Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 красноухие черепахи маленького размера в аду, времени до выходных. Нужен аквариум-террариум!


2kukushka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я не обратила внимание... Аквас в Рязани. Конечно оказию можно найти, если женщина его отдаст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На авито можно поискать аквариум в дар или за дешево

вот например, 200литров+тумба за 2 500 https://www.avito.ru/moskva/akvarium/bu_akv...tumba_480937195

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пмж. У нас жили 12 лет две черепахи, а летом сбежали с тазика. Заботливые дети вынесли их погулять и наложили камешков в тазик, что бы черепахи грели спинки на солнышке. А они смылись, теперь наверно в пруду живут.

Я и от аквариума не откажутся, наш всего 70 литров. Но это не проблема, действительно в инете можно купить.

Изменено пользователем OlgaBin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А они смылись, теперь наверно в пруду живут.

 

Почти. В наших краях красноушки умираются с первым похолоданием

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже день :blush:

Решилось что?

 

Те, кто хотел помочь черепахам, может этой сможете помочь? Усыплять принесли...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270477

Изменено пользователем ВрединаЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера мы подумали, что хозяева осознали себя и при небольшой нашей помощи они наконец вдруг будут делать как надо все.

но , горбатого могила исправит(с) и у нас не срослось с аквасом 170 л-он оказалось находится в Рязани.

Сегодня все разрешилось- черепах забрала форумчанкадо понедельника, в понедельник она поедет на пмж к OLGABin

и мы страшно ей благодарны. Спасибо!

Закон парных случаев: красноухая на усыплении в клинике. Если кто-то еще может помочь- заберите.

Есть предложение по аквасу 170 л , но в отсветсвеннейшие руки в Рязани. и есть предложение в личку по аквасу 380 л, для черепах, но я не очень представляю как его трнспортировать и т.д. и безусловно, все это отается только для бездомышей и настоящие порядочные руки. Оказываетя сообщество сожалеюще-любителей на пике черепах красноухих достаточно велико , и если и помочь невозможно- у всех миллион уже своих животных, то морально-информационно грамотную поддержку, а также иногда и неожиданную бесплатную помощьруками-машиной-перевозкой-приспособлениями -кормом можно получить гиперощутимую. очень много замечательных людей на форуме по этому направлению.

ну и пару фото от форумчанки.

Черепахи обалдели от счастья. во-первых ели-ели-ели до посинения, во-вторых стращшно обрадовались пространству-носятся по всему небольшому тазу - счастье неописуемое и камень им тоже нашли, но они так рады пространству, что пока на него и не собираются высовываться. вот повезло-то беднягам.

Черепахам 4 года и они невесомые совсем- нет возможности взвесить, но очень легкие- что странновато.

 

и ещё пару слов- огромное спасибо модераторам за своевременное перенаправление нас в скорую и возможность продержаться на виду четверг и пятницу!!!!!!

 

Почти. В наших краях красноушки умираются с первым похолоданием

я воттоже в этом не сомневаюсь не живут.

мы когда -то обсуждали в теме кокоши, что первый пояс где в природе есть болотные- в районе тулы. но я не знаю до сих пор норма это или нет. не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

h-7890.jpg

вот , понимаете, чуть больше площадь поплавать и черапахи в шоке- никак не могут остановится...бедные животные.

 

Здорово как!!! :yahoo::gift:

Натерпелись бедолаги..

и не говорите. ждем теперь уже . когда уже совсем пмж=- понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно в личку инфу по аквариума на 380 л. ? На авто остался на 280л и за 4500 руб. Немного дороговато для нас, когда подарки на нг уже куплены :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Рязани. Мне дали телефон, могут отдать, все в силе. Ну наверняка кто-то ездит туда часто. Всего-то 200 км... В поболтайке можно спросить. Надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепашки только что поехали домой в Чехов. Пожелаем им хорошей дороги- это примерно 1,5 часа, удачи им и авансное спасибо новым хозяевам за будущую новую качественно новую жизнь , в каких положено условиях!))

Будем теперь ждать фото из нового дома)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень смелое решение модератора снести нас в пристроеные, поскольку черепахи пока так и не доехали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё отлично. В понедельник, надюсь, заберем им большой аквас. Место для него уже готово :)

Интересные такие. Кушают хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Отчитываемся. Всё у нас хорошо.

Выберемся в город докупим камешков, очиститель. Но и надо немного тумбу доделать, а потом полный аквариум нальём. А то боимся что не выдержит нынешняя тумба.

 

ccb0ba4c9665.jpg

 

f36db0697add.jpg

 

fe1c010a7233.jpg

 

303d0b385d40.jpg

 

60cb6c39a736.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вижу острова для черепах. он есть вообще?

Есть. Завтра сфоткую чтобы было видно все. Я черепах фоткала:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть. Завтра сфоткую чтобы было видно все. Я черепах фоткала:-)

территория- суперская. огромная. отлично.

а да, вот осторов обязательно, они , говорят, могут утонуть. реально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над островом должны быть 2 лампы: обогрев и ультрафиолет. Камушки должны быть больше размера головы черепахи или могут проглотить и умереть. Температура воды 25 градусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...