Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пожилой пёс Тузик проскитавшийся аж 10 лет по улице уехал на доживание. Умер 1 июля....


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(lisichka77 @ 9.12.2019, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
Знакомые дали ссылку на клинику в Калуге. https://vetok40.ru/ceni.html Вроде у них есть онколог и выезд врача. К ним за 3500 приехали на дачу, которая как раз между Алексиным и Калугой (70км от Калуги ), хотя их район как район обслуживания на сайте не указан

Спасибо Вам за такое участие Телефон запишу на всякий случай, но дороговато, конечно, выйдет, не хватит денег на лечение...

Я вчера снова прозвонила еще клиники Серпухова, тот врач о котором я писала ехать отказался, я звонила ему вечером позовчера как и договаривались, сказал яко бы что-то с машиной, видимо просто расстояние тоже его напрягло... Но мы поговорили, он онколог - хирург, врач хороший по-моему, в принципе, даже предположительно выяснился диагноз, также я вчера еще говорила с другим врачом из другой там клиники, та даже согласилась на свой телефон принять видео и также как и он предположение тоже самое - аденокарцинома.
Тоже самое говорила и Соловьева тут, она спрашивала те же вопросы что и они, кастрирован пес или нет, как сейчас живет, про симптомы и т.д. Как она сказала что если исключать операцию из-за возраста, то можно сделать криодиструкцию, также и они сказали тоже самое, но в этих клиниках в Серпухове нет криодиструкции, они сказали делают прижигание.
Вторая врач с кем я вчера говорила тоже сначала сказала нужна операция, потом как услышала что псу 15 лет, сказала не возьмутся, но могут назначить консервативное лечение. Тут в Москве Соловьева думаю взялась бы... но реально стоит ли идти на операцию неизвестно, плюс я деньги на "Свой доктор" не найду никогда, т.к. еще потребуют обязательно сердце проверить и сдать биохимию крови, думаю всё вместе на 20 000 р. тут выйдет.
Итог один надо везти Тузика в одну из этих клиник Серпухова, потому что они сказали и осмотр нужен и возможно УЗИ нужна сделать и кровь возможно сдать, помимо цитологии. Всё равно дома всё это не сделать.
У меня знакомая Елена согласилась поехать со мной, спасибо ей за это, т.к. Оля моя кто со мной ездит всё время отказалась вчера. Предварительно мы запланировали ехать в четверг.


Изменено пользователем Звездочка555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как хорошо, что Елена согласилась. Я согласна, что ветеринары в других регионах очень часто на порядок хуже, чем в Москве и Подмосковье. Хорошей и удачной Вам дороги! Пишите как будут дела. Чем смогу постараюсь помочь





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lisichka77 @ 11.12.2019, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
Как хорошо, что Елена согласилась. Я согласна, что ветеринары в других регионах очень часто на порядок хуже, чем в Москве и Подмосковье. Хорошей и удачной Вам дороги! Пишите как будут дела. Чем смогу постараюсь помочь

Съездили сегодня в одну из клиник где я говорила с врачами в г.Серпухов. Сказать что всё хорошо вышло нельзя, что значит тыкать пальцем в небо, когда едешь к врачам кого не знаешь. По телефону врач произвела впечатление грамотной, так она сама в возрасте, написано кандидат ветеринарных наук, но и приём был не долгим ( или я превыкла как Дунаева в "Свой доктор" принимает по часу - 1,5, как помню онколог Лукина меня также принимала ) и назначения у меня сейчас когда я домой приехала почитала вызывают сомнения...
Хотя может быть и они правильные, я не знаю...
Как-то странно приехали на прием, она не спросила ни как живет пес, ни что ест, осмотрела, сразу стала писать назначения, я сама ей напомнила что она же говорила как надо сделать УЗИ - после моих слов делайте - сделали.
Взяла соскоб на цитологию, после моих слов. По-моему такое отношение что пёс 15-ти лет, хотя я считаю это неправильным.

