я плохо знаю восток, мне кажется в парке на рязанском проспекте), наверняка есть темы в архиве. Не помню пристроился ли кто-то, но эта направленность тоже была. Это была титаническая работа, плюс личные знакомства пиковчан, мне кажется сейчас такого уже не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum.archive/index.php...p;#entry1010869 например. Но что-то с пристройством там, по-моему, не очень было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если грамотно разрекламировать, то можно найти спонсоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала архивную тему. Это совсем не то. Там девчонки приходили к породным. И публика соответствующая была. А у "дарящих" именно пристройство бездомышей. Вообщем всё равно надо начинать с команды. А судя по всему желающих очень мало. Наверное у всех пристройство хорошо идет.....

А кто нибудь знает какие то специальные разрешения для таких выставок надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея отличная.. Может позвонить Дарящим и посоветоваться насчет документов и юрилических аспектов. Чего вылосипед выдумывать? и я не думаю, что они откажут в информационной помощи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showforum=10

Вот тут готовили 2 акции в 2007 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала темы, но это немножко не то. В тех темах прямо праздник устраивали, а нам надо пристройство устроить. Завтра ( уже сегодня) позвоню дарящим. Узнаю какие разрешения нужны.

Я так понимаю, что народ не подтягивается потому что не верит в возможность организации выставок, или боится финансовых трудностей.

Я так думаю, что надо составить очень бюджетный план. И платить только за аренду и рекламу. По возможности с каждого участника собрать максимум 3000р. Или это очень много/мало?

Кто знает цены на аренду и рекламу? Отзовитесь!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумка очень хорошая.Подсказать не могу ничего,а вот поучаствовать наверное будет интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так думаю, что надо составить очень бюджетный план. И платить только за аренду и рекламу. По возможности с каждого участника собрать максимум 3000р. Или это очень много/мало?

если вы имеете ввиду участников выставки, то врят ли кто то на такое согласится. Дарящие из своего фонда все расходы оплачивали, а участие у них бесплатное. просто почему мало кто готов к таким расходам, потому что люди еле на передержки наскребают, а гарантии что кошки пристроятся с выставки нет, я как то ездила с несколькими кошками на дарящих, нужно было покупать для всех справки в сббж, мне например уже это было накладно. поэтому если участие будет платное желающих не будет, особенно за 3000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы на это мероприятие пришли потенциальные ручки, а не праздношатающиеся, проходящие мимо зеваки, нужна очень активная реклама по телевидению. Желательно на центральных каналах и в самое "ходовое" время. Это очень дорого. Иначе толку не будет. Платить 3000 и более за возможность впустую целый день мёрзнуть или жариться на солнце не хочется. С тем же успехом можно постоять с животным около своего дома совершенно бесплатно, а вдруг кому из прохожих зверь приглянется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем все опасения понятны. Но на форуме читаю темы и понимаю, что очень многие состоят в группах в соц. сетях, и оттуда помощь поступает. Помощь тратится на больных животных, но как то и те же "дарящие" нашли спонсоров. А для такого мероприятия надо найти спонсоров на:

1. аренду помещения

2. оплату рекламы

3 хотя бы на переноски.

Понятно, что всё дорого, но хочу узнать сколько стоит аренда помещения 60-70 кв. м на 2 дня? Сколько стоит реклама а газете (московской)?

Потом объявлении о выставке распространялась через соцсети. Я лично не видела объявления не на ТВ, не в газетах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По возможности с каждого участника собрать максимум 3000р.

Если честно,лучше на передержку отложу эти деньги. Дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя рекомендация - нереальная, возможно, нереализуемая - обратиться в правительство Москвы за поддержкой или в муниципалитет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас обращаться туда нереально, всё беженцам идёт, бюджеты сокращают....

