Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Каникулы Бонифация закончились


Ада
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Желаем Боничу ЗДОРОВЬЯ! Пусть поправляется скорее! Лето на носу, птички, бабочки, солнышко - некогда болеть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ленап. @ 4.4.2017, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
Желаем Боничу ЗДОРОВЬЯ! Пусть поправляется скорее! Лето на носу, птички, бабочки, солнышко - некогда болеть!


Спасибо. Понемногу приходит в себя. Но сукровица все еще идет и забивает нос. Пытаюсь промывать ему нас хлоргексидином, но ему, конечно, это не очень нравится.
Ждем гистологию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 4.4.2017, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо. Понемногу приходит в себя. Но сукровица все еще идет и забивает нос. Пытаюсь промывать ему нас хлоргексидином, но ему, конечно, это не очень нравится.
Ждем гистологию.
Случайно попала на вашу темку..очаровательный,милый ,шикарный Бонифаций!!Скорейшего выздоровлениятебе!

..ни в коем случае не подсказываю..вспомнила,как сама после операции в носу(вырезали полипы) долго не могла избавиться от сукровицы..промываю,дышу--и опять,с новой силой сочится кровь...а потом оказалось,что я просто очень резко промывала,под большим напором,сосудики не выдерживали...только подзаживут--а я опять напором хлоргексидина срываю их..может,и у Бонечки так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Carys @ 7.4.2017, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ада, добрый день!
Как результаты гистологии?



Подтвердили аденоканцерому. Должны теперь назначить химию, в выходные поедем в Ветпрофальянс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 7.4.2017, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
Подтвердили аденоканцерому. Должны теперь назначить химию, в выходные поедем в Ветпрофальянс.

Держитесь!! Химия должна помочь! Сил вам с Боней!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 7.4.2017, 13:55) <{POST_SNAPBACK}>
Случайно попала на вашу темку..очаровательный,милый ,шикарный Бонифаций!!Скорейшего выздоровлениятебе!

..ни в коем случае не подсказываю..вспомнила,как сама после операции в носу(вырезали полипы) долго не могла избавиться от сукровицы..промываю,дышу--и опять,с новой силой сочится кровь...а потом оказалось,что я просто очень резко промывала,под большим напором,сосудики не выдерживали...только подзаживут--а я опять напором хлоргексидина срываю их..может,и у Бонечки так?



Ну, у нас промывание скорее напоминает смачивание. Боня исключительно не любит лечиться, таблетку ему дать - проблема, уши помыть - мучение и т.д.
Поэтому я промываю ему только ноздри, т.е. самый кончик, где висят засохшие корки.
С другой стороны, Вы правы, у него усиливается кровотечение после чихания, видимо, лопаются сосуды в носу. А чихает он от наличия корочек. В общем, замкнутый круг.

Вчера проконсультировалась с врачом. Назначили нам Децинон (кровеостанавливающее) и Преднизалон. Сегодня уже получше, крови почти что нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Carys @ 7.4.2017, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
Держитесь!! Химия должна помочь! Сил вам с Боней!



Спасибо! И Вашему Феде всяческого здоровья!

Вот он мой грустный котя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 9.4.2017, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
Как Бонифаций?


Сдали анализ крови, по его результатам будет назначена химия.

Бонифаций в настоящее время требует, чтобы я его выпустила шляться ночью по оврагу. А я говорю ему, что у меня живут домашние коты, а не уличные. Поэтому ночевать он будет дома.
Это юмор. smile.gif

А так, спокойно более или менее проходит полночи. Потом сукровица забивает ноздри, и Бонифаций начинает колобродить, рваться на улицу (там легче дышится) и не давать мне спать. Я просыпаюсь, выковыриваю ему кровавые козявки, промываю нос хлоргексидином, смазываю пятачок оливковым маслом и потом мы с Боней мирно спим дальше, до утра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 7.4.2017, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! И Вашему Феде всяческого здоровья!

Вот он мой грустный котя.



Ада, спасибо!
Бонечка красавец! wub.gif пусть скорее поправляется!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 9.4.2017, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
Сдали анализ крови, по его результатам будет назначена химия.

