Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден кобель лайки или близкий метис (Чертаново)


пина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

20 октября найден кобель лайки или близкий метис (я в них плохо разбираюсь), в Чертаново.

Очень контактный, ласковый, послушный, чистенький. Похоже его стукнула машина - ушиб всего правого бока, хромает на передную и задную лапу.

Собак на улице не любит.

 

Ищем старых или новых хозяев!!!

 

bc3b5183cfd6.jpg

b789d1159ef5.jpg

40469b03a496.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое РЕЛ?

 

Клейма нет, на чип не проверяли.

 

Объявления клеили.

 

Проблама в том, что у меня своих 4 собаки (намного крупнее его) и 2 кошки, да еще что-то у меня на него нехорошая реакция - резко начинает свебрить в носу, стараюсь с ним не контактировать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы как собираетесь искать? ))))))

В ветклинике датчиком проверяют на чип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы как собираетесь искать? ))))))

 

Ну как... просто... на ощупь, руками)))))))

 

Просто может в клинике надо указывать место где чип? Или они сами знают?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, если чип, например, уполз с изначального места, то ветеринар или ассистент водят датчиком вдоль всей собаки ))))) И если чип есть, то датчик это покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отзывается никто по объявам?

Странно, парень видный. Неужели не ищут?

С охотничьими качествами как? Если всё хорошо, то надо его куда-то в охотхозяйство. Рабочая собака должна работать, чтоб с головой всё было хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто по объявлениям не отзывается... Но он точно был чей то - не худой, достаточно ухоженный.

За это время начал обживаться - видно корни решил пустить... В начале был как мышка, а теперь внимания-общения требует.

По охотничьим качествам не знаю, я про охотничьих собак знаю только в общих чертах. И общаться с ним мне не когда, да и чихаю я от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У лаек специфический белок, охотники ибо, поэтому они могут быть сильно алергенными.

В районе нет охотничьего клуба?

Собака явно хорошего разведения, качественного. Для чего ещё нужна лайка, кроме как для охоты. Ищите вокруг района связь с охотничьими сообществами. Он мог быть по следу пущен и потерялся. Они иногда находятся за 40 км от дома, круги пошёл сужать, со следа сбился и подался гулять.

Это он не освоился. Это он идиотией начинает страдать в отсутствии породной нагрузки на голову.... :blush:

Поищите ещё недельки 2 хотя бы хозяина, потом можно пристроить. Парень видный, думаю, должны в работу нормальные люди забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и ищу паралельно и хозяина и новые ручки.

Про охотничьи клубы никогда не интересовалась - я очень далека от охоты (и соответственно от охотничьих собак)

Про пущен по следу, он найден в Москве и Чертаново - какой там след...

И, конечно, ему скучно, мне даже его гулять по нормальному с ним особо некогда... Я работаю, у меня 4 корсака (и 2 кошки) и поэтому он сидит в клетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к породникам стучались? Может, на хаски форуме передержку предложат? И хозяев помогут поискать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

На вид РЕЛ хорошего разведения. Его только охотникам можно отдавать. К сожалению, лайки, особенно рабочие, на диване- это катастрофа для собак и хозяев. Это я как краевед утерждаю.

 

Есть изветные по Мск и области заводчики РЕЛ, Хохлов, например. Попробуйте им позвонить, обрисовать ситуацию. Они чаще всего загородом живут,+/- собака уже не так актуально по месту.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На клавсе не он - пятно другой формы и размера.

Я прекрасно понимаю, что ему у меня плохо, энергия из него прет - лает, жует подстилку, моих пытается оттеснять от меня (они пока терпят) - скучно ему... Да и мне он, собственно говоря, не нужен, но не гнать же его...

Я не знаю заводчиков РЕЛ, как найти телефон Хохлова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за внимание и помощь!

1 ноября парнишка уехал к новому хозяину (будет ходить на охоту).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...