Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черный кот "летун" с множественными переломами. Прооперирован. Из стационара забрали


Tanta
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Куратор tanta

Сокуратор tigra2005

Передержка - дома у куратора tanta

 

cba7bc8507ed.jpg

 

 

21.11.2014 Найден в коробке кот. Видимо летун. Диагноз:двухсторонний дистальный перелом плечевой кости,простой поперечный перелом левой голени,разрыв кресцово-подвздошного сустава, контузия легкого. Кот оставлен в стационаре клиники Дарвин (Чертаново).

22.11.2014 Общее состояние кота лучше: температура ниже нормы, но не критична, по анализу крови лейкоцитоз, но нет анемии. Решается вопрос о фиксации сломанных конечностей до операции. Сохраняются сильные боли в местах переломов. Есть угроза разрыва нервов на передних лапах

23.11.2014 Кот прооперирован, проведена сразу операция на трех конечностях, установлены металлоконструкции. Врач - Васильев А.А.. Нашлись хозяева кота, но отказались его лечить и вообще забирать. Очень нужны деньги для оплаты операции и послеоперационного содержания в стационаре. Кота зовут Тайсон, падал с 8-го эажа. Ему около 7 месяцев.

24.11.2014 Тайсон из наркоза вышел .Чуть-чуть поел. На обезболивающих.

25.11.2014 Тайсон в стационаре.

26.11.2014 Тайсон в стационаре Фотографиями Тайсона воспользовалисиь мошенники и пытались собирать под его фото и историю деньги

27.11.2014 Тайсон в стационаре. Уже без обезболивающих. Самочувствие нормальное. Завтра осмотр хирурга

28.11.2014 Тайсон в стационаре

29.11.2014 Тайсон выписан из стационара, переехал на передержку к куратору tanta

30-11-05.12.2014 Тайсон находится в клетке, кушает хорошо, писает, какает сам лежа.

05.12.2014 Осмотр врача, рентген. по результатм рентгена: понадобится дополнительная операция на одной лапе

06.12-10.12.2014 Без изменений.

 

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268806

 

Реквизиты для помощи

Карта Сб - в личку по запросу

Яндекс- кошелек 41001432264191

Голодный телефон - по запросу

 

Стационар: клиника Дарвин (Чертаново), врач - Васильев А.А.

 

 

Сегодня, идя с собаками на прогулку, обнаружила в подъезде коробку, а в ней черного кота. Консъержка сказала, что коробку кто то подбросил вечером на клумбу, а она занесла уже ее в подъезд. И все :angry: Кот никуда не убегал из коробки. Когда я взяла его на руки, он закричал и повис на руке. Попробовала поставить его, но лапы его не держали :cry2:

Созвонились с Леной tigra2005 и понеслись с котом в ветеринарку.

 

Температура - чуть больше 35. Сделали рентген: двусторонний дистальный перелом плечевой кости,простой поперечный перелом левой голени,разрыв кресцово-подвздошного сустава,контузия легкого

Позвоночник цел.

 

Состояние кота тяжелое, пришлось оставить его в стационаре для стабилизации состояния, а уже потом, если состояние стабилизируется, нужно будет оперировать. Ближайшие 2-3 дня станет ясно. Кот со слов врача скорей всего летун, грохнулся об асфальт.

 

Я не знаю, может быть не стоит мучить кота и отпустить его? :cry2::cry2:

Изменено пользователем Tanta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, усыплять не вариант. Побороться стоит. Мы вон свою тоже в умирающем состоянии нашли. В стационаре сказали, что, возможно, до утра не доживет. И ничего, идет на поправку вроде, хотя все нестабильно и еще лечиться и лечиться. Сегодня даже первую финансовую помощь получили!

так что, боритесь! животинке точно надо дать шанс жить!

Просите фин. помощи, ищите кураторов..Надеюсь, вам помогут! Я пока сама не могу..у нас финансов нету(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз кто-то "поглумился"?... Слов нет. Если решите оперировать с меня 1000. Только напомните, а то вдруг тему потеряю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот молодой, возраст приблизительно 1 год. Температура на момент осмотра - 35,3 :(

 

У меня снимки рентгеновские снимки на диске. Не знаю как их выложить в тему.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тех кто видел глаза этих искалеченных животных, рука не подниметься усыпить. К сожалению за низкие поступки людей расплачиваються самые беззащитные. Но до операции (если котик выживет) содержание стационара около 5000 р.(т.к.будет интенсивная терапия). С моими 2 собаками и 9 кошаками мне одной очень трудно финансово. Очень прошу финансовой помощи у форума. :worthy::worthy: Может пишу сумбурно,извините.Слезы сами текут из глаз от бессилия,что не можешь наказать этого доброго "человека",сделавшего с малышом такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже оставили в клинике больше 6000 руб. и это с моей 20% скидкой

 

Прием и рентген - 1360 руб.

 

Стационар, пока заплатили за одни сутки - 4700. Т.к, кот тяжелый, стационар считают по самой высокой категории.

 

Если кот доживет до завтра, нужно снова оплачивать стационар :(

 

e638a80f100a.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слезы сами текут из глаз от бессилия,что не можешь наказать этого доброго "человека",сделавшего с малышом такое.

 

Скорей всего не было никакого человека. Было окно на высоком этаже. И вот результат падения на асфальт :(

 

Ну, ил как вариант сбила машина. Но кот явно не уличный, был домашним.

 

Несмотря на состояние, тянул шейку на поглаживание

 

Странно еще, что внешне нет никаких повреждений: ни ран, ни ссадин, даже грязи нет никакой на шурке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:worthy::worthy:Девочки,не проходите мимо темы,реально нужны денюжки,до операции котик может не дожить.Дайте ему этот маленький шанс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в клинику. ЖИВОЙ.Малышу колят обезбаливающие,прокапали,пытается сам пить.Пока ни ест.Вечером наверное будут новые назначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малыш пытается выжить,давайте поможем ему в этом!!!!!!! Сколько кто может,все вместе спасем еще одну кошачью ,такую недолгую жизнь :help::worthy: Изменено пользователем Tanta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кину денег на малыша но могу только на киви кошелек либо на голодный телефон - кину 1000

Изменено пользователем ASP77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, усыплять не вариант. Побороться стоит. Мы вон свою тоже в умирающем состоянии нашли.

 

Не знаю :( Три поломанные лапы, разрыв крестово-подвздошного сустава... Его же даже домой не заберешь после операций. Как кота в таком состоянии выхаживать дома?

 

Я, конечно, забегаю вперед, еще и состояние не сабилизировалось ,но нужно уже сейчас понимать ,что дальше делать, если общее состояние улучшится :(

 

У нас были с Татьяной поломанные коты: но у тех были сломаны по одной лапе, или сломан таз, но такое впервые....

 

Это ж сколько дней нужно кота будет в стационаре держать? Где взять столько денег? :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 улетела к Вам на гол. телефон

 

Получено :gift: Спасибо вам огромное :worthy:

 

OlgaM, и ваша 1000 пришла :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живой?

 

Живой. Температура поднялась: 38,5 Пописал.

Очень сильные боли, обезболивающих надолго не хватает :cry2:

Сегодня должны взять кровь и по результатам анализа решать вопрос о фиксации под минимальной седацией сначала задней лапы, а через день, если все в порядке передних.

 

Очень нужны деньги :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...