Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шикарная домашняя кошка в беде! Выброшена в подъезд по причине покупки новой мебели! Медленно умирает на передержке по неизвестной причине! умерла(((


mamanata
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Я бы не стала кормить насильно :blush:

Она сейчас где сидит? В "одиночной камере"? Ей нужно общение с человеком, поносить на ручках, погладить, поразговаривать... Она же достаточно контактная кошь, как только она поймет, что ей ничего не угрожает, она оттает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса сейчас сидит в карантинной большой клетке, сегодня вечером Татьяна попробует выпустить ее в комнату, посмотрим что будет

Она более примерно 5 дней не ела, вариант с насильным кормлением считаю правильным в этом случае - чтобы не было осложнений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости про Алису от Татьяны:

ставлю клизмы -стул деревянный! сама не прокакает такой

пьем гепатовет

купила сразу Дронтал проглистгонить

а так -все то же из шприца с ором!

даю стоп стрес

чеки в финтеме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю что думать кроме стресса!

на руки береш -она как камень напряжена

подходишь гладить-тот же камень и плачет( сначало жалостливо-потом угрожающее

не ест и не пьет сама

в туалет то же не ходит-сидит в углу сзавшись в комок

на имя никакой реакции, причесоватся-плачет, отмывать запачканное от еды-то же(оставила все как есть)

не вылизывается совсем

не на игрушки-ни мышки -ни веревочки не реагирует

судя по тому что весь живот и лапы мокрые писает под себя-хотя пеленка сухая почти

скормить могу по 10 кубиков за раз,не больше-дальше начинаем совсем бится и боюсь станет плохо(

Сегодня утром первый раз пописала -полный лоток! сама!

а так -пьем гепотавет,фоспасим

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, а она все еще в клетке или и в свободном полете стресс не проходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в клетке! выпускала-Павел был ,видел там около 30 метров комната и никого нет-можно и выпустить! но она забивается в угол( и если где то написает я просто не прослежу как сходила и сходила ли вобще(пока с лоточком ведь проблема)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа-только прочитала тему с самого начала!

когда стерилизовали кошку можешь вспомнить?

Глистгонили ее хоть раз хозяева и прививали ли -если да то хоть примерно когда и чем (и то и другое)

Где и на чем любила спать?

Играла? чем?

что кушать любила? c собой передали остатки сушки вискаса и вискас пакетики.

Может все это малышке поможет.

--------------------------------------------

покакали опять на микролаксе только-кал как бобы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа-только прочитала тему с самого начала!

когда стерилизовали кошку можешь вспомнить?

Глистгонили ее хоть раз хозяева и прививали ли -если да то хоть примерно когда и чем (и то и другое)

Где и на чем любила спать?

Играла? чем?

что кушать любила? c собой передали остатки сушки вискаса и вискас пакетики.

Может все это малышке поможет.

--------------------------------------------

покакали опять на микролаксе только-кал как бобы...

 

Тань, мне кажется в июне дело было... То что не прививали - это однозначно, про глистогонку не в курсе

Давай я подробности поспрошаю в понедельник, кормили вискасом, это точно всё остальное буду узнавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК! Спасибо Наташа!

у нее на или нервной почве или от того что сдерживает пописы-почка болезнена(

пока ничего не даю-от стресса главное отойти(

купила на смену вискасу- фрискас-потихоньку можно перевести и дальше, ела бы! а то я пока только подливку шприцом выуживаю из пакетика -рекавери не ест-плюется

бульон еще получается залить и ряженку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната действительно большая, если она и в комнате тоже забивается в угол - это стресс скорей всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не справляюсь(

кошка при все что делаю не ест-могу залить только жидкость

по прежнему не какает и опять не писает(

сегодня еле впихнула ряженку-в ответ получила все обратно!

тут стресс стрессом-но надо исключить инородку все же и гастрит или глисты (но глистгонить в таком состоянии не возьмусь) или еще что то

по прежнему сидит каменная

может стоит в стационар хоть на пару дней-возможно нужно откапывать и подольше

У нас приличных нет-с учетом того что кошка не привита-грозит вирусный...

