Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют Абинго Геннадия Реуцкого. НЕРЕКОМЕНДОВАННАЯ передержка


Рекомендуемые сообщения

По решению модераторов передержка внесена в НЕРЕКОМЕНДОВАННЫЕ: несоблюдение карантина, смешение пометов, смерть животных на передержке.

Уважаемые кураторы , это тема отзывов о передержке.

 

Желательно писать отзывы по форме:

 

-кличка, ссылка на тему

-приехал/уехал

-куратор

-здоровье

-что понравилось

-что не понравилось

-пожелания

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=269910

Изменено пользователем ПоНыЧ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У меня плохие новости: вчера 21.12. я приехала на передержку. Мальчик Тобли был вялый. Геннадий забрал его домой и провел укрепляющую антиэнтеритную терапию.

К сожалению, это не помогло, утром щенок умер. Рвота, понос и характерный запах - Геннадий сказал, что точно энтерит.

 

Что совсем не понравилось там - налицо смешение пометов и есть контакт между взрослыми собаками и малышами. Я не знаю, что сейчас можно предпринять и куда их девать вообще. После смерти Тобика нас наверно уже и не возьмет никто.

 

 

По словам Геннадия трупик он уже кремировал, т.е. мы даже не знаем, отчего именно умер щенок и как лечить остальных.

 

Щенки по словам Геннадия чувствуют себя хорошо. Клинических проявлений нет. Температуру не мерял.

 

Три щенка заехали от Елены Назаровой (темы на пике нет), в середине декабря, Геннадий посадил их к нам в вольер. После чего заболел и умер Тоби. Может, случайное совпадение, а может, они носители энтерита.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Елена Назарова

1. Мои собаки переехали с одной передержки на другую именно по рекомендации вашего сообщества Эра милосердия.

2. На предыдущую передержку (Кристина. Жуковский) мои собаки попали тоже по рекомендации членов вашего сообщества

3.Эвакуация с одной передержки на другую (причем. обе по рекомендации вашего сообщества) была вызвана слухом о том, что у Кристины недавно был энтерит. о чем меня не поставили в известность плюс один мой пес там все время выл,

4.Версия о носительстве именно моими собаками,вируса энтерита всего лишь ваше допущение. У хозяина приюта (он ветеринар) совсем другая версия: щенок умер по вине кураторов. Вопросы-к самому хозяину приюта. Я не опущусь до сплетен.

5.Выставлять в таком деле бездоказательно мое имя напоказ, прячась при этом за ником, я не считаю. достойным поведением.

6. У меня тоже много претензий к хозяину передержки. Но пока там мои собаки, я воздержусь от комментариев.

Изменено пользователем Елена Назарова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Можно поинтересоваться: почему эта передержка в черном списке/списке нерекомендованных?

Сегодня была на этой передержке, где находится моя собака. Общалась с владельцем Геннадием и он в свою очередь рассказал про историю с щенком, который умер якобы от энтерита. Щенок был не Скворцовой и договор был оформлен на другого человека. Почему Скворцова решила,что это ЕЁ щенок - не понятно. Щенков она готовила экстренно к отправке в Германию и торопилась сделать нужные прививки. Геннадий предложил что он сам сделает прививку (поскольку он сам ветврач) и озвучил сумму. Скворцова сказала, что это дорого и решила отправить своего врача (Николая Тишкина). Николай приехал со своей вакциной и щенку (которому 3,5 месяца) первую прививку сделал вместе с бешенством (это был Нобивак, а не всем известный и более мягкий Эурикан). Большинство ОПЫТНЫХ ветврачей не рекомендуют делать первую щенячью прививку с бешенством... а только лишь ревакцинацию (то есть вторую с бешенством) это напрямую связано с иммунитетом щенка и реакцией на прививку. Зачем нужно было делать сразу все ? Зачем подвергать опасности животное? Результат: щенок умер.

Ветпаспорт умершего щенка Скворцова забрала. Вопрос: зачем ей этот ветпаспорт?!

Щенок умер от вакцины , которую сделал ветврач Скворцовой. Думаю, это его нужно внести в черный список, но при чем тут передержка и почему владелец передержки должен нести ответственность за действие третьих лиц ?

