Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шикарная домашняя кошка в беде! Выброшена в подъезд по причине покупки новой мебели! Медленно умирает на передержке по неизвестной причине! умерла(((


mamanata
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

То есть на здоровье остальных кошек, кто рядом сидел,плевать?

Они ж не Ваши и не Вы за них платите, правильно?

Ну, он за них попереживает зато. А передержку подставить - ну что ж, фигня вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, он за них попереживает зато. А передержку подставить - ну что ж, фигня вопрос

Да, в последних постах особенно заметна сердобольность и эдакая ранимость души..,

Сорри за офф, не буду больше.

 

Я всё, собсно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты вместе с Larson этого и добивалась, вот из-за таких как вы животные и страдают, вы только можете по клавишам стучать у компа и провоцировать людей, которые реально помогают, чтобы их банили

Понравилось просто. Реальная помощь - это в этой теме?

 

Так вроде форум нужен для помощи животным, а не для мониторинга тем и втаптыванию в грязь неугодных участников

Форум нужен для помощи животным и накопления опыта. "Как делать не надо" и "как действовать более-менее успешно". На мой вкус, тема как раз для первой позиции. Втаптывание здесь не при чем. Кошка умерла от АХЕЗа. На передержке остались живые животные. В таких случаях вскрытие обязательно. Хотя бы для того, чтобы уберечь живых животных. В этом и заключается помощь животным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А передержка маленькая девочка,которая не смогла настоять на вскрытии и направить куратора в нужное русло? Кошка с 9-го числа не ела,умерла 22-го. Где здесь помощь-то?

Шипучка опытная передержка,если куратор в сомнениях,почему не схватила кошку и не отвезла в ближайшую клинику хотя бы для сдачи ОКА и б/х и узи?

Собственно,я тоже всё.

нет,не всё,это пункт 4.10 .И если куратора ещё можно как-то понять,многие поймут почему,то Шипучка это совсем другое дело,тут опыт,который не был использован и ситуация была пущена на самотёк.Все зациклились на стрессе,а никто не подумал почему кошку отдали? Может и диван ни при чём.

Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидала, что тема выльется в такие склоки, хотя как старожил, могла бы и предположить, что мемориал - любимая площадка для таких целей. Еще раз со всей ответственностью сообщаю, что кошка умерла от стресса. В связи с тем, что вряд ли Павел поедет выкапывать труп с целью вскрытия, считаю продолжение дискуссий на эту тему, тем более в таком ракурсе - недопустимой. Тему закрываю. Если у модераторов будут вопросы ко мне, как автору темы, куратору или передержке, их можно задать в личке.

Также попрошу почистить посты с выяснениями отношений. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопросы с куратору. Я жду результаты анализов. Не нужно закрывать тему. В личке не хочу))

 

pavel2, вам сутки для того, чтобы найти возможность выложить сканы анализов

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а каким бы образом я узнал о продолжении дискуссии, если не работают уведомления об ответах ?

 

У меня вопросы с куратору. Я жду результаты анализов. Не нужно закрывать тему. В личке не хочу))

 

pavel2, вам сутки для того, чтобы найти возможность выложить сканы анализов

 

Типа а потом забаните ? Могли бы сразу ! Вот ссылка https://yadi.sk/i/nB7srpjbdhGSH - будет открыта сутки

Только перед баном напишите пожалуйста в темах, где я финансово помогаю об этом, и каким образом я буду там отписываться о переводах средств

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не моя вина, что в трех окрестных клиниках вскрытие не делают, а таскать труп по всему московскому региону - не имело смысла, передержка об этом была уведомлена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ожидала, что тема выльется в такие склоки, хотя как старожил, могла бы и предположить, что мемориал - любимая площадка для таких целей. Еще раз со всей ответственностью сообщаю, что кошка умерла от стресса. В связи с тем, что вряд ли Павел поедет выкапывать труп с целью вскрытия, считаю продолжение дискуссий на эту тему, тем более в таком ракурсе - недопустимой. Тему закрываю. Если у модераторов будут вопросы ко мне, как автору темы, куратору или передержке, их можно задать в личке.

