Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крашеная под абиссинца полуторамесячная котенка. Сильная интоксикация,анемия


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 19

Рекомендуемые сообщения

Рада, что кошечке лучше.

Спасибо что написали, будем следить за её судьбой и послать ей лучики здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришли на телефон (300 р.+500 р.+500 р.). Я влезла в деньги за передержку моей собаки :( Пока не смогу перевести их на карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Царицыно. Можно и на метро, но от полежаевской до Зоовета общественным транспортом не доехатью

А такси от Полежаевской будет ненамного дешевле, чем от Царицыно (там первые 30 мин входят в цену)

 

С Полежаевской в Зоовет как раз доехать, на автобусе 294, и ходит он достаточно часто

 

ну не нравится мне эта клиника, ничего не могу с собой поделать...

хотя мне тоже пришлось воспользоваться её услугами, потому что на тот момент нужные нам операции там делали хорошо и потоково...

но отношения, чувств... не было там вообще - всё на поток поставлено

в случае операций это иногда хорошо - и оборудование было и операционные хорошие и практика у врачей...

но и прием врача полностью на потоке, ощущение было что не останавливаются и не прислушиваются именно к конкретному больному (((

 

Простите, но вынуждена с вами не согласиться и хочу поделиться своим опытом общения с этой клиники.

Мы сейчас там долечиваем нашу домашнюю кошь, которую заразили и она понахвалала кучу вирусов, спровоцировавших острую почечную недостаточноть.

Именно в Зоовете, с Божией помощью, нам вытянули кошь, что называется, из лап смерти. И не могу не отметить, что когда у нас было ухудшение, когда ничего не помогало и коши становилось все хуже - видели бы вы выражение лица нашего лечащего врача - настолько близко к сердцу она все это принимала.

 

А касательно денег - мы немерено выложили за нашу кошь, и в процессе лечения мама начала возить к нашему же врачу 2х своих котов. В результате каждому коту она оплатила только первичный прием, а дальше с нее денег брать не стали - сказали, телефонная консультация, платить не надо. В итоге платим за 1 кошь, а еще 2 кота присосались и лечатся бесплатно :)

Изменено пользователем Ночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши отзывы о клинике перенесите пожалуйста в соответствующий раздел и не засоряйте данную тему. Тут тема о несчастной крохотной котенке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо Вы рассуждаете, значит Мы обязаны им платить в срок, а они нам ничего не должны. Человек, который занимается котенком и проплачивает их счета имеет право требовать от них все отчеты, в том числе и отвечать по телефону о состоянии животного.

Я о том и говорю!

Но куратор котенка своего подопечного не видела и не увидит. Куратор в клинике не была и не побывает.

Потому что куратор не только в другом городе, но и в другой стране.

 

Куратор, не обижайтесь, пожалуйста. Когда курируешь удаленно, возникают дополнительные сложности.

 

Что касается окрашивания, красят по-разному. И чем именно красили тут, по фото не скажешь. Абиссинов красят чаем, красят хной, используют специальные оттеночные пудры, которые продаются в зоомагазинах. Чай и пудры, вроде бы безвредны, насчет хны - не знаю.

 

А побрить котенка нельзя? Или постричь коротко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ВК спрашивают:

Не нужен ли корм/ пеленки/ медикоменты? Я рядом нахожусь могу очень бысто доставить все необходимое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я о том и говорю!

Но куратор котенка своего подопечного не видела и не увидит. Куратор в клинике не была и не побывает.

Потому что куратор не только в другом городе, но и в другой стране.

 

Куратор, не обижайтесь, пожалуйста. Когда курируешь удаленно, возникают дополнительные сложности.

Я не обижаюсь), я писала, что человек, на которого записана Умка, тоже не мог пробиться.

Так человек, на которого официально записан котенок точно так же не может получить никакой информации.

Ни с Белантой, ни с Оберегом таких проблем у меня не было. Связано ли это с такой координацией в клинике или это результат поднятого телевидением и доброхотами кипиша, мне сказать тяжело

 

Что касается окрашивания, красят по-разному. И чем именно красили тут, по фото не скажешь. Абиссинов красят чаем, красят хной, используют специальные оттеночные пудры, которые продаются в зоомагазинах. Чай и пудры, вроде бы безвредны, насчет хны - не знаю.

А побрить котенка нельзя? Или постричь коротко?

Перекупщики, к сожалению, не отличаются большим милосердием. Она покрашена не хной и не пудрой. Побрить/постричь был не вариант, она температуру не держала.

 

Из ВК спрашивают:

Инн, спасибо, туда Антон ездит каждый день и привозит что необходимо. Если что-то понадобится срочно, обязательно свяжемся, спасибо.