По поводу условий: это не квартирная передержка, а загородная... часть собак живут в вольерах (при том чистых, где есть еда и вода), часть свободно перемещаются по территории. Собак кормят мясом, курицей. Часть собак брошены горе-кураторами и Геннадий продолжает их кормить, хотя мог бы поступить проще (раз деньги на содержании собаки не идут - усыпить).

 

 

Елена, Вы пишите, что у Вас много претензий к хозяину передержки ??? Интересно : каких? За своих собак Вы не платите! По моему уместнее сказать что у хозяина передержки претензии к Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Елена Назарова
Это точно что это черная передержка?

 

"Эта передержка", а точнее, - Гена, ее владелец, оказывается всем волонтерам врал, что я не оплачиваю собак и просил у тех же волонтеров деньги на их содержание. А я оплачивала, есть посты и есть отчеты на моей стене в фейсбуке (уж простите. но сюда я заглядываю очень редко. неудобный интерфейс и просто некогда)

Я не понимала, откуда у моих знакомых сведения совершенно бредовые. Слава богу, некоторые меня знают и мне верят. А теперь все сошлось, потому что я уже знакома с жертвами этой передержки.

 

Я совершенно не собиралась вникать во взаимоотношения Геннадия с государством и переводила деньги, как он требовал, с карты на карту. Позавчера прислал по почте от имени Марины Федоровой (?) реквизиты и платежку для перечисления денег через банк. То есть, я должна заниматься подтасовкой и задним числом платить теперь через кассу. Все предыдущие 5 месяцев Геннадия сия проблема не волновала. Оказывается, на него написано заявление в полицию, и он хочет моими руками получить доказательство своего законопослушания (хоть что-то предъявить органам).

 

Я недавно оплатила стерилизацию одной из собак по его требованию, потому что она забеременела. Я его спросила, почему он посадил вместе взрослых нестерилизованных собак?

он ответил, что я САМА так попросила. А я собиралась стерилизовать, но совершенно не в приюте Абинго. Там просто нет условий. Оцинкованный грязный стол в грязной же комнате мне. как врачу, совершенно не внушает доверия. К тому же. на собак он не одевает попоны после стерилизации. Ответ Геннадия на это таков: я ничего не понимаю в медицине, это их естественная флора.. и, раз не лижет рану, то все ок, попона не нужна.

 

15 февраля Геннадий позвонил мне и потребовал оплатить за месяц вперед (хотя мы не договаривались об оплате за месяц вперед, потому что я искала любую возможность забрать всех своих собак к себе при первом удобном случае). Я не смогла найти такую сумму. Геннадий стал кричать, что ему нечем платить кредит за автомобиль и стал угрожать, что собак усыпит, хотя в момент разговора за мной не было ни дня задолженности. Не поверив свом ушам, я попросила повторить угрозу при свидетелях. И Геннадий ее озвучил, добавив еще и мотивацию: я их усыпляю, чтобы они не мучились медленной смертью от голода! Это звучало весьма настойчиво, хотя повода для угроз такого уровня я Геннадию ни разу не давала: мы всегда расставались доброжелательно. и конфликтов между нами не было.

 

Геннадий знал, что осенью у меня убили любимую собаку, что находящиеся у него мои животные - следствие поспешной эвакуации после этой трагедии, и воспользовался этим. Его угрозы сильно подорвали мое здоровье. я месяцами не могла в себя прийти и пыталась всеми правдами и неправдами его задобрить, лишь бы он не исполнил свою угрозу усыпить моих подопечных.

 

Оплата производилась постоянно, но порциями, потому что на тот момент у меня была тяжелая финансовая ситуация. Способ и сроки оплаты оговаривались и не вызывали у Геннадия никакого протеста, пока он не изменил на ходу условия передержки и не стал требовать оплаты за месяц вперед.

 

Геннадий был предупрежден за несколько недель заранее, что собаки преезжают жить ко мне насовсем. Мы договорились так: я приезжаю, мы подводим итоги, я расплачиваюсь с ним за последние дни передержки, пишу расписку и забираю собак. На деле оказалось, что на слово верить этому человеку нельзя ни в коем случае: он вымотает все нервы, наплюет на то, что ты заказал автомобиль, выкроил день дла перевоза собак домой. Он попросту издевается и тянет время, чтоы за собак платили деньги снова и снова.Мне он сказал, что ещ ерано, он спит, водителю-что он в Брянске, мне опять-что он у него выходной, потом стал требовтаь квитанцию через банк. День пропал.Что будет завтра-я не знаю. У меня ощущение. что этого человека следует подвергнуть психиатрической экспертизе.

