Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

передержка в Лобне у вет.врача Марии


nushka
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Маргоша69, Rukavichka, Гомер - + 20% за продолжение флейма после предупреждения.

Дальше будет бан.

Здесь должны быть только факты, желательно подкрепленные темами и фото, обсуждение личностей друг друга перенесите в лички. Посты скрыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Маши на передержке сидела моя кураторская Вита, вот ее тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226225&hl=

Вита архи сложная собака, ее разодрали сородичи практически всю. Вита провела много времени в клиниках, а когда стало возможным переехала на передержку к Маше, но переехала она еще с дренажами и не зажитыми ранами.

Маша выходила ее полностью, на ее плечи легло восстановление, обработки, промывки и все что с этим связано, мало того, еще и собака из клиники выписывалась с огромной потерей веса после всего перенесенного. Собаку откармливали.

По мимо сильных ран, Вита была дичком, да она ни когда не была агрессивной собакой, все мужественно терпела и сносила, но она была не социализирована, она боялась людей, так же после всего перенесенного ужаса, Вита опасалась и собак тоже. Функция по социализации так же легла на Машины плечи, Вита постепенно, не быстро, но стала доверять сначала Маше, потом всей ее семье и постепенно окружающим. Да Вита не скачет от восторга при виде посторонних людей и не лезет к ним на руки, но она такая, трогательная и нежная. Приучилась хорошо ходить на поводке. По всем вопросам Маша звонила, и я всегда была на связи с ней, если Вите нужны были анализы или дополнительные манипуляции, а я не всегда могла приехать, Маша сдавала анализы сама ни когда с этим не возникало проблем. Вита уехала домой сейчас она счастлива живет со своей хозяйкой, и та считает ее самой лучшей и трогательной собакой на свете.

Я очень благодарна Маше за Виту, она вытащила ее. Я считаю, что то, что мой маленький ослик - Вита поправилась и научилась доверять людям Машина заслуга в большой степени. Хочу сказать Маше большое спасибо за Виту.

Вот что было с Витой:

9ce29a6a68c8ff0f1abcfac03153bd83.jpg

f811718df37c3b9ebcedd69f903a5da1.jpg

39e67d7c57ab053667484cfac9f5b179.jpg

bb6cf26309b4295574b8f6c7826039ad.jpg

ed567d474f26889d4cce616b65f9b250.jpg

Вита у Маши учится доверять людям

caf4b5b9803db96c5908dc243b69f623.jpg

f0bc6285c8eda680271a86ecef2d0122.jpg

Пиарные, сделанные на передержке у Маши

e33555e01810d5609a055d4b6a97eab9.jpg

887b11591b8bcbd60e5ecda2ceed239f.jpg

Вита дома:

772c4b987b507d0b3f594d75ce3ea7dc.jpg

1336516ea8c04e7e104ac5fa5e636833.jpg

acaae43ac8511610c23dab9d8fc55610.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От побочного действия лекарств собаки не прижимают ушки и хвостики.

За 4 месяца вы ни разу не навестили собаку.

 

Что-то немного на наезд или претензию похоже.. надеюсь что я ошибаюсь и культура общения на нашем форуме все-таки присутствует.. но не о том речь, а о передержках и о собаках...

Эпилепсия у Рокки прогрессировала постепенно, и мой приезд и долгая прогулка как-то перевозбудили его (он у нас вообще очень впечатлительный, даже можно сказать что нервный) и повлек за собой обострение ситуации. В силу этих причин было принято решение не волновать его лишний раз.

Подавленность и худоба у собаки может быть и тогда, когда она содержится в хороших условиях, по причине заболевания. В данном случае так и есть, потому что Рокки перенес серьезный кризис и теперь вынужден принимать сильнодействующий препарат, который имеет массу побочных эффектов. Но в настоящее время ситуация идет на улучшение. И кстати на видео Рокки выглядит лучше чем я предполагала в его непростой ситуации.