 

Разговаривала с врачом. По УЗИ нашли только один увеличенный лимфоузел печеночный. Гепатопротекторы она получает. Анализ на гемобартенеллез взяли, как только будет результат, они сообщат. С донором нам повезло, спасибо Дизелю за то, что поделился своей кровушкой. Ни почечные, ни ОКА сегодня не перебирали, крови и так мало, живем пока за счет донора, вампирить более остро необходимого очень и очень не хотелось бы. Что хорошо - кушает практически круглосуточно. Ждем, начнет ли вырабатывать собственные эритроциты и результата на гемобартенеллез.

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие новости? Как девочка себя чувствует?

Надо же, нас перенесли и у меня подписка на тему слетела...

Наверняка говорить что-либо еще рано, но пока все выглядит более-менее неплохо. Гематокрит 23, эритроциты 3.8 (кажись, плохо было слышно по телефону), она стабильна, кушает очень хорошо. Анализ на гемабартенеллу пришел отрицательным. Лейкоциты немного понизились, сейчас 56.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеряла тему в скорой, аж екнуло, потом здесь слава Богу нашла. Здоровья и сил малышке. Спасибо вам за нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в Вконтакте уже какая-то женщина написала, что хочет забрать Умку после лечения... У нее питомник, много кошек и собак... Дело куратора, но я б наверно не отдала нестерильную девочку...

Изменено пользователем pchelkam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там в Вконтакте уже какая-то женщина написала, что хочет забрать Умку после лечения... У нее питомник, много кошек и собак... Дело куратора, но я б наверно не отдала нестерильную девочку...

Действительно, не понятно, зачем ей еще одна кошка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, не понятно, зачем ей еще одна кошка.

У нее питомник тайцев, она не занимается бесконтрольным размножением беспородных. Это не баппкина кв-ра и не перекупка...

 

В любых вариантах сейчас пока речь о пристройстве не стоит вообще. Вчера Умке резко поплохело, отказ от еды, вялость, тем-ра ухнула до 36. Рез-ты ОКА достаточно приличные (ну кроме все так же зашкаливающий лейкоцитов). Ждем бх. По сегодняшним новостям надеюсь смогу отписаться подробно вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почечные показатели в норме. Сделали анализ на панлейку. ПЦР. Куда сдавали не знаю. Приехали мы из Шанса-Био с отрицательной панлейкой, теперь она у нас положительная. Вчера была рвота, как результат обезвоживание. Она и так худенькая крохотулька, любой криз очень опасен. Сегодня температура стабилизировалась, появился аппетит. Рвоты за сегодня не было. Вялая, уставшая, силенок очень и очень мало.

Кто именно из доброхотов занес панлейкопению или подхватила в клинике - история умалчивает. Сидит в отдельной комнате в клетке, которую постоянно кварцуют. Прогноз осторожный.

 

74d10c6055ac.jpg

8db779dca976.jpg

f5dd8ff18af8.jpg

b7b788ea1ca0.jpg

7e113a03f32b.jpg

 

Зы. Если честно, лично я в панлейку верю слабо. Как-то картина не очень похожа. Более напоминает триадит или панкреатит. Диагностируются оба достаточно сложно, гепатопротекторы и гастропротекторы она получает, равно как и инфузию. Параллельно с остальной терапией.

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одни глазюки!! маленькая, худенькая... но всё ж получше выглядит уже, чем на первых фото, значит выздоравливает )))

держись, малышка и сил тебе побольше!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Умка, все лапки исколоты :cry2:

Перевела сейчас 1400 р. с карты ****1254 на карту ****2636, это деньги которые мне присылали на телефон (300+500+500+100).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная кроха, хотя бы вычухалась из этого кошмара быстрее...

Изменено пользователем Пчелка-27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рвоты нет, поноса нет. Температуру держит. Ест. Но! Эритроциты, гематокрит и гемоглобин начали ползти вниз. Сейчас на нижней границе. Лейкоциты упали до 16. По сравнению с позавчера 56 и вчера 42. Такой быстрый спад всего за сутки тоже не хорошо...

Это не котенок, это просто виртуоз игры на моих нервах :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если кушает и нет рвоты с поносом, может обойдётся с Божей помощью...

TTT, дай Бог!

 

На сегодня. ни рвоты, ни поноса, тем-ру держит, ест. По анализам восп процесс сохраняется, поменяли атб на фортум. Показатели анемии снова чуточку понизились, но пока ничего критичного. Немного "поплыл" АСТ, добавили эссенциале. Выглядит немножко бодрее, на движение рук начала реагировать не только глазами, но и поворотом головы. Говорить о том, что очередной кризис минул, очевидно пока не приходится, но и критических ухудшений нет, что дает надежду. Девочка она очень хрупкая, но борец. И на данном этапе последнее не может не радовать.

 

8bc502105132.jpg

bb776908d6fd.jpg

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...