Также попрошу почистить посты с выяснениями отношений. Спасибо

Наташа, простите, но нет такой причины смерти- " от стресса".

 

 

Я пришла в тему, ибо давно имею вопрос к данной передержке.

Очень уж тогда впечатлилась состоянием приехавшей с платной передержки кошки.

Поэтому останусь и постою в сторонке.

И таки да, мне не наплевать на животных вообще и на финансы кураторов в частности. Жалко и того и другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и не открываются темы и мало кто берет на кураторство - сразу начинается травля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа а потом забаните ? Могли бы сразу ! Вот ссылка https://yadi.sk/i/nB7srpjbdhGSH - будет открыта сутки

Только перед баном напишите пожалуйста в темах, где я финансово помогаю об этом, и каким образом я буду там отписываться о переводах средств

 

Забанила бы, несмотря на всю вашу неимоверную героическую помощь. Не отписывались бы, "бросали бы добро в воду", без панегириков. Если желаете в бан, обращайтесь.

 

Тема-напоминание передержкам, что есть такие кураторы, которым глубоко наплевать на других животных на этой передержке, да и на статус передержки на форуме. pavel2 спасает, ему не до мелочей

 

c789c50fc3d0d9dbc12feaa5c2c6185a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пришла в тему, ибо давно имею вопрос к данной передержке.

Очень уж тогда впечатлилась состоянием приехавшей с платной передержки кошки.

Поэтому останусь и постою в сторонке.

И таки да, мне не наплевать на животных вообще и на финансы кураторов в частности. Жалко и того и другого.

 

Так может стоило это обсуждать в теме передержки, а не в мемориале ?

 

Забанила бы, несмотря на всю вашу неимоверную героическую помощь. Не отписывались бы, "бросали бы добро в воду", без панегириков. Если желаете в бан, обращайтесь.

 

Спасибо ! С передержкой мы общались несколько раз в день, только в личке, можете посмотреть, чтобы не поднимать никчемных дискуссий в теме.

С удовольствием бы обратился, но у меня еще есть финансовые обязательства в других темах

 

 

бан 14 дней за хамство в этой теме, препирательство с модератором. А так же за надоевшие намеки на то, что модераторы могут читать личку пользователей. И не нужно сваливать свое попустительство на передержку.

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
c789c50fc3d0d9dbc12feaa5c2c6185a.jpg

Кошки далеко не всегда помирают от панлейкопении, у них тысяча и одна причина для смерти имеется. И стресс там тоже есть, но в данном случае сначала стоило бы поискать менее потусторонние диагнозы.

Поздно уже, жаль.

 

ПС Передержка, на мой вкус, должна заботиться о своей репутации сама. Чтобы не зависеть от настроения кураторов. Это я и про прижизненную диагностику, и про вскрытие. Хотя роли куратора это не умаляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПС Передержка, на мой вкус, должна заботиться о своей репутации сама. Чтобы не зависеть от настроения кураторов. Это я и про прижизненную диагностику, и про вскрытие. Хотя роли куратора это не умаляет.

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, простите, но нет такой причины смерти- " от стресса".

 

Даша. Я не хочу продолжать эту бессмысленную дискуссию. Мне сильно непонятно кому на руку разборки именно в этой теме. Полный звиздец. Выскажешь свое мнение - бан. Закроешь тему - бан.

 

бан 14 дней за обсуждение действий модераторов, п.п. 3.9.

 

Еще раз обращаюсь к модераторам - подскажите пункт правил, по которому закрытие ТС темы грозит баном.

 

п.п. 3.6., 3.7., 3.8., 3.10., 3.11. и игнорирование просьбы/требования модератора

Изменено пользователем SuperModeratоr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело.Кошка-труп.Передержка-Шипучка.Карантина-нет.Все поплакали и разошлись.Кошка умирала почти две недели.Из за стресса???Ребята,это не три часа,это практически две недели!Некотрорых за это забанили..

