Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки, кошки, кошки-живут в моем дворе...


Anna-Utah
 Поделиться
Подписчики 20

Рекомендуемые сообщения

Вера, ага))) он такой еще бодун...подойдет и как забодает..типа еду принесла? Посмотрела его уши..опять чернота..Ой, теперь не знаю когда будет время профилактику ему сделать. В обед прибегаю и даже поговорить с ними некогда, только в воскресенье.

И шуба у него дай Бог, а хвост так вообще мечта любой белки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, ага))) он такой еще бодун...подойдет и как забодает..типа еду принесла? Посмотрела его уши..опять чернота..Ой, теперь не знаю когда будет время профилактику ему сделать. В обед прибегаю и даже поговорить с ними некогда, только в воскресенье.

И шуба у него дай Бог, а хвост так вообще мечта любой белки!

 

 

Он потрясающий! Правда. Если бы я могла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте с Академиком разберемся, а потом рассмотрим Кота :)

С ним какие проблемы? да никаких...привить, да кастрировать ..и оставить себе. Я вообще удивляюсь как тут такие красивые кошки могут рождаться? И почему они все на улице? А потому что все помешаны на маленьких собачках и в каждой семье даже не по две, а по три собачки маленьких пород. Кошек тут ненавидят...

Сколько мне женщина страхов рассказывала как дворники котят в коробки и в лес. А на обратном пути покупают отраву для крыс и с кашей заваривают и ставят кошкам...Вот чего я больше всего боюсь. Поэтому их надо кормить хорошо, чтобы на кашу не набрасывались, а отказывались :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте с Академиком разберемся, а потом рассмотрим Кота :)

С ним какие проблемы? да никаких...привить, да кастрировать ..и оставить себе. Я вообще удивляюсь как тут такие красивые кошки могут рождаться? И почему они все на улице? А потому что все помешаны на маленьких собачках и в каждой семье даже не по две, а по три собачки маленьких пород.

 

 

Давайте, конечно. ) А Кот пусть дождется!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, девочки. Кот Кот - мой (в смысле кураторства) :) Не раскатывайте губы :)

 

 

Я буду виртуальным (только виртуальным, увы: тексты, моральная поддержка...) помощником! Можно? Может, даже получится финансовым, я не обещаю, но буду очень стараться. Как возьметесь - напишите, пожалуйста, в личку! :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я буду виртуальным (только виртуальным, увы: тексты, моральная поддержка...) помощником! Можно? Может, даже получится финансовым, я не обещаю, но буду очень стараться. Как возьметесь - напишите, пожалуйста, в личку! :)

Конечно, просто сначала надо с Академиком разобраться.

А по хорошему, как бы не был красив кот, нужно сначала стерилизовать всех кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, просто сначала надо с Академиком разобраться.

А по хорошему, как бы не был красив кот, нужно сначала стерилизовать всех кошек.

 

 

Согласна. :) Пусть Академик завтра поймается! :worthy:

Стерилизовать бы надо... но это сложно. И дорого, даже если из фонда просить, или пытаться попасть в программу государственную. Где их держать после стерилизации-то? Можно потом, после Академика, параллельно это делать... хотя бы попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот и пуха- нечто)))Ань, как сбер починю переведу им на корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура товарищи!!! Лед тронулся :gift:

 

Вот варю себе супчик, а кошкам спинки и вот что я придумала..посмотрев на клетку сзади себя...

Мне нужна такая клетка, узнаю сколько стоит и нужно будет покупать, она всегда пригодится. Я узнала сегодня что в Протвино, этов 20км от Серпухова есть хороший хирург, с девушкой с какой общаюсь и у какой взяла клетку узнала об этом хирурге. Она там стерилит кошек. Стоит 2500 кошка, 1500 кот.

 

Потом! Я везу кошку домой, в клетку, сидим 10 дней. Прививаемся. До этого спокойно могу дать глистогонку на улице. Фоткаемся и выпускаемся на улицу. И начинаем пиар! Люди будут звонить, а у нас: кошка стерильная-раз! привитая-два, чистая-три! и вперед- в Столицу!!!

 

И так адекватных кошек можно простерилить и пристроить, не тратив много денег на передержку, а только на корм!!! Иначе я тут обрасту котятами....

Семь подростков сейчас начнут размножаться...

 

Вот такой план придумался. Но это только не диких можно, а есть ведь и дикие(((

 

В принципе можно было врача сюда пригласить, уже в прошлом году приезжали сюда в Серпухов собак стерилить в воинской части: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254757&hl=

 

Но я не соберу всех кошек+места для стольких не будет. Поэтому только по одной!

 

Как думаете? План хороший?

Как в том мультике:

-есть ли у нас план мистер Фикс?

-а как же! У нас есть три килограмма отличного мексиканского плана :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура товарищи!!! Лед тронулся :gift:

 

Вот варю себе супчик, а кошкам спинки и вот что я придумала..посмотрев на клетку сзади себя...

Мне нужна такая клетка, узнаю сколько стоит и нужно будет покупать, она всегда пригодится. Я узнала сегодня что в Протвино, этов 20км от Серпухова есть хороший хирург, с девушкой с какой общаюсь и у какой взяла клетку узнала об этом хирурге. Она там стерилит кошек. Стоит 2500 кошка, 1500 кот.

 

Потом! Я везу кошку домой, в клетку, сидим 10 дней. Прививаемся. До этого спокойно могу дать глистогонку на улице. Фоткаемся и выпускаемся на улицу. И начинаем пиар! Люди будут звонить, а у нас: кошка стерильная-раз! привитая-два, чистая-три! и вперед- в Столицу!!!

