Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Поделитесь отзывами о корме 1st Сhoice


Ларра
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Мои котодуши долго ели Акану, но по итогам последней биохимии (сдавали всем) нам рекомендовано перейти на корм меньшей жирности.

Все осложняется тем, что мои кошки примечательны - они не только "зерновые" аллергики, но и чешутся на курицу, если она есть в большом количестве в составе корма. По этой причине Акану мы ели либо Пацифику с рыбой либо Грэсслэндс с ягненком в крайнем случае (там есть куриная печень и куриная мука в довольно большом объеме, но сбалансированный состав).

Решили попробовать корм 1st Сhoice

жирность Аканы где-то 19-20%, жирность гипоаллергенного 1st Сhoice 12%

 

Пожалуйста, поделитесь Вашими отзывами об этом корме и любых нежирных беззерновых кормах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, поделитесь Вашими отзывами об этом корме

 

я перевела своих на ФЧ гипоаллергенный с уткой несколько месяцев назад (долгое время тоже кормила и Аканой, и Бошем - кошки привыкали и отказывались есть, да и мне не нравился внешний вид шерсти)

на ФЧ все кошки перестали линять. Вообще.

Какают с него много :blush: ))

 

попробовала один раз с рыбой (для шерсти), некоторые кошки выдали на него аллергию, так что вернулась к утке

 

еще - видимо, в последний раз попалась неудачная партия (брала на Гавсе), мне самой показалось, что внешний вид гранул отличался цветом и запахом от прежних закупок (по датам корм не просрочен), кошки хуже его едят и одна белая кошка выдала аллергию на глаза(( уж и не знаю, в чем причина

 

общий вывод - я пока довольна, кошки тоже, что будет дальше - посмотрим

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1st choice и Pronature -одного производителя. Сначала мы ели 1sst choice,там как раз есть гиппоаллергенный корм и для шерсти,но пакеты весом не более 6 кг. И по цене он более доступный чем все остальные,но моим хвостам он не по душе оказался(А вот Pronature Нас вполне устроил!!! Я долго искала и подбирала оптимальный для нас вариант,чтоб и цена и Качество и фирма-завод производитель и конечно же реакция организма животных(подошел или нет)-чтоб все это соответсвовало! Ведь оба эти корма выпускает один и тот же Канадский завод в Квибеке. Мы Pronature жуем уже 2 года и с большим аппетитом))) а выглядит он идентично 1choice и e и по составу похожи! А вот До , мы перепробовали почти если не весь ассортимент предстаавленных кормов на зоорынке. Реакция была не однозначноой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я перевела своих на ФЧ гипоаллергенный с уткой

Мы как раз купили первый пакет такой точно :blush:

 

1st choice и Pronature - одного производителя. Сначала мы ели 1sst choice,там как раз есть гиппоаллергенный корм и для шерсти,но пакеты весом не более 6 кг. И по цене он более доступный чем все остальные,но моим хвостам он не по душе оказался(А вот Pronature Нас вполне устроил!!!

anna.d, спасибо за отзыв! Пронатюр мы брали холистик, (холистиком это на 100% назвать нельзя)....если сравнивать с обычным Пронатюром сотав Холистик Пронатюр выигрывает - значительно больше ползных добавок, в основе курица или какое-то мясо, дичь. В обычном Пронатюре кукуруза и много зерновых (но и в холистике частично они присутствуют), жирность примерно как у Аканы. Вес Холистика тоже около 5,5 кг.

Сравнивали состав обычного Пронатюра с 1st Сhoice - мне кажется второй по качеству компонентов более соответствует цене. Будем наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ны ели этот корм 2 моих кота,тк цена на него более чем устраивала,тк брали как питомник. Но у старшего кота после 2х месяцев обнаружилась МКБ (не факт,конечно,что из-за корма,но возможно). кондиция меня вполне устраивала. шерсть, активность животных в норме была, стул тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корм отличный, кормила своих 8 хвостов в течение 2 месяцев - никаких нареканий. Для сравнения - Акану ели из-под палки, у кого-то появился понос. Жаль, у нас его нет, выписывала из интернет-магазина из Питера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои охламоны плохо ели ФестЧойс, хотя состав там хороший. Сейчас трескают Джину для выставочных, говорят, что вкуснее:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фест аллергикам нашим не подошел как и панкреатитникам. Сидим на Биомилли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Едим Фест Чойс с уткой два месяца. Улучшились показатели биохимии крови. Кошкам нравится, кондиция хорошая, состав хороший.

Из минусов - очень дорого выходит, тк кошки его едят почти в полтора раза больше, чем Акану (и соответственно - чаще стул).

Но это корм, который подошел всем нашим животным и тем, кто сейчас из моих курируемых живет у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис,

а как насчет Нау и Алмо Натур.

 

И моих личных наблюдений:

Нау:

Долго сидели на Нау - какахи отличные, ели меньше, чем любой другой.

Шерсть - шикарная.

Кровь - в норме.

 

Минусы:

У нескольких товарищей начали облезать уши, появился зуд именно на ушах - видимо вылезла пищевая аллергия или аллергия именно на какой-то из компонентов корма. Перешли на Алмо Натур все прекратилось.

 

Пробовали также Гоу - жидкий стул и корм пришлось отдать.

 

АлмоНатур

Шерсть отличная, какахи похуже, чем он Нау.

Но... начали толстеть... уменьшила дозу все нормализовалось.

 

Еще можно рассмотреть корм ND.

Пробовали, но что не так уж не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларис,

а как насчет Нау и Алмо Натур.

Наташа, Нау и Гоу мы пробовали, какой-то они отказались есть, а на какой-то был плохой стул, нам не подходят.

Альмо Натюр не пробовали, но поскольку мы стабилизировались на Фест Чойсе коллективно, пока посидим на нем. Часто менять корм не стоит, вредно.

 

п.с. посмотрела ценник - Альмо Натюр не потянем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...
а нам подошел, беру для персидского. Они вообще все с характером, наш так вообще. Ну и плюс аллергия . Сдавали биохимию после месяца кормления фест чойсом ветеринар практически мне апплодилоровал, говорит я молодец, что наладила котику питание. Берем именно гипоалергенный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...