Соскоб будет готов когда, вышлют мне на почту. По УЗИ сказала что это опухоль аденокарцинома как и говорилось, сегодня сказала что это все таки онкология... Хотя Соловьева говорила что под большим вопросом... Также сказала по УЗИ что внутрь в прямую кишку эта опухоль еще не пошла. Но лимфоузлы уже затронула.

Назначила мазь, я купила там у них, месяц мазать раз в день. И назначила свечи "АСД-2" делать месяц 2 раза в день. Я все аптеки сейчас обзвонила нет нигде, потом почитала, а это не лекарственный препарат, а написано фитосвечи, в одной аптеки есть "Русские корни" и там указано что всё это бад.

Поэтому я теперь не знаю реально есть ли смысл их покупать........ Причем когда писала не уточнила что это бад. Хотя может быть они и правда могут помочь... не знаю. По лекарствам я хорошо почти всё знаю, а таким еще не сталкивалась.

Цены там в отличии от Москвы маленькие, я заплатила за прием 300 р., за УЗИ 500 р., за цитологию 1000 р., и мазь купила за 300 р. Всё на 2100 р.

Так что пока Ваши 3000 р. остаются в копилки Тузика blush.gif


Также я еще попросила подстричь когти Тузику, подстригли, забыли вписать по цене видимо... И я его взвесила, Тузик весит 34 кг!

Я бы, конечно, хотела бы с другим врачом проконсультироваться.

Но ехать я уже не смогу и не с кем мне, да и Тузик всю дорогу в машине выл, бился там, не сидел спокойно, дышал ужасно, как только его вывел Ильдар и Тузик увидел что его сажают в машину его сильно затрясло... по ступенькам вообще не смог подняться в клинику, волоком его тащили, у него еще и задние лапы западают, как-будто микроинсульт может был ранее...
Думаю везти его больше точно нельзя. До Москвы нереально довести будет вообще.


Мне сказали в аптеке эти свечи стоят 340 р. упаковка 10 штук. А надо на месяц 6 упаковок. Т.е. более чем на 2000 р. Я не знаю стоит ли их покупать или нет...


Хоть я потратила и не из темы деньги, всё равно вот квитанция






Сам Тузик в клинике











Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Звездочка555 @ 12.12.2019, 21:24) <{POST_SNAPBACK}>
Съездили сегодня в одну из клиник где я говорила с врачами в г.Серпухов. Сказать что всё хорошо вышло нельзя, что значит тыкать пальцем в небо, когда едешь к врачам кого не знаешь. По телефону врач произвела впечатление грамотной, так она сама в возрасте, написано кандидат ветеринарных наук, но и приём был не долгим ( или я превыкла как Дунаева в "Свой доктор" принимает по часу - 1,5, как помню онколог Лукина меня также принимала ) и назначения у меня сейчас когда я домой приехала почитала вызывают сомнения...
Хотя может быть и они правильные, я не знаю...
Как-то странно приехали на прием, она не спросила ни как живет пес, ни что ест, осмотрела, сразу стала писать назначения, я сама ей напомнила что она же говорила как надо сделать УЗИ - после моих слов делайте - сделали.
Взяла соскоб на цитологию, после моих слов. По-моему такое отношение что пёс 15-ти лет, хотя я считаю это неправильным.

Соскоб будет готов когда, вышлют мне на почту. По УЗИ сказала что это опухоль аденокарцинома как и говорилось, сегодня сказала что это все таки онкология... Хотя Соловьева говорила что под большим вопросом... Также сказала по УЗИ что внутрь в прямую кишку эта опухоль еще не пошла. Но лимфоузлы уже затронула.

Назначила мазь, я купила там у них, месяц мазать раз в день. И назначила свечи "АСД-2" делать месяц 2 раза в день. Я все аптеки сейчас обзвонила нет нигде, потом почитала, а это не лекарственный препарат, а написано фитосвечи, в одной аптеки есть "Русские корни" и там указано что всё это бад.

