Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Огромный, изможденный и раненый пес просит помощи у магазина


Lavella
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Поехала вчера в Ашан в Марфино..То, что я там увидела, совершенно не вписывалось в мои планы, но пройти я не смогла..

Огромный пес, размером с кавказскую овчарку или крупного алабая...Может, метис какой-то породы...В старом ошейнике. Жутко измученный и истощенный, торчат ребра и кости, обезвоженный, наполовину лысый, скорее всего сильнейший авитоминоз..Хромает, еле передвигается...Видны запекшиеся раны на бедрах...Он стоял у тележек и просил помощи. Равнодушным он не оставлял никого: кто-то при его виде начинал стенать, кто-то брезгливо отодвигался, кто-то угощал колбасой, но не это ему было нужно. Я не знаю, откуда он, скорее всего был где-то на охране и свое отслужил, после чего его выгнали. А скорее всего, не просто выгнали, а вывезли в другой район и бросили, потому что он все ходил-метался, искал кого-то...

У меня просто нет сил, на мне 4 собаки, которые не пристраиваются уже 2 года, и куча кошек дома...Проклиная все на свете, купили с мужем поводок, и пристроили его на ночь в сторожку, сейчас его надо ехать забирать-везти в клинику.

Песик вчера хорошо поел, безумно много пьет, немного воспрял. Вчера жутко чесался, обработала его каплями, сегодня звонила, сторож сказал, что вроде не чешется...Предстоит долгая реабилитация и большие расходы на клинику, передержку...

Пожалуйста, помогите этому огромному несчастному мишке, помощь нужна финансами на клинику и передержку-нужны пост финкураторы до пристройства, одна я не потяну такого медведя...В идеале бюджетная передержка или передержка за корм...Песик ходит на поводке, на других собак не реагирует по крайней мере сейчас...

 

Фото неудачные, тк сделаны с телефона поздно вечером, на них его выступающие ребра, плешивость и раны не видны, сделаю еще...

 

a1d32bab6312.jpg

 

Темка в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=264870

 

Вот таким был Бося, когда его подобрали

148583e96612.jpg

А вот такой наш мальчик сейчас

42b74ff7c335.jpg

 

21. 09 были у врача, пес чудовищно истощен, предстоит долгое лечение. Также проблемы с ушами и с кожей. Ищем недорогую передержку, очень надеемся на помощь породников-песик-метис алабая

22. 09 Бося приехал на передержку к Дарье-Голодной кошке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196752 . Предстоит длительное лечение и восстановление. Передержка оплачена только на неделю, ищем финкураторов, кто пожалеет песика.

23. 09 Бося по прежнему слабый, все время спит. Ищем финкураторов песику!

24. 09 у Боси по прежнему зудит кожа, в субботу обработка стронгхолдом

2. 10 Собираемся в субботу на комплексное обследование в Асвет

6.10 прошли обследование. Назначен амприлан у кардиолога, продолжаем лечение у дерматолога и готовимся к операции по удалению селезенки и кастрации, у Боси опухоли в седезенке и сильный простатит..

13. 10 повторили узи-опухоли на селезенке-надеемся, что доброкачественные. Сильнейший простатит, необходимо срочно кастрировать! Собираем деньги на операцию!

21.10 Босю показали онкологу Розовской Т,А. Необходимы 2 операции: стерелизация и удаление селезенки. Операция стоит не менее 25 тыс, пожалуйста, помогите собрать денежку на спасение песика! У него сильные боли из-за простатита, нчались трудности с мочеиспусканием!

22.10 перенесено в Скорую

 

24.10 на операцию необходимо минимум 25 тыс, собрано только 6200. Помогите собрать денежку!!!

25.10 на операцию не хватает около 18000. Помогите!!!

26.10 помощи на операцию не поступает. Пес мучается с мочеиспусканием.

30.10 Денежку на операцию собрали! на сл неделе отправляемся на прием к Розовской перед операцией

13.11- сделали операцию, пес отходит после наркоза. Стоимость операции 41 тыс, помогите погасить долг в 12 тысяч!

27.12 Бося восстановился после операции. Готовимся к итоговому визиту к Розовской и фотосессии, очень будем благодарны фин.поддержке!

8.01 Босю показали Розовской, сделали контрольный узи, анализ мочи и крови. Все неплохо, назначили цистон и канефрон для улучшения качества мочи

15.01 рецидив отита, гной из ушей, трясет головой. Повторяем старую схему лечения и идем к врачу.