 

В ответ на мои просьбы, напоминания, слезы Гена хамит. обзывает меня тупой, уже совершенноне стесняясь.

 

Скорее всего, так и есть, раз я на слово поверила рекомендателям, что он адекватный и порядочный человек. Мне не приходило в голову, что так можно поступать с людьми и животными. И что можно спекулировтаь на любви к животным, отнимая силы, портя нервы, шантажируя и угрожая убить животных.

Изменено пользователем Елена Назарова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Назарова
Можно поинтересоваться: почему эта передержка в черном списке/списке нерекомендованных?

Сегодня была на этой передержке, где находится моя собака. Общалась с владельцем Геннадием и он в свою очередь рассказал про историю с щенком, который умер якобы от энтерита. Щенок был не Скворцовой и договор был оформлен на другого человека. Почему Скворцова решила,что это ЕЁ щенок - не понятно. Щенков она готовила экстренно к отправке в Германию и торопилась сделать нужные прививки. Геннадий предложил что он сам сделает прививку (поскольку он сам ветврач) и озвучил сумму. Скворцова сказала, что это дорого и решила отправить своего врача (Николая Тишкина). Николай приехал со своей вакциной и щенку (которому 3,5 месяца) первую прививку сделал вместе с бешенством (это был Нобивак, а не всем известный и более мягкий Эурикан). Большинство ОПЫТНЫХ ветврачей не рекомендуют делать первую щенячью прививку с бешенством... а только лишь ревакцинацию (то есть вторую с бешенством) это напрямую связано с иммунитетом щенка и реакцией на прививку. Зачем нужно было делать сразу все ? Зачем подвергать опасности животное? Результат: щенок умер.

Ветпаспорт умершего щенка Скворцова забрала. Вопрос: зачем ей этот ветпаспорт?!

Щенок умер от вакцины , которую сделал ветврач Скворцовой. Думаю, это его нужно внести в черный список, но при чем тут передержка и почему владелец передержки должен нести ответственность за действие третьих лиц ?

По поводу условий: это не квартирная передержка, а загородная... часть собак живут в вольерах (при том чистых, где есть еда и вода), часть свободно перемещаются по территории. Собак кормят мясом, курицей. Часть собак брошены горе-кураторами и Геннадий продолжает их кормить, хотя мог бы поступить проще (раз деньги на содержании собаки не идут - усыпить).

 

 

Елена, Вы пишите, что у Вас много претензий к хозяину передержки ??? Интересно : каких? За своих собак Вы не платите! По моему уместнее сказать что у хозяина передержки претензии к Вам.

Откуда у вас такие точные сведения? Вот у меня, например, есть возможность отчитаться. Потому что Гене переводила я, моя дочь и люди из других стран.Один платеж он не нашел, а это 2000 рублей. Искать отказался, ссылаясь на занятость. Собак н еотдает, ссылаясь на выходной и ложь, что он в Брянске. Оказалось, сидит дома.

Изменено пользователем Елена Назарова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что хочу сказать. Была у Геннадия два раза. В первый раз он очень жаловался и не понимал на каком основании его передержку внесли в Черный список / нерекомендуемый список. И попросил каким-то образом повлиять на модераторов этого форума , чтобы передержка вышла из Черных списков. Во время моего второго визита Геннадий уже вызывал чувство жалости, а скорее полного недоумения. Приехала туда с приглашенным вет врачом на осмотр собаки, которой по мнению Геннадию требовалось сделать мрт и дальнейшую операцию . У Геннадия не оказалось никаких снимков, рентгена и истории болезни овчарки. За два года нахождения на данной передержки он не стерилизовал ее, а щенков продавал и получал прибыль. По мнению моего ветиринара у овчарки на генетич. Уровне психическое заболевание и поэтому она не переставая крутится и кусает себя за хвост. Заниматься разведением больных животных - это дико!!! Да и еще зарабатывать на этом. После стерилазации другиг собак он не одевает им после операцион. Попоны, считает ненужным. Собака , которая была на моем сокураторстве сидела в вольере без воды!!! Геннадий спокойно к этому отнесся. В начале отмазка , что в ведро попали опилки . При мне ведра выносили абсолбтно сухие!!! На след. День он выдумал историю, что утром волонтеры покормили сухим кормом и всю воду выпил. На счет корма. Геннадий кормит мясом, а точнее замороженным фаршем из свинины и курицы ( поэтому собаки там жирные) . От клещей колет пиро стоп вместо того, чтобы обрабатывать шерсть. Следствие: у собак посажена печень и на каждой собаке по десятку клещей. При мне его жена сама снимала клещей. У собак несформированный кал. Светлого цвета. Все собаки не ухожены и некоторым требуется лечение. Часть собак не стерилизованы. Территория не ограждена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама лично отвозила туда собаку по просьбе куратора.

