Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белка-Аврора счастлива и любима дома!После семи кругов ада...


Света (Валдайка)
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Мне б только день простоять, да ночь продержаться :)........В ближайшие трое суток в машину не сяду (ТТТ).....И НЕ УГОВАРИВАЙТЕ :( . Я еще от ночных 4х часов за рулем не отошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что ее привила пер-ка прямо перед операцией :angry:

ьеперь ее надо будет прививать еще разю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ на все выше изложенное:

Вы правда думаете, что мы считали всех такими идиотами, которые не заметят собаку на крайнем сроке? Никто не знал и даже не думал, о том что она беременна. Света заметила отекшие гряды в районе 2 дня 07.10, сразу же после разговора позвонили Юле, она не отвечала(она может подтвердить это по списку пропущенных), недозвонившись, написали ей и скинули фото. До этого никаких проблем не было. Текла она в районе марта на прошлой передержке, поэтому раньше осени никто течки не ждал, уж точно не в конце июля-начале августа, судя по сроку. Как раз в конце сентября и планировали операцию, после перевоза на передержку, где жил Коди после Лены. Держали её вместе с сыновьями, потому что она им не позволяла драться, а течку опять же никто так рано не ждал.

то что мы дуры, да, не успели вовремя свалить из темы как все остальные.

 

Аврору также предлагали вернуть нам обратно, я бы (Дарья со мной не согласна) ее бы не стерилизовала, а также как и было повесила бы их на себя, так как помощи было мало... мягко сказать, как денежной, так и моральной.... от тех, кто сейчас тут больше всех кричит.

 

Бан 3 месяца месяца за сообщение, которое указывает на позицию пользователя, не соответствующую концепции форума (отказ от стерилизации забеременевшей в результате недосмотра суки). Бан не бессрочный, на обдумывание своей позиции и соответствие общей направленности ПиКа. Возмещение средств, затраченных на стерилизацию, приведет к разбану.

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля,а какой вакциной привили Аврору,не смотрела?

Посмотрела: каниквантел плюс.

Юль, в повторной прививке не вижу никакого смысла. Через какое-то время надо сделать бешенство и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ответ на все выше изложенное:

Вы правда думаете, что мы считали всех такими идиотами, которые не заметят собаку на крайнем сроке? Никто не знал и даже не думал, о том что она беременна. Света заметила отекшие гряды в районе 2 дня 07.10, сразу же после разговора позвонили Юле, она не отвечала(она может подтвердить это по списку пропущенных), недозвонившись, написали ей и скинули фото. До этого никаких проблем не было. Текла она в районе марта на прошлой передержке, поэтому раньше осени никто течки не ждал, уж точно не в конце июля-начале августа, судя по сроку. Как раз в конце сентября и планировали операцию, после перевоза на передержку, где жил Коди после Лены. Держали её вместе с сыновьями, потому что она им не позволяла драться, а течку опять же никто так рано не ждал.

то что мы дуры, да, не успели вовремя свалить из темы как все остальные.

 

Аврору также предлагали вернуть нам обратно, я бы (Дарья со мной не согласна) ее бы не стерилизовала, а также как и было повесила бы их на себя, так как помощи было мало... мягко сказать, как денежной, так и моральной.... от тех, кто сейчас тут больше всех кричит.

Н-да.........А ведь вместо всей этой писанины, можно было, просто, извиниться, не перед нами, перед собакой, за которую вы брали ответственность. У многих в этой теме было желание высказаться, но мы скандалов не любим и решили завершить эту историю по умолчанию. И тут вы, пардон, пишите какой-то бред: "Никто не знал и даже не думал, о том что она беременна." Это как?!? Собаку, как минимум, месяц никто не видел (и кураторы в том числе)? или никто, кто ею занимался (или должен был заниматься) не знает, как выглядит беременная сука? Что вы несете? И с чего вы взяли, что вам кто-то должен был помогать?! Если помогают - спасибо, но никто никому ничего не должен. Нет у вас возможности нормально заниматься животным самостоятельно - не беритесь. Не стерилили бы говорите? оставили бы инбридинговых щенков в количестве 10 штук? Вас к животным на пушечный выстрел подпускать нельзя. И не повторяйте своих ошибок, сваливайте из темы во время....... Зачем по граблям то маршировать?

Свет, извини, ты просила без негатива, но пост Valkurie совершенно за рамками разумного и порядочного.....ну не стерпела.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свете приношу извинения. Но это уже как-то за гранью.