кураторы решайте-слишком большая голодовка у нее -моих подкожных вливаний явно мало уже

сегодня и овсянку впихнуть не смогла и вот что бы вырвало и сразу после еды-это мне не нравится совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, есть в москве хороший круглосуточный стационар ? Сегодня я не смогу подъехать, попробую завтра вечером-ночью, но у меня закончились деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает, есть в москве хороший круглосуточный стационар ? Сегодня я не смогу подъехать, попробую завтра вечером-ночью, но у меня закончились деньги

Давайте просится в скорую и собирать деньги... про стационары мало что знаю... Беланта в Щербинке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация критическая, надо срочно везти Алису в клинику, я могу только завтра вечером-ночью, может кто сможет сегодня или завтра утром съездить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я завтра уйду на весь день на работу вернусь понятное дело к вечеру.

для Алисы это может быть критично(и так похудела и постоянно бъет хвостом..)

Алиса минимум 15 дней в таком состоянии-улучшений нет-+ вырвало сегодня -без клизм не писает и не какает-ни умывалась ни разу-протирать себя не дает

или мне сейчас опять ее колоть под кожно и ставить клизму(так как может кишечник стоит-кал как у овцы -я уже это писала-разминаешь похож на пластилин),но я уже боюсь и стоп стресс давать и клизмы делать..и что то серьезное из препаратов колоть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если исключить инородку и вирус то я бы сказала что у нас -Гастрит у кошек

Хронические

 

В желудке кошки возникают специфические повреждения. Стенки кровеносных сосудов желудка истончаются, в отдельных случаях возникает риск кровотечения. При этом повреждаются отдельные очаги слизистой. Возможны и пангастриты. Может нарушаться процесс образования желудочного сока, либо избыток, лио недостаток соляной кислоты.

 

Типичные симптомы

 

диспепсия — подташнивание с характерными кхекающими звуками, рвота;

периодическое напряжённое срыгивание;

либо диарея, либо трудности с дефекацией;

слезящиеся глаза;

апатия;

стремление найти лекарство — съесть что-то непригодное для пищи (например, попытка полизать известку со стены);

отказ от еды и, как следствие – истощение;

сопротивление при прикосновении к области живота.

 

 

Источник: http://gastrit-yazva.ru/bez-rubriki/gastri.../#ixzz3MdqseKCj

из всего написаного у нас- нет слез глаз только и не ищет съесть чего либо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется стационар ее добьет((((( Прямо хоть на колени падать и просить хозов забрать обратно, временно, до поисков новой семьи...

Девочки, не передержечная эта кошка... Ей нужны домашние условия, не клетка и пустая комната, а обычная квартира где кто-то постоянно находится :blush:

 

Давайте попросимся в Скорую для поиска такой передержки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа столько дней без норм еды-вливания это не еда! и жидкость что в рот вливала тоже( и витамины...

очень долгий стресс-и сердечко и желудок (и последствия може и панкреатит что не нравились прикосновения)- хоть понять что это?

здоровая кошка умывается-эта ни разу! да и вытереть особенно с себя ничего не дает! такое чувство что больно когда дотрагиваешся-врят ли это нервы

а сегодня все что влила ей отправилось в обратный путь..

а если это прединфарктное?я реально паникую!

и что тут колоть я не знаю! ели до сег вечера хоть жидкий корм могла влить хоть немного-то сегодня вобще никак.

пошла варить овсянку попробую хоть что то впихнуть..

Паша что решили?хотя бы внятные назначения получить и все же промониторить состояние хоть пару дней в клинике!

Наташа дело не в клетке-да одна там одна и никого не видит! но кошки любопытны-она хотя бы дислокацию сменила за это время-ведь нет! как камень на одном месте находится-нет никого боятся некого-хотя бы попила...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа дело не в клетке-да одна там одна и никого не видит! но кошки любопытны-она хотя бы дислокацию сменила за это время-ведь нет! как камень на одном месте находится-нет никого боятся некого-хотя бы попила...

 

Тань, в том то и дело что одна и никого не видит! Для нее это непривычная обстановка, шок! Стационар будет таким же шоком и только усугубит ситуацию на мой взгляд :blush: Да еще чего доброго вирус какой подхватит, не верю я в стерильность в стационаре. А на стрессе это запросто!

Вколи ей пжста Витафел чтобы хоть на две недели по минимуму обезопасить

Я вот просто убеждена, что ласка и погладушки ей сейчас гораздо нужнее чем капельницы и лекарства. Нужно искать кто сможет ее приютить хоть на время в такие условия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покормила овсянкой опять получила все назад-отбивалась от меня -теперь лежит...

девушки я правда боюсь оставлять ее в таком состоянии..

и дышит тяжело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо срочно искать машину и везти Алису в клинику, я могу только завтра вечером, сегодня никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...