8.02 были у терапевта Белого Клыка. Отит не прекращается, воспаление, в одном ухе грибы. Назначили кандибиотик и офта. Через 2 недели нужно снова к дерматологу. С ушами все не очень-диагноз неясный, вплоть до новообразований в ухе. Очень надеемся избежать операции.

10.02 Очень просим помочь закрыть долги-большая сумма 7200 р ушла в январе на визит после операции и теперь очень дорогое лечение ушей. Нужны деньги на погашение январского долга в клинике при Институте Герцена (занимали в долг), на оплату врача в Белом клыке, соскоб с ушей, капли, которых уходит очень много и на предстаоящий визит к дерматологу! Просимся в Скорую!

11.02. - Перенесено в Скорую на 3 дня для погашения долга перед клиникой.

13 02 Пока нам прислали 6000, помогите пожалуйста дособрать сумму на погашение долга и лечение ушек!

14.02 больше прихода пока не было, помогите пожалуйста погасить долг на лечение

15.02 собрано 7300р на погашение долга, нужно еще около 4 тыс , помогите пожалуйста!

16.02 Босю записали на прием дерматолога в Белый клык на 27 февраля

Изменено пользователем Lavella
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу только морально. Денег нет. Постараюсь помочь в октябре. А пес- красавец. Глаза какие-то необычные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

Вернулись из клиники. В общем, взяли анализы на чуму и энтерит-собачьи инфекции-все чисто. Главная проблема в том, что пес чудовищно истощен и обеззвожен, отсюда и проплешины, и язвы на них от расчесов. И пока его недели 2-3 надо просто откармливливать и отпаивать, параллельно мыть шампунем Доктор, давать антибиотик для восстановления кожи и мазать хлоргексидином болячки. Плюс у него страшно воспалены и загноены уши, прописали капать 2 раза в день. Велели показать через 2 недели, и так по обстоятельствам уже взять кровь, сделать рентген-ходит он неважно, и возможно,к дерматологу, если ранки не заживут. Откуда это чудище-не знаю. Может, его и не выкинули, можем потерялся и долго скитался-но врач сказала, что запущен пес очень сильно и восстановление будет долгим.

 

Он, конечно, слабый пока, ни на собак, ни на кошек не реагирует, при первом же удобнос случае ложится, лапы разъезжаются от слабости, но я уверена, что при хорошем уходе он поправится. Главное, что он теперь не один!

 

Сейчас пытаюсь найти ему передержку, везде все занято, увы, девочки, милые, поспрашивайте знакомых, пожалуйста...Его и в квартиру можно, он совершенно беспроблемный, тише воды, ниже травы, его не видно и не слышно. Я его сейчас пока к себе ло завтра привела, помыла, он и не пахнет совсем уже, от блох и глистов обработали..А из медухода ему только таблетки давать 2 раза в день и ранки обрабатывать...

Чуть позже выложу скрины чеков и назначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9f5120b2a276.jpg

Вот такие ранки у него и проплешинки...Но после мытья Доктором почти не чешется...

 

 

А вот и сам Бося:

56472602381e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший такой, жалобный, приму посильное участие - сразу 1000 руб. финкуратором на 500 руб в месяц. Куда кидать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший такой, жалобный, приму посильное участие - сразу 1000 руб. финкуратором на 500 руб в месяц. Куда кидать?

 

Спасибо, Танек, радуйся, что тебя в тот день в ашане не было, ты б его тоже уволокла))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня отчет по тратам:

 

 

 

842959120420.jpg

 

плата за прием, чистку ушей 1829

 

плюс лекарства на 769 р (2 шампуня Доктор, капли Отобиовитин, лосьон для ушей 8 в 1, и глистогонка Празител-Рита-Марго, еще раз спасибо за скидку, только сейчас поняла, какую огромную...)

 

Еще в человеческой аптеке купила амоксиклав 1000 мг 1 упаковку на сумму около 400 р, еще будут нужны 2.

 

Итого 3010 р, завтра едем на передержку к Дарье -Голодной кошке в Красногорск по 350 р в сутки. Побудем там недели 2-3, Даша полечит песика и откормит, приведет в себя, дальше, буду искать что-то более бюджетное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бося приехал ко мне на передержку :cry2: :cry2: