Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Под отстрел. Старая беременная полулысая собака и щенок-подросток.


Тяпа
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Никогда не одобряла темы-шансы.

Никогда не думала, что дойду до того, что создам такую.

У меня сложнейшая ситуация с собаками, я не могу ее разрулить, и не могу заниматься всеми, кого уже взяла на кураторство. Не получается ни социализировать, ни устраивать, ни найти пропавшую с передержки собаку. О деньгах даже не говорю: на полгода вперед расписаны долги...

Приходится пытаться предложить свою "находку" кому-нибудь.

 

В поселке собак отстреливают. Кого не отстрелят до Нового года, того приехавшие на праздники москвичи покалечат из травматики. Такое здесь происходит каждый год. Жители поселка говорят об этом спокойно и обыденно. Они привыкли, да и альтернатив у них нет. И ведь миловал же меня Бог столько лет сюда не заглядывать, жалею, что пошла. Пошла с детьми в зоомагазин за кремом "Зорька" своему кобелю... И вот на тебе:

сначала к детям привязалась девочка-подросток, милейшее и ласковейшее существо, с детьми играет, к домашним собакам подходит с дружбой. Умная. Пришлось выдавить из себя:"Я не могу тебя взять. Прости" и она ушло, понурив голову и зажав хвост/, опять отвергнутая...

Потом сердце совсем разорвалось: на остановку рядом с магазином вышла старая с седой мордой и огромной плешью на спине собака, с подозрительно толстоватыми боками. Первая мысль: срочно стерилизовать! Вторая: А что потом? Расстрел?

 

c83a070af027.jpg

 

3d5f2350d2fa.jpg

 

cccc6598731b.jpg

 

95b56c3ce172.jpg

 

54566f2f2393.jpg

 

4429c1219762.jpg

 

90875f982081.jpg

 

9f8f45cf6aef.jpg

 

fe95ab199e7e.jpg

 

Люди добрые, посмотрите на них! Для всех скоро Новый год, а для них он возможно уже не настанет... Когда начнут стрелять, я не знаю. Местные бабули говорят, что всегда перед праздником...

 

Может кто возьмет на кураторство или на сокураторство. Могу только умолять...

 

18.12.14 Без изменений. Откликнулся 1 финкуратор на 1000 рублей - Марина2012. Собакам-смертницам необходимы хотя бы сокураторы и финансовые ресурсы. Я выжата полностью.

19.12.14 Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10897421 Собакам предложена разовая финансовая помощь. Пока получено 1500 рублей от Ююлька. Ни куратора, ни сокуратора так и нет. Вчера ходила на место. Нашла только щенка. Завтра пойду снова.

20.12.14 Сегодня ходила на место. Обнаружила только рыжую щенулю. Забрала на передержку в Жуковском (ник 555sky).

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270346&hl=

Это близко для меня, т.к., имея большое количество хвостов на кураторстве, не могу навещать их, если они далеко. Щенуля совершенно социализированная. Ей месяцев 7.

Старушку не нашла сегодня на месте. Завтра пойду снова.

Еще у нас появился 1 финкуратор - дочка - на 1т. Спасибо!

21.12.14 Сегодня взять на поводок старушку не смогла. 2 раза находила ее и ничего не получилось. Я - не ловец, но забрать ее можно. Завтра попробуем снова. Каждый день для ее на улице опасен.

22.12.14 Не смогли. Я на работе от темна до темна, Юля надеялась пойти за ней, но заболела ее мама и пришлось ехать в Москву. Больше желающих вытащить собаку из лап смерти не нашлось. Будем пробовать еще.

23.12.14 Старушку не нашли. Юля ездила туда сегодня 2 раза.Следы есть, а собаки нет. Собака, найдись, пожалуйста!

 

23.06.15 На сегодняшний день передержка 555sky.

Финкуратор Марина2012 - 1000 руб.

 

Самурай на передержке у Кати:

Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Тигрис-Каспиан с 15.06.18 на передержке у Светланы:

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

На 28.01.19 НЕТ НИ ОДНОГО ФИНКУРАТОРА :cry2:.

 

А К Т У А Л Ь Н О  на 18.07.20!

????????????

????????????

????????????

               НА 18.07.20:

Тигрис дома! Ура!?

В ТЕМЕ:

-  Самурай, передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0,

-  Эдмунд, передержка: Кинологический центр в Кратово, 

- Лада, их мама, передержка 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270346&hl=

- Финкураторов нет.

 

Для помощи:

?ЯК: 41001927590648

?карта СБ ... 3863(по запросу) Мария Анатольевна Г.

?карта СБ 5469 4009 3705 6724 Ирина Владимировна С.

?PayPal - syrova_irina@mail.ru

?"голодные" телефоны

Изменено пользователем Тяпа
31.10.20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто возьмет на кураторство или на сокураторство. Могу только умолять...

А, может, финкураторы найдутся для этих собак??? Тогда и с куратором что-то получится, может быть...

