Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ему велели сидеть и ждать, но они не вернутся. Эти не возвращаются.


Merkredi
 Поделиться
Подписчики 19

Рекомендуемые сообщения

Люд, Митя у Светы живет чуть меньше 5 лет, и нашли его не щенком, так что он наверняка мужчина в возрасте.
Лапы, к сожалению, всегда у него были не очень... Пясти проседают все сильнее. Грустно((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 11.7.2019, 1:32) <{POST_SNAPBACK}>
Люд, Митя у Светы живет чуть меньше 5 лет, и нашли его не щенком, так что он наверняка мужчина в возрасте.
Лапы, к сожалению, всегда у него были не очень... Пясти проседают все сильнее. Грустно((

Да, Тань, невесело. Но старость не лечится, как говорится( И сейчас мне его особенно жаль... Слабеет Митька.

Цитата(valentina2012 @ 11.7.2019, 13:06) <{POST_SNAPBACK}>
Люда, может его похудеть немного? Очень сильно лапа проваливается cry2.gif

Да он вовсе не толстый, Валь. Это зрительный обман, за счет богатого подшерстка, нормальный он, ребра прощупываются. Он и так мало ест, не сразу к миске подходит, долго стоит и раздумывает - есть или не есть, бывает, не доедает. Видимо, снова замкнуло в каком-то отделе позвоночника, как в прошлый раз, когда вылетел из дома, резко повернул за угол, упал и лапы задние отказали как у спинальника. Напугал всех тогда. Помнится, Костров сказал на приеме, что с позвоночником, похоже, у него давно не в порядке (остеохондроз?), изменения были видны даже на рентгеновском снимке. На видео у Мити голова немного вправо наклоняется при ходьбе, если кто обратил внимание. У меня тоже бывает так замкнет, что не вдохнуть, ни выдохнуть, шею повернуть больно. После отпускает. Вылечить остеохондроз можно только в самом начале заболевания, на поздних стадиях только операция, и то маловероятно, что все пройдет удачно и станешь как новенькая. По крайней мере, мне так невролог мой говорила. Сегодня Мите получше, со слов Светы, отпускает потихоньку. ТТТ Бегает, контролирует территорию, кушает. ТТТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! У Мити получше с лапкой передней, не прихрамывает, голову тоже не наклоняет так сильно в сторону при ходьбе, как было неделю назад. worthy.gif Отпустило! ТТТ
На следующей неделе проведаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Перенесла поездку к Мите, т.к. valentina2012 навещала его. Отпустило немного, говорит.
И Маша Осип в это воскресенье его видела. Тоже заметила, что как-то постарел наш Митяй..(
На самом деле, никто не знает сколько ему реально лет. Предполагала, что лет 7-8. А ему лет 10-11, похоже. Если не больше. По крайней мере, сейчас он выглядит на эти года.
Последнее время стал уединяться от других собак, уходит отдыхать в другую комнату.Тишины и покоя уже хочет, видимо. Но пометить иногда свою спокойную территорию не забывает)
Одним словом, пиарить больше его не будем, думаю. Доброе человеческое отношение, уют и покой Мите на оставшиеся года будут обеспечены на 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, это правильное решение. Тем более, что Митя считает дом Светы своим домом. И не хочет его потерять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
У Мити все хорошо! ТТТ Ему стало гораздо лучше ТТТ
Прогулка со всем моим хозяйством у залива:
https://www.youtube.com/watch?v=bHhp7zBZ6q0

Валя тоже приезжала к Мите, привезла ему хондропротектор Страйд для суставов, в очень удобной расфасовке (флакон с дозатором). Спасибо большое, Валюша! wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Перевела Мите 1000 за октябрь.
Как дела у Митюши?

Обратила внимание,что 21 октября теме исполнится 5 лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танюша, спасибо большое!
Еще 1000 от Алексея Чайки с ФБ и 500 от Светланы из Митино. Благодарю всех наших верных помощников!

Митя хорошо ТТТ, только внешне сдает потихоньку, не такой шустрый уже, как прежде, мордочка поседела. Стареет...
Который день собираюсь поехать проведать, Света давно зовёт, ребята ждут, но нет внутренних сил, такая мучительная тоска, всё вокруг стало серым, тусклым и безрадостным...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(*Татьяна* @ 12.11.2019, 1:21) <{POST_SNAPBACK}>
ТТТ на Митю!
перевела 1000 за ноябрь.