Первый шок - при подъезде, еще около кладбища,

по дороге бегали собаки. Бежали до самых ворот передержки.

Когда хозяин вышел, то сказал, что это его собаки, и они всегда возвращаются домой.

про то, что жирные - правда, но шерсть отвратная, грязная, лезет клоками.

на территорию не ходила, побоялась привезти "подарок" себе на передержку.

В тот момент видела трех овчарок, и штук 5 метисов.

как сказал Геннадий, они на передержке, но любят погулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Назарова

Приехала в приют Абинго за своими собаками. Хотела вчера, потому что у моего водителя в понедельник рабочий день, и газель свободна только полдня. И договаривались на воскресенье. Но хозяин приюта Геннадий Реуцкий вдруг решил сделать себе выходной. Потом соврал, что в Брянске. Потом, что мы должны провести деньги через банк, и не на карту положить, а уже на счет. И составить договор задним числом. Зачем составлять липовый договор?

Это теперь не приют, это гостиница.Все зависит от обстоятельств.

Лиана предлагала Гене даже выкупить собак. Я везла "наличку", чтобы рассчитаться. Хотя он чаще всего просил перечислять с карты на карту, либо на его телефон.

Мы приехали в назначенное время в понедельник. То есть, сегодня. Геннадия нету.

Всегда открытые ворота наглухо замотаны веревкой. Написано: Частная территория. Заходить запрещено. Будем стрелять!

Смайлика рядом с угрозой стрелять не было.

Геннадий объявил по телефону, что будет часа через четыре. А сейчас едет в полицию писать на нас заявление.

Но мы-то тоже вызвали полицию.

Приехавший наряд позвонил Геннадию. Тот ответил, что сидит в травмпункте и лечит раны. Мол, накануне его порвали собаки.

Потом оказалось, со слов Коли и Светы, он тащил задыхающихся собак за ошейники и запихивал в свинарники. И запирал на замок.

Полиция взяла у нас заявления и уехала.Прибежала из Чехова Светлана. Укоряла нас, что теперь Геннадий не отдаст ей кошек.

Серега спешил на работу. Лиана велела нам уезжать, а сама осталась ожидать Геннадия.

Света вынесла нам Лару и вывела Мишку.

Как только мы покинули село и выехали на трассу, из кустов вышел Геннадий и стал избивать Лиану на глазах у сотрудников приюта, в том числе и на глазах у Светланы.

Все (и сторож Коля, и Светлана) в один голос пвторяли: исчезла моя беременная Лиза. Куда он ее дел?

В это время хозяин приюта Абинго Геннадий Реуцкий заявил при нас полиции о том, что его покусали собаки Лианы и требует их усыпления. Я подняла на фейсбуке шум. Чудовищный "проект" приостановлен. Полиция не приняла всерьез предъявленные царапины и без моего шума.

А неделю назад Геннадий сказал, что стерилизовал Лизу. И что она без попоны, потому что не надо. И чтобы я перевела деньги.

Теперь я понимаю, почему он откладывал встречу , врал и изворачивался. Потому что выпотрошить он бы всегда успел. Ждал денег. Но кто отказывался платить?Цена меня устраивала.

Мы договорились, что я приеду, мы подведем итоги, и я забираю моих собак.

Три дня назад Геннадий даже сам обещал привезти собак мне на дачу.

Но Лиза исчезла. Беременная, как говорил Коля и повторяла Света. Значит, нестерилизованная.

Нету тела-нету дела... Он же врал, что она стерилизована. А она беременна. И ее нету в приюте!!!

А ведь мне его очень рекомендовали. И за Гену просто глотку всем рвала Малиновская: не дай Бог, про него слово сказать не так!

