Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Iva-iva


Iva-Iva
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Кокер Ольга:

Не согласна.Если передержка приняла не кастрированного кобеля, значит была возможность.

И это не вопрос к куратору, а к передержке.

По поводу эмоций, их проявления или не проявления это не должно рассматриваться.

Смерть на передержке, несчастный случай, это ответственность передержки.

Если не профессионал, берущий за это деньги, то и нечего этим заниматься.

Как то так.

Рыженького очень жалко.

Вам надо было ехать самой его забирать и все выяснить на месте.

 

 

Ольга, спасибо огромное за Ваше сочувствие и поддержку. Вы правы - и это не просто "несчастный случай". Когда Вы отдаете ребенка в летний лагерь и детсад - за его жизнь и здоровье отвечает воспитатель. Он отвечает своей свободой, и смерть чужого ребенка для него будет означать тюрьму. Наши собаки - это наши дети. Это не "вещь" - испортилась, сломалась - на помойку. Так ведут себя живодеры и догхантеры. Платная передержка с названием "может быть, Вашу собаку здесь убьют" - вот правильное название передержки Ирины из Качаброво, Истринский район, Московская область.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, marina4397:

 

Люда, а Вы своих собак кастрируете, стерилизует? Это помогло бы избежать провокаций и рождения ненужных щенков.

Вот интересное высказывание. Отрезать яйца, удалить зубы, обмотать морду скотчем, и нехай гуляет по участку. И передержке спокойнее.

Кобелей до этого вот предложения кастрировали, всё-таки, для корректировки поведения.

И передержка, как тут выше заметили, отвечает за жизнь животного. Оценив при этом все имеющиеся риски.

А не как кривая вывезет.

Одно, всего одно судебное дело, доведённое до конца, с материальным возмещением всего, чего только можно, быстро бы научило держателей передержек не быть безразличными в таких вот ситуациях.

Люди, заключайте договора! Прописывайте обязательства.

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elsa:

Как жалко Рыжего.... Лабрадор загрыз? Я не большой спец по собакам, но мне это кажется немного странным...

И хозяйка, спокойно наблюдающая...

Я тоже не верю. Я хозяйка Рыжего, не куратор. И мой пес, и "лабрадор" - хозяйские. К Ирине я обратилась как к частной зоогостинице.

За 4 года за трех моих собак на ее передержке (изначально моих собак у нее было четыре, но четвертого я сразу забрала) она получила от меня около 1 млн руб. Мои собаки у нее - это Маргарита (о ней она почему-то не пишет сейчас, Марго сбежала от нее, чужом ее поймали), Настя (я успела забрать ее в апреле) и Рыжий.

У Ирины нет места ни в доме, ни на ее участке для собак. При это количество собак на передержке может составлять 20 и больше. Проживает она одна - помощников нет. Все собаки находятся в "сенях" - предбаннике,  при входе в дом, примерно один метр на три метра.  Здесь же стоят несколько клеток (для "дичков"). Никаких будок на территории тоже нет.

Зато есть "козлятник" - для козлят, курятник (для кур). Сейчас похоже появились также свиньи и индюки. Тогда при чем здесь собаки и передержка?? 

О каком "доживании" для старичков (по ее рекламе) может идти речь? Это лишь переводы ничего не подозревающих хозяев на ее счет - а потом кремация ((((

 К вопросу о "лабрадоре" - и о присутствии самой Ирины в этот момент, спокойно наблюдавшей за расправой над Рыжим,  - вопрос остается открытым (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЛёляКот:

Вот интересное высказывание. Отрезать яйца, удалить зубы, обмотать морду скотчем, и нехай гуляет по участку. И передержке спокойнее.

Кобелей до этого вот предложения кастрировали, всё-таки, для корректировки поведения.

И передержка, как тут выше заметили, отвечает за жизнь животного. Оценив при этом все имеющиеся риски.

А не как кривая вывезет.

Одно, всего одно судебное дело, доведённое до конца, с материальным возмещением всего, чего только можно, быстро бы научило держателей передержек не быть безразличными в таких вот ситуациях.

Люди, заключайте договора! Прописывайте обязательства.

Спасибо Вам огромное за поддержку. За 4 года Ирина получила за содержание трех моих собак около 1 млн рублей. Это Маргарита (сбежала от нее, чудом поймали), Настя (успела хабрать в апреле) и Рыжий. 

