Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крохотный котенок с ЧМТ, нижняя челюсть - месиво


mamalena
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вчера поздно вечером знакомой подкинули крохотного котенка. У нее есть взрослая кошка, но что делать с малявкой, она уже не помнит. Позвонила мне посоветоваться, чем кормить и т.д. По описанию я предположила возраст около 1,5 месяцев, вроде никакого "криминала", кроме какой-то болячки на губе. Советы дала, но на душе было как-то неспокойно, поэтому в ночи поскакала к ней посмотреть на мелочь. Чуйка опять сработала((((

Что имеем. Девочка в возрасте не более 1,5 месяцев (глаза еще не перецвели, малюсенькая), бело-рыжая и жутко грязная. Голову все время держит на левый бок, зрачки разного размера (левый больше), раскоординирована, на нижней губе был крупный струп и несколько мелких. При промывании стало ясно, что нижняя губа отстает от десны очень сильно (сначала мне показалось, что она не может закрыть рот). Из-под струпа вышло небольшое количество гноя. Обезвожена. Из того, что было под рукой, влили в рот гамавит и фоспренил (уколоть не получилось - шкурка не прокалывалась). До моего приезда малышка полакала йогурта.

 

Знакомая работает сейчас без выходных, с 10 до 22-х. При таком режиме она просто физически не может заниматься малышкой. Ее дочка максимум, что сможет - это покормить. А малышке срочно надо к врачу.

Короче, малявку я пока забрала к себе (благо место в карантине свободно было). Сейчас пойдем с ней показываться врачам в "Алису". Пока что знакомая отсыпала мне 500 руб. Обещала постараться подкинуть еще, но полностью лечение не потянет.

 

Ситуация складывается такая. Я получаюсь сокуратором нефорумского куратора, буду заниматься ее лечением. Пока малышке требуется постоянное внимание, она будет находиться у меня. Когда состояние позволит, она переедет к знакомой до пристройства. Т.о. передержка нам не нужна. О пиаре пока говорить рано, но если все будет хорошо, помощь в пиаре нам понадобится - я пиарить не умею категорически, знакомая вообще в интернете не бывает.

Сейчас ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА помощь на прокорм (скорей всего потребуются детские консервы типа Темы, т.к. малышка жевать не может, а вот полужидкую пищу хорошо лакает), обследование и лечение (после посещения клиники отпишусь о результатах, но пока предполагаю,что нужно будет капать девочку хотя бы подкожно, но лучше бы внутривенно, нужна будет поддерживающая терапия для стабилизации состояния и возможно потребуется операция. Если можно будет на чем-то сэкономить, я это сделаю - например, на лекарствах, если они у меня есть (Света-Паулина обещала помочь лекарствами из ее запасов), шприцах, инфузионных системах. Но боюсь, что это будет каплей в море((((

 

Я очень прошу помощи форума!!!!!!!

 

ФИнансовая помощь больше не требуется и не принимается! Всем огромное спасибо!!!!

 

Куратор не с форума - Елена. Сокуратор и передержка на время лечения - я

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266495 Закрыта

 

Фото смогла сделать только на телефон, качество поганое( СНяла еще видео (мне кажется, там лучше видны малявочкины проблемы), но пока не придумала, как его выгрузить с телефона - позже попробую организовать для этого сыновей.

 

0_1067f0_21f91940_L.jpg

 

0_1067ef_32585c55_L.jpg

 

0_1067ee_9203a502_L.jpg

 

Наше видео (сорри за качество)

 

18.10.14 Малявочка осмотрена врачами. Несмотря на плохое состояние, срочно проведена операция по подшиванию нижней губы. Операция проведена в долг

19.10.14 Состояние у малышки стабильное. Купленные вчера 2 баночки Агуши подходят к концу. Покупать еду не на что, долг в клинике висит(((

20.10.14 Масяня потихоньку приходит в себя, хорошо кушает, начала играть. Лоток пока не признает. Начала поступать помощь, но долг перед клиникой пока не закрыт, кормимся тоже в долг(((

21.10.14 Долг за операцию закрыт. Докупить лекарства и еду пришлось в долг. На сегодняшнее посещение врача тоже одолжились. Лечиться еще неделю.

Изменено пользователем mamalena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, с вас текст для сбора помощи в Соцсетях и фото бы получше. Может при дневном свете лучше качество будет.

Так же в первом посте напишите реквизиты(номера карт последние цифры) и ЯК. Так же в перво посте примерные расходы напишиете.