 

С надеждой.... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие бедные

Да, они очень бедные...

 

А люди небедные, сломя голову несутся в магазины, скупая все и вся...

И никому нет дела до 2-х собакодуш!

Может, стОит вложить денеьги в добро?? Не в материальном смысле, т.е. барахло, а в спасение живых существ? Это бесценно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то у нас стало: кто нашел, того и тапки.

А у меня этих тапок столько, что врагу не пожелаешь. Перед собственными детьми стыдно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, к Тараскиной в Бим попроситься?
Тараскина берет при условии, что устроишь кого-то из ее приютских животных. У меня на пристройстве сейчас 27 хвостов, и все красивые, постоянно пиарятся и все мимо. К Тараскиной только что сбитую жуковскую собаку на коленях вымолили...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с пристройством сейчас туго.

 

А бюджетной передержки у Вас нет на примете?

 

Может, старенькую через Фауну или Алену стерилизовать?

Опять же, нужен человек, который этим займется.

 

От себя могу предложить только 1000 р + когда моя финкураторская собака пристроится, попросить взять на ее место щенулю (если кошек не обижает).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кураторов, ни сокураторов, ни финкураторов.

 

Эти собаки не нужны НИКОМУ.

 

Если ты никому не нужен, то и жить нет смысла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, с пристройством сейчас туго.

 

А бюджетной передержки у Вас нет на примете?

 

Может, старенькую через Фауну или Алену стерилизовать?

Опять же, нужен человек, который этим займется.

 

От себя могу предложить только 1000 р + когда моя финкураторская собака пристроится, попросить взять на ее место щенулю (если кошек не обижает).

Передержки тут есть. Относительно бюджетную найти можно. Даже можно обратиться в Фонд стерилизации на форуме. Просто у меня столько зверей на кураторстве (и полно тех, кто только на моей шее без каких-либо тем и поддержек), что я уже не справляюсь ни материально, ни физически. Даже созвониться с врачом, купить лекарства где дешевле, передать передержке, взаимодействовать с Фондом стерилизации, отбирать ручки и т.д. т т.п. - это все требует времени и возможности разговаривать. А я уже не успеваю и с теми, кого взяла на кураторство.

Сейчас все бегут кто товары скупать, кто валюту, а я всю зарплату спустила на корм для больных кошек и корм для собак на передержках. Денег на подарки детям к Новому году нет...

 

Марина, если будете финкуратором на 1000 руб, будем очень благодарны. Может хоть одну собаку сможем забрать...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, если будете финкуратором на 1000 руб, будем очень благодарны. Может хоть одну собаку сможем забрать...

 

Буду. Только пинайте в личку номером карты сбера.

 

К сожалению, больше пока помочь нечем (дурацкая привычка хранить деньги в "мягкой" валюте: куча собак и огромная куча кошек, которым далеко за 8, со всеми вытекающими проблемами по здоровью).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду. Только пинайте в личку номером карты сбера.

 

К сожалению, больше пока помочь нечем (дурацкая привычка хранить деньги в "мягкой" валюте: куча собак и огромная куча кошек, которым далеко за 8, со всеми вытекающими проблемами по здоровью).

СПАСИБО!

И затаривайтесь кошачьей лечебкой. В Юнизоо эукануба в баночках пока со скидкой и еще ПиКу скидка 10%. В Петшопе пока старые цены в "мягкой" валюте. После НГ должны повысить, т.к. евро сильно подорожала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, в ФБ просить помощи? Или без куратора - нет смысла?
Ира, я не знаю, что делать!

Нету даже сокуратора!

По отдельности все не сложно, но мне ни времени ни денег не хватает. Я бы тоже их не оставила. Но одна я не справлюсь. А желающих...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"мягкая" валюта - это собственно кошки и собаки, на прокорм и лечение которых все деньги и уходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, я не знаю, что делать!

Нету даже сокуратора!

По отдельности все не сложно, но мне ни времени ни денег не хватает. Я бы тоже их не оставила. Но одна я не справлюсь. А желающих...

 

Попробую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"мягкая" валюта - это собственно кошки и собаки, на прокорм и лечение которых все деньги и уходят.
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

ха-ха, я думала, это Вы про нашу национальную... а про Ваш случай, я обычно говорю, что в Добро вложилась, а собеседники думают, что в барахло всякое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста, даите номер карты СБ на адрес eli071251@yandex.ru

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Пришлю карту Маши Тяпы ...4112.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу разово прислать 1500, лучше на як, но могу и на сб. Жду в личку реквизиты, завтра могу перевести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу разово прислать 1500, лучше на як, но могу и на сб. Жду в личку реквизиты, завтра могу перевести.

СПАСИБИЩЕ! Сейчас пришлю карту Маши ...4112 и Як (мой).

Лучше бы, конечно, на карту :rolleyes: , но если ВАМ удобнее на ЯК - пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...