Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая маркизная кошка Герда умерла - сухой ФИП


Zanna 73
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Она все такая же мелкая как и была, совсем не растет :(

Вырастет,куда денется,не переживай...главное здорова,игривая :yahoo:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

В понедельник вечером Герда была экстренно эвакуирована из отчего дома!

 

Когда я отдавала кошку, у меня были сомнения в целесообразности этого пристройства. Сомнения меня не обманули :cry2:

 

Если вкратце, то хозяин кошку очень любит, но полноценно заботится о ней не может (и не особо умеет, и в силу разных жизненных обстоятельств). Его часто не бывает дома, то по работе, то по здоровью проблемы. Но вроде как-то в помощью брата и друзей справлялся.

А здесь беда пришла откуда не ждали. Ну, не беда, конечно, но эта проблема склонила чашу весов и хозяина к тому, чтобы кошку вернуть.

В очередное отсутствие хозяина дома тревогу забил его брат, который приходил кормить кошку. Еще в выходные было вроде все нормально, а в понедельник он позвонил и сказал, что с кошкой что-то страшное, она вся в расчесах и его кто-то кусает за ноги. Квартира находится в пятиэтажке, которую со дня на день должны сломать. Соседние 3 дома уже сломали и видимо оттуда побежали блохи. Может они не в один день туда такой толпой перебрались, но в какой то момент их концентрация зашкалила и бедная Герда стала их лакомством. За сутки она так себя расчесала, что я была в ужасе от ее вида. Ничего другого не придумала как отвезти ее в Оберег Алтуфьево (самая ближайшая приличная клиника). Хотя наверняка для многих форумчан блошиный дерматит это вообще фигня, но я с этим никогда не сталкивалась, поэтому хотелось только быстрее передать ее врачам. По пути купила Стронгхолд. В Оберег не успела до 21.00., поэтому еще попала на ночную наценку. Но зато там кошку обработали, взяли анализы, а главное меня успокоили :blush: Оставила в стаце на 2 суток. Мне и везти ее было некуда...

При прошлом обследовании у кошки из болячек был только коронавирус обнаружен. Сейчас еще раз сдала ей на корону, посмотрим, что покажет ПЦР на этот раз.

 

Сегодня вечером ее забираю и везу к Лене xifeta (она там и сидела до пристройства), хорошо что нас смогли принять обратно. Правда, не смотря на прививки, я думаю Герду после стаца подержать в карантине, вдруг что...

 

Вот она наша страдалица

 

XlyR7jCz.jpg XlyR7jCE.jpg

 

Анализ крови

 

XlyR7jCB.jpg

 

Назначения

 

8NLT3dhR.jpg

Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку не узнать. У нее была железобетонная психика, никого не боялась, ни людей, ни зверей. Я несколько раз ее навещала в новом доме, она моментально освоилась, все было так как обычно.

А сейчас она в таком стрессе :cry2:

На кошек шипит, вылизывается постоянно. Но с игрушкой немного поиграла. Как ее психику восстановить теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам с Гердой очень нужны финкураторы, лечиться и шерсть растить теперь долго... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам с Гердой очень нужны финкураторы, лечиться и шерсть растить теперь долго... :cry2:

Жанн,попросись в скорую,вдруг кто заметит Гердочку и поможет материально хоть как-то...или советами ,а вдруг и домой кто-то захочет...чудеса ведь случаются...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз коронавирус у Герды не нашли. В дате ошибка, не 10-го, а 17-го я ее привезла.

5edc528d2801.jpg

 

Сидит в карантине на лоджии

 

Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера съездили с Гердой к дерматологу в Оберег. Никак у нее не заживают раны, все чешет и разлизывает :cry2:

 

Без преднизолона нам сказали никак не обойтись. Я в лечении кошек полный профан, может кто может подсказать правильно мы лечим блошиный дерматит?

 

ymgURjYC.jpg

 

ymgURjYE.jpg ymgURjYF.jpg ymgURjYG.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня сомнения по поводу преднизолона, а именно дозировки.

 

Кто сталкивался с лечением кошек преднизолоном? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укололи в ветклинике преднизолон в воскресенье вечером. В течение суток состояние кожи вроде улучшилось, меньше чесаться стала. Но я вчера не купила преднизолон (в аптеке не было), а потом и побоялась давать такую большую дозу. В итоге, намазали вечером ируксоветином, а сегодня утром опять ухудшение, все расчесано :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была с кошкой на консультации в Обереге. Хотела к какому-то другому врачу съездить проконсультироваться, но в субботу уезжаю на 10 дней, кошка вообще без лечения тогда останется.