 

И так адекватных кошек можно простерилить и пристроить, не тратив много денег на передержку, а только на корм!!! Иначе я тут обрасту котятами....

Семь подростков сейчас начнут размножаться...

 

Вот такой план придумался. Но это только не диких можно, а есть ведь и дикие(((

 

В принципе можно было врача сюда пригласить, уже в прошлом году приезжали сюда в Серпухов собак стерилить в воинской части: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=254757&hl=

 

Но я не соберу всех кошек+места для стольких не будет. Поэтому только по одной!

 

Как думаете? План хороший?

Как в том мультике:

-есть ли у нас план мистер Фикс?

-а как же! У нас есть три килограмма отличного мексиканского плана :rolleyes:

 

Аня, по-моему, план весьма неплох. На клетку скинемся, это не такая проблема. Размеры дайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетку на авито можно посмотреть, там подешевле вроде) или может тут в барахолке есть. Пойду смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы конечно лучше новую...не ржавую и не вирусную. Люди же правды не скажут. Да и муж еще не знает об этом, старая клетка его точно в вострог не приведет.

скажу вам по секрету..у меня кошки не привитые...

привиты последний раз три года назад. Теперь наверное нужно прививать. Но вакцина не от всех болезней... и если коша будет сидеть в клетке-это считается карантином? Если мои только нюхать будут, им что-то грозит? а если коша из клетки лапы будет тянуть или играться, то это опасно?

Визуально кошки здоровы, а там как знать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы конечно лучше новую...не ржавую и не вирусную. Люди же правды не скажут. Да и муж еще не знает об этом, старая клетка его точно в вострог не приведет.

скажу вам по секрету..у меня кошки не привитые...

привиты последний раз три года назад. Теперь наверное нужно прививать. Но вакцина не от всех болезней... и если коша будет сидеть в клетке-это считается карантином? Если мои только нюхать будут, им что-то грозит? а если коша из клетки лапы будет тянуть или играться, то это опасно?

Визуально кошки здоровы, а там как знать..

 

Вот лучше бы контакта не допускать. Панелейко-то для взрослых фигня, а вот ринотрахеит штука летучая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот лучше бы контакта не допускать. Панелейко-то для взрослых фигня, а вот ринотрахеит штука летучая.

Я б так не сказала, у меня привитый(!) кот цепанул от котенка, чуть не помер, еле вытащили.

Анна, контакта вообще нельзя допускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я б так не сказала, у меня привитый(!) кот цепанул от котенка, чуть не помер, еле вытащили.

Анна, контакта вообще нельзя допускать.

 

Вот это на тебе! Первый раз такое слышу, чесслово!

С последним совершенно согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда мне нужно от греха подальше привить своих.

А я думала пенсионерку 11 летнюю уже не трогать...

 

Обувь мы всю жизнь снимаем за квартирой, верхняя одежда тоже в шкафу и вот столько лет не прививаемся..Но у нас нет контакта с другими кошками. А сейчас все пошли в клетку, Фига даже поела и попила :blush:

фотки с телефона. Как же им интересно)) еще две не в курсе что клетка стоит....дрыхнут

0_94cb4_5936fc5a_-1-L.jpg

 

Ну вы меня напугали(((

квартира однокомнатная. клетка становится только на кухне, т.к в других местах квартиры у кошек свои места.

 

А что если когда повезу на стерилизацию сдавать сразу анализы? Правда экспресса тут не делают.

 

 

Ну, а как же я сейчас имею ведь контакт с кошками уличными...правда у меня перчатки, пакеты, контейнеры, все в отдельном месте. Т.е. с июня если бы что, то проявилось бы? Это я себя успокаиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, думаю если бы была бы какая инфекция сильная - то котята мерли бы пачками...

 

а в ванну клетку никак??

 

на стерилизацию можно было бы и Сойку вызвать, но ведь надо сразу всех тогда....

 

а так, кастрация дороговато мне кажется, а стерилизация ничего...так ведь стерилизовать важнее!! поэтому упор на кошек!!

 

экспрессы делать - по моему деньги выкидывать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, в ванну никак..там у меня у кошки одной офис. И спит там и в туалет в ванну ходит, да и клетка туда даже сложенная не влезет. Благо кухня 15м

 

Я Сойку не знаю, никогда у нее не стерилила. Знаю девочек из Фонда Динго, очень мне нравится как они работают. Но собрать всех кошек сразу не получится. А по одной можно отвозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Академик сегодня поехал в Москву. Были в клинике. Лапа напрочь прокушена, хорошо что не сломана. С сегодняшнего дня на передержке.

Все подробности в его теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1553&st=100

 

Завтра еду за кормом.

По накладной аж на 5 000р. А у нас только 2 000((((

 

Заказала 30кг сушки, три коробки консерв. в каждой коробке по 24шт, пакетики три вида по 72шт.

Накладную завтра выложу.

Может кто сможет подсабить денежкой на корм :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корм купила, правда деньги еще не отправляла. Спасибо Людмиле за понимание и отсрочку платежа.

Корма теперь много:

30 кг сушки Про Баланс

72 банки консерв Гармония

72 пакетика влажного корма ПроХвост

Итого: 5 000р.

 

В накладной еще заказ Маши Мирониха & К, она перехватила корм в Москве. Теперь буду думать как забрать от Маши.

Фото сделаю как корм будет у меня.

 

0_95046_a57fd6ad_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирониха & К, Маша, спасибо большое за доставку груза корма!!! :gift:

 

Все заставлено, как на складе у меня, в маленькой то квартире :)

Еды теперь надеюсь больше чем на месяц, но не хватает 3 000р....Собрали только 2000..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...