Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крашеная под абиссинца полуторамесячная котенка. Сильная интоксикация,анемия


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 19

Рекомендуемые сообщения

charline и shokoladka и Сахара кусочек

Спасибо огромное! Все дошло.

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила 500р с карты ...2104. Очень переживаю за чудо-девочку. Визит корреспондента - полный беспредел! Хоть бы уж через стекло кислородной камеры снимал. Нет, не круто! Надо руками потискать! А что на этих руках инфекция может быть, которая ребенку в критическом состоянии совсем ни к чему, подумать мозгов не хватило!.. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как состояние кошечки после переливания?

Там хотя бы есть кварцевые или бактерицидные лампы в боксе?

Хотя бы окрепла немноко.

Если её инфицировали визитеры - надеюсь что это не так, через несколько дней проявится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 500р с карты ...2104. Очень переживаю за чудо-девочку. Визит корреспондента - полный беспредел! Хоть бы уж через стекло кислородной камеры снимал. Нет, не круто! Надо руками потискать! А что на этих руках инфекция может быть, которая ребенку в критическом состоянии совсем ни к чему, подумать мозгов не хватило!.. :angry:

Спасибо большое.

И что ребенок еле на ногах стоит от слабости, это конечно ничего такого. И что клиника всю толпень, какая ни придет, к ней пускает, это тоже нормально.

 

Как состояние кошечки после переливания?

Там хотя бы есть кварцевые или бактерицидные лампы в боксе?

Хотя бы окрепла немноко.

Если её инфицировали визитеры - надеюсь что это не так, через несколько дней проявится...

Если ее инфицировали визитеры (а их там море - репортер лишь один из всей толпы "жаждущих адреналина": то кто-то из вк припрется, то из фб, третий из жж молочко козье везет... ), то через несколько дней она умрет...

 

Я действительно в ужасе от происходящего, в полнейшем. Более того, из-за всего происходящего, я дозвониться до врача не могу. Сутки уже по сути. На попытку пробиться через телефонистку, потому что мне необходимо узнать подробности, попросить о доп анализах (на ту же гемобартенеллу), мне нахамили со словами - врач на то и врач, чтоб самостоятельно знать, какие анализы нужны, а какие нет! Ночью там оказывается не врач, а ассистент стационара остается, которая тоже отказывается разговаривать...

Сейчас принимается решение о переводе ее в другую клинику. О которой по возможности не орать нигде. Только вот это уже энная клиника по счету будет за последние полторы недели и как ее тащить куда-то в таком состоянии, я просто не знаю. И оставлять там, где устраивают ей постоянные смотрины и не выдают информацию о состоянии куратору, тоже очень не хочется. Ах да, на мой вопрос, с кем можно поговорить о том, чтобы к ней никого не пускали, на меня наорали со словами - если Вас что-то не устраивает, обсуждайте это с врачом стационара! Это которая разговаривать не хочет. Зы. На видео именно она звездит...

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой-то.

Я так понимаю доктору с ТВ заплатили?

 

А кто оплачивает манипуляции? Возможно пора от его имени к хозяевам клиники обратиться и потребовать финотчета об оплате и состоянии животного, проверки действий доктора.

Я не в праве давать какие-то советы, но мне кажется надо к руководству клиники обращаться, что врачи берут леваки и развели грязь в стационаре, а люди которые платят за лечение - получается не могут даже получить информацию.

Конечно очень страшно за кошечку, чтобы скандал не пошел во вред лечению. Если доктору дали денег, то теперь будет сложно оценить объективно её состояние. Не знаю - возможно среди помощников есть кто-то кто сможет объективно оценить состояние животного - вет. по образованию? То что в стационаре проходняк - основание обратится в Роспотребнадзор. Они же не хотят чтобы роспотребнадзор их лишил лицензии? Теперь инфы по состоянию животного вообще никакой получается и всем плевать на него...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень волнительно, что за люди работают в клинике, рисковать здоровьем животного ради своей выгоды.

Деньги брать хотят, а разговаривать нет. Как там малявка? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

midnight_cat, дело в том, что чисто формально для сотрудников клиники Вы - никто. Слова "куратор" они не понимают. Есть человек, на которого записана кошка и через которого идут все платежи. (В некоторых клиниках еще и договор подписывают, как тут - не знаю). Именно этот человек является хозяином в глазах клиники. Поэтому ни информировать Вас о состоянии здоровья, ни спрашивать разрешения на съемку у Вас (и у кого-либо другого, кроме формального "хозяина") они не обязаны. И в другой клинике будет то же самое - договор на обслуживание (в устной или письменной форме) будет заключён не с Вами. Так что, если дело только в том, что клиника с Вами не считается, перевозить котенка, имхо, не стоит.

 

***

Если принять версию о том, что котенок крашеный и нализался краски, то почему он до сих пор не в воротнике? Он же продолжает себя вылизывать. Да, таких маленьких воротников не выпускают, но можно сделать кулек хотя бы из бумаги и закрепить скотчем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё, безусловно, справедливо. Но мне всё же кажется, что меньшим злом будет оставить её пока на месте, чем перевозить еще куда-то. Отредактировать посты, где можно, и убрать адрес клиники. И аршинными буквами написать, что всем спасибо, но ездить не надо! Но это всё, конечно же, на усмотрение куратора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар.

Очень тревожно за малышку.

 

Мне кажется абсолютно возмутительным, недопустимым и непрофессиональным поведение работников этого заведения. Слов приличных нет, блин.

Кто-то из клиники слил жареную информацию в сми, больного котенка давали в руки какому-то проходимцу, и, возможно, продолжают демонстрировать "неведому зверушку" на потребу. И еще неадекватно реагируют на звонки куратора и СУТКИ не могут предоставить вменяемую инфу, хотя находят время на съемки для телеканала. Это полнейший беспредел. Нужно писать в жалобную книгу, как минимум... Что еще можно сделать?

 

Впрочем, плевать на людей, просто очень тревожно за малышку. Не знаю, насколько конструктивным и полезным может быть дальнейшее нахождение в этом "дивном санатории"( Но насколько она транспортабельна?... Сложно. Вам решать.

Изменено пользователем nefogetka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я действительно в ужасе от происходящего, в полнейшем. Более того, из-за всего происходящего, я дозвониться до врача не могу. Сутки уже по сути. На попытку пробиться через телефонистку, потому что мне необходимо узнать подробности, попросить о доп анализах (на ту же гемобартенеллу), мне нахамили со словами - врач на то и врач, чтоб самостоятельно знать, какие анализы нужны, а какие нет! Ночью там оказывается не врач, а ассистент стационара остается, которая тоже отказывается разговаривать...

Сейчас принимается решение о переводе ее в другую клинику. О которой по возможности не орать нигде. Только вот это уже энная клиника по счету будет за последние полторы недели и как ее тащить куда-то в таком состоянии, я просто не знаю. И оставлять там, где устраивают ей постоянные смотрины и не выдают информацию о состоянии куратору, тоже очень не хочется. Ах да, на мой вопрос, с кем можно поговорить о том, чтобы к ней никого не пускали, на меня наорали со словами - если Вас что-то не устраивает, обсуждайте это с врачом стационара! Это которая разговаривать не хочет. Зы. На видео именно она звездит...

 

Какие клиники рассматриваются?

Это вообще за гранью, пускать толпы зевак посмотреть на чудо...

Да еще и в сюжете сказано было "владельцы". Почему же нигде не было и полслова о том, что владельцы ее бросили по сути и лечения оплачивают волонтеры?!

Когда мой Максюха лежал в Обереге в стационаре, так они что ему из анализов только не сделали (чтобы понять что с ребенком), и отзванивались каждый день, а то и по нескольку раз в день... и днем и ночью можно было узнать о его состоянии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще какой момент. В репортаже прозвучало, что этим случаем заинтересовались правоохранительные органы.

Органы наши сами по себе ничем не интересуются - в них надо обращаться и ДОБИВАТЬСЯ возбуждения уголовного дела. Именно добиваться, преодолевая их сопротивление. Особенно в случаях, когда речь идет о животных.

 

Поэтому вопрос № 1: что это за хозяева, у которых лечить кошку нет ни времени, ни желания, но которые находят время и силы, чтобы добиваться возбуждения уголовного дела о мошенничестве... Видимо, хотят вернуть свои 19 900 р.

 

В связи с этим вопрос №2. Свои 19 900 р. они, возможно, и вернут. Или хотя бы попытаются. Но вот стребовать с "заводчицы" деньги, потраченные на лечение, вряд ли удастся - формально лечение оплачивает совершенно другой человек. Сейчас покупатели решат, что гораздо выгоднее переписать кошку в клинике на себя. Тем более, что в лечение можно и не вкладываться - платит-то форум. А как переписать? Правильно - перевезти в другую клинику.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
midnight_cat, дело в том, что чисто формально для сотрудников клиники Вы - никто. Слова "куратор" они не понимают. Есть человек, на которого записана кошка и через которого идут все платежи. Поэтому ни информировать Вас о состоянии здоровья, ни спрашивать разрешения на съемку у Вас (и у кого-либо другого, кроме формального "хозяина") они не обязаны. И в другой клинике будет то же самое - договор на обслуживание (в устной или письменной форме) будет заключён не с Вами. Так что, если дело только в том, что клиника с Вами не считается, перевозить котенка, имхо, не стоит.

Хорошо Вы рассуждаете, значит Мы обязаны им платить в срок, а они нам ничего не должны. Человек, который занимается котенком и проплачивает их счета имеет право требовать от них все отчеты, в том числе и отвечать по телефону о состоянии животного.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
midnight_cat, дело в том, что чисто формально для сотрудников клиники Вы - никто. Слова "куратор" они не понимают. Есть человек, на которого записана кошка и через которого идут все платежи. (В некоторых клиниках еще и договор подписывают, как тут - не знаю). Именно этот человек является хозяином в глазах клиники. Поэтому ни информировать Вас о состоянии здоровья, ни спрашивать разрешения на съемку у Вас (и у кого-либо другого, кроме формального "хозяина") они не обязаны. И в другой клинике будет то же самое - договор на обслуживание (в устной или письменной форме) будет заключён не с Вами. Так что, если дело только в том, что клиника с Вами не считается, перевозить котенка, имхо, не стоит.

Так человек, на которого официально записан котенок точно так же не может получить никакой информации.

 

Поэтому вопрос № 1: что это за хозяева, у которых лечить кошку нет ни времени, ни желания, но которые находят время и силы, чтобы добиваться возбуждения уголовного дела о мошенничестве... Видимо, хотят вернуть свои 19 900 р.

Вы реально настолько наивны? Нет никаких заинтересовавшихся органов. Ноль. Журналисту надо трындеть, он трындит. Все/

 

В связи с этим вопрос №2. Свои 19 900 р. они, возможно, и вернут. Или хотя бы попытаются. Но вот стребовать с "заводчицы" деньги, потраченные на лечение, вряд ли удастся - формально лечение оплачивает совершенно другой человек. Сейчас покупатели решат, что гораздо выгоднее переписать кошку в клинике на себя. Тем более, что в лечение можно и не вкладываться - платит-то форум. А как переписать? Правильно - перевезти в другую клинику.

Покупатели ни в милиции не были, равно как и никто другой, ничего ни с кого требовать и не додумались пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот еще какой момент. В репортаже прозвучало, что этим случаем заинтересовались правоохранительные органы.

Органы наши сами по себе ничем не интересуются - в них надо обращаться и ДОБИВАТЬСЯ возбуждения уголовного дела. Именно добиваться, преодолевая их сопротивление. Особенно в случаях, когда речь идет о животных.

Эти журналисты все переврали, котенок не мальчик, а девочка. И владелец котенка - куратор, а не бывшие хозяева, которые, я так поняла, никакого отношения к котенку не имеют. А возбудить они могли что угодно, не факт, что это правда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
***

Если принять версию о том, что котенок крашеный и нализался краски, то почему он до сих пор не в воротнике? Он же продолжает себя вылизывать. Да, таких маленьких воротников не выпускают, но можно сделать кулек хотя бы из бумаги и закрепить скотчем.

Почитайте какой краской красят и как. При чем тут вообще нализался? Интоксикация идет через кожные покровы. Наслаждайтесь: http://kak2z.ru/index.php?topic=100992.0

 

А как переписать? Правильно - перевезти в другую клинику.

Т.е. покупатель теперь я? Гы, прикольно, посмешили, спасибо).

 

Я не в праве давать какие-то советы, но мне кажется надо к руководству клиники обращаться

Очень похоже, что руководство клиники в курсе.

О существовании Умки узнали из соцсетей.

 

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот еще какой момент. В репортаже прозвучало, что этим случаем заинтересовались правоохранительные органы.

Люда, ну взрослый же человек вы. Неужели вы повелись на россказни журналистов? Там Умка кстати и мальчиком оказалась, да и трехцветочка-мейн-кун тоже у них мальчик) Да и владельцы мифические нарисовались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прорвалась к врачу. Донорская кровь "принялась", эритроциты 5.5, гематокрит 23. Собственные показатели будут видны только через 2-3 суток, пока поживем на донорских тельцах. Лейкоциты 92, повышение скорее всего спровоцированно переливанием, но уговорила взять на гемобартенеллу. Единственное что, это не сегодня, т.к. они не хотят забирать много крови и так живем только благодаря переливанию. То, что они как вариант гемобартенеллез не рассматривали до того, как я о нем сказала, меня огорчило. Собираются делать еще УЗИ. Что хотят там найти и что можно в теории подозревать там найти (из того, что может давать подобную картину), мне ответить не смогли((.

Температура держится стабильно в районе 37.5 - 38. Стала чуть активнее. Но говорить о снятии кризиса, либо о том, что опасность минула, вообще не приходится пока, к сожалению.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу! Полегчало малышке, пусть и дальше так будет. Я тоже не знаю зачем УЗИ делать сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

малышку жалко очень, но надеюсь что всё обойдется, вернее знаю это и верю!! а мысль материальна ))) вон у Листика какая тяжелая ситуация была и как все волнующие "надумали" и сейчас всё очень даже хорошо, а на это и не надеялся никто...

но врачам на откуп её оставлять стремно, вернее, именно этим "врачам"

ну не нравится мне эта клиника, ничего не могу с собой поделать...

хотя мне тоже пришлось воспользоваться её услугами, потому что на тот момент нужные нам операции там делали хорошо и потоково...

но отношения, чувств... не было там вообще - всё на поток поставлено

в случае операций это иногда хорошо - и оборудование было и операционные хорошие и практика у врачей...

но и прием врача полностью на потоке, ощущение было что не останавливаются и не прислушиваются именно к конкретному больному (((

 

но к сожалению тогда как раз закрылась вет клиника на Поликарпова, где мы привыкли к совсем другому, именно индивидуальному отношению во всем. меня врачи часто успокаивали словами: мамаша перестаньте волноваться, всё с вашим малышиком впорядке )) + еще очень профессиональный был подход без желания срубить лишнего бабла

 

пока я больше не нашла такого отношения и до сих пор у нас нет "своей" клиники или врача

 

в случае лечения именно этого малыша я подумала, что тут как раз "потоковость" клиники должна сыграть положительную роль. но видно у них и мозги врачей совсем в эту потоковость вошли и уже думать о благе подопечного не могут (((

 

Боже!! найти бы именно тех врачей для малышки )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следила за темой как имеющий к клинике отношение человек - не смогла не удержаться от комментариев, прочитав ваши посты в адрес врачей после сюжета Рен ТВ. Граждане, ищите тех, кто притащил ТВ, среди своих, пожалуйста! Никто из работников Зоовета к приезду ТВ не имеет никакого отношения, и никаких денег ТВ за это не платит - даже в тех случаях, когда сюжет заранее планируется. Все правила стационара при посещении были соблюдены, к слову. Холивар можно не разводить, отвечать все равно не буду - по обсуждению уже все понятно. Не удивлюсь, если мой коммент вообще в скором времени исчезнет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следила за темой как имеющий к клинике отношение человек - не смогла не удержаться от комментариев, прочитав ваши посты в адрес врачей после сюжета Рен ТВ. Граждане, ищите тех, кто притащил ТВ, среди своих, пожалуйста! Никто из работников Зоовета к приезду ТВ не имеет никакого отношения, и никаких денег ТВ за это не платит - даже в тех случаях, когда сюжет заранее планируется. Все правила стационара при посещении были соблюдены, к слову. Холивар можно не разводить, отвечать все равно не буду - по обсуждению уже все понятно. Не удивлюсь, если мой коммент вообще в скором времени исчезнет :)

 

Ну зачем же исчезнет). Рада видеть Вас в теме, может Вы сумеете для меня тогда прояснить вопрос именно об этом

 

Все правила стационара при посещении были соблюдены, к слову.

 

дабы я понимала на будущее кто и каким образом имеет право заходить к животному в стационар. Можно процитировать, плз, какие именно у Вас правила посещений. На счет часов определенных это я знаю. Все? Кто пришел в это время, тот и зашел?

 

По остальному - я писала, телевидение узнало о котенке из соцсетей. Не добившись никакой информации от нас, оно пошло к вам. Ну логично, в принципе, че ж нет.

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...