Мария никогда не возражает против того чтобы куратор посещал собаку, скорее она всегда идет навстречу пожеланиям. Анализы - пожалуйста, взять у собаки кровь для куратора или сдать самостоятельно, снять и отправить видео для клиники - тоже. Так что лично я не вижу ничего, что могло бы охарактеризовать Машину передержку как нерекомендованную. Скорее наоборот, впечатление очень благоприятное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На передержке у Маши были 3 моих собаки.

Отношение к собакам и уход за ними были хорошие.

Джек. Был возвращен хозяевами с серьезными проблемами в поведении.

На передержке был продолжен процесс социализации, начатый нами. Очень порадовал контакт, налаженный с сыном Маши.

Хотя, очень боялись, что в отношениях с детьми будут проблемы.

К моменту пристройства стал вполне нормальной собакой, хорошо шел на контакт.

Пристроился.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211938

 

Степа. Был подобран полуживым на междугородней трассе.

На передержке был откормлен до нормального состояния, проглистогонен, привит, научился общаться с другими собаками.

Пристроился.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=224801

 

Фрося (теперь она Белка).

Сбитыш со МКАДа. Собака адекватная беспроблемная. На передержке восстановилась после операции и жила в свое удовольствие.

Я без работы, поэтому Белку пришлось с передержки забрать.

Пока не пристроилась.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=252743

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото Дина и Роки - наших приютских сидящих на передержке. Фото, мягко говоря, не пиарные, потому что Дин все время крутился и поддевал Машу носом. Но на них видно - собаки не боятся, требуют от нее общения, Дин трется об Машу, это его обычная манера общения со знакомыми. Роки тоже носом тычет. Да и кот, который крутился там же, ни худым, ни напуганным мне не показался.

 

948c544bc2c3.jpg

35c139bcfd04.jpg

c33ea62087bb.jpg

20508797e142.jpg

 

 

Есть видео, но как выложить, не знаю, могу куда - нибудь перекинуть через Яндекс Диск.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241926

Почти год назад моя собака кураторская была на передержке у Маши, проблем не было. Собака была стерилизована и привита на передержке. После прививки было осложнение на глаза, Маша в тот же день меня об этом оповестила, приняли решение о лечении, все прошло менее, чем через неделю. Собаку навещала практически раз в неделю, ничего плохого замечено не было. Пристроена.

Также там сидели и несколько моих сокураторских собак, тоже проблем не было.

Последние два-три года все ветеринарные вопросы по подобрышам и моим личным собакам решает Маша, стерилизация у всех собак прошла без осложнений. Она всегда на телефоне и без проблем сообщает всю информацию о животном.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто с передержкой общается,вы хотя бы позвонили ей и сказали что просят открыть тему передержки,которую ,судя по всему открывать не спешат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что позвонила. Маша, после того, как отписалась, в тему больше не заходила, не видела, что должна открыть. Сказала, что посмотрит и сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не скажу точно. А так, наших двое были и в выгуле несколько гуляли. Ну и по участку за нашими кто - то мелкой породы, мне показалось, старенький, бегал. Но кто из них на передержке, кто хозяйский, не могу сказать.

 

Ребята, не того вы топите!!! Я видела густонаселенные передержки - это не тот вариант. Корм - вопрос второй. Предполагаю, если бы я решила, что Дина надо кормить конкретно чем - то специфическим, его кормили бы тем, что я привезу. Это уже вопрос не к передержке, а к кураторам.

 

По поводу худобы своего - я уже писала. У нас атрофировавшиеся мышцы на попе и задних лапах. Когда жил в приюте, вообще были кости, обтянутые шкурой. Предыдущая передержка с ним много ходила, и мышцы хоть какие - то появились. И с переезда (в начале лета), мышц меньше не стало. Но они тонкие, слабые. Так что, к сожалению, это не худоба и этот вопрос кормом нам не решить.