Поэтому я теперь не знаю реально есть ли смысл их покупать........ Причем когда писала не уточнила что это бад. Хотя может быть они и правда могут помочь... не знаю. По лекарствам я хорошо почти всё знаю, а таким еще не сталкивалась.

Цены там в отличии от Москвы маленькие, я заплатила за прием 300 р., за УЗИ 500 р., за цитологию 1000 р., и мазь купила за 300 р. Всё на 2100 р.

Так что пока Ваши 3000 р. остаются в копилки Тузика blush.gif


Также я еще попросила подстричь когти Тузику, подстригли, забыли вписать по цене видимо... И я его взвесила, Тузик весит 34 кг!

Я бы, конечно, хотела бы с другим врачом проконсультироваться.

Но ехать я уже не смогу и не с кем мне, да и Тузик всю дорогу в машине выл, бился там, не сидел спокойно, дышал ужасно, как только его вывел Ильдар и Тузик увидел что его сажают в машину его сильно затрясло... по ступенькам вообще не смог подняться в клинику, волоком его тащили, у него еще и задние лапы западают, как-будто микроинсульт может был ранее...
Думаю везти его больше точно нельзя. До Москвы нереально довести будет вообще.


Мне сказали в аптеке эти свечи стоят 340 р. упаковка 10 штук. А надо на месяц 6 упаковок. Т.е. более чем на 2000 р. Я не знаю стоит ли их покупать или нет...


Хоть я потратила и не из темы деньги, всё равно вот квитанция






Сам Тузик в клинике








Такой заяц!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АСД-фракция хороший препарат, хорошо зарекомендовал себя при лечении онкологии, несмотря на то, что это гомеопатия. Я знаю, что его прописывают и людям. Если нужно, то Русские корни у меня недалеко от дома, я могу на курс купить. Только как передать? Что касается врачей, то конечно хорошо показать как минимум результаты не одному. А Соловьева заочно не посмотрит? В смысле ее оценка адекватности лечения и диагноза. Я знаю, что без животных они это не любят, но в силу сложившейся ситуации, может быть пойдет на встречу. От себя могу добавить, что у знакомых у пожилой собаки был такой же диагноз. Им сказали, что поможет только операция. Правда собака была чуть помоложе. Здесь не понятно как выдержит наркоз. Если Вы не против, то я могу еще позвонить Марине Колодий. У нее было много собак с таким диагнозом, может что подскажет или может даст врача, который заочно проконсультирует
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lisichka77 @ 13.12.2019, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
АСД-фракция хороший препарат, хорошо зарекомендовал себя при лечении онкологии, несмотря на то, что это гомеопатия. Я знаю, что его прописывают и людям. Если нужно, то Русские корни у меня недалеко от дома, я могу на курс купить. Только как передать? Что касается врачей, то конечно хорошо показать как минимум результаты не одному. А Соловьева заочно не посмотрит? В смысле ее оценка адекватности лечения и диагноза. Я знаю, что без животных они это не любят, но в силу сложившейся ситуации, может быть пойдет на встречу. От себя могу добавить, что у знакомых у пожилой собаки был такой же диагноз. Им сказали, что поможет только операция. Правда собака была чуть помоложе. Здесь не понятно как выдержит наркоз. Если Вы не против, то я могу еще позвонить Марине Колодий. У нее было много собак с таким диагнозом, может что подскажет или может даст врача, который заочно проконсультирует

А как Вас зовут? blush.gif Да я тоже сегодня поговорила со знакомыми, говорят АСД хорошие. В принципе, препарат Канефрон, например, гомеопатия, тоже только на травах без химии, но очень хороший. Я сегодня уже подумала тогда купить его, хуже точно не будет. Да мне неудобно если Вы будете покупать, у меня остались Ваши 3000 р., я тогда из них куплю blush.gif
Конечно, если можете спросить Марину, я знаю её.

