Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Нади м. Новые Черемушки. Кошки, собаки.


Алекса240290
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Исключительно для соблюдения правил форума. Надя karleone ( marlen на клавсе).

 

Общие правила:

1. кошки любые.любой возраст

2. Здоровые, с анализами и перспективой скорого прививания.

3. Не агрессоры и не вандалы

4. Делающие свои "туалетные дела" в лоток.

5. минимальный мед.уход (заранее оговаривается)

Условия и услуги:

1.Квартирная передержка

2.Кошки в отдельной комнате, свободного перемещения по квартире нет

Постояное присутствие человека.

3. Корм и принадлежности передержки.

4.Есть возможность содержания в клетках (карантин).

 

Цены:

кошки 150 руб в сутки

котята 130 руб в сутки

 

На данный момент на передержке более 15 кошек и 2 собаки

 

Территориально м. Новые Черемушки ул. Перекопская

 

На передержке Мурзилка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=259269 с 26.08.14 по 02.01.2015.перевезен на другую передержку.

 

Ссылки на тему отзывов нет.

 

Более подробная информация передана модераторам.

Изменено пользователем Алекса240290
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Сегодня немного переиграли и вызвали врача на дом (передержку) из клиники ветеринарный друг. Приехала приятная женщина, молодая врач офтальмолог.

 

Сразу скажу, что как Вы помните. у меня не было возможности приехать на передержку. Сегодня я была там впервые, а до этого полагалась на слова Нади и соответственно Марины Кузьмы 11 которая ее порекомендовала. Не в коем случае не перекидываю ответственность ни на кого, просто чтобы все понимали, как в этой жизни бывает.

 

Когда мы вошли в квартиру-передержку. нас встретила куча животных и совершенно невыносимая вонь от них. Абсолютно непригодное для жилья помещение. Но самое ужасное было в комнате, где содержат уже пять месяцев нашего котенка... Там метров 8-10, вонь и грязь. Все лотки были полны, допускаю что просто не успели убрать, но все же так было. Посреди комнаты миска с водой, кошек штук 15-20 и только штуки четыре здоровы внешне.

 

Ветеринар ахнула, да и я тоже.

 

Нашего котенка я сразу и не узнала. только по окрасу. У него все также великолепная шерсть, он очень красивый, Это было нечто маленькое, зашуганное, которое не шло на контакт.

 

Глаза стали намного хуже.

 

У остальных кошек явно проявления заразы. У собаки врач сказала лишай.

 

Еще врач предположила хламидиоз у животных.

 

....

 

Надя конечно говорит что глаза итак были больные. а микоплазмоз есть у всех кошек. Но я сказала что передержка несет ответственность и несет все расходы если кошка у нее заболела. не знаю будет ли результат. Я считаю что даже если она будет его лечить как положено. что вряд ли (времени просто нет, ведь кошек полно и еще собаки), то все равно шансов нет вылечиться в таком месте.

 

...

h-224.jpg

h-223.jpg

h-226.jpg

Если его забрать оттуда и вылечить он сможет жить.

h-228.jpg

h-227.jpg

h-234.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ухаживает за животными? Судя по всему, квартира не обитаема.

 

И неубираема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И неубираема...

 

Написано-постоянное присутствие человека.

Скольким же людям форум стал кормушкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради:

Всякий раз когда возникает подобная тема с охаиванием передержки ( и неважно что по делу и заслуженно) хочется спросить возмущающихся: а что вы до определенного момента молчали?! Не знали об эпидемии микоплазмоза и возможно хламидиоза?

Знали:

Прислали мне фото... Если котенок и правда выглядит так, то все печально. туда клму то надо ехать. И проверять. Мне просто тупо не везет в тот раз. и именно тогда когда я сама ничего не могу сделать. У Нади там они эпизодичнеки болеют, пиар результата не дает и фото не очень честно говоря. Я не знаю что делать. Пожалуйста. нужен сокуратор!!!! Как и раньше так и сегодня и дальше. Сейчас загрузятся в мой мир на мэйле я сюда выложу. или смотрите на фэйсбуке кому интересно.

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.2...1008&type=1

 

 

Не видели условий содержания? Видели-фото тому доказательство:

 

h-203.jpgh-202.jpgh-205.jpgh-204.jpg

 

А возмутились всем этим лишь 27.12.14:

 

Когда мы вошли в квартиру-передержку. нас встретила куча животных и совершенно невыносимая вонь от них. Абсолютно непригодное для жилья помещение. Но самое ужасное было в комнате, где содержат уже пять месяцев нашего котенка... Там метров 8-10, вонь и грязь. Все лотки были полны, допускаю что просто не успели убрать, но все же так было. Посреди комнаты миска с водой, кошек штук 15-20 и только штуки четыре здоровы внешне.

 

Ветеринар ахнула, да и я тоже.