Также комменты по ссылке - http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/318565-nasmert-zagryzli-pesika-ryzhego-na-perederzhke-u-iriny-kachabrovo-istra/

 

Изменено пользователем Maitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда у куратора сведенья о том, что Ирина не вмешивалась? Вы это видели? И что ей было безразлично, это чем измеряется? Однако скорую ветеринарную помощь Ирина тут же вызвала. И Вам, Людмила тут же сообщила.  И с собакой и ветврачом рядом всю ночь просидела. И все услуги ветврача и манипуляции оплатила.

Люда, а Вы своих собак кастрируете, стерилизует? Это помогло бы избежать провокаций и рождения нежелательных щенков.

Примите соболезнования в связи со смертью Вашего Рыжего. 

Изменено пользователем marina4397
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Maitri:

Марина, я вижу, Вы в курсе произошедшего и защищаете свою подругу. Вы тоже содержите передержку, на которой убивают собак? Уточните пожалуйста тогда свой адрес, чтобы на форуме про Вас тоже знали.

Мой адрес на форуме знают как минимум пять ветврачей , у которых я стерилизую животных. Ну и местные опекуны.

Этого достаточно.

Примите соболезнования в связи со смертью Вашего Рыжего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, marina4397:

Мой адрес на форуме знают как минимум пять ветврачей , у которых я стерилизую животных. Ну и местные опекуны.

Этого достаточно.

Примите соболезнования в связи со смертью Вашего Рыжего. 

Соболезнования принимаю. Спасибо. Я не опекун и не куратор, я хозяйка Рыжего. Он мой домашний пес, который был на передержке у Ирины. Она оказывала мне услуги частной зоогостиницы в течение последних 4-х лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, marina4397:

А откуда у куратора сведенья о том, что Ирина не вмешивалась? Вы это видели? И что ей было безразлично, это чем измеряется? Однако скорую ветеринарную помощь Ирина тут же вызвала. И Вам, Людмила тут же сообщила.  И с собакой и ветврачом рядом всю ночь просидела. И все услуги ветврача и манипуляции оплатила.

Люда, а Вы своих собак кастрируете, стерилизует? Это помогло бы избежать провокаций и рождения нежелательных щенков.

Примите соболезнования в связи со смертью Вашего Рыжего. 

Марина, во 2-й раз сообщаю Вам, Рыжий не кураторский и не опекунский пес "на пристройство".

Это мой домашний, хозяйский пес. Ирина оказывала мне услуги частной зоогостиницы. Если бы у нее было требование привозить только кастрированных собак, она бы об этом сообщила. И я воспользовалась бы услугами другой зоогостиницы. Но она брала всех.

"Лабрадор", загрызший моего спокойного дружелюбного песика, более крупная и естественно некастрированная собака. Каждый раз, звоня Ирине, я уточняла, много ли сейчас на передержке собак, и нет ли драк между собаками, все ли спокойно. Она всегда отвечала - все спокойно, что проблем не бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, Вы извините, если чем-то задела Вас.

Просто в тот момент, когда собаки только подрались я Ирине звонила. Я давно брала у нее щенка и мы остаёмся на связи. Она мне задыхаясь рассказала что произошло, что позвонила Вам, в ветпомощь и сидит рядом с Рыжим. Она даже говорить не могла, дыхание сбивались. Вот я лишь о чем. И такое у нее на передержке первый раз. И агрессивный пёс действительно домашний лабрадор.

Нечего сказать... Рыжего уже не вернёшь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, marina4397:

Люда, Вы извините, если чем-то задела Вас.

Просто в тот момент, когда собаки только подрались я Ирине звонила. Я давно брала у нее щенка и мы остаёмся на связи. Она мне задыхаясь рассказала что произошло, что позвонила Вам, в ветпомощь и сидит рядом с Рыжим. Она даже говорить не могла, дыхание сбивались. Вот я лишь о чем. И такое у нее на передержке первый раз. И агрессивный пёс действительно домашний лабрадор.

Нечего сказать... Рыжего уже не вернёшь. 

Марина, есть обязательства и есть ответственность. Одной констатации того, что мой мальчик Рыжий, которого я официально доверила передержке Ирине, был там УБИТ, недостаточно. Произошла трагедия. Насильственно оборвалась жизнь молодой собаки. И в этом виноват человек.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда поражаюсь таким  кураторам...т.е. ваша личная собака сидела 4 года на передержке ,которая "не любит собак", и все эти годы все устраивало...а тут случилось несчастье и сразу и животных она не любит, и слава богу ,что успели  в апреле другую собаку вывезти...Что ж вы в апреле и Рыжего заодно не вывезли???