Бонифаций в настоящее время требует, чтобы я его выпустила шляться ночью по оврагу. А я говорю ему, что у меня живут домашние коты, а не уличные. Поэтому ночевать он будет дома.
Это юмор. smile.gif

А так, спокойно более или менее проходит полночи. Потом сукровица забивает ноздри, и Бонифаций начинает колобродить, рваться на улицу (там легче дышится) и не давать мне спать. Я просыпаюсь, выковыриваю ему кровавые козявки, промываю нос хлоргексидином, смазываю пятачок оливковым маслом и потом мы с Боней мирно спим дальше, до утра.

Ада,а может,ему перед сном смазывать поглубже маслицем?Чтобы и он спал дольше ,и Вы отдыхали...
У меня не болеют,ТТТ,но спать не дают по ночам--понимаю Вас,тяжело это изо дня в день...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ада, а вас Ягникова оперировала? Она сейчас в отпуске. Мы вроде как попадаем к Кулешовой Оксане.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 10.4.2017, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
Ада,а может,ему перед сном смазывать поглубже маслицем?Чтобы и он спал дольше ,и Вы отдыхали...
У меня не болеют,ТТТ,но спать не дают по ночам--понимаю Вас,тяжело это изо дня в день...



Да фиг его смажешь маслицем. Мы с мужем вдвоем еле с ним справляемся, вернее, не справляемся. Он как намыленный вывертывается, а совсем уж его обездвиживать, засовывая в специальную сумку для манипуляций, не хочется. Он и так весь на стрессе. Стараюсь, насколько получается, ему побольше масла вмазать в нос.

Цитата(Carys @ 10.4.2017, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ада, а вас Ягникова оперировала? Она сейчас в отпуске. Мы вроде как попадаем к Кулешовой Оксане.



Да, нас оперировала Яна Александровна. Но она ушла в декрет. Передала нас Оксане.

Вы не волнуйтесь, если в носу у Вашего кота ничего не увидят (типа полипов или каких-то новообразований), то вообще это будет малотравматичная операция - просто вставят и вынут эндоскоп. В этом случае и стоимость меньше, а травмы, практически, никакой. Мы это проходили с повторной риноскопией через месяц после удаления полипов (один из которых оказался злокачественным).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 10.4.2017, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
Да, нас оперировала Яна Александровна. Но она ушла в декрет. Передала нас Оксане.

Вы не волнуйтесь, если в носу у Вашего кота ничего не увидят (типа полипов или каких-то новообразований), то вообще это будет малотравматичная операция - просто вставят и вынут эндоскоп. В этом случае и стоимость меньше, а травмы, практически, никакой. Мы это проходили с повторной риноскопией через месяц после удаления полипов (один из которых оказался злокачественным).


Ада, спасибо большое! Очень надеюсь!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 15.4.2017, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>
Как Бонифаций??



Без изменений. Анализы нормальные, на следующей неделе поедем в Москву за назначением химии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 16.4.2017, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
Без изменений. Анализы нормальные, на следующей неделе поедем в Москву за назначением химии.

Почешите его от меня,красивого кисуна такого!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ну, половину первого курса химии прошли (вернее, проглотили).
Пошла побочка: резко упал аппетит и начал Боня лысеть..................
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 2.5.2017, 16:22) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, половину первого курса химии прошли (вернее, проглотили).
Пошла побочка: резко упал аппетит и начал Боня лысеть..................

Ох,ты ж....Ну да--пусть лучше облысеет,потом нарастет,летом не замерзнет..главное--чтобы помогло!!!!
Держись,Бонифасюшка!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(Т67 @ 25.6.2017, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
Как Бонифаций?



Спасибо, что интересуетесь. Мы пропили еще месяц химии, сегодня сдали анализы. Результат будет во вторник. Боюсь, что биохимия нас не порадует.
А в остальном - гуляет, спит, понемногу ест (похудел, но некритично), чихает жестоко. Промываем ему нос метрогилом.
В общем, на твердую четверку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...