Правда помощи сейчас совсем мало идет из Соцсетей, но хоть что то попробуем набрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме редкостный ажиотаж((((

Ирина, спасибо огромное за поддержку! К вечеру попробую что-нибудь "родить". Сейчас надо поспать хоть несколько часов, а то я уж полторы суток не сплю(

 

Мы только что вернулись из клиники. Черепно-мозговая травма подтвердилась. Слава богу, относительно свежая, хоть рана и успела загноиться. Были сделаны рентгеновские снимки головы в 2-х проекциях, переломы и трещины исключены. "Карман" на нижней челюсти тщательно вычистили, обработали и подшили. Мелочь прокапали.

Назначено:

Цефтриаксон 1 г развести на 10 мл натрия хлорида и колоть по 0,25 мл в/в струйно или в/м 2 р/день 10 дней

Дексаметазон 0,05 мл в/в струйно или в/м 1 р/день 2 дня

Фуросемид 0,1 мл в/в струйно или в/м 1 р день 2 дня

Витафел 1 доза подкожно однократно 19.10.2014

Иммунофан 1 доза подкожно 2 инъекции через день

Швы обрабатывать раствором перекиси водорода 2 р/день

Пасть обрабатывать дентаведином 2 р/день 7 дней

Инфузионная терапия при необходимости

Повторный осмотр (если не будет раньше ухудшения) 21.10.14

До завтрашнего утра рекомендовано принудительное кормление из шприца (чтобы не пачкать и не тревожить швы). Дальше сухой корм для котят (предпочтительней Роял Канин Бэби - он самый мелкий)

 

За все манипуляции надо заплатить 6250. У меня с собой было 2000 - 500 от нашедшей котенка знакомой, 1500 я должна была передать подруге за мед. За 100 руб. пришлось купить дентаведин (у меня его точно нет), остальное отдала в счет оплаты операции и пр. В ближайшем магазине купила Агушу мясное питание 2 банки и пакетик сливок, заплатила за все 185 руб., но т.к. чек не взяла, можно считать это моим взносом. Потраченные чужие деньги надо вернуть. Завтра надо купить 1 дозу витафела (это около 250 руб., наверное), остальные лекарства поищу у себя

 

путем несложных вычислений 500+185 - 6250 - 100- 185- 250= -6100 И это только то, что получилось на сегодня. ПОд вопросом осталась причина "кривошеи" - что это, сотрясение головного мозга? или контузия мозга? или начинающийся менингит? С этим надо будет разбираться по мере улучшения состояния челюсти.

 

Еще нам срочно надо прогнать блох (их просто толпы ходят) и потом, естественно глистов.

 

У ребенка был запор. Она сегодня в клинике выдала неприлично маленькую, твердую и почти черную каку. Пока не писала(((

В клинике мелочь слегка буянила. Сейчас пригрелась на грелочке и спит.

 

Ну и я не была оригинальна - из имен ничего лучше быстро не придумалось, как Масяня. Не очень люблю это имя. но там посмотрим - не будет ей подходить, можно переназвать

 

Счет и назначения сфотографирую и выложу позже. ФОто лучше качеством не обещаю - если только найду, куда сныкала свою мыльницу. А на телефоне камера у меня плохая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, с текстом не к спеху, раньше следующей недели просить помощи не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, из причин криво шеи миозит еще...вспомни Юльку

про Юльку как раз сразу вспомнила, Оль. Но у малявочки намного сильней + раскоординация движений

 

Давайте як - переведу Вам 500р

Спасибо огромное! 41001326163434

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про Юльку как раз сразу вспомнила, Оль. Но у малявочки намного сильней + раскоординация движений

 

 

Спасибо огромное! 41001326163434

Лена, тему финансирования создайте и последние 4 цифры карты СБ напишите(люди сверяются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня осталось несколько ампул церебролизина, мексидола. Их обычно назначают как раз таки при всевозможных проблемах связанным с нарушением мозгового кровообращения, инсультов, травм и прочего. Препараты не дешевые, если что звоните, отдам. Денег к сожалению нема, сама с протянутой рукой стою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, тему финансирования создайте и последние 4 цифры карты СБ напишите(люди сверяются)

Сделано. Масяня поела. Написала на плед, из которого я ей соорудила теплы домик(((

 

У меня осталось несколько ампул церебролизина, мексидола. Их обычно назначают как раз таки при всевозможных проблемах связанным с нарушением мозгового кровообращения, инсультов, травм и прочего. Препараты не дешевые, если что звоните, отдам. Денег к сожалению нема, сама с протянутой рукой стою.