Огромное спасибо за все: и за угрозы усыпить, если день-в день не заплатишь, и за постоянное изменение условий, и за беременность, и за исчезнувшую собаку.

Если думаете, что я не буду ее искать - ошибаетесь.

 

 

Изменено пользователем Елена Назарова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь мне его очень рекомендовали. И за Гену просто глотку всем рвал кое-кто: не дай Бог, про него слово сказать не так!

Кто Вам рекомендовал этот отстойник?

Несколько лет тому назад мне рассказывали страсти об этом гадюшнике. Г.И. берёт за деньги щенков на пристройство, а потом их просто не кормит или расстреливает - забава у него такая. :angry: А на дармовые деньги строит себе дворец.

И когда в одной темке кураторы повезли туда собаку, а я пыталась их отговорить - мне было сказано, что там всё отлично и это - не первая собака. :blink:

А вон как всё обернулось :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Назарова
Кто Вам рекомендовал этот отстойник?

Несколько лет тому назад мне рассказывали страсти об этом гадюшнике. Г.И. берёт за деньги щенков на пристройство, а потом их просто не кормит или расстреливает - забава у него такая. :angry: А на дармовые деньги строит себе дворец.

И когда в одной темке кураторы повезли туда собаку, а я пыталась их отговорить - мне было сказано, что там всё отлично и это - не первая собака. :blink:

А вон как всё обернулось :blink:

 

Юлия Малиновская. на фейсбуке-Юлия Ротко, она же-Julia Malina

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот владелец передержки другую версию происходящего рассказывает, что за собак уже 2 мес не плачено, а сегодня они нагрянули их вызволять естественно без оплаты.

 

Сама я только сегодня с Геннадием познакомилась, так как увидела пост в ФБ об этой истории, прошла бы мимо, так одна из участниц этого шоу туда знакомых мне собак из Новой Москвы вывезла... вот теперь сижу и думаю, как и чем им помочь

Изменено пользователем Giselle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Малиновская. на фейсбуке-Юлия Ротко, она же-Julia Malina

Елена Назарова, в Первом посте темы модераторы красненьким в феврале очень доходчиво написали . И точно не с потолка.

Вы своих собак сами туда отвозили или это их Xafize по Вашей просьбе отвезла?

Сама лично отвозила туда собаку по просьбе куратора.

Первый шок - при подъезде, еще около кладбища...

Я что-то не понимаю - почему паника и "SOS". Елена Николаевна, Вы что ожидали от такой передержки, когда сами решили хвосты туда сплавить?

Света старый человек. Ее запугали, что кошек не отдадут. И она подписала. Она работает в приюте волонтером и платит за своих кошек.

А я не стала идти на поводу у глупости и непорядочности. И Лиана не стала. Мы ехали забрать своих животных.

Лиана предлагала Гене даже выкупить собак. Я везла "наличку", чтобы рассчитаться.

........

Как только мы покинули село и выехали на трассу, из кустов вышел Геннадий и стал избивать Лиану на глазах у сотрудников приюта, в том числе и на глазах у Светланы.

........

Огромное спасибо за все: и за угрозы усыпить, если день-в день не заплатишь, и за постоянное изменение условий, и за беременность, и за исчезнувшую собаку.

.....

SOS!

МНЕ ПОЗВОНИЛА СВЕТА. ВОЛОНТЕР ПРИЮТА АБИНГО ЧЕХОВСКОГО РАЙОНА!

...

ПОМОГИТЕ! УМОЛЯЮ!

Звоните в участок Чеховского района и сделайте хоть что-нибудь! Он реальный псих!

Спасите собак!

Вы самолично умудрились запихнуть собак в этот "шоколад" , да еще и баблом закидывали..

Вы что оплачивали?

Свету под дулом автомата ( "запугали") заставили хвосты туда запихнуть , да еще и волонтерить в этой богодельне? Пока волонтерила - все нравилось? Никого спасать не надо было? До сегоднешнего дня Вам тоже все нравилось? Собака Ваша сегодня пропала? ( Вы ведь , как куратор, регулярно контролировали процесс "спасения" , ну раз регулярно оплачивали, да?)

"шоколадный" Геннадий не в одночасье спятил. И таких - в каждой деревушке пара домушек. Беда не в них. В их спонсорах-"кураторах" и помошниках, которых "запугали" настолько, что уже и на животных плевать.

