Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пожилой пёс Тузик проскитавшийся аж 10 лет по улице уехал на доживание. Умер 1 июля....


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

добрый день.

 

извините, сегодня было время сходить в СБ, положила для песы финкураторскую 1000руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень рада за Тузика, ему повезло! Главное, что в безопасности!

Это точно.

 

 

 

добрый день.

 

извините, сегодня было время сходить в СБ, положила для песы финкураторскую 1000руб.

Спасибо большое :gift: :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у Тузика все нормально. Мирно живут с Дусей, не ругаются, не дерутся. Ест не жадно, но съедает почти всю свою порцию. Я думаю, он просто не привык к двухразовому кормлению, поэтому если вечером поел, к утру еще не очень голоден, не набрасывается. Вчера расчесывала и обрабатывала Барсом его, подставлял бока и похрюкивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у Тузика все нормально. Мирно живут с Дусей, не ругаются, не дерутся. Ест не жадно, но съедает почти всю свою порцию. Я думаю, он просто не привык к двухразовому кормлению, поэтому если вечером поел, к утру еще не очень голоден, не набрасывается. Вчера расчесывала и обрабатывала Барсом его, подставлял бока и похрюкивал.

Очень хорошо, что Тузик с Дусей так подружились :rolleyes: Наталья, а Вы какую глистогонку ему хотите давать ? Тогда с прививками как, наверное, я куплю и мы с Олей как раз через 2 недели приедем и вместе тогда сделаем ?

 

А вот фотографии Тузика сегодня полученные по ммс-ки от Натальи :blush:

 

e5cb066685548c3584ef9249e896144c.jpg

 

5bd7bc6283e78b8d35c5c4ea89fde84a.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нифига се у Тузика апартаменты! Он, поди, к таким и не привык...Наташа! Огромное спасибо за то, что приютили бедолагу! И очень славно, я считаю, что Туз наш там не один, что у него есть собачья компания. Стресс от перемены места ведь есть по-любому, и никто лучше собаки не объяснит ему, что тут хорошо!

 

 

Звездочка ( а Вы Ира, оказывается, до меня только сейчас дошло :D , как до жирафа - на третьи сутки ) , а какие дальнейшие планы по пристройству собакевича?

ПыСЫ: Тьфу, ё-моё, я реально тупица! Тузик ведь уехал насовсем, на доживание?! Я правильно поняла? Ирочка, пообещать не могу, но если будет появляться свободная денежка - я о Тузике помню!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну нифига се у Тузика апартаменты! Он, поди, к таким и не привык...Наташа! Огромное спасибо за то, что приютили бедолагу! И очень славно, я считаю, что Туз наш там не один, что у него есть собачья компания. Стресс от перемены места ведь есть по-любому, и никто лучше собаки не объяснит ему, что тут хорошо!

 

 

Звездочка ( а Вы Ира, оказывается, до меня только сейчас дошло :D , как до жирафа - на третьи сутки ) , а какие дальнейшие планы по пристройству собакевича?

ПыСЫ: Тьфу, ё-моё, я реально тупица! Тузик ведь уехал насовсем, на доживание?! Я правильно поняла? Ирочка, пообещать не могу, но если будет появляться свободная денежка - я о Тузике помню!

Спасибо !

Ну вообщем да на доживание. Молодых то здоровых пристроить невозможно, потому что слишком много сейчас собак, а такого уже пожилого пса, во-первых, мало реально, а во-вторых, боюсь что Тузик вряд ли пережил бы еще один переезд, все таки 9-10 лет приличный возраст и к тому же нормальных ответственных людей очень мало, вот так просто доверить его кому попало невозможно, пусть уже последнии годы, пусть живет как можно дольше !, проживет в хороших условиях и чтобы бы быть уверенными, что с ним все будет нормально.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Тут Вы правы - еще один переезд для него будет очень тягостным...если еще брать в расчет то, что ведь люди могут и вернуть обратно. Или...еще что похуже. Я в прошлом году по дороге на работу на Марксистской подобрала собачку, фр. бульдожку - она стояла в метро у эскалаторов ( внизу ), в час пик, смотрела на всех непонимающими глазенками...а толпа просто обтекала её и шла дальше, на подъем... а я, блин, работаю в больнице, да еще в лаборатории, туда собаку уж точно не притащишь! Ну а что делать?! Достала из сумки бинт ( валялся уж сто лет там ), сгородила что-то наподобие шлейки и пошли мы с ней...попросила охранников на работе ( за спирт :P ) приютить собачку до конца раб. дня. Вечером привезла домой ( на электричке ), отмыла, накормила и - давай искать хозяев по инету ( клеймо у нее было четкое ).Спасибо ПИКу, и вообще это была неслыханная удача, мне тут кто-то кинул ссыль на знакомую заводчицу фр. бульдогов, может она поможет, мол? Звоню ей, и - вуаля! Она сама начала меня спрашивать об окрасе и тд., САМА четко назвала клеймо, полностью описала собачку...Оказалось - это ЕЕ ЛИЧНАЯ собака. Она ее пристроила после стерилизации, т.к. перестала заниматься разведением и расформировала питомник, по состоянию здоровья, и нескольких собачек простерилизовала и пристроила в отличные ручки. И вот именно эту, Барби ее зовут, вчера отвезла к ручкам...Ну мы когда с ней все обговорили, поохали - поахали, туда-сюда, договорились когда она за собачкой ко мне приедет....она, Катя, взяла и ради эксперимента позвонила тем самым "ручкам" с вопросом - А как, мол, там Барби-то моя? На что получила ответ: - Замечательно! Катя : - А где она сейчас-то? Ручки: - Да вот, на диване лежит! Катя: - А ничего, что её еще утром в метро нашли?! :angry: :angry: :angry: Тишина.....потом ответ: - Ну, значит, в метро..... ЗАНАВЕС !!!!!! Собачка изволила описаться, види те ли, и её...в метро...да подальше завезли, чтоб, значит, не вернулась ненароком. Вернуть обратно - неудобно как-то...стыдно... А так - лучше.