Передержка продолжает действовать в стандартном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса была в карантине-одна совсем-в доме -но в помещении с отдельным входом (на 1 этаже)-там никого кроме нее не было(в теме это есть.)

кураторам которые хотели привезти ко мне на передержку животных было сказано что не смотря на анализы которые придут и так как вскрытия не было-я закроюсь на 21 день для подстраховки.(если надо могут подтвердить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиса была в карантине-одна совсем-в доме -но в помещении с отдельным входом (на 1 этаже)-там никого кроме нее не было(в теме это есть.)

кураторам которые хотели привезти ко мне на передержку животных было сказано что не смотря на анализы которые придут и так как вскрытия не было-я закроюсь на 21 день для подстраховки.(если надо могут подтвердить)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270809

Таня,три недели уже прошло?

И при чём здесь карантин? Смотреть как кошка помирает столько времени это вообще теперь нормально? Куратор хотел её в клинику отвезти,почему отговорили?

 

Беги, киса, по радуге и повстречай там Шелесту, бывшую на передержке у шипучки, доведенную до критического состояния и отданную в таком виде ручкам. Шелесту, которая за свои мучения не за служила даже темы в мемориале.

Если кто не знает - кошка умерла от фип и панлейкопении , которые подтвердились на вскрытии что так старалась скрыть шипучка.

Павел так усердно ее защищал. Пока сам не столкнулся. Еще одна бессмысленная смерть изначально здоровой кошки.

а где результаты вскрытия,почему их нет в теме отзывов? Когда вообще кураторы будут там отписываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля кошки привитые и у меня не один независимый карантин-они там просто бы погибли в неотаплеваемом помещении и на улице-Маша мне позвонила -я честно ей сказала что у меня умерла кошка и что анализ еще не пришел.

их никто больше не взял

а потом это изначально не тянуло на вирус-хоть его я исключить и не могла -в теме все есть-по этому просила сдать Пан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля кошки привитые и у меня не один независимый карантин-они там просто бы погибли в неотаплеваемом помещении и на улице-Маша мне позвонила -я честно ей сказала что у меня умерла кошка и что анализ еще не пришел.

их никто больше не взял

а потом это изначально не тянуло на вирус-хоть его я исключить и не могла -в теме все есть-по этому просила сдать Пан

Всё,вопросов больше нет,потому что и передержки у Шипучки для меня тоже больше нет. Я была о вас лучшего мнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По правилам форума ответственность за животное несет куратор, если не оговорено иначе при размещении животного на передержку. Передержка информировала куратора неоднократно о состоянии животного, поэтому ответственность за бездействие лежит на кураторе. Если есть сведения о сокрытии фактов эпидемии или других нарушениях на данной передержке, то следует предоставить данные в теме отзывов о передержке или через кнопку Жалоба модераторам раздела. Пр наличии ФАКТОВ нарушений со стороны передержки, они будут рассмотрены модераторами в полном объеме. Так же следует напомнить особо внимательным, что можно заранее привлечь внимание к теме модераторов, если Вы считаете, что есть нарушения правил или причинен вред жизни или здоровью животного. Модераторы не мониторят весь форум, а реагируют на Жалобы. В теме настоятельная просьба прекратить флуд. Изменено пользователем SuperModerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё,вопросов больше нет,потому что и передержки у Шипучки для меня тоже больше нет. Я была о вас лучшего мнения.

 

Извините, Оля - я о Вас в принципе тоже :(http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270809 строчки 5 и 6: кошки находятся в жилом помещении у Тани, там где живет ее семья, а не в кошатнике. Как Вы думаете, вообще в дома на Таниной улице можно привитых кошек помещать, или это тоже опасно? И лучше им оставаться на улице в частном секторе Серпухове?

Изменено пользователем dinesman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270809 строчки 5 и 6: кошки находятся в жилом помещении у Тани, там где живет ее семья, а не в кошатнике. Как Вы думаете, вообще в дома на Таниной улице можно привитых кошек помещать, или это тоже опасно? И лучше им оставаться на улице в частном секторе Серпухове?