Я нисколько не защищаю передержку,собаку можно было спасти.......но  подобные перлы кураторов меня порой поражают.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Maitri:

Спасибо Вам огромное за поддержку. За 4 года Ирина получила за содержание трех моих собак около 1 млн рублей. Это Маргарита (сбежала от нее, чудом поймали), Настя (успела хабрать в апреле) и Рыжий. 

 

Пишу не как модератор. Ведь за прошлые годы вас услуга устраивала, и платили вы за услугу помесячно. Так к чему отсыл к миллионам за годы? Этак любой работодатель при увольнении сотрудника может сказать, что за 4 года ему заплатил несколько миллионов зарплаты. К чему это упоминание общей суммы?

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пишу не для дальнейших разговоров.

Просто каждый пусть ответит на вопрос сам себе.

Ваша личная собака (кошка) погибает на передержке.Ваши действия?

1.Все же пообщалась бы с передержкой.

2.От ответа передержки зависели дальнейшие действия. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, olik2004:

Всегда поражаюсь таким  кураторам...т.е. ваша личная собака сидела 4 года на передержке ,которая "не любит собак", и все эти годы все устраивало...а тут случилось несчастье и сразу и животных она не любит, и слава богу ,что успели  в апреле другую собаку вывезти...Что ж вы в апреле и Рыжего заодно не вывезли???

Я нисколько не защищаю передержку,собаку можно было спасти.......но  подобные перлы кураторов меня порой поражают.......

Olik, еще раз поясняю - я НЕ КУРАТОР. Я хозяйка Рыжего. Собака убита. Любое существо - и человек, и животное - может умереть только один раз. И его могут убить, и это будет НАСИЛЬСТВЕННАЯ СМЕРТЬ. И виновный в ней должен понести наказание.  Желаю Вам, чтобы с Вами никогда ничего подобного не произошло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Mimosa:

Пишу не как модератор. Ведь за прошлые годы вас услуга устраивала, и платили вы за услугу помесячно. Так к чему отсыл к миллионам за годы? Этак любой работодатель при увольнении сотрудника может сказать, что за 4 года ему заплатил несколько миллионов зарплаты. К чему это упоминание общей суммы?

Передержка у Ирины платная и рекомендованная на форуме. Произошла ГИБЕЛЬ СОБАКИ при бездействии - не хочется говорить "при участии"(но ведь мы с Вами там не присутствовали!) передержки. И это НЕ ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ситуации с Рыжим. Да, произошел такой кошмар на моей передержке. Подрались во время вечерней прогулки два кобеля- Рыжий и домашний лабрдор. Лабрадор сильно погрыз Рыжего, перерыз трахею. все случилось на моих глазах, я ничего не могла сделать - колотила лабра палкой, вылила воду на голову, но он убегал с Рыжим в зубах, мотылял его как тряпку. Поймала за хвос, подняла вверх. Он стоял на передних лапах, но пса не отпукал. . Как только лабр ослабил хватку, я смогла утащить его в дом дом, рыжий был еще живой. сразу позвонила в скорую вет помощ и Людмиле. Вет приехала минут через 15. Сразу сказала, что шансов она не дает, но сделала все, что можно- обработала раны, остановила кровь, зашила дырки, провела терапию- капельницу рингера, антибиотик, для сердца, кровоостанавливающее. Посоветовала утром везти в клинику на ренген и узи, если собака выживет, что мало вероятно.  Рыжий умер примерно через час. Везти его в клиник я не могла , не довезла бы, пес истекал кровью а ближайшая хорошая дежурная клиника в часе езды. Все это время была на связи с Людмилой. Про эмоции писать не хочется - до сих пор трясет, такой кошмар у меня приключился в первый раз. Бывает, что собаки заиграются и поцапаются, обычно достаточно окрика или  замахнуться чем-нибудь, все приходит в норму. Тут же я ничего сделать не смогла. Пса жалко безумно. Рыжий прожил у меня 4 года, с лабром был знаком и раньше. никогда у них конфликтов не было. Что в последнее время лабр стал кидаться на собак, хозяин мне сказал только на след. день, когда забирал своего пса.

Я собак никогда без присмотра на улице не оставляю, если вижу хоть какое напряжение в отношениях, сразу развожу по разным углам. Тут я реально ничего сделать не смогла и ничто не предвещало беды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гибель животного - всегда трагедия.