Танюша, спасибо большое!
Еще Митя получил 500 р. от Светланы из Митино и 1000 от Алексея Чайки с ФБ. Спасибо большое!
У Мити все хорошо (ттт), лапками двигает нормально после курса Страйда, в позапрошлое воскресенье я навещала его. Правда, ни фото не видео не сделала, вдохновения для этого не было... Главное, повидались. Небольшое видео прислала недавно Света: https://radikal.ru/video/Vn0UxDOsh9I
Как же он любит, когда его хвалят, ласково разговаривают, он прям млеет, улыбается и рожицы строит прикольные)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мертвая какая-то тема. Никого. Деньги послала, хоть бы написали, получили-не получили. В финотчете ничего нет, как нет и самого финотчета за 2019. Я, во всяком случает, его не нашла. А может, никому они уже не нужны, мои жалкие деньги? Я знаю, что у всех сейчас трудности. Но люди, ведущие эту тему, всегда были принципиально-ответственными за начатое дело. Давайте такими и оставаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Анатольевна, все получили, спасибо Вам огромное! Прошу прощения, что не сразу написала, очень редко захожу на ПИК, к сожалению совсем не хватает времени. Если бы был у меня Ваш телефон, то я бы сразу Вам ответила, как и всем остальным отвечаю sad.gif Нам очень важна каждая копеечка, очень мало осталось у Мити постоянных финкураторов, каждый на вес золота. Спасибо всем за то, что вы с Митей все эти годы! rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, спасибо большое! Валя обновила фин.тему, это фин.помощь за август, все верно? Посмотри, пожалуйста. Спасибо еще раз!
Еще Митя получил 500 руб. на мою сб от Светланы из Митино. Спасибо большое!
Спасибо большое Валиной сотруднице за помощь Митьке! Очень она нас выручает. С финкураторами у него совсем беда... Мы с Валей от всего сердца благодарим наших оставшихся помощников! wub.gif На прошлой неделе навещала Митю. Всё у него хорошо, все идет своим чередом. Правда, схуднул, но совсем немного. Аппетит при этом нормальный. ТТТ

На этой фотке Митя с Остапом и приютской собакой Алви, у которой недавно отказали лапки... И не писает она теперь самостоятельно, Света отжимает мочу. Достаётся ей, конечно, с немощными старичками, больными, лежачими... Нелёгкий это труд. Пишу не с чужих слов, сама приезжаю и вижу сколько она вкладывает в них своих сил и душу. Спасибо, Светик.



Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, я регулярно высылаю вам 500р, и делаю это, как правило, 15 числа каждого месяца. Помню, несколько лет назад раза два, не более, не смогла собрать сумму. Но вот чтобы еще 500р набежало-не припоминаю. Вам видней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Получено, Татьян!
И тебе спасибо большое за помощь и за добрые слова! wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 от Алексея Чайки с ФБ. Спасибо большое!
У Мити все хорошо (ттт). Скоро поеду проведаю деда, приветов мешок привезу к Новому году. Для тех, кому они еще нужны и важны. wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 17.12.2019, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
1000 от Алексея Чайки с ФБ. Спасибо большое!
У Мити все хорошо (ттт). Скоро поеду проведаю деда, приветов мешок привезу к Новому году. Для тех, кому они еще нужны и важны. wub.gif


И интересны, и важны!!! Ждем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда мне знать, Марина, что ты перевела на мою карту, ты же на Валину всегда переводила и в теме о переводе не сообщила. СМС с некоторых пор не приходят, отражаются поступления только в СБ Онлайн, но поскольку СБ эту я завела много лет назад исключительно для форума, для своих нужд не использую, и на нее приходят поступления всего от 4-х финкураторов на двух собак в определенные числа каждого месяца, то я и не заглядываю туда без надобности.. Сейчас посмотрела. Да, получены 16 декабря 500 р. от тебя для Мити. Спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Танюша, спасибо большое! Еще Митя получил 2000 за прошлые месяца от Юли usik. Юльчик, спасибо! Знаю про твою нелегкую нынешнюю ситуацию.

Митя поздравляет всех своих друзей с Новым годом и Рождеством, благодарит и желает счастья и здоровья!





Митя и Ко: https://www.youtube.com/watch?v=tV8PkKXOj5k

У него всё хорошо, живёт - не тужит. ТТТ. Доживает, скорее. Дай бог здоровья ему. И Свете за прекрасные условия Митиной жизни.
Есть и грустные новости( С декабря месяца Светлана из Митино по изменившимся жизненным обстоятельствам не сможет помогать Мите. Но обещала вернуться, если всё наладится. Светлана, спасибо большое, что почти четыре года были с нами! Итого на поддержание жизни у Мити осталось пять помощников из девяти: Юля Usik, Valentina2012, *Татьяна*, Марина Чижик и Алексей Чайка с ФБ, на сумму 4500. Спасибо, друзья! Стоимость передержки у нас невысокая (всего 6000) + мешок корма РК, которого хватает почти на два месяца. И который, кстати, закончился, нужно покупать новый в этом месяце. Одним словом, получается 8000 ежемесячно. По возможности принимаю и тоже буду принимать фин. участие (кроме Мити у меня еще их есть. И у Вали есть на полном её обеспечении). Также очень-очень будем благодарны гостям темы за любую посильную помощь. Спасибо! wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...