Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки без вирусов. Кошки с коронавирусом - выведение коронавируса! Щенки до выгула. Бюджетная. Карантин. Социализация. Решение поведенческих проблем. ВАО, Балашиха, Железнодорожный, 14км от МКАД


 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Приехал черный котик из этой темы. Авансом (до получения результатов анализов). Анализы сданы. Внешне здоров. Находится в вольере в изолированной комнате. Если по анализам обнаружится ХВИ или пан, то куратор срочно вывезет котея.

Все анализы - "отрицательно", котей остается на передержке до пристройства или до распоряжения куратора.

 

Приехал котик 9 мес, хозяйский. Необх.анализы - "отрицательно".

 

Есть места, в т.ч. карантинные.

Изменено пользователем Kotovod01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 рыжуна уехали на стерилизацию и далее в квартиру (по моей просьбе к куратору).

 

Есть места. :)

Изменено пользователем Kotovod01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный котик уехал к куратору.

 

Приехал котик Маркиз. Авансом (до получения результатов анализов). Анализы сданы. Визуально здоров. Котик находится в вольере в изолированной комнате (карантин №2). Если по анализам обнаружится ХВИ или панлейкопения, то куратор срочно вывезет котика.

 

Есть места. :)

Изменено пользователем Kotovod01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно и неожиданно приехал кот Рыжик. По анализам у котея ринотрахеит, поэтому пришлось экстренно искать вариант размещения котея вне нашего дома (где передержка). По факту котик поселен в соседнем доме, занимаюсь котиком я. Самочувствие хорошее, симптоматики ринотрахеита нет.

Изменено пользователем Kotovod01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Маркиза все анализы - "отрицательно", котик остается на передержке до пристройства или до распоряжения куратора.

Изменено пользователем Kotovod01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ищу передержку для трех котят 1,5-2 мес, живут сейчас в подъезде, внешне здоровы, есть блохи. Готовы их отловить и сдать анализы. Есть у вас возможность их взять? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, ищу передержку для трех котят 1,5-2 мес, живут сейчас в подъезде, внешне здоровы, есть блохи. Готовы их отловить и сдать анализы. Есть у вас возможность их взять? Спасибо!

Здравствуйте, на данный момент место есть, но мне нужно сначала обдумать такой факт: если на передержке 2 помета котят, они с "чистыми" анализами и содержатся в разных помещениях, то достаточно ли этого для полной безопасности всех животных на передержке. Как правило, смешивание пометов не допускается, но мне пока не ясны все условия, при которых это не допускается (одно/разные помещения; наличие/отсутствие анализов).

Если что, звоните по телефону, указанному в первом сообщении темы передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вот этому котенку из этой темы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278621

ищем карантинную передержку.

Готовы срочно сдать нужные анализы (подскажите, пожалуйста, это отдельные анализы или какой-то есть общий экспресс?)

 

Вы же сможете дать ему глистогонное на передержке и затем уколоть вакцину?

 

Спасибо. Очень ждем ответ :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте

Вот этому котенку из этой темы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278621

ищем карантинную передержку.

Готовы срочно сдать нужные анализы (подскажите, пожалуйста, это отдельные анализы или какой-то есть общий экспресс?)

Вы же сможете дать ему глистогонное на передержке и затем уколоть вакцину?

Спасибо. Очень ждем ответ :blush:

Здравствуйте, экспресс, пожалуй, нет, только ПЦР; это отдельные анализы, биоматериалы - кровь из вены и смыв из попы, сдается весь набор сразу. Если котенку меньше 2,5 мес (по фото я возраст с трудом разбираю), то иммунодефицит и лейкоз не нужно сдавать.

Глистогонку дать смогу. Вакцину в/м не смогу (очень давно делала, нужен единичный мастер-класс для освежения памяти:) ); п/к - без проблем. При заезде на передержку животное должно быть визуально здорово.

Изменено пользователем Kotovod01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, экспресс, пожалуй, нет, только ПЦР; это отдельные анализы, биоматериалы - кровь из вены и смыв из попы (не кормить 8-10 часов), сдается весь набор сразу.

Глистогонку дать смогу. Вакцину в/м не смогу (очень давно делала, нужен единичный мастер-класс для освежения памяти:) ); п/к - без проблем. При заезде на передержку животное должно быть визуально здорово.

 

А если методом ИХТ сданы анализы - результаты подходят? Просто результаты готовы через 15 минут, а то непонятно где ждать с котенком пока сделают результаты....

Лишай врач просветит, конечно

Еще интересует клетка - у вас есть или надо привезти. Если надо, то какую по размеру?

И по поводу приучения к лотку - вы эти занимаетесь? :blush:

 

Как колоть внутримышечно я покажу:-) Как по мне, это проще чем подкожно:-))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если методом ИХТ сданы анализы - результаты подходят? Просто результаты готовы через 15 минут, а то непонятно где ждать с котенком пока сделают результаты....

Лишай врач просветит, конечно

Еще интересует клетка - у вас есть или надо привезти. Если надо, то какую по размеру?

И по поводу приучения к лотку - вы эти занимаетесь? :blush:

 

Как колоть внутримышечно я покажу:-) Как по мне, это проще чем подкожно:-))

ИХТ(ИХА), если я правильно понимаю, это и есть экспресс. К сожалению, наблюдения показали их ненадежность. Ждать можно у меня же, необходима клетка до результатов анализов (мои 2 вольера пока заняты, третьим еще не обзавелась:( ). Размер - чем больше, тем лучше, только чтоб котей из нее не мог вылезти между прутьями. Но при таком раскладе в случае обнаружения панлейкопении, лейкоза животное нужно сразу вывезти; коронавирус, вик потерпят неделю. Если анализы ПЦР уже готовы, то клетка не нужна, возьму в малый карантинник.

 

Приучением к лотку занимаюсь, другими поведенческими проблемами - тоже. :)

Изменено пользователем Kotovod01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали кошка Жужа и котенка Триша из этой темы.

 

Кот Степан уехал на ПМЖ. :appl:

 

Есть 2-3 места для котиков/кошечек старше 6-7 мес.

Изменено пользователем Kotovod01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша, посмотри, тему, пожалуйста:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11313547

Котятам максимум месяц, едят самостоятельно. Можно на карантинную передержку к тебе?

Изменено пользователем Nara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал рыжий котик, хозяйский, необходимые анализы - "отрицательно".

 

посмотри, тему, пожалуйста:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11313547

Котятам максимум месяц, едят самостоятельно. Можно на карантинную передержку к тебе?

Надь, пока не могу взять, у меня уже есть на передержке котята. Избыток котят - большой риск с точки зрения инфекций. Хотя бы после того, как парочка уедет, - тогда можно. Прошу прощения, что не уточнила в своей теме этот момент, сейчас исправлю. Желаю удачи в поиске подходящей передержки. :gift:

Изменено пользователем Kotovod01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...