 

Вот ссылка на нашу тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250342

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Маши сидят 2е мои собаки,вот их тема:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1112&st=720

 

Собаки были вывезены из Хлебниково после того,как на них вызывали отстрел,собаки уличные.На передержке были стерилизованы,кастрированы Машей,привиты.Живут днем в вольере,на ночь забирают в дом.Кобель побаивался мужчин,когда я приезжала-муж их обоих выводил из вольера-Гошка абсолютно спокойно с ним вышел-без поджатого хвоста и тд.Я порадовалась,потому-что это проблема-женщин и детей обожает,а с мужчинами сложно. По территории,когда приезжала,видела гуляющих мелких собак-все радостно виляли хвостами и шли гладиться-ни зашуганых,ни истощенных ни разу не видела. Кошек там ни разу не видела.Фото своих собак до того и после-сейчас выложу.Фото летние,сейчас не снимала.Там даже Жулька поправилась...что невероятно,почти.Про дешовый корм-я когда звонила и договаривалась,мне сразу сказали название корма,а заодно-если хотите,привозите свой... Претензий к передержке нет,к телефону подходит всегда.

db276a0f163a.jpg

ed7375b8512d.jpg

2d8f8ed51499.jpg

3703273b5163.jpg

f0ac06990363.jpg

6590328ef76b.jpg

fc56a99882d4.jpg

290f348cd82d.jpg

9fd85d8426e8.jpg

 

Изменено пользователем Jabik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек не связанный с передержкой и ей не пользовавшийся (Машу тоже не знаю), могу если надо на праздниках доехать д Маши и пофоткать собак на передержке и условия. и снять видео если надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. голосование модераторов о внесении данной передержки в нерекомендованные происходило по факту первого отзыва и на момент написание остальных отзывов являлось уже закрытым, передержка по-прежнему находится в списке нерекомендованных с полным запретом сбора средств на оплату услуг, содержание и лечение животных. А пользователь Мымрик забанена бессрочно.

Кроме того, имеет место быть серьезное нарушение Правил форума владельцем передержки Мымрик, зарегистрированной на ПиКе с февраля 2013 года, регулярно принимающей на передержку форумских животных, но при этом не открывшей тему своей передержки с возможностью написания отзывов на форуме ранее.

 

Однако, хочу напомнить, что возврат темы передержки из Нерекомендованных в Предложение передержек возможен в случае добровольного и всестороннего сотрудничества владельца передержки с кураторами пострадавших животных, проведения мероприятий по ликвидации последствий происшествий и/или устранения причин, по которым передержка была занесена в подраздел Нерекомендованные передержки:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=241914

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как-же она может все исправить и открыть тему,если она забанена бессрочно? Модераторы,Вы сами толкаете пользователей на продуцирование клонов...

ПС:жесткая конкуренция передержек... а собак деть некуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема уже открыта: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270518

 

Пожалуйста, предоставьте фото с передержки: условий содержания и каждую из 11 заявленных собак по отдельности, а также место содержания 2х заявленных кошек и их самих.

 

Аня Mos'ka, если действительно можешь, хотелось бы тогда их получить от тебя или от Jabik, чем раньше, тем лучше для пересмотра НП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Мымрик забанена бессрочно, для чего тогда все это? Или я не так все понимаю?

Гипотетически, если даже тему вернут из НП, то кто эту тему вести-то будет... Вопрос, видимо, риторический...

 

Я понимаю, что есть правила...

 

Но ведь будут форумчане тайком туда возить... Не открывать тем, не собирать денег на форуме(((((((( Только тяжело это безумно... И кто-то из собак помощи не дождется...

Блин... Ну некуда этих собак девать уже, передержек нормальных по пальцам сосчитать можно...

 

Я буду возить, видимо... когда мои собаки у Маши, мне спокойно. Это близко. По сравнению со многими передержками это недорого...

 

:cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема уже открыта: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270518

 

Пожалуйста, предоставьте фото с передержки: условий содержания и каждую из 11 заявленных собак по отдельности, а также место содержания 2х заявленных кошек и их самих.

 

Аня Mos'ka, если действительно можешь, хотелось бы тогда их получить от тебя или от Jabik, чем раньше, тем лучше для пересмотра НП.

Да я смогу на праздниках съездить, когда народу поменьше будет на дорогах.

Если Jabik сможет раньше побывать - то будет супер.

 

Жду тогда ответа - ехать после НГ или кто-то съездит до.

