Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лысый пес Фунтик трясётся от холода. Спит в ямке под кустом


Ларюша
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад позвонила знакомая опекунша и со слезами в голосе начала рассказ о выброшенном маленьком голом "бойце"....

Вчера я его увидела, сразу поняла, что это тот, о ком она мне рыдала в трубку. Маленький, похожий больше на поросёнка чем на собаку, лысый - не в плане больной, а шерсть у него совершенно странная, особенно на голове и на лапах. Такая бывает у шарпеев на брылях или вокруг глаз. Когда гладишь - будто липкого голяка гладишь. Я его только покормила...... А сегодня Лена опять плачет в трубку "он спит в ямке на снегу, трясётся, даже кушать не стал... Я утром иду на работу, а он каждое утро в своей ямке......"

Мне уже давно приходится проходить мимо, я прохожу мимо двух молоденьких и пристраиваемых лайкоидов, кормлю....... и иду прочь, и ещё много мимо кого...... Но этому поросёнку не выжить на улице. :help:

На этих фото не видно какой он маленький и смешной, он реально смешной..... только глядя на него почему-то хочется плакать....

Найти ему куратора - утопия, а я сама без помощи форума ему помочь не смогу.....

3b3eac9d30ef.jpg

cb795f6dbd67.jpg

 

10.12 - увидела на улице кожанного метиса шарпея, покормила....

11.12 - открыта тема для поиска помощников Фунтику

12.12 - нет ни помощи, ни Фунтика, продолжаем искать и то и другое.

13.12 - ищем, смотрим, надеемся............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как с вами связаться по лысому Фунтику?

Добрый вечер! Пока у вас недостаточно сообщений, личка у вас не работает.

Можно связаться по почте larsen.1971@mail.ru

 

 

Какой миленький!

автор, ежемесячно не смогу, но разово крошку подкину.

Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Пока у вас недостаточно сообщений, личка у вас не работает.

Можно связаться по почте larsen.1971@mail.ru

 

Написала...

 

Спасибо! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить передержку. Тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227558 Ели нужно, пишите в личку или звоните тел. в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой интересный метисик :) Вообще красивый парень. И, конечно, без шубы зимой на улице не жилец :(

 

А есть хоть какая передержка на примете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за предложение передержек, но у меня нет физической возможности ездить куда-либо, поэтому всех своих хвостов я держу на своей передержке недалеко от моего дома, и даже туда не всегда могу на смотрины подскочить.

Место на моей передержке есть - Мичман пристроился, больше никого не завозила. Так что передержка есть.

 

Беда другая - сегодня его нет в своей ямке.... Надеюсь, что он нашёл местечко потеплее и поуютнее, чем под кустом......

Будем смотреть, искать почти бесполезно он может быть где угодно, маленький и неприметный....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беда другая - сегодня его нет в своей ямке.... Надеюсь, что он нашёл местечко потеплее и поуютнее, чем под кустом......

Будем смотреть, искать почти бесполезно он может быть где угодно, маленький и неприметный....

Леночек, ты снова не прошла мимо...Куда же мальчик пропал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леночек, ты снова не прошла мимо...Куда же мальчик пропал :(

Лена, я прошла мимо......

А сегодня его нет на месте, ни утром не было, ни в обед я его искала, вернее смотрела, потому что где его искать я не знаю.

Надеюсь, что он нашёл тёплое местечко и пережидает снегопад, потому что в снегопад он сразу околеет - голова лысая, снег будет таять, он будет замерзать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл его искать? без постоянной помощи мне его не содержать не на что. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой смысл его искать? без постоянной помощи мне его не содержать не на что. :(

Есть передержка, но даже если Фунтик обьявится, чем платить? У Лены уже давно количество курируемых собак не падает ниже цифры 6-7, к тому же двое подопечных у неё сложные, тяжёлые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если все-таки Фунтика будете забирать - с меня 1 тыс. в месяц. Раз на Мичмана больше не надо.

Спасибо! У меня даже ваша денежка на декабрь лежит.