Сюрр какой-то(((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто Вам рекомендовал этот отстойник?

Несколько лет тому назад мне рассказывали страсти об этом гадюшнике. Г.И. берёт за деньги щенков на пристройство, а потом их просто не кормит или расстреливает - забава у него такая. :angry: А на дармовые деньги строит себе дворец.

И когда в одной темке кураторы повезли туда собаку, а я пыталась их отговорить - мне было сказано, что там всё отлично и это - не первая собака. :blink:

А вон как всё обернулось :blink:

Во-первых деньги берутся не на пристройство, а на содержание животных, которых между прочим надо кормить, лечить и в конце концов создавать условия проживания.

А УЖЕ ПОСЛЕ ПРИСТРАИВАТЬ В ДОБРЫЕ РУКИ!

Геннадий Иванович, за все время моего кураторства, а это без малого 6 лет (как я пристроила собаку, которую нашла в лесу на привези всю истощенную) НЕ УСЫПИЛ НИ ОДНОЙ СОБАКИ!!!!!!!

ВСЕ БРОШЕННЫЕ СВОИМИ ГОРЕ-КУРАТОРАМИ ЖИВОТНЫЕ ЦЕЛЫ И ЗДОРОВЫ.

Еда в приюте в избытке!!!!! Каждую неделю пополняется запас , все в морозильных камерах.

В дворцах построенными спонсорами живут питомцы.

А по поводу ЗАБАВЫ - расстреливать животных - ЭТО полный БРЕД!!!!!

ВЫ НЕ МОРГНУВ ОБОЛГАЛИ ИЛИ ПЕРЕСКАЗАЛИ ГЛУПЫЕ ВЫДУМКИ, А ЕСЛИ ВЫ СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИДЕЛИ ТАКИЕ ЗАБАВЫ , ТО САМИ ЖЕ И УЧАСТВОВАЛИ В НИХ.

ТАК, ЧТО НЕ БОЛТАЙТЕ ГЛУПОСТИ, А ЛУЧШЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ И СМОТРИТЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ. ОТ ВОЛОНТЕРСКОЙ ПОМОЩИ БУДЕТ БОЛЬШЕ ДОБРА, ЧЕМ ОТ ПУСТЫХ СПЛЕТЕН.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Назарова
Елена Назарова, в Первом посте темы модераторы красненьким в феврале очень доходчиво написали . И точно не с потолка.

Вы своих собак сами туда отвозили или это их Xafize по Вашей просьбе отвезла?

 

Я что-то не понимаю - почему паника и "SOS". Елена Николаевна, Вы что ожидали от такой передержки, когда сами решили хвосты туда сплавить?

 

Вы самолично умудрились запихнуть собак в этот "шоколад" , да еще и баблом закидывали..

Вы что оплачивали?

Свету под дулом автомата ( "запугали") заставили хвосты туда запихнуть , да еще и волонтерить в этой богодельне? Пока волонтерила - все нравилось? Никого спасать не надо было? До сегоднешнего дня Вам тоже все нравилось? Собака Ваша сегодня пропала? ( Вы ведь , как куратор, регулярно контролировали процесс "спасения" , ну раз регулярно оплачивали, да?)

"шоколадный" Геннадий не в одночасье спятил. И таких - в каждой деревушке пара домушек. Беда не в них. В их спонсорах-"кураторах" и помошниках, которых "запугали" настолько, что уже и на животных плевать.

Сюрр какой-то(((

 

До Геннадия мои собаки сидели на передержке в мороз в железной клетке и выли. У Геннадия их поселили в дом. там было тепло. То. что собаки на улице бегают, меня не смутило: меня предупредили, что это брошенные кураторами и давно ствшие старожилами собаки. После 18=градусного мороза в тепле, плюс цена небольшая...А для меня это было важно.

Кстати, когда кричали SOS, я часто предлагала эту передержку. люди подтвердят.

Светлана пусть сама за себя говорит. она вчера криком кричала мне трубку, что Лиану избивают. Потом.-что вызвали отлов. Потом стала подговаривать нас всех, что ее там не было и умоляла6 иначе он пригрозил не отдавать ей кошек. Она старый человек, ей некуда было идти: она не куратор в привычном смысле: просто держала там своих 20 кошек за 8 тысяч в месяц и по доброт есвоей убирала вольеры за собаками.