 

Ира Дуся, я так понимаю что из бана можно вернутся, если все будет по Правилам.

 

Конечно всегда бывают конфликты между людьми, без этого вообще сложно представить жизнь, а уж здесь это часто бывает.

Но все таки если плюсы перевешивают минусы в отзывах - целесообразно разобраться и Машу вернуть в передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за высокое доверие,конечно,но я работаю и раньше праздн.выходных туда не попаду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня Mos'ka, если действительно можешь, хотелось бы тогда их получить от тебя или от Jabik, чем раньше, тем лучше для пересмотра НП.

Srodinger's cat, ваши кандидаты на поездку - это, можно сказать, заинтересованные люди. Должны ехать те, кто там собак не держит и не знаком с теми, у кого там собаки сидят, если конечно цель в объективности.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Srodinger's cat, ваши кандидаты на поездку - это, можно сказать, заинтересованные люди. Должны ехать те, кто там собак не держит и не знаком с теми, у кого там собаки сидят, если конечно цель в объективности.....

Цель - отснять и увидеть находящихся там собак/кошек и условий в ближайшее время, пиарные фото полугодовой и годовой давности для этого не очень подходят. Назначать кого-либо из форумчан объективными проверяющими и отправлять на оценку условий содержания - вне компетенции модератора форума. Если кто-то из незаинтересованных лиц захочет и сможет помочь с фото в ближайшее время - пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цель - отснять и увидеть находящихся там собак/кошек и условий в ближайшее время, пиарные фото полугодовой и годовой давности для этого не очень подходят. Назначать кого-либо из форумчан объективными проверяющими и отправлять на оценку условий содержания - вне компетенции модератора форума. Если кто-то из незаинтересованных лиц захочет и сможет помочь с фото в ближайшее время - пожалуйста.

Предлагаю Гомера!

Он незаинтересованное совсем лицо и активно участвует в данной теме.

Я как лицо "заинтерисованное" снимаю свою кандидатуру, а то "нафотошоплю" еще красивых видов передержки. Непорядок.

 

Мне в Лобню кататься совсем не с руки, но я хочу чтобы наши приютские собаки не подвергались стрессу от переезда на другие передержки или последние приюсткие деньги не отнимать у собак приюта на оплату передержки из нерекомендованных и если есть возможность вернуть передержку на форум, я готова потратить своё время и съездить туда сделать фото и видео отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю Гомера!

Заманчиво...) Я подумаю над вашим предложением.

Давайте точный адрес и "пароль" в личку (до конца понедельника), если конечно поездка что то решит....

Только не говорите, что постороннего без пароля (на передержку для своих) без проблем пустят.

Изменено пользователем Гомер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, пока Гомер будет размышлять над нашим суперзаманчивым предложением, кто может, съездите пожалуйста, пофоткайте. Ну живые они у нас - опять Дина тягать на другую передержку, когда ему и там явно неплохо - просто издевательство. А невозможность собирать на передержку - значит эти деньги будут вынуты из приютских и кто - то из сидящих в приюте будет не вылечен, не вывезен и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заманчиво...) Я подумаю над вашим предложением.

Давайте точный адрес и "пароль" в личку (до конца понедельника), если конечно поездка что то решит....

Только не говорите, что постороннего без пароля (на передержку для своих) без проблем пустят.

Я честно не в курсе местоположения, ибо не была и не знаю.

Если вы готовы съездить (чем быстрее тем лучше) то с адресом и контактом Маши, я думаю, проблем не возникнет.

 

 

Катя, Шустрокот, ты не собираешься туда?

 

Мне реально неудобно ехать по пробкам и после НГ пока не знаю когда смогу, но если надо, то поеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, пока Гомер будет размышлять над нашим суперзаманчивым предложением, кто может, съездите пожалуйста, пофоткайте.

Если там всё нормально - тогда чего вы так боитесь что не заинтересованной человек приедет? Тут же нужно независимое мнение?

Я еду....Повторю еще раз - давайте точный адрес и какое слово нужно сказать что бы туда попасть.

Изменено пользователем Гомер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...