Мнение кураторов я услышала, а мнение передержек? Ведь наверняка есть брошенки, и из стоимости за передержку можно выделить копейку и отложить на такое мероприятие? Или совсем неинтересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый сложный вопрос: как найти спонсоров? Кто-то сталкивался?

если б знать ответ на этот вопрос, то наверно не было бы столько нуждающихся в финансировании животных, нищих кураторов и бедствующих приютов. к сожалению это самое трудное в наши дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 февараля заявлена следующая кошачья акция Дарящих надежду. Наверное, можно сходить и поговорить с организаторами, получить опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению 7 февраля не смогу быть на выставке. Но надеюсь пообщаться 06.02.14.

Конечно многие думают. а не лучше помочь найти "дарящим" помещение и всё будет по- прежнему. Можно помочь найти помещение. но я открыла тему, чтобы понять на сколько реальна организация такого мероприятия от ПиКа и пристройство ПиКовских животных.

Передержки что-то молчат. наверное оплачиваемые животные покрывают расходы брошенных....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все молчат, потому что обсуждать пока нечего. Вы тему открыли, так и предлагайте что-то конкретное. Найдите помещение, узнайте сколько оно будет стоить. Позвоните в газеты и на телевидение, узнайте расценки на рекламу. Когда будет понятна сумма, тогда будет понятно насколько это всё нужно. Расплывчатая сумма "примерно тысячи три" не интересна. Нужны подробности: где, когда, за что платить. Может всё и не так дорого, как кажется. Просто никто не узнавал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это помещение на Электрозаводке уже всё,не пускают туда они Дарящих?

Мне кажется не очень то сложно найти дружественного нашим идеям человека который бы мог выделить актовый или спортивный зал, и кстати вот ещё идея-лет 13-15 назад было распространено кошачьи выставки в библиотеках,в выходные кажется дни,причём не в одной какойто конкретной а в нескольких было такое. Я ходила пару раз. У меня вот есть бывший к/т Авангард который щас используется под всякое непонятное,но платные кошачьи выставки-пристройства (для породных) проводятся там время от времени. Т.е. руководство можно уговорить? Ну ПиКовцев много неужели никто не знает какихто мест типа залов какихто... Если это помещение на Электрозаводке вспомнить-оно длинное,узкое и темноватое,но ведь проводили же там,и успешно!

 

Плюс ещё чего надо:столы складные,клетки или выставочные палатки,стульчики складные,ящики для пожертвований. А спонсорами можно попросить уже известных -АВЗ и Бетховен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержки что-то молчат. наверное оплачиваемые животные покрывают расходы брошенных....

 

За другие передержки не скажу, а у меня не покрывают вообще никак. Но и 3 тысячи заплатить за выставку я не смогу, у меня физически нет денег. + еще надо будет искать машину, которая довезет нас до выставки и обратно, это тоже деньги. И при всей необходимости пристроить Мышку, я не то что на выставку, я даже на оплату пиара наскрести не смогу.

 

Для рекламы можно сделать репортаж про проблемы бездомных животных и там ненавязчиво упомянуть про выставку. Если выставки планируются регулярно, можно создать группы в соцсетях. Можно поклеить макеты по городу.

 

Выставки все-таки лучше проводить в теплое время (весна-осень) на открытой площадке. Свежий воздух, зеленая травка под ногами и лапами.. Может, с площадкой в Сокольниках поговорить? Там удобная полянка, можно добраться как на машине, так и на общественном транспорте, рядышком есть пруд с пляжем. И по-моему, если не ошибаюсь, там есть кто-то с ПиКа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я открыла тему, чтобы понять на сколько реальна организация такого мероприятия от ПиКа и пристройство ПиКовских животных.

На мой взгляд, от ПиКа нет, не реальна. Когда был фонд, инициативная группа, были и акции. Сейчас ПиК это уже просто форум, интернет-площадка и не более. Попробовать найти здесь команду - реально, но для этого надо быть вдохновителем и генератором идей, т.е. лидером)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...