Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис овчарки,пролечен гнойныйполиартрит! нужна помощь!


Nata Z
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Перечислено на карту 7300 руб(92 руб. взяли проценты). Подтвердите, пожалуйста.

 

Пришли, спасибо огромное Нелли Энгельманн из Германии за помощь!

Изменено пользователем juks2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметьте собаку! Подпишитесь хоть по 200 р. на финкураторство!!!

 

У темы 2187 просмотров. Дружку достаточно, чтобы лишь 45 человек из них смогли ежемесячно перечислять по 200 рублей.

200 рублей - это 4 поездки на метро. Неужели это такая большая трата для Вас? :cry2:

 

Помогите доброму, старому, больному Дружку, который верит людям! Ему не на кого больше надеяться...

 

подпишусь на 500 р / месяц - прошу реквизиты сб

Маш, с автором темы пожалуйста составьте текст и фото мне в личку скиньте... я по группам в контакте раскидаю просьбу о фин.помощи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заплатили за передержку до 17 февраля! и в копилке на врачей 700 !

Изменено пользователем juks2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, с автором темы пожалуйста составьте текст и фото мне в личку скиньте... я по группам в контакте раскидаю просьбу о фин.помощи...

 

Очень нужно! фото сейчас скину.

 

Люди, пока пес в разделе помощи,откликнитесь! целый месяц мой поиск помощи был безрезультатным,он замерз бы на 2 лапах на морозе! надежда только на этот раздел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без финкураторов на передержку пес погибнет. Ему очень нужна помощь! Помогите! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подпишусь на 500 р / месяц - прошу реквизиты сб

Маш, с автором темы пожалуйста составьте текст и фото мне в личку скиньте... я по группам в контакте раскидаю просьбу о фин.помощи...

 

Лен, спасибо! Все тебе на почту скинула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что мне Ирина смс написала:

"Пришла на передержку, делаю массаж. Очень больно сгибать и одну из передних лап. Он питался безбелковой пищей всю жизнь, костями... Суставам наверно фигово помимо травм"

 

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 500 р с карты *7190

 

Спасибо, Лен! :gift:

 

Перевела 2,000р.

 

Спасибо большое! :gift:

 

Ждем новостей от Иры о том, что скажет Еремин...

 

 

Люди, передержка оплачена только до 12 февраля. Что потом? Инвалида на улицу? Помогите ему жить в тепле!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передержка оплачена до 17.02 теперь копим на докторов.

сегодня звонила Солдатову Петр.Анат(преподает в ветакадемии неврологию, настоящий профессионал - по своему опыту знаю),упросила, сказал, что в понедельник скажет, когда сможет посмотреть. Возможно проблема не его, а в спине-тогда нужно будет к спинальникам, там же в академии есть Ник Андреич (фамилию не знаю- Петр Анат сказал, что он спец именно в этой части,или к Гаранину,только б пораньше,ато прогресс нехороший

В понед к Еремину, с утра очередь занимать.

 

что-то он совсем зад подгибает, не стоит,но 2 р в день ,когда писать выносят сам делает кое-как шаги.

Ест с удовольствием, вчера угостила кусочками мяса-с пальцами чуть не проглотил, тоже самое с горстью творога, постораюсь покупать,ато все каша,да рубца чуток.

 

Нужны еще несколько финкураторов, Откликнитесь, пожалуйста!

Изменено пользователем juks2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бросайте ,пожалуйста,его!

Изменено пользователем juks2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еремин. Сделал 5 снимков-всех суставов и позвоночника. Сдали кровь общ и биохимию, кровь будет готова завтра.

По снимкам- полиартрит, все суставы сильно пострадали,Позвоночник-есть грыжа и остеохондроз. говорит, поэтому не ходит-больно. поэтому поджимает задние лапы к хребту.

Сказал, что на снимках-костяк овчарки со всеми характерными именно для этой породы проблемами, в собаке большая часть кровей овчарки (это видно и по его окрасу).

Рекомендации по препаратам даст завтра, когда увидит ан крови. сделал иньекцию Дексафорт(гормон), чтобы снять боль и отек. Рекомендовал тепло.

Переносила Дружка ,сзади обхватив грудь под мышками, он висел и при этом все время одобрительно махал хвостом-очередь смеялась.

(Прямо на столе у врача с собакина упал клещ! на обратном пути купили и обработали фронтлайном)

 

На завтра договаривались с неврологом,но теперь и не знаю, стоит ли везти и тратить время и деньги, раз проблема в костях?

Изменено пользователем juks2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему очень нужно тепло. Чтоб прям кости прогревались. У моей собаки был артрит жуткий. Визжала даже когда переворачивалась с боку на бок. Обострялся на сырость и холод.

Мы давали ей хондропротекторы (Exel в порошке и Страйд+), в доме топили печку каждый день когда холодало или шли дожди, укутывали в шерстяной плед когда она лежала, делали массаж лап.

На улицу ходила только в плащике собачьем на овечей шерсти.

 

Такого пса как Дружок обратно на улицу нельзя. Никак нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у него такое сильное воспаление и боль, ему мало хондропротекторов, если они вообще эффективны в данной ситуации. Ему нужны какие-нибудь нестероидные противовоспалительные препараты, типа норокарп, трококсил и т.п., и еще может быть траумель или травматин. НСПВ как правило раздражают жкт (и страйд кстати тоже может) поэтому ему м.б.лучше норокарп, он вроде самый щадящий.

Ну, я думаю, доктор вам что-нибудь из этой серии и пропишет) Только если римадил пропишет, не спешите его давать - пожилым собакам он не очень, на мой взгялд, подходит

 

из именно хондропротекторов, мне кажется, ему хорошо бы артрогликан подавать длинным курсом, он как раз для пожилых в самый раз - он и для печени и для сердца хорош

 

киньте карту в личку, немножко денег переведу деду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 1000 с карты 8864.

 

спасибо!пришли!

таскала сегодня в академию,к сож, мои никто не смог,пришлось за такси платить, другой раз ни за чтоб не стала-но была спец договоренность с неврологом. Сразу сказал, что пациент не его. Денег не взял. Раз оказались в академии-попросили коллегу по профилю. Правда набегу(тк втерлись в рабочий график между операциями)посмотрел Ник Андреевич Козлов, и снимки ему показали,и лапы покрутил. задние суставы естественно все с порванными или надорванными связками,шевелятся,как собранные на живую нитку, без фиксации связками,передние воспалены по виду. Спина-сказал снимок не покажет ни наличие, ни размер ни положение грыжи,если она и есть,поэтому прежде, чем валить причину на спину по-правильному нужно Мрт поясничного отдела . рекомендовал через 3 дня(тк был сделан укол гормона-сразу нельзя) укол мовалиса и вместе от желудка квамател,в теч 3 дн. Потом позвонить, может станет лучше. Ну и если еще смотреть, то чтоб вдумчиво,не на бегу, заранее договорившись. Денег, сказал- раз бездомный-сколько дадите,если не дадите-не обижусь. Я впопыхах отдала 500.

 

Нужно ли оно,мрт, наверное,одному Богу известно..

 

VAV, если можно пришлите в личку свой конт тел, очент нужен совет, Вы чувствуется, не дилетант в этом деле, я в интернете урывками..

Изменено пользователем juks2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...