Вот так бывает.

К слову, Катя тогда, помню, в ночи ко мне примчалась, в тот же день, в Подмосковье, чтоб Барби забрать :D хотя я её уверяла, что собачка никуда не денется и спокойно переночует у нас, а я ей завтра в Москву привезу. В общем, больше она ее не пристраивает :D хватит, говорит, настрадалась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж. Тут Вы правы - .............

Да, к сожалению, таких людей много, кому собака это не одушевленная игрушка, кому позабавиться и выбросить, кому поиздеваться :angry: У меня у самой за эти годы много разных случаев, никто не выбрасывал, конечно, но было в том году от Сьюзи, которая Вам понравилась через месяц отказались, тут не давно от одной собаки вообще на следующий день отказались и много чего еще было......

А уж сколько сейчас звонков идет от неадекватов, которые звонят на взрослую собаку и ничего не спрашивают, ни о поведении, ни о том что ест, к чему превыкла, приеду - заберу типо, то на день рождения, то еще зачем-то, игрушка для них :angry:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уж точно, каких только звонков не бывает...

У нас все хорошо, Тузя осваивается, кушает хорошо, с Дусей не ругается, живут тихо-мирно, лают на собак, стерегут котов. Все нормально, короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уж точно, каких только звонков не бывает...

У нас все хорошо, Тузя осваивается, кушает хорошо, с Дусей не ругается, живут тихо-мирно, лают на собак, стерегут котов. Все нормально, короче.

Это хорошо. Вчера мне звонила опекун Тузика, спрашивала как у него дела. Еще рассказала, что летом когда он приходил к нам во вдоры она видела, как он несколько раз видя домашних собак с игрушками, что он воровал эти игрушки, подбегал хватал и уносил куда-то на завод..... :blush: Что вроде бы как он играть хотел или просто чтобы что-то у него было :blush:

Она мне сказала, что хочет купить ему игрушку и когда я поеду его навещать передать мне. Правда, я думаю Тузик вряд ли, наверное, играть будет ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, думаю, вряд ли он играть будет, но попробую, дам ему игрушки, пусть играет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играть может и не будет, зато теперь у него появилась его собственная собственность в виде игрушек, как у всех =).

У меня собака тоже не играет, зато аккуратно уносит всё вновь приобретенное к себе в корзинку и строго охраняет эти сокровища от всех любопытных .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играть может и не будет, зато теперь у него появилась его собственная собственность в виде игрушек, как у всех =).

У меня собака тоже не играет, зато аккуратно уносит всё вновь приобретенное к себе в корзинку и строго охраняет эти сокровища от всех любопытных .

Да, свой уголок у него теперь есть :blush: Моя тоже не играет, есть только из меховых одна любимая игрушка - маленький ежик, только с собой будет таскать и рядом класть на диван, где лежит сама, если кот подойдет отгонет.

 

 

 

Ирин, думаю, вряд ли он играть будет, но попробую, дам ему игрушки, пусть играет!

Наталья, а Тузик уже как освоился ? по участку Вы его пускаете ходить ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня была в зоомагазине, купила для Тузика кулон-адресник, 220 р. Чек выложу в отчет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, пока свободно не выпускаю, он должен ко мне привыкнуть получше. Но вчера открывали дверь между вольерами, у меня в соседнем вольере 2 девочки живут. Тузя зашел к соседкам, понюхался и ушел к своей Дусе. Дуся к соседям не пошла. Сегодня опять откроем, если все пройдет мирно, тогда потихоньку начнем выпускать. У меня в доме живет Барон, он совсем короткошерстный, ему в вольере нельзя, вот они с Тузей через сетку рычат и лают друг на друга. Хорошо что Барон очень не любит на улице гулять, так, дела сделал и домой бежит. Он явно потерях... Гулять им нужно раздельно.