Соловьева не будет больше смотреть, т.к. она хоть и врач хорошая, но сразу стала говорить чтобы взяли соскоб и прислали именно в их клинику в лабораторию. Там врачи все принципиальные, Лукина до нее как я писала вообще разговаривать со мной не стала даже.
Единственное свечи можно месяц проделать, но мне всё таки кажется Соловьева права в том, что надо язвы остановить сделав криодиструкцию.

Мне пришли результаты цитологии. Меня смутило как так быстро они готовы. Звонила в клинику сегодня, они поняли что я им как бы не верю, стали говорить что сами удивились почему так быстро пришли результаты, что курьер вчера у них забрал материал и т.д. Даже предложили телефон курьера дать.
Потом я звонила в эту лабораторию, отправили они в "Нуклеон" в М.О. г.Раменское. Мне там ответили что сегодня была смена лаборанта и она так быстро всё сделала... Вообщем не знаю...






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня зовут Маша. Криодиструкцию на мой взгляд точно надо делать, потому что дальше язвы будут кровить, болеть и приносить псу дискомфорт. Цитология не сложное исследование, чисто теоретически они могли уложиться в такой срок. Хотя меня такая скорость тоже смущает. Плохо конечно, что лимфоузлы уже задеты. Про деньги не беспокойтесь. Может их на криодиструкцию потратить, и /или тульский врач сможет до Тузика добраться? Если примите решение по АСД, я с удовольствием помогу. До Марины пока не дозвонилась, как будет что-то - отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lisichka77 @ 14.12.2019, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
Меня зовут Маша. Криодиструкцию на мой взгляд точно надо делать, потому что дальше язвы будут кровить, болеть и приносить псу дискомфорт. Цитология не сложное исследование, чисто теоретически они могли уложиться в такой срок. Хотя меня такая скорость тоже смущает. Плохо конечно, что лимфоузлы уже задеты. Про деньги не беспокойтесь. Может их на криодиструкцию потратить, и /или тульский врач сможет до Тузика добраться? Если примите решение по АСД, я с удовольствием помогу. До Марины пока не дозвонилась, как будет что-то - отпишусь

Маша, написала Вам в личку.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо "lisichka77" за покупку свечей для Тузика и за передачу их женщине, которая сегодня должна была отвезти свечи на передержку в Тульскую область!!!




"minina.natalya" мне написала что мазь начала помогать, вроде бы как язвы стали хорошо подживать! Возможно и свечи тоже помогут.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата(lisichka77 @ 18.1.2020, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
Виктория, как дела у Тузика? Как он себя чувствует?

Наталья говорит ничего так вроде бы. Она мне на той недели написала что мазь закончилась уже, язвы поджили на ней, но всё равно они как бы есть как я поняла.
Сейчас они ему только свечи делают. В самочувствии самом Наталья говорит ест, бодренький.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
возвращено из архива.

необходимо актуализировать финотчет

тема передержки заблокирована за необновление.
Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 15.5.2020, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
возвращено из архива.

необходимо актуализировать финотчет

тема передержки заблокирована за необновление.

Фин.отчет сделала, я думала он в архиве... А передержка Вы имеете ввиду заблокирована из-за Тузика? Тузик на бесплатном доживании.


Хотела написать про Тузика. Язвы у него под хвостом опять вернулись Наталья сказала cry2.gif По видео что она мне выслала видно что шерсть опять под хвостом окрашена в красный цвет, т.е. кровь...
Из-за чертового карантина я не смогла поехать в Тульскую область как хотела ни в апреле, ни сейчас в мае....

Поэтому я решила повторить тот курс лечения что был назначен врачом в декабре. Вчера я купила свечи АСД-2, 6 упаковок на месяц на 2040 р. Сегодня купила мазь 80 р. Чеки выложила в отчет.
Сегодня всё передала для Тузика через соседку Натальи. Завтра всё привезут.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Новости по Тузику.

 

Т.к. у Тузика снова появились язвы кровавые, а свечи и мазь в этот раз особого результата не дали я в июне снова стала звонить врачу онкологу, к кому я не попала тогда в декабре с Тузиком, с кем я тогда хотела договориться о приезде на дом.

 

Это онколог из вет.клиники "В мире с животными" в г.Серпухов Волков Игорь Анатольевич. Сейчас в июне я с ним все таки договорилась о приезде к Наталье.

Он приезжал смотрел Тузика 19 июня. Взял анализы крови общий и биохимию, сделал чистку желез. По осмотру сказал что несмотря на то, что прошлые анализы цитологии показали что у Тузика злокачественная опухоль это не может быть 100 %, а показать так это или нет 100 % может только уже гистология взятая при операции под наркозом.

 

Он сказал что советует пса кастрировать, что несмотря ни на что это остановит появление и образование новых язв и значительно улучшит ему жизнь. Сказал что в данном случае можно сделать только это, либо оставить как есть и всё будет постепенно разрастаться всё равно.

Мазь и свечи не будут оказывать сильного эффекта.

 

За его вызов на дом + осмотр я отдала 5000 р., +  анализы крови биохимия 760 р. + общий анализ крови 650 р. + взятие крови 250 р. + + санация желёз 350 р. Итого вышло на 7000 р.

 

Я получала 18 июня помощь 5000 р. от  "lisichka77", в остатке у Тузика были еще 880 р., и + от себя добавила 1120 р.

 

Кровь потом врач сбросил мне на почту. Сказал отклонения что есть не сильные, учитывая возраст пса и кастрировать можно.

 

7025901c6bd0.jpg 

 

fb4378ac2714.jpg

 

4393f39e5a35.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я звонила в эту клинику, узнала примерную стоимость, учитывая вес Тузика 30 кг, мне сказали до 7500 р. будет стоить - это всё наркоз, лекарства, операция.

И плюс нужна будет оплата машины что отвезти Тузика в клинику и обратно. Думаю примерно это будет 2000-3000 р. где-то.

 

Итого выходит нужно собрать 10 000 р. 

 

Я поэтому хочу попросить модераторов перенести тему Тузика в Скорую, чтобы попробовать собрать эти деньги. Если вдруг это получится, тогда Тузика можно будет отвезти кастрировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите мне номер карты, переведу небольшую денежку старичку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
08.07.2020 в 21:40, Ююлька:

Пришлите мне номер карты, переведу небольшую денежку старичку

Спасибо! Сейчас напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила скромную помощь на присланную карту. 

Очень хочется, чтобы еще набрались помощники для старичка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста в личку карту. Переведу немного.

Сердце кровью обливается из-за старичков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ирис:

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста в личку карту. Переведу немного.

Сердце кровью обливается из-за старичков.

Я Вам сейчас перешлю сообщение от автора, по которому я переводила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Ююлька:

Отправила скромную помощь на присланную карту. 

Очень хочется, чтобы еще набрались помощники для старичка!!!

Получила, спасибо! Хорошо, что Вы написали карту, а то я заходить в интернет очень редко могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ирис:

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста в личку карту. Переведу немного.

Сердце кровью обливается из-за старичков.

Спасибо!

 

=================================

 

Тузику очень нужна помощь!!!!! Сбор здесь нужной суммы это единственный шанс... 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нужной суммы 10 000 р. пока собрано лишь 350 р. ....

 

:help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и предполагала что вряд ли получится собрать деньги, т.к. людей мало, никого... :(

Хотя в одной теме ранее я видела за несколько дней 18000 собрались на еду, кому-то везёт, кому-то нет..

 

К сожалению, я сама не смогу найти такую сумму денег, в последние месяцы у меня много уже ушло денег на моих кураторских для меня лично, но сейчас я максимум могла бы дать Тузику 1000 и всё... 

Если бы Тузик был молодой и здоровый и его просто так надо было кастрировать, то торопиться было бы некуда...

 

Но времени у Тузика совсем мало :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...