 

Насчет меня: я искала постоянно способ их оттуда забрать. Поэтому и не платила за месяц вперед. Геннадий это знал. Пока не нашла дачу, где мне разрешили поселиться с собаками. я все время оплачивала передержку по мере поступления денег с помощью финкураторов и треть оплачивала из своих средств. Мне было не до оценки комфортабельности передержки и в голову не приходило. что человек способен так лгать, как он лжет. так изворачиваться и так запугивать. как он запугивает.

Поскольку сейчас идет разбирательство на уровне законодательном. то все свидетельские показания туда приложены плюс сама полиция видела и слышала многое. И если бы не его ложь и изворотливость, то собак уже отловили бы по его просьбе. он заявил в полицию, что собаки бешеные и его покусали.

 

Насчет замечаний Xafize: она же профи. У нее все на пять, с моей точки зрения. И перевезла она собаку "до кучи", чтобы они вместе сидели. Не потому, что ее передержка хуже. Просто было удобно держать собак в одном месте. поближе к Москве. Я считаю ее передержку одной из самых лучших, какие мне встречались в жизни. Она заботится о собаках от- и до, включая прививки и ветпаспорта. Все сделано вовремя. А тут какой-то хаос.

 

Красным написано замечание, на тот момент не казавшееся мне справедливым. Потому что 1) передержку мне рекомендовал человек, которого я на тот момент очень сильно уважала 2) все сведения мне казались клеветой 3)сама история с умершим щенком происходила практически на моих глазах. и я уверилась, что зоозащитники способны валить все в кучу, не разобравшись.4) Про Xafize тоже писали гадости, но я держала у нее своих собак, очень рада. что познакомилась с таким человеком и знаю, что люди способны сильно искажать информацию. При этом, всем не угодишь. Вот как я рассуждала. Я не верила вам. И если собака погибла (во что не хочется верить), то я серьезно виновата. Хотя исльнее меня уже не накажешь.

Изменено пользователем Елена Назарова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень интересная и насыщенная.

Только вот чем кормить эту стаю брошенных порядочными кураторами собак?

Ведь следующие порядочные кураторы заплатят за своих животных, только когда средства в соц. Сетях соберут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые кураторы, пока вы сами, будете тащить животных в такие места за три копейки,в антисанитарные условия, такие «передержки» будут плодиться и размножаться.

Вы сами, видя по приезду условия и отношение, оставляете там животных, а потом,спустя время, начинаете кричать как все плохо. Это ваш выбор!

Себестоимость одной большой собаки обходится: корм минимум 2500-3000!, глистогонка, блохогонка, ремонт вольеров (территории,помещений) ,отопление, подстилки,сено,моющие дезинфицирующие средства и тд.

Если вы не можете оплачивать достойное проживание, животного, которого вы хотите спасти, берите домой, просите знакомых.

Если нет-то лучше пройдите мимо, подумайте, может им на улице лучше, чем попасть в такие условия и терпеть голод,холод, болезни.

Неужели вам самим не жалко своих сил, время, денег, нервов-это же очень тяжелый труд и ответственность быть куратором

Это касаемо вообщем передержек (не конкретно эту передержку и куратора), кураторов и ответственности за животное

Изменено пользователем Лекочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariniy, если с ваших слов Геннадий такой охриненный, убедите его отдатьживотных волонтерам ,а не устраивать шоу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mariniy, если с ваших слов Геннадий такой охриненный, убедите его отдатьживотных волонтерам ,а не устраивать шоу.

думаю Геннадий отдаст, только брать их некуда, учитывая, что было вывезено туда сразу 10 штук

 

одну из участниц шоу знаю лично, она и у меня собаку бросила

Назарова на ФБ меня заблокировала, после того как я усомнилась, что все так есть как она описывает

 

лично мое мнение, что дамы на чужом хоботе хотят в рай въехать (собачек пораскидали по передержкам, деньги не платят, еще и публику настраивают), если Лиана еще просто такая по жизни инфантильная... то Назарова какая то злостная "поливательница грязью"

Изменено пользователем Giselle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала сегодня в Амбинго 2 сучек из 10 Лианиных, собаки не привиты, не обработаны ни от каких паразитов. Геннадий не показался скандалистом, спокойно разговаривает, собаки все толстые, большая территория для выгула.