Но за долгую историю ПИКа это - не первая. У меня остаются вопросы - 1) сколько раз за последний год хозяйка Рыжего его видела (навещала)? Я знаю, волонтеры в приютах каждый выходной гуляют с подопечными, и все равно они скучают. Мне кажется, Рыжий тоже скучал (несмотря на то, что он позиционируется как хозяйский, как "ребенок"). Настоящего дома у Рыжего не было.

2)какое наказание требуется для передержки - тюремное? В ЧС на ПИКе? Просто не единственный такой случай на ПИКе, и котенка добрая собака нечаянно задушила, всегда было горько, но как то переживалось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ОЛЬГА С.Л.:

 1) сколько раз за последний год хозяйка Рыжего его видела (навещала)? Я знаю, волонтеры в приютах каждый выходной гуляют с подопечными, и все равно они скучают. Мне кажется, Рыжий тоже скучал (несмотря на то, что он позиционируется как хозяйский, как "ребенок"). Настоящего дома у Рыжего не было.

 

Какое отношение это имеет к случившемуся? Пёс не знает, что это не его дом, если проживает 4 года. А вот держатель передержки вполне мог привязаться к нему, и рассматривать, как своё животное. Но тем не менее, денюшки падали исправно, и не отсылались обратно.

Для чего рассматривать эмоциональную сферу? Оплата является подтверждением договорных отношений. Нанесён вред. Передержка, как человек и исполнитель договора, собирается ли предпринять меры по компенсации? Или я не при чём, они сами?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто с одной стороны говорится о преступлении, совершенном против "родного ребенка", а это сфера эмоциональная - вот я и задаюсь вопросом - а кого Рыжий считал своим хозяином - передержку, которая,оказывается, не любит собак, и Рыжего не любила?

 

А с другой стороны речь о наказании - это  или общественное порицание (эмоциональная сфера), или денежная компенсация (но в договоре о передержке такого не записано - юридически это неправомерно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ЛёляКот:

А вот держатель передержки вполне мог привязаться к нему, и рассматривать, как своё животное. 

 

Для чего рассматривать эмоциональную сферу? 

Сами себе противоречите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, marina4397:

Сами себе противоречите.

Где же противоречие? Как раз и предлагаю в каждом посте понять, в чём же ответственность передержки?

Этот пример был как антитеза предложенному, где Рыжий, наверное, скучал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ОЛЬГА С.Л.:

Просто с одной стороны говорится о преступлении, совершенном против "родного ребенка", а это сфера эмоциональная )

Ей простительно. Душа плачет. Времени пережить ещё очень мало прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
07.09.2020 в 18:59, Maitri:

Передержка у Ирины платная и рекомендованная на форуме. Произошла ГИБЕЛЬ СОБАКИ при бездействии - не хочется говорить "при участии"(но ведь мы с Вами там не присутствовали!) передержки. И это НЕ ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ. 

однако передержка сама пишет совсем обратное,что она пыталась собак растащить,правда какими-то странными методами,но все же..

 

И вы так и не ответили на вопрос, почему вы в апреле не вывезли Рыжего вместе с др. собакой, с передержки ,на которой "не любят собак"?.Куратор вы или хозяйка ,сути не меняет. И с чего вы решили что кастрированные кобели не дерутся????????? Я вас наверное удивлю, но я знаю кобеля кастрата, который в новом доме два раза пытался душить суку хаски.....собак конечно же разняли и никто не пострадал,,и кобеля вернули спустя месяц, но сам факт......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЛёляКот:

Какое отношение это имеет к случившемуся? Пёс не знает, что это не его дом, если проживает 4 года. А вот держатель передержки вполне мог привязаться к нему, и рассматривать, как своё животное. Но тем не менее, денюшки падали исправно, и не отсылались обратно.

Для чего рассматривать эмоциональную сферу? Оплата является подтверждением договорных отношений. Нанесён вред. Передержка, как человек и исполнитель договора, собирается ли предпринять меры по компенсации? Или я не при чём, они сами?

.

Изменено пользователем Maitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЛёляКот:

Какое отношение это имеет к случившемуся? Пёс не знает, что это не его дом, если проживает 4 года. А вот держатель передержки вполне мог привязаться к нему, и рассматривать, как своё животное. Но тем не менее, денюшки падали исправно, и не отсылались обратно.

Для чего рассматривать эмоциональную сферу? Оплата является подтверждением договорных отношений. Нанесён вред. Передержка, как человек и исполнитель договора, собирается ли предпринять меры по компенсации? Или я не при чём, они сами?

Спасибо Вам огромное за поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...