Сегодня утром Лена пойдёт искать, в обед я.

Вчера никаких собак не было, ни упомянутых лайкоидов даже, которые там тусят постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока никаких следов Фунтика. Может он куда приткнулся по дворам, по рынкам, по промзонам в ближайшей округе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не появился мальчишка? Куда же ушёл?

Получается за день куда то делся? Не понятно :huh:

Изменено пользователем Elena_27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не появился мальчишка? Куда же ушёл?

Получается за день куда то делся? Не понятно :huh:

Ищут пожарные,

Ищет милиция...

Ищут фотографы

В нашей столице,

Ищут давно,

Но не могут найти.....

Примерно так......Все знакомые собачники в тех краях оповещены, все смотрят, но, к слову сказать, никто кроме меня и Лены его не видел... Мне тоже не понятно.. Ведь он тусил в тех краях(не совсем там, гдя я его сфотографировала и накормила) чуть больше недели... И вдруг пропал....

С тихой надеждой думаю, может он потерялся и нашёлся (бывают же такие чудеса).....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С тихой надеждой думаю, может он потерялся и нашёлся (бывают же такие чудеса).....

 

Или подобрала какая-то добрая душа... Хочется надеяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня его встретила утром, когда со своим песом гуляла. Фунтик - очень позитивный, ласкучий, игривый. Или домашний при нерадивых хозяевах, или бывшедомашний. На нем было некое подобие ошейника. Шерсть у него короткая, но очень густая и необыкновенно жесткая. Поиграл с моей мелочью. Через чур разыгрались, и Фунтик видимо сильно придавил моего, что мой завизжал и я крикнула Фунтику - "нельзя". Меня удивила его реакция. Он резко отпрыгнул и встал недалеко. Не испуганно, а как будто команду выполнял. Так что я знаю теперь, где он бегает. ТОлько не знаю, по утрам или всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня его встретила утром, когда со своим песом гуляла. Фунтик - очень позитивный, ласкучий, игривый. Или домашний при нерадивых хозяевах, или бывшедомашний. На нем было некое подобие ошейника. Шерсть у него короткая, но очень густая и необыкновенно жесткая. Поиграл с моей мелочью. Через чур разыгрались, и Фунтик видимо сильно придавил моего, что мой завизжал и я крикнула Фунтику - "нельзя". Меня удивила его реакция. Он резко отпрыгнул и встал недалеко. Не испуганно, а как будто команду выполнял. Так что я знаю теперь, где он бегает. ТОлько не знаю, по утрам или всегда.

Тань, ещё раз увидешь - хватай и звони, мы подскочим(будем стараться) в течении получаса. Он на поводке не ходит, его уже пытались на поводке домой завести, а он заупирался, завалился и завизжал. Люди не собачники, просто знакомые, растерялись и отпустили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вечером пошарилась в том районе. Фунтик там не ночует. Там стройка рядом, немного там походила. Следов не видать собачьих. Прибегает, похоже, он с утра откуда-то. Только вот зачем. Или торговцы прикармливают или с кем-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром около 9 ч побродила в том районе. Нет собакина. Стопудово с кем-то приходит в рабочие дни. Може среди торгашей хозяин. В рабочий день спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, поспрашивай...

Я его в четверг тоже искала, на стройку зашла, побродила, но там следов никаких(снегопад был), была стёжка одна в укромное место под плиту...Нашла там абсолютно хорошую Ферпластовскую переноску для морских свинок, прихватила - может сгодится -- для котёнка, или для маленького щенка, например такого как у Эльки.

Лена Фунтика больше недели не видела....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Фунтик Фунтик!!!!!! Где ты?

Мужичков порасспросила - Фунтик вообще не из нашего города. Один мужчина встречает его где-то в получастном секторе километрах в двух-трёх от нас. Вот думаю, может чей-то самовыгульный? Ведь не замерзает же при том, что лысый, и плотненький, а наши собаки, среди которых я его видела похудее будут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...