Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка задыхается! Загрузила видео, послушайте как она дышит!


ann.tofer
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Загрузила видео со звуком дыхания, храпа не много слышна, но когда умывается она - такой же звук, как когда просто дышит. Вот ссылка на видео

ПОЖАЛУЙСТА, ПОСЛУШАЙТЕ! Может быть все в порядке и я просто с породой такой не сталкивалась? Может кошка здорова/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не знаток этой породы, но ни у кого из моих знакомых шотландцы таких звуков не издают. Еще мне не понравилось как она дышит! Не диафрагмой, а животом, причем очень часто. Это может говорить о проблемах в легких. Я бы как можно быстрее показала кошку врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, не знаток этой породы, но ни у кого из моих знакомых шотландцы таких звуков не издают. Еще мне не понравилось как она дышит! Не диафрагмой, а животом, причем очень часто. Это может говорить о проблемах в легких. Я бы как можно быстрее показала кошку врачу.

 

Вот вот, очень часто, тяжело дышит. И ещё я заметила, что она помогает себе ртом дышать, то есть почти всегда рот тоже открыт (потому что через нос воздух почти не проходит. Значит не на пустом месте мои опасения? Не знаю важно ли это, но она спокойная, спавшая на моих руках через пол часа нашей встречи и всю ночь, безумно разозлилась на сотовый телефон, сначала он зазвонил и она его лапой била и мяучила злобно, потом когда сфотографировать ее хотела, она тоже била его лапой, прям с ненавистью, не шипела даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже не нравится как кошка дышит...рвите когти ко врачу, исключать кардиомеопатию (ГКМП). У меня шотландка прямоухая ушла за радугу от ГКМП. если диагноз подтвердится, то наркозить ее ни при каких обстоятельствах нельзя.

С носом тоже что-то странное. Кошка, как мне кажется, правда плохого разведения, могли намудрить при скрещивании...

ясно одно - сначала выяснить причину такого тяжелого дыхания.

 

И ещё я заметила, что она помогает себе ртом дышать, то есть почти всегда рот тоже открыт (потому что через нос воздух почти не проходит. Значит не на пустом месте мои опасения?

ну вообще это вроде как ненорма...

лучше показать врачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне тоже не нравится как кошка дышит...рвите когти ко врачу, исключать кардиомеопатию (ГКМП). У меня шотландка прямоухая ушла за радугу от ГКМП. если диагноз подтвердится, то наркозить ее ни при каких обстоятельствах нельзя.

С носом тоже что-то странное. Кошка, как мне кажется, правда плохого разведения, могли намудрить при скрещивании...

ясно одно - сначала выяснить причину такого тяжелого дыхания.

 

 

ну вообще это вроде как ненорма...

лучше показать врачу

 

К счастью кошке уже нашлась хозяйка, там дома из живого только попугай, хозяйка согласна лечить что бы там ни было и за свой счёт, просит только чтобы я с ней в больницы ездила, чтобы с врачами лучше понимать друг друга. В пятницу она уже поедет в новый дом, а ещё до этого в понедельник мы вместе с этой новой хозяйкой, но ещё от меня идем в клинику проходить все обследования и сдавать анализы. Кошка так же любит писать везде, но зато стала кушать наконец что-то кроме своего перфект фита, поела с хорошим аппетитом Хилс из пакетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К счастью кошке уже нашлась хозяйка, там дома из живого только попугай, хозяйка согласна лечить что бы там ни было и за свой счёт, просит только чтобы я с ней в больницы ездила, чтобы с врачами лучше понимать друг друга. В пятницу она уже поедет в новый дом, а ещё до этого в понедельник мы вместе с этой новой хозяйкой, но ещё от меня идем в клинику проходить все обследования и сдавать анализы. Кошка так же любит писать везде, но зато стала кушать наконец что-то кроме своего перфект фита, поела с хорошим аппетитом Хилс из пакетика.

ну отлично! главное, надо понимать, если это ГКМП, то не лечится. поддерживается какое-то время, но не лечится.. к сожалению...поэтому, надеюсь, вы исключите это заболевание. надеюсь, все из-за неправильного строения носа (можно сделать операцию у ведущих хирургов (Ягников, Еремин и тд)) и все наладится :)

удачи красотке в серой шубке))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кардиомиопатией вполне можно жить. Я живу уже 33 года :blush:

Только поменьше нагрузок.

Киске удачи! Мне тоже не нравится, как она дышит. Может бронхит или воспаление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С кардиомиопатией вполне можно жить. Я живу уже 33 года :blush:

Только поменьше нагрузок.

Киске удачи! Мне тоже не нравится, как она дышит. Может бронхит или воспаление.

ттт дай бог вам здоровья!!

но у животных, к сожалению, это недолго длится(((увы...хотелось бы.

вот отличная статья...

http://www.bkvet.ru/gkmp_cat

 

ладно. не будем нагнетать, будем надеяться на лучшее!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка просто так, сама, перестала сопеть. Дышит беззвучно. Не знаю что и думать и что это было? Ровно так же молча и сама она перестала гадить, двое суток ходит только в лоток. Был один срыв, когда мой кот уронил громко ёлку и перепугал курносую эту, но спустя сутки поглаживаний и сюсюканий она снова ручная и доверчивая. Уже сегодня в 12:00 стерилизация на страх и риск без обследования, а в пятницу забирают ручки, обследовать нос все равно пойдут сказали, чтобы наверняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром кошку прооперировали. Вот чувствовало сердце что не нужно тратить деньги и время на анализы - пока сделали бы их, некого было бы оперировать уже. У кошки была Пиометра в очень запущеном состоянии. Видимо поэтому и перемены в настроение такие были, и мимо лотка ходила, может и дыхание от этого плохое было, давило на что-нибудь. Матку вырезали, гнойные штуки эти тоже. Кошка отходит от наркоза уже дома у меня. Не знаю можно ли уже в пятницу отдавать такую кошку ручкам, может дольше подержать у себя её...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киса уже в новом доме у очень хорошей девушки (медсестры) которая приехав просто познакомиться с животным, обработала ей швы и переодела попону даже лучше меня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...