Маша, при всем моем к тебе уважении. Вот почитала внимательно тему и теперь этот вопрос не кажется таким риторическим. И дело не только в анализах. Хотя анализ на П. должен был быть последним в списке. ИМХО, конечно.

 

Последовательность

Алиса на передержке у Татьяны-Шипучки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=121954, ехали долго, но Алиса перенесла переезд хорошо, как только открывал крышку переноски на светофорах - рвалась ко мне на руки, пару раз помявкала, но это скорее для порядку.

Где тут стресс?

…………….

Тогда ее ко врачу надо, если не начнет есть

Может быть это не только стресс - 3 дня в подъезде и 2 дня на передержке не ела и не пила - это уже опасно

Похоже, только Павел и подумал, что может быть не только стресс. Как бы он не вел себя в теме, но факт. Опытные кошатницы – передержка и 2-й куратор - не допускали, что могут быть другие причины. И не задумались, почему «стресс» нарастает.

 

 

Татьяна говорит - стресс, везти ее ко врачу - еще дополнительный стресс

Я думаю завтра еще подождать, если изменений не будет, тогда везти ко врачу

 

Когда я ее вез, она активная была, мявкала для порядка, живот был средний - не жесткий и не пустой, носик влажный, из него и из глаз ничего не текло, из переноски пришлось ее вытаскивать, на руках спокойно сидела, в карантинную клетку спокойно зашла.

И меняется поведение кошки.

 

не знаю что думать кроме стресса!

на руки береш -она как камень напряжена

подходишь гладить-тот же камень и плачет( сначало жалостливо-потом угрожающее

не ест и не пьет сама

И только перед самой смертью девочки

если исключить инородку и вирус то я бы сказала что у нас -Гастрит у кошек

Хронические

(хотя и их никто не исключал)

..................

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0 тема передержки Шипучки (почему-то под 1 постом не нашла кнопку цитировать)

 

6). Описание передержки-карантин 3 недели (за это время блохогонка, глистогонка),далее привив

ки, 21 дней еще карантина и на свободный выгул(при наличии анализов на вялотекущие-корона,лейкоз, им-ит, итд) .Вет.клиника 20 минут езды(4 штуки)Есть возможность посещения врачом передержки.Имеются свои привитые кошки .Просмотр животных ручками возможен практически в течении всего дня.

 

Почему же не вызвать врача на передержку, если нет возможности отвезти в клинику? Тем более, деньги были. Передержку оплатили авансом.

Расход

 

передержка 13.12 - 12.01 - 4500 р

18.12 - гепатовет, дронтал - 216.69 р

18.12 - микролакс - 246.45 р

19.12 - фоспасим - 269.10 р

 

 

Баланс

 

19.12 +267.76 р

………………….

Ну и даже здесь непонятно.

 

.

Финтему заблокировали, последний чек за кремацию и анализ на панлейкопению

3d8cfa249c08.jpg

 

 

Еще раз со всей ответственностью сообщаю, что кошка умерла от стресса. В связи с тем, что вряд ли Павел поедет выкапывать труп с целью вскрытия, считаю продолжение дискуссий на эту тему, тем более в таком ракурсе - недопустимой. Тему закрываю. Если у модераторов будут вопросы ко мне, как автору темы, куратору или передержке, их можно задать в личке.

 

Кремировали или "закопали"? (слово ударило)

...............

 

Длинно и не новогодне. Извините. Но все время пишут: форум хорош хотя бы тем, что накоплен большой опыт. И теперь доплнение к этому "опыту" - прогрессирующий стресс, от которого умирает "спасенная" от садистов-хозов совсем молодая кошенька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to pavel2 бан 6 месяцев за неоказание помощи подкураторному животному, что повлекло за собой смерть

to mamanata бан 3 месяца за подстрекательство к неоказанию помощи животному, что повлекло за собой смерть

 

Передержка у Шипучка закрыта на карантин на 6 месяцев, учитывая невыясненные обстоятельства гибели кошки. Прием животных во время карантинного периода запрещен, в случае приема животных во время карантинного периода передержка будет внесена в список нерекомендованных, владелец заблокирован.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...