 

Вы правда думаете, что мы считали всех такими идиотами, которые не заметят собаку на крайнем сроке? Никто не знал и даже не думал, о том что она беременна. Света заметила отекшие гряды в районе 2 дня 07.10

 

Ответ "да".

Я не заводчик, не кинолог, у меня совсем нет опыта с собачьим размножением. Первое, что пришло в голову при взгляде на фото, собака глубоко беременна. Пузо до земли тоже не аметили? Это можно не заметить только в том случае, если вообще не видеть собаку.

 

Текла она в районе марта на прошлой передержке, поэтому раньше осени никто течки не ждал, уж точно не в конце июля-начале августа, судя по сроку. Как раз в конце сентября и планировали операцию, после перевоза на передержку, где жил Коди после Лены. Держали её вместе с сыновьями, потому что она им не позволяла драться, а течку опять же никто так рано не ждал.

 

То есть вы планировали стерилить собаку во время течки? Отличные планы!

 

Аврору также предлагали вернуть нам обратно, я бы (Дарья со мной не согласна) ее бы не стерилизовала, а также как и было повесила бы их на себя, так как помощи было мало... мягко сказать, как денежной, так и моральной.... от тех, кто сейчас тут больше всех кричит.

 

Ага-ага, это так прекрасно - десяток инбридинговых щенков, висели бы на вас доооолго, можно было бы даже доехать и сфотографировать их. И даже привить, через пару лет.

 

то что мы дуры, да, не успели вовремя свалить из темы как все остальные.

 

Тут опять согласна. Вы пришли в тему в самое вовремя. Не пришли бы - и никто бы про вас и не вспомнил.

 

Я не принимала участия в судьбе Авроры, но разговаривала сегодня с Ольгой и со Светой.

И видела их состояние, когда пришлось принимать жестокое решение.

И знаю, сколько сил ушло чтобы привести историю к сегодняшнему результату.

 

Собака, кстати, худая как арматурина. Кости торчат, только брюхо было как у бегемота. Тоже сложно заметить, согласна.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оправдание или уж в укор кураторам могу сказать что да,собаку они не видели,и не месяц а гораздо больше.

На этом давайте все склоки прекратим.

Слава богу что вовремя забрали.

 

А почему отец неизвестен,очень даже известен=это ее сын,они ведь в одном вольере :blush:

 

Передержка работает с раннего утра и до вечера,поэтому вполне могла пропустить и течку и пузо.

Главное что все это позади и теперь очень нужна помощь деньгами,просто ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Аврору также предлагали вернуть нам обратно, я бы (Дарья со мной не согласна) ее бы не стерилизовала, а также как и было повесила бы их на себя...

Оставьте несчастную Аврору в покое,Вам есть чем заняться:полагаю,что Аврориного сына Вы так же не видели дааавно.Там тоже возможны сюрпризы,но,он хоть кобель,слава Богу :)

 

ответ на все выше изложенное:

так как помощи было мало... мягко сказать, как денежной, так и моральной.... от тех, кто сейчас тут больше всех кричит.

А тут никто,кроме Вас не кричит.Тут люди дело делают.То дело,которое вы почти ГОД назад должны были сделать.

 

А тема Авроры просто карикатура на кураторство и передержку.

А вот это к реплике Валькирии,что"так как помощи было мало... мягко сказать, как денежной, так и моральной.... от тех, кто сейчас тут больше всех кричит." Помогают тому,кто делает,кто дает информацию,кто идет вперед.

 

На этом давайте все склоки прекратим.

Остановимся на этом.У Авроры всё нормально,ТТТ.Кушает,ходит.

 

Посмотрела: каниквантел плюс.

Юль, в повторной прививке не вижу никакого смысла. Через какое-то время надо сделать бешенство и всё.

Оля,"Каниквантел плюс" это глистогонка.В паспорте должен быть наклеен ярлычок от вакцины..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Аврора!

 

Инна Цемба нашла ее тогда на помойке в Ильинском, я была первая, кто приехал, мы грузили ее тогда в машину.

3 ноября... почти год прошел. Так и не пристроилась, не стерилизована была, щенки сидели долго...

У меня параллельно тема Виты была с 5ю щенками. уже давно все дома, а Вита вообще страшненькая была по сравнению с этой красавицей. И то я переживала, что щенки Джоник и Виола до февраля не пристраивались. А тут вот как!

 

Жалею теперь, что не забрала тогда... прости, было просто некуда, да и щенки маловаты были совсем при моей работе. Часто вижу Адель у одноименной Наташи - ее предполагаемую сестру, они очень похожи! Аврора - красавица. Просто нет слов, что за тема получилась. Извините за эмоции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
А тут вот как!