Если агрессии к девчонкам не будет, то гулять будет свободно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, пока свободно не выпускаю, он должен ко мне привыкнуть получше. Но вчера открывали дверь между вольерами, у меня в соседнем вольере 2 девочки живут. Тузя зашел к соседкам, понюхался и ушел к своей Дусе. Дуся к соседям не пошла. Сегодня опять откроем, если все пройдет мирно, тогда потихоньку начнем выпускать. У меня в доме живет Барон, он совсем короткошерстный, ему в вольере нельзя, вот они с Тузей через сетку рычат и лают друг на друга. Хорошо что Барон очень не любит на улице гулять, так, дела сделал и домой бежит. Он явно потерях... Гулять им нужно раздельно.

Если агрессии к девчонкам не будет, то гулять будет свободно.

Да Тузик быстро превыкнет думаю, к тому же уже в доме с Вами был :) Я думаю он будет спокойно ходить просто по участку, Дусю понятно не выпустишь, и ямы рыть может начнет и кто знает как поведет себя, вдруг не подпустит к себе мало ли что, а Тузик не думаю что будет рыть и куда-то там биться, к тому же все равно у Вас забор со всех сторон и он деться то никуда и не может :)

Конечно, если агрессивничают друг на друга с кобельком другим, то вместе не надо, это понятно, почти все я вижу кобели такие...... А к девочкам у Тузика точно агрессии не будет, никогда не было тут у нас.

Вы тогда Наталья выпускайте его погулять побегать на несколько часов например, пожалуйста :blush: Все таки Тузик он всю жизнь много ходил и кстати он умеет быстро бегать, у нас летом на бульваре бегал, просто когда к Вам попал он из-за стресса, ведь в первые в жизни место обитания поменялось он и был таким вялым, потому что думаю и боялся и не понимал до конца куда его привезли.... А так он очень любит ходить !

А то я боюсь, если он будет без движения сидеть, то могут суставы и лапы начать болеть, все таки всю жизнь он провел в движении, думаю ходьба Тузику точно нужна ! :blush:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне вчера Ольга - опекун Тузика, моя соседка на почту скинула его фотографии, оказывается она летом когда он к нам уже пришел фотографировала Тузика, все пишет мне теперь как почту дала чуть ли не каждый день как там Тузик :blush:

 

Тут Тузик с ее собакой как раз :blush:

71c3357ef8b65ea5d8a99c894963df7f.jpg

 

7a360908629312b21ff6e23db2c99133.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С ноября Наталья делает скидку для оплаты Тузика - месяц будет стоить 5000 р.

 

Наталья, большое спасибо :gift: :gift:

 

Если фин.кураторы все три человека / "proхa" 1000 р., "ovchunya" 1000 р., "Лейоа" 1000 р. / :blush: на данный момент останутся и дальше в силе, то получается Тузику нужно найти еще помощь только на 2000 р. ежемесячно !

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звёздочка555, если Ваш голодный телефон ещё в силе, то переведу завтра немного денежки, как и обещала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как обычно перечислю после 15-ого, как придет моя зп. с моей стороны все в силе, не волнуйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звёздочка555, если Ваш голодный телефон ещё в силе, то переведу завтра немного денежки, как и обещала...

Да телефон в силе ! Билайн 8(903) 205 38 11 Спасибо :gift:

 

 

 

я как обычно перечислю после 15-ого, как придет моя зп. с моей стороны все в силе, не волнуйтесь.

Спасибо :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня ( судя по времени уже вчера, 6/10 ) перевела Наталье 5000 р. за передержку, выходит месяц с 6.11 по 5.12.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, выслала вам фотки - Тузик гуляет с девочками без поводка! Вернее пока с поводком, но свободно. Валялся в траве, ходил за мной пока я в вольерах убиралась, отнял у Милки косточку, погрыз, плюнул. Парень спокойный, значит будет на свободном выгуле. Правда, Дуся ревнует. А он услышал что Дуся лает, побежал к вольеру, Дусю успокаивать... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, выслала вам фотки - Тузик гуляет с девочками без поводка! Вернее пока с поводком, но свободно. Валялся в траве, ходил за мной пока я в вольерах убиралась, отнял у Милки косточку, погрыз, плюнул. Парень спокойный, значит будет на свободном выгуле. Правда, Дуся ревнует. А он услышал что Дуся лает, побежал к вольеру, Дусю успокаивать... :wub:

Ну надо же, значит у них уже любовь :wub: Раз Дуся стала первой кого он в новом месте узнал и тем более жить вместе стали, видимо поэтому посчитали себя парой :rolleyes: Да ведь и Дуся все одна была, а тут раз и нашла такого друга :rolleyes:

Хорошо, что они вместе !

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...