 

Нашего котенка я сразу и не узнала. только по окрасу. У него все также великолепная шерсть, он очень красивый, Это было нечто маленькое, зашуганное, которое не шло на контакт.

 

Глаза стали намного хуже.

 

У остальных кошек явно проявления заразы. У собаки врач сказала лишай.

 

Еще врач предположила хламидиоз у животных.

 

Врач осмотрела Мурза, сказала что зрения плохое, один глаз на 20 % другой- на 40% может быть, и, если его не забрать срочно оттуда, туда где нет животных, и его смогут почти круглые сутки в течение полугода лечить, то он через месяц ослепнет и гуманнее его усыпить. Напомню, что по словам врача Сотниковой, в июле у Мурза было хорошее зрение несмотря на бельма на глазах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справедливости ради:

Всякий раз когда возникает подобная тема с охаиванием передержки ( и неважно что по делу и заслуженно) хочется спросить возмущающихся: а что вы до определенного момента молчали?! Не знали об эпидемии микоплазмоза и возможно хламидиоза?

Знали:

 

 

 

Не видели условий содержания? Видели-фото тому доказательство:

 

 

 

А возмутились всем этим лишь 27.12.14:

о микоплазме я писала и раньше, но деваться было некуда.

фото анализов после кузьминок перед передержкой у нади, у на передержке анализы на мико стали положительными.

 

не в коем случае никого никто не охаивает.

 

я так поняла со слов нади что я единственная в шоке и не знала что на передержке так.

 

ради справедливости котенку нужен нормальный куратор который сможет все контролировать, а не я, которая выбралась к нему впервые только 4 июля когда забрала с улицы и 27 декабря чтобы показать врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так поняла со слов нади что я единственная в шоке и не знала что на передержке так.

 

Саша, а кто отвозил кота к Наде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, а кто отвозил кота к Наде?

МаринаКузьма11, она же мне про нее рассказала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МаринаКузьма11, она же мне про нее рассказала

Там кошки с Искринского приюта сидят? Или ошибаюсь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там кошки с Искринского приюта сидят? Или ошибаюсь?

 

Никто этого не знает. Может, и сидят. Марина-Кузьма пока трубку не берет -не удается поговорить.

Я наивно полагала, что под передержку отведено нежилое помещение. Оказывается, Надя с мамой там живут постоянно.

Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно.....для скольких форум стал кормушой...

Как бесконечно больно осознавать. что те, кто должен помогать,только усиливают и продляют мучения животных. ...

Не хорошо это, не хорошо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там кошки с Искринского приюта сидят? Или ошибаюсь?

 

Не ошибаетесь. Сидят. Я поговорила с Мариной-Кузьмой. Она охарактеризовала Надину передержку как одну из лучших по степени ответственности за животных. А вонь... Ну что, вонь. Говорят, она есть везде.

Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поговорила с Мариной-Кузьмой. Она охарактеризовала Надину передержку как одну из лучших по степени ответственности за животных.

Я не спорю...может передержка ответственная и достаточно не плохая. Отсутствие обоев на стенах - это не кошмар...

Может там ремонт делать собираются. Так что данная обстановка комнаты вообще не показатель чего либо.

Изменено пользователем Гомер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не спорю...может передержка ответственная и достаточно не плохая. Отсутствие обоев на стенах - это не кошмар...

Может там ремонт делать собираются. Так что данная обстановка комнаты вообще не показатель чего либо.

никто не говорит о стенах)))речь о заразе которой там целый букет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=259269

На передержке панлейкопения, коронавирус, калицивироз, хламидиоз, микоплазмоз, лишай и ушной клещ! Анализы Мурза, вывезенного оттуда 02.01.15 в теме.

Изменено пользователем Ермакова Юлия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день.

Вами давно не редактировался первый пост в теме передержки, п.4 правил

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=102425

Исправьте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

"18 августа.

Позавчера Надежда из передержки позвонила мне и сообщила, что Лопоухий заболел. У нее там эпидемия какого-то вируса. То-ли микоплазмоз, то-ли рино-. А Лопоухий без прививок: ему - спинальнику нельзя было делать прививки в его состоянии.

Наш кот не ел не пил на тот момент уже три дня. Сейчас уже 4-й день без еды. Нос заложен, из-за этого, может и не ест. Вчера я поехала к ним, купила и отвезла капли для носа, циклоферон (плюс еще 4 ампулы у меня остались от моих кошек), и пачку Про-плана. Привезла и любимую им сырую курочку.

Последнее время он вес набрал, всегда ел с хорошим аппетитом. Увидела его похудевшим, живот пропал, только плечи еще остались прежними. Мы ему сделали сыворотку Ветафела, прокапали нос. Даже к сырой курице подошел, кусочек съел и всё.. Правда подошел к чашке с водой и попил. Но на ногах еле стоит - его шатает от слабости. Уезжала, он свернулся калачиком в клетке. "

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=290563

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...