Всё плохое позади,у Авроры всё будет хорошо,не переживайте.Оставайтесь в теме,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлите мне номер сб в личку. Невозможно жалко собаку. :cry2:

 

 

В теме конечно останусь, на кураторстве 9 собак. А так бы знала раньше, что такое, взяла бы к себе.

 

деньгами не помогу пока, тк. в темах своих я практически одна.

Постоянно просят отправить собак в Германию, на это уходит много сил.

 

Как только будет возможность, обязательно помогу.

 

думаю, Адель тоже не бросит Аврору, так что мы здесь, будем следить обязательно.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, а может, Аврору тоже попиарить в Германии? Читаю твои посты в фб, эти письма хозяев с фотографиями, просто сказка какая- то... Вон шарпей из моей подписи едет туда 14-го, так хозяйка уже и в школу его записала, накупила литературы про особенностях породы, уже составляет рацион питания. Хочется Авроре такого- же ответственного хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала пост Валькирии, думаю, тут лукавство. Мы шли вместе на Фб двумя темами рядом: красавица Аврора и замухрышка Вита с носительством энтерита. У меня было 98 перепостов, я была счастлива. а у Авроры больше 400 перепостов, там реально очень хорошо помогали, прошлая осень была фантастическая в этом смысле. Мне перечислили в общей сложности 30 -т.руб., у Авроры порядок был в 4 раз больше средств. Я перестала следить за темой, была уверена, что все пристроены. А тут оказывается ее просто использовали и забыли.

Из моей темы никто не валил, некому было. куратором формально была у Виты не я. Но ответстввенность никто не отменял. Я довела тему до пристройства всех. Извините, что я все получается о себе и Вите, просто эти темы реально различались на 4 дня всего - Аврора попалась мне 3 ноября, а Виту я вывезла 7 ноября из СНТ от смерти. Именно на примере Авроры я училась постить в ФБ информацию и собирать первые деньги. до сих пор финкураторы Виты со мной. А тема Авроры просто карикатура на кураторство и передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
Пришлите мне номер сб в личку. Невозможно жалко собаку.

Пишу Вам в личку.Спасибо огромное!!! :gift:

 

Ира, а может, Аврору тоже попиарить в Германии?

Девочки,если не получится хорошо пристроить в России,тогда подумаем.Сейчас говорить об этом совсем преждевременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля,"Каниквантел плюс" это глистогонка.В паспорте должен быть наклеен ярлычок от вакцины..Нобивак,,Эурикан,Мультикан,Гексадог,Дюрамун...что из них?

Да, прости, ступила. Нобивак.

У нас всё в порядке. Уже вчера вечером Аврора была бодра и весела, правда есть отказалась, но утром поела и гуляла хорошо. Спала со мной, т.к. вчера очень интересовалась своим швом, и я боялась, что залезет и разлижет. Сегодня, наверное, надену воротник (береженого бог бережет :)).

Теперь осталось только дня три провести в напряжении и в слежении за сосками, чтобы не затвердевали и не были горячими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
так что мы здесь, будем следить обязательно.

И мы вам за это крайне благодарны.Спасибо!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Оль,спасибо.Вакцину записала в первый пост. Хорошо,что Авроришна активна,но воротник лучше одеть.Будем надеяться,что МЖ не подведут (ТТТ)

 

По деньгам у нас получается вот что:у нас долг за операцию 3250 и долг за передержку 2100 :cry2: так как финкураторов маловато...Оля,мы озадачим всех знакомых и очень-очень постараемся деньги добыть,честное слово.Мы не повесим на тебя долги.

 

Люди,помогите Авроришне копеечкой на погашение долга,пожалуйста :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик, у нас ни в одной теме не написано, кто куратор Авроры (или я пропустила?). Я то в курсе, но, может, общественность то же захочет узнать :)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Хех,ты меня смущаешь:я не знаю,кто куратор Авроры.У нас есть группа сотоварищей,делающих одно дело.Так ли уж он нужен,этот номинальный куратор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех,ты меня смущаешь:я не знаю,кто куратор Авроры.У нас есть группа сотоварищей,делающих одно дело.Так ли уж он нужен,этот номинальный куратор?

Может и не нужен. Если команда будет слаженно действовать. ))

 

А то не получилось бы как у семи нянек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)
А то не получилось бы как у семи нянек...

Неее,у нас так не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...