Спасибо огромное! Будем иметь Ваше предложение в виду)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведа 500р - выздоравливайте

 

Перевод успешно завершен

Перевод на счет 41001326163434

Отправлено получателю 500 руб.

Комиссия 2 руб. 50 коп.

Сумма 502 руб. 50 коп.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленк, ну бумажек у меня нет

а вот пеленки/препараты отсыплю

позвоню днем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переведа 500р - выздоравливайте

Спасибо огромное! Получено)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От кого-то пришли 500 руб. на Альфа-Банк. Признавайтесь, от кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От кого-то пришли 500 руб. на Альфа-Банк. Признавайтесь, от кого?

 

Здравствуйте. Это от меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Это от меня.

Если есть карта сбера или номер мобильника, который к ней привязан, скиньте на почту, еще немножко переведу. Elena_me2001@mail.ru. Личка у меня здесь пока не работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Это от меня.

Спасибище огромное!

 

Если есть карта сбера или номер мобильника, который к ней привязан, скиньте на почту, еще немножко переведу. Elena_me2001@mail.ru. Личка у меня здесь пока не работает...

И еще большее спасибище! Можно кинуть на карту, привязанную к номеру 8-915-417-65-51 - это карта моего сына, Александра Сергеевича Попова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малявочка наша потихоньку приходит в себя (ТТТ). С удовольствием кушает мясную Агушу. Пока не какала. Писает только на свой пледик или на пеленку, горшок пока не признала. :angry: Только что начала играть с мышкой :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибище огромное!

 

 

И еще большее спасибище! Можно кинуть на карту, привязанную к номеру 8-915-417-65-51 - это карта моего сына, Александра Сергеевича Попова

Что-то глючит сбер сегодня... Не могу понять, прошел перевод или нет. Не приходили денежки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то глючит сбер сегодня... Не могу понять, прошел перевод или нет. Не приходили денежки?

Все, ушел перевод. Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, добрый день!

 

Кинула 500 руб на карту Альфа.

Спасибо Вам и Бог в помощь! Здоровья малышке! Все будет хорошо!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, ушел перевод. Выздоравливайте!

 

Доброе утро!

Пришли 2 перевода в 10.05 и 10.18. оба на 2000. Один ошибочный? (через СБ-онлайн я не вижу, от кого перевод, но вроде бы источник у обоих переводов один). Если ошибочный, напишите мне номер карты, куда вернуть. Если можно, СМСкой на телефон 8-916-313-31-77 (служба личных сообщений у Вас пока не работает)

 

На Альфа-Банк пришли еще 500 руб. От кого?

 

Елена, добрый день!

 

Кинула 500 руб на карту Альфа.

Спасибо Вам и Бог в помощь! Здоровья малышке! Все будет хорошо!

Пока написала свое сообщение, увидела Ваше))) Спасибище огромное!

 

 

Благодаря вам, сегодня смогу погасить еще часть долга по операции)))

 

Нам бы закрыть долг полностью и завтра оплатить прием, ну и на еде еще чтобы осталось, и будет совсем здорово. Витафел мне подарили, Фронтлайн-спрей обещали дать. Глистогонку найду. Очень надеюсь, что больших трат больше не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро!

Пришли 2 перевода в 10.05 и 10.18. оба на 2000. Один ошибочный? (через СБ-онлайн я не вижу, от кого перевод, но вроде бы источник у обоих переводов один). Если ошибочный, напишите мне номер карты, куда вернуть. Если можно, СМСкой на телефон 8-916-313-31-77 (служба личных сообщений у Вас пока не работает)

 

На Альфа-Банк пришли еще 500 руб. От кого?

 

 

Пока написала свое сообщение, увидела Ваше))) Спасибище огромное!

 

 

Благодаря вам, сегодня смогу погасить еще часть долга по операции)))

 

Нам бы закрыть долг полностью и завтра оплатить прием, ну и на еде еще чтобы осталось, и будет совсем здорово. Витафел мне подарили, Фронтлайн-спрей обещали дать. Глистогонку найду. Очень надеюсь, что больших трат больше не будет.

 

Да, глюк СБОЛа, сначала вообще не отправляла деньги, потом два раза это сделал. Забирать не буду, оставьте на малышку. Значит так было нужно )))

 

Надеюсь, что она скоро поправится!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда еще большее спасибо! :gift: Почти закрою сегодня долг перед клиникой :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...