В итоге дерматолог Баженова убедила меня в прохождении краткосрочного курса лечения преднизолоном. Сказала, что у нас случай как раз экстренный, полкошки расчесано и одними антибиотиками мы не справимся. По цитологии вроде все не очень плохо (забыла вчера взять результат анализа, сегодня заеду), но если не применять преднизолон, то лечение затянется очень на долго и вряд ли будет результативно. По дозировке преднизолона сказала, что для краткосрочного курса высокие дозировки вполне допустимы. Нам надо было бы после 3-х дней приема показаться ей и возможно лекарство отменить, но т.к.я уеду, то кошку никто не сможет свозить. Поэтому добавили несколько дней приема на сниженной дозе.

270cad43ca4a.jpg

И еще у нас изменения - Герда переехала на другую передержку, к Маше Mawk1n.

Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня съездили к врачу, состояние кошки после лечения удовлетворительное, но теперь нам надо потихоньку слезать с преднизалона и смотреть, что будет. Если не начнет снова чесаться, то все супер, а если начнет, то будем лечиться дальше. Очень надеюсь, что нам повезет.

f67691a05ecb42daab1833eb77323123.jpg bbe7ced7dc06697d3454e9a5460f3a9f.jpg bfcf5a117b76533f1deb8600b7097596.jpg 77a2a773caa95795619092ccdd7393bd.jpg

8c0a6a2ab62a537242dc394df02c5dd6.jpg 8062bf5a2d4414ef5847c33638b70632.jpg

 

 

И еще мы с Гердой ждем хотя бы моральной поддержки в теме. А то тема превратилась в дневник наблюдений :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морально я могу поддержать)

Бедный худой ребёнок(надо ей подавать какой нибудь успокоительной травки мне кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она сейчас достаточно бодрая, как обычно лезет все куда-то, до всего ей дело есть. Врач сказала, что и хорошо, что активная. Аппетит и стул нормальные, компания кошачья у Герды тоже хорошая, так что надеюсь пока без лишних лекарств обойдемся, пусть нервная система естесственным путем восстанавливается :)

Нам посоветовали витаминки еще для шерсти попить. А я бы кошку еще и помыла. Хотя это травмоопасное занятие, для меня конечно же :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Помнишь ты Ляльке витамины покупала,могу отдать),только напомни сама как-нить

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Перевела 500 р за поездку с Тёмой!

Спасибо большое от котика и от нас!

Получено!

От нас с Гердой тоже спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера еще Надя Nadin87 передала Герде 2000 руб.

 

Спасибо огромное! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жануль, пообщалась по поводу пиара. Подарок судьбы, у них сейчас очень большая очередь и берут только абсолютно здоровых.

Потом еще сказали что на преднизолоне долго держать нельзя т.к. высока вероятность развития рака.

Может еще к какому кожнику свозим? Может надо питание менять или еще чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жануль, пообщалась по поводу пиара. Подарок судьбы, у них сейчас очень большая очередь и берут только абсолютно здоровых.

Потом еще сказали что на преднизолоне долго держать нельзя т.к. высока вероятность развития рака.

Может еще к какому кожнику свозим? Может надо питание менять или еще чего?

Примерно через неделю, после окончания приема преднизолона надо Герду показать врачу. Сначала поедем в Оберег, посмотрим что скажет врач, которая назначала это лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я влезу со своим советом?

Пару месяцев назад, я вдруг в единочасье обнаружила у своей кошке кровяное пятно на морде. Прям вот вчера ничего не было, а утром пятно голое кровяное на морде размер - 2-х руб. монета Я была прямо в шоке. Стала рассматривать и обнаружила на подбородке мелкие черные точки и стало ясно что какой то паразит.

Под рукой был Адвантейдж, и буквально через 3 дня все прошло как будто ничего и не было.

Про преднизолон, у моей подруги родственница всю жизнь его использует при каком то заболевании состоя на учете у онколога, наверное рак он не вызывает. Знаю только что прекращать его надо постепенно уменьшая дозу и сводя таким образом на нет. А сразу в один день прекращать нельзя. Там что то с надпочечниками может произойти.

Изменено пользователем proхa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
proхa, спасибо за советы. Вроде все так и делаем. Только обрабатывали кошку стронгхолдом. А с преднизолона как раз сейчас "слезаем" по схеме. Сегодня я была у Герды, шерстка уже отрастает. Одна болячка только еще осталась сухая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...