Кураторы если и не смогли дальше оплачивать передержку, то нужно было честно в этом признаться, а не поливать передержку грязью

 

bdc332186a90.jpg

 

40c358427540.jpg

 

afa28017bc58.jpg

Изменено пользователем Giselle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Назарова

ОДНА ИЗ ВЫВЕЗЕННЫХ МНОЮ СОБАК ЗАШИТА ЧЕРНЫМИ НИТКАМИ. ПРИ ЭТОМ, СТЕРИЛИЗАЦИЮ Я ОПЛАТИЛА ЕЩЕ 5 МАЯ. ОН ОТРИЦАЕТ ТЕПЕРЬ САМ ФАКТ СТЕРИЛИЗАЦИИ И ТЕМ БОЛЕЕ,-ЕЕ ОПЛАТЫ. НО МНОГО СВИДЕТЕЛЕЙ ПОДТВЕРДИТ, ЧТО ОНА ДО ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ ЖИЛА В ПРИЮТЕ АБИНГО.

 

 

 

Уважаемые кураторы, пока вы сами, будете тащить животных в такие места за три копейки,в антисанитарные условия, такие «передержки» будут плодиться и размножаться.

Вы сами, видя по приезду условия и отношение, оставляете там животных, а потом,спустя время, начинаете кричать как все плохо. Это ваш выбор!

Себестоимость одной большой собаки обходится: корм минимум 2500-3000!, глистогонка, блохогонка, ремонт вольеров (территории,помещений) ,отопление, подстилки,сено,моющие дезинфицирующие средства и тд.

Если вы не можете оплачивать достойное проживание, животного, которого вы хотите спасти, берите домой, просите знакомых.

Если нет-то лучше пройдите мимо, подумайте, может им на улице лучше, чем попасть в такие условия и терпеть голод,холод, болезни.

Неужели вам самим не жалко своих сил, время, денег, нервов-это же очень тяжелый труд и ответственность быть куратором

Это касаемо вообщем передержек (не конкретно эту передержку и куратора), кураторов и ответственности за животное

Некуда было брать. Со мной случилось несчастье. убили мою собаку. и я эвакуировала их из села. Тогда некуда. Сейчас есть. Насчет цены-согласна полностью. Теперь, когда может быть поздно.

 

думаю Геннадий отдаст, только брать их некуда, учитывая, что было вывезено туда сразу 10 штук

 

одну из участниц шоу знаю лично, она и у меня собаку бросила

Назарова на ФБ меня заблокировала, после того как я усомнилась, что все так есть как она описывает

 

лично мое мнение, что дамы на чужом хоботе хотят в рай въехать (собачек пораскидали по передержкам, деньги не платят, еще и публику настраивают), если Лиана еще просто такая по жизни инфантильная... то Назарова какая то злостная "поливательница грязью"

 

Я повторяю. за каждое слово придется отвечать. А вывозить собак есть куда. Опять враное. Вы каким образом собираетесь спасать животных с репутацией скандальной лгуньи?

Изменено пользователем Елена Назарова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Назарова

http://www.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F...amp;h=JAQEOB9hN

 

 

ЛОЖЬ НА ЛЖИ, ДОКАЗЫВАЕТСЯ ЛЕГКО. ГЕННАДИЙ ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ ОСМЕЛЕЛ, КОГДА ПРИЕХАЛА МАЛИНОВСКАЯ.

А УТРОМ ТОГО ЖЕ ДНЯ, НАЗНАЧИВ МНЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ОТДАЧИ СОБАК. СОЛГАЛ ПОЛИЦИИ, ЧТО ЕГО ПОРВАЛИ БЕШЕНЫЕ СОБАКИ ЛИАНЫ И ОН В ТРАВМПУНКТЕ.

САМ ЖЕ ПРЯТАЛСЯ В КУСТАХ. КОГДА Я ПОКИНУЛА ПРИЮТ. ОН ИЗБИЛ ВОЛОНТЕРА ЛИАНУ. КОТОРАЯ ВЛОЖИЛА В ПРИЮТ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ И ЕЗДИЛА ТУДА КАЖДЫЕ 2 НЕДЕЛИ.

 

Изменено пользователем Елена Назарова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...