Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка задыхается! Загрузила видео, послушайте как она дышит!


ann.tofer
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ВАЖНО (вечернее обновление): В комнате она одна, стоит 2 лотка (древесный и силикагель), кошка сначала пописала на линолиум в центре комнаты, потом покакала на подушку на диване (хорошо, что не понос). Что это может быть? Наверняка избавились от нее поэтому.

 

 

Позвонили из ветклиники, из которой я когда-то пристраивала котят подброшенных, нашли же мой телефон как-то в журналах своих (своих там прививаю еще), стали плакать, просить о помощи, давить на жалость грустной историей: пришла к ним мадам с кошкой и сразу же со всеми вещами кошкиными (паспорт, переноска, лоток, остатки наполнителя и корма в пакетиках, даже тарелочки её) и с удивлением узнала, что у клиники нет приюта, а жившие там котята (которых я и пристраивала) просто были с улицы и их пожалели. Начала разбираться почему не жалеют ее кошку, цитирую "мне что ее на улице вытряхнуть из переноски чтобы вы ее взяли?", все-таки ушла. На следующий день пришла, но уже усыплять. Когда ей отказали врачи, потребовала телефон начальства, нашла его как-то сама или дали = приехал хозяин клиники и обругал врачей, те взялись за усыпление, вернее взяли кошку и стали прятать в коморке (мини склад для того что продается в клинике). Женщина причиной к усыплению озвучила "родился ребенок, кошка спит постоянно в его колыбели, а ещё может шикнуть на ребенка когда он ее тискает". В общем с паспортом в котором видно что кошку прививали решила я взять ее, очень она плакала + какая-то породная, не стерилизованная, 4 года, наверняка найдется много желающих котят плодить и продавать. В клинике мне конечно бесплатно ее стерилизуют через какое-то время после адаптации дома, и пристраивать буду сама. тема, собственно, открыта, потому что меня очень сильно смущает её нос. Я слышу как она дышит, каждый вдох, она ничего не делает, просто сидит и дышит, а звук такой, будто взрослый мужчина храпит со свистом. И так без конца, мне кажется ей тяжело дышать. С чем это может быть связанно? больной не выглядит, но нос плоский, вроде как у пород бывают проблемы. И еще - что это за порода такая? В паспорте написано, что шотландская, но нос очень плоский, на фото не видно насколько он плоский, как будто внутрь вплюснут. К слову кошка вообще не агрессивная, только когда попу гладишь - не нравится, как и всем нестирильным. Есть видео как она дышит, все слышно, но не знаю куда видео выгрузить чтобы ссылку сюда дать. Ветеринаров в местной клинике не спрашиваю, они люди добрые, но в животных мало чего понимают и лечить там никого конечно нельзя.

 

Подытожу, если невнятно написала:

1) Что у нее с носом и нужно ли вмешиваться или для плоскомордых это норма? Лично мне кажется что она задыхается:(

2) это правда шотландская порода или паспорт брехня от очередного питомника домашнего?

3) когда же кончатся эти беременные полоумные жабы, которые считают усыпление или приют чем-то гуманным?

 

8b21f54443903074f75ba2fdc5aab163.jpg

 

Ссылка на ВИДЕО:

Изменено пользователем ann.tofer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где они в ней шипение и агрессию нашли.... в незнакомом доме с чужим человеком и тремя кошками (была единственной) через пол часа дома сама пришла ко мне на диван и рядом спать легла. Как можно усыпить такое беззащитное, здоровое и живое существо:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая кошечка! Кошка действительно шотландская, ушки у нее привстали. Плоская мордочка и курносый носик - стремление сделать мордочку более круглой и плоской, что иногда приводит к такой заэкзоченности. У свекрови шотландец с такой же мордашкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивая кошечка! Кошка действительно шотландская, ушки у нее привстали. Плоская мордочка и курносый носик - стремление сделать мордочку более круглой и плоской, что иногда приводит к такой заэкзоченности. У свекрови шотландец с такой же мордашкой.

 

спасибо. Хоть на фотографии шотландцев не похоже, ну ладно. А у свекрови вашей кошка тоже дышит с храпом и свистом? Это тоже от экзотности? Или мне нужно лечить её? Не знаю как видео со звуком прислать сюда, но я такого не слышала никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивая кошечка! Кошка действительно шотландская, ушки у нее привстали. Плоская мордочка и курносый носик - стремление сделать мордочку более круглой и плоской, что иногда приводит к такой заэкзоченности. У свекрови шотландец с такой же мордашкой.

 

И можете основной уход за породой мне сообщить? Я вообще породных и не видела близко, все мои с улицы и пристраивала таких же. У нее ещё шерсть лезет просто жутко и залысины над глазами, можно ей корм сменить? 4 года она ела перфект фит (его и принесли в пакете с кошкой), я своих кормлю аканой или хилс идеал баланс, но не знаю можно ли возрастных переводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо. Хоть на фотографии шотландцев не похоже, ну ладно. А у свекрови вашей кошка тоже дышит с храпом и свистом? Это тоже от экзотности? Или мне нужно лечить её? Не знаю как видео со звуком прислать сюда, но я такого не слышала никогда.

Почему непохоже? Типичнейшая шотландка! Что именно Вас смущает в ее внешности?

Нет, у нее кот не хрипит, но я кажется понимаю, почему у этой кошечки такое дыхание - у нее носик еще с боков сплюснут по-моему. У меня одна из моих персов - экстремальная, носик совсем плоский и крошечный, и одна ноздря чуть меньше другой. Она тоже свистит, храпит и хрюкает. Но относительно Вашей утверждать не берусь конечно - одно дело перс-экстремал, другое - шотландка.

 

Корм в любом случае менять надо, и чем раньше, тем лучше! У свекрови шотландцы (у нее двое) едят Гуаби. Мои персы БиоМилл. Попробуйте Гуаби, у старшего скоттиша ее тоже шерсть лезла, после нескольких месяцев питания Гуаби перестала.

 

Потом - какая же она возрастная, 4 года всего! Молодая кошка!

Изменено пользователем Арабеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на кураторстве и на временном проживании котик, который первое время меня прям таки пугал издаваемыми сипами, вздохами, хрипами. Особенно это слышно, когда лежит или спит. Как потом выяснилось, у него очень увеличены подчелюстные и шейные лимфоузлы ( руками отлично прощупываются, размером как лесные орехи) и в определенной позе они частично сдавливают/ перекрывают дыхательные пути. Отсюда эти звуки. Это то, с чем столкнулась я.

Изменено пользователем Gavrusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на кураторстве и на временном проживании котик, который первое время меня прям таки пугал издаваемыми сипами, вздохами, хрипами. Особенно это слышно, когда лежит или спит. Как потом выяснилось, у него очень увеличены подчелюстные и шейные лимфоузлы ( руками отлично прощупываются, размером как лесные орехи) и в определенной позе они частично сдавливают/ перекрывают дыхательные пути. Отсюда эти звуки. Это то, с чем столкнулась я.

 

А как вы это лечите? Видимо в Беланту придется ехать с ней. Эх...

 

Почему непохоже? Типичнейшая шотландка! Что именно Вас смущает в ее внешности?

Нет, у нее кот не хрипит, но я кажется понимаю, почему у этой кошечки такое дыхание - у нее носик еще с боков сплюснут по-моему. У меня одна из моих персов - экстремальная, носик совсем плоский и крошечный, и одна ноздря чуть меньше другой. Она тоже свистит, храпит и хрюкает. Но относительно Вашей утверждать не берусь конечно - одно дело перс-экстремал, другое - шотландка.

 

Корм в любом случае менять надо, и чем раньше, тем лучше! У свекрови шотландцы (у нее двое) едят Гуаби. Мои персы БиоМилл. Попробуйте Гуаби, у старшего скоттиша ее тоже шерсть лезла, после нескольких месяцев питания Гуаби перестала.

 

Потом - какая же она возрастная, 4 года всего! Молодая кошка!

 

Нос очень маленький и сбоку тоже сплючен, ноздрей нет:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще разводить специально животных без носа которые не смогут всю жизнь нормально дышать? Сердце разрывается когда смотрю на нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша красавица- шотландская вислоухая плохого разведения, ушки плохо прижаты к голове

, мордочка заэкзоченная, слишком курносая. У меня шотландская прямоухая- страйт, иногда тоже сопит- похрюкивает, но она здорова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваша красавица- шотландская вислоухая плохого разведения, ушки плохо прижаты к голове

, мордочка заэкзоченная, слишком курносая. У меня шотландская прямоухая- страйт, иногда тоже сопит- похрюкивает, но она здорова.

 

таких разведенцев бы в тюрьму сажать за издевательство над природой. я все же собираюсь к врачу с ней в воскресенье. Сейчас мыла ее - не могла удержать, шерсть просто клочьями оставалась у меня в руках. никогда такого не видела, мне кажется она вся из нее вылезет и лысой кошка останется если ее мыть дольше. Конечно сейчас она меня после душа ненавидит и убегает, но от нее очень пахло испражнениями, она в переноске в клинике под себя ходила:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типун мне на язык, но у нас так пневмония начиналась.

Врачи, которые вам звонили и просили забрать, кошку не осмотрели? Да и анализы бы могли взять хотя бы на те деньги, которые дама оставила на усыпление.

Что там на самом деле с кошкой ведь неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас это, к сожалению, сопутствующий симптом вирусного лейкоза кошек ( поэтому лимфоузлы как орехи), который по сути не вылечивается. Мы занимаемся только снятием симптоматики вторичный инфекций, повылазивших на плохом иммунитете, и укреплением общего состояния. Кот активен, весел, игрив. Ему это никак не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типун мне на язык, но у нас так пневмония начиналась.

Врачи, которые вам звонили и просили забрать, кошку не осмотрели? Да и анализы бы могли взять хотя бы на те деньги, которые дама оставила на усыпление.

Что там на самом деле с кошкой ведь неизвестно.

 

 

Врачи там такие, им только прививку можно доверить. Они, конечно, смотрели, но про нос ничего не сказали мне и я сама только дома услышала. Это просто храп со свистом, как у взрослого человека, кошка делает передышки в дыхании чтобы "просморкаться" или что-то типа того. Может быть это переборщили с экзотикой в породе? Но как она живет 4 года с таким носом, там дырочки не видно от ноздрей какие они маленькие. Это же не жизнь:( как исключить пневманию? Анализы в той клинике я сдавать не буду никогда, я оттуда котят пристраивала которые в клинике инфекцию и подхватили, но эта привитая, в паспорте все есть и кроме носа ничего не заметила я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врачи там такие, им только прививку можно доверить. Они, конечно, смотрели, но про нос ничего не сказали мне и я сама только дома услышала. Это просто храп со свистом, как у взрослого человека, кошка делает передышки в дыхании чтобы "просморкаться" или что-то типа того. Может быть это переборщили с экзотикой в породе? Но как она живет 4 года с таким носом, там дырочки не видно от ноздрей какие они маленькие. Это же не жизнь:( как исключить пневманию? Анализы в той клинике я сдавать не буду никогда, я оттуда котят пристраивала которые в клинике инфекцию и подхватили, но эта привитая, в паспорте все есть и кроме носа ничего не заметила я.

В породах я не спец совсем, так что не знаю. Но хрип со свистом... показать нормальному вету надо.

Анализы не клиника берет, а лаборатория. Да и с ОКА и Б\Х все-таки трудно накосячить. Их бы надо сдать.

Кошь хоть не беременная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В породах я не спец совсем, так что не знаю. Но хрип со свистом... показать нормальному вету надо.

Анализы не клиника берет, а лаборатория. Да и с ОКА и Б\Х все-таки трудно накосячить. Их бы надо сдать.

Кошь хоть не беременная?

 

думаю нет, сказали что она была единственной и из дома никогда не выходила, улицу не видела, живот у нее пропорционально пустой, маленький, сужается после ребер, уже их. Анализы, анализы... А почему лаборатория? В Беланте нельзя сдать их? Я туда все равно постоянно мотаюсь и в воскресение кота кастрировать как раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю нет, сказали что она была единственной и из дома никогда не выходила, улицу не видела, живот у нее пропорционально пустой, маленький, сужается после ребер, уже их. Анализы, анализы... А почему лаборатория? В Беланте нельзя сдать их? Я туда все равно постоянно мотаюсь и в воскресение кота кастрировать как раз.

Я имела в виду, что анализы берут и несут в лабораторию, так что качество самих врачей роли не играет.

Ну и деньги сэкономить.

Врачу бы показать надо. Свист с хрипом нехорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И можете основной уход за породой мне сообщить? Я вообще породных и не видела близко, все мои с улицы и пристраивала таких же. У нее ещё шерсть лезет просто жутко и залысины над глазами, можно ей корм сменить? 4 года она ела перфект фит (его и принесли в пакете с кошкой), я своих кормлю аканой или хилс идеал баланс, но не знаю можно ли возрастных переводить.

 

У меня британ тоже может издавать звуки, когда спит или сидит просто. Мой тоже очень лез от Хилса, перевела на Акану все прошло, шерсть просто чудо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имела в виду, что анализы берут и несут в лабораторию, так что качество самих врачей роли не играет.

Ну и деньги сэкономить.

Врачу бы показать надо. Свист с хрипом нехорошо.

 

просто в беланте результаты сообщают чего-то прямо сразу а чего-то через день, а наша клиника собирает анализы в пн а сообщает результаты в пт, причем если сдать анализы в любой день недели их отправят только в пн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей Вконтакте налетело то, когда разместил объявление с теми же вопросами и фотографиями. Все хотят взять срочно и сейчас, все не хотят ждать пока я ее стерилизую, клянутся мамами что сами стерилизуют. Даже неприятно стало от такого общения. Хоть бы альбомы поскрывали свои где породных животных продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделений из носа не увидела, глаза грязные, но там просто такие твердые соринки, не чистили глаза давно. Вокруг носа сухо и ничего, но кошка чихнула один раз так, что соплями очки мне залепило, правда и чихнула только один раз, больше не чихала. Хрюканье кажется только громче:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комнате она одна, стоит 2 лотка (древесный и силикагель), кошка сначала пописала на линолиум в центре комнаты, потом покакала на подушку на диване (хорошо, что не понос). Что это может быть? Наверняка избавились от нее поэтому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом насчёт лотка. Почему на пол и на кровать? Два новых лотка с разными наполнителями. Пристроить кошку какающую на подушку невозможно, даже такую красивую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется надеяться что это последствия стресса. Мой например за то что я над ним смеюсь - ссыт мне в постель. А у девочки такое случилось, может все нормализуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется надеяться что это последствия стресса. Мой например за то что я над ним смеюсь - ссыт мне в постель. А у девочки такое случилось, может все нормализуется.

 

Сколько кошек пристраивала - никогда такого не видела. Даже наоборот было - кошки терпели когда не было лотка, искали его. А так, чтобы в закрытой комнате 2 лотка и кошка шла какать на подушку - явные проблемы у нее, или со здоровьем, или с психикой. В воскресение доктор скажет, надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...