Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крашеная под абиссинца полуторамесячная котенка. Сильная интоксикация,анемия


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 19

Рекомендуемые сообщения

Позвонили хорошие знакомые, любящие животин с просьбой о помощи, т.к. что делать, куда бежать и как быть совершенно не знали. История следущая - их знакомая через интернет купила в подарок своему ребенку котенка "абиссиница" возрастом чуть более месяца. Чем думала данная особа, чем смотрела и как вообще на это сподобилась - без комментрариев.

 

Через Пару-тройку дней после принесения домой, котенку поплохело. Отнесла в Шанс. Там-то и сказали, что это краска, а не такой "природный оранжевый цвет". Поставили глистную инвазию, под вопросом вирусняк и интоксикацию от краски. Прокапали, чет там назначили достаточно странное и отправили домой до следущей капельницы. Анализы на основные вирусы пришли чистыми.

 

На следущую капельницу котенка не попала. У барышни двое детей и отнести к врачу ей было нЕкогда (снова без комментариев). Два дня Умка (так котенка зовут) не ела, не пила, лежала тряпкой. Тут в принципе в картину и вошли люди, со мной связавшиеся. Антон позвонил с вопросом что делать и куда бежать. Котенка забрали и он помчался в Медвет, разочаровавший меня полностью. Заплатив около 8ми тысяч за сутки, просидев с ней ночь на капельнице и получив невнятные назначения, Антон был отправлен домой со следущими коментариями: у нее сильнейшая анемия, совершенно белые слизистые, капать нельзя, кровь переливать нельзя. ОКА взять не смогли (хотя деньги за него взяли, редиски), удалось сделать краткий БХ. Креатинин за 300 (!), мочевина 32 (!). Острая почечная недостаточность на фоне химической инотксикации.

 

Дома Антон с мамой всю ночь кололи подкожно Рингера, по-немногу, каждые полтора часа, к утру ей даже стало чуть получше. Но днем началась рвота, уремический синдром не снимешь подкожными уколами. Поскольку Медвет разочаровал полностью своим отношением и назначениями, поехали в Зоовет. Ей действительно очень плохо.

Мне придется взяться за кураторство, по-видимому.

 

Прошу помощи вытянуть Умку. Она борется. Она даже пытается есть, пить, писает на пеленку, отходя в сторонку.

 

Остро необходима финансовая помощь. На данный момент уже потрачено более 10ти тысяч, одолженные аврально по соседям на бесхозяйскую котенку...

Ф.о.: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10829830

Реквизиты:

Карта Сб 427638002553263шесть

Як 410011752069761

 

Можно поискать гол. телефоны

 

983330573998.jpg

 

Куратор - midnight_cat, со-куратор - alandinna

 

24.11.2014 - Приняли в стационар Зоовета. ОПН удалось снять, но развилась дикая анемия. Слизистые белые как бумага.

25.11.2014 - стабильна, трижды отмывали краску. Капается, слабенькая.

26.11.2014 - Температуру держит, ест, белая как бумага, взяли анализы крови

27.11.2014 - пришли результаты крови. Гематокрит 9, эритроциты 2, лейкоциты 74. срочно переливают кровь и меняют антибиотик с синулокса на цефотаксим

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, наверное под абиссинца крашена. Но это дело не меняет, маленькая загибается сейчас от человеческой жестокости и жадности.

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, наверное под абиссинца крашена. Но это дело не меняет, маленькая загибается сейчас от человеческой жестокости.

Да, под абиссинца, конечно, исправила. Нас приняли в стационар Зоовета, сейчас сделают клинический анализ крови, через час будут результаты, по ним будут корректироваться назначения.

Сейчас выложу все пред анализы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

96f02a8c93f9.jpg

 

Пожалуйста, помогите опатить стационар!

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли ОКА - гематокрит 12.4, эритроциты 3

 

Срочно нужны доноры на утро в Зоовет! Пожалуйста, помогите крохе выжить! Телефон для связи: *убрала пока

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем беда, могу вечером нашу кошку-донора дать, но к нам лучше ехать после 9 вечера, мы за мкадом (угол Каширки и МКАД). Сдает без седации, привита и упитана. Если бы котейка была в Беланте, приехали бы сами, но сами не сможем, дочка маленькая, в 10 спать укладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если совсем беда, могу вечером нашу кошку-донора дать, но к нам лучше ехать после 9 вечера, мы за мкадом (угол Каширки и МКАД). Сдает без седации, привита и упитана. Если бы котейка была в Беланте, приехали бы сами, но сами не сможем, дочка маленькая, в 10 спать укладывать.

Спасибо громадное за предложение! Обязательно будем иметь в виду!

 

К сожалению ночью переливать было нельзя, поэтому котик Дусечки остался неовампиренным. Когда дозвонились таки до врача среди ночи, оказалось, что Умке ввели альбумин, на него переливать категорически нельзя. Поэтому все отложилось на утро. Нашли одного кота, которого согласны привезти в любой момент. В это время Умка решила, что альбумина пока достаточно. Перестала рвать, поела, попила и пописала. Поэтому было решено пока немного потянуть с переливанием.

 

Вчерашние анализы из Зоовета. ОПН сняли, слава Богу. Лейкоциты просто зашкаливают, гематокрит и эритроциты ниже плинтуса.

 

ba169d2639b7t.jpg

1fc064cde71ft.jpg

 

Помогите, пожалуйста, оплатить стационар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, простите, финансово мы выжаты, плюс утренний выкинутыш персиковый двухмесячный... Слава Богу, еще не крашеный. Если только кровью.

Изменено пользователем Zambi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, простите, финансово мы выжаты, плюс утренний выкинутыш персиковый двухмесячный... Слава Богу, еще не крашеный. Если только кровью.

Да я глобально ко всем обращалась, не к Вам лично по поводу денег). Спасибо за предложенную помощь, это очень ценно, если не подойдет кот, который есть на подхвате и таки придется делать переливание, обязательно стукнемся к Вам.

 

Сказали покупать эпокрин, сейчас Антон едет за ним и в стационар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вК просят голодный телефон

 

"Ольга Рожкова

дайте голодный телефон

Мне нравитсячас назад|Ответить

 

Ольга Рожкова

пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может поделиться ВебМани и гол. тел?

Вчера нам форумчанка предлагала голодный телефон

 

У меня есть голодный телефон на 1500, нужен?

 

Мы не воспользовались, может он у нее еще не насытился :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера нам форумчанка предлагала голодный телефон

Мы не воспользовались, может он у нее еще не насытился :blush:

Пока мне можно перевести.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришли 2400 р. на телефон (300+1000+1000+100). Все в эту темку?

Изменено пользователем Nadejd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C карты.....3398 перевела 1000 р. Выздоравливай Умка!

Огромное спасибо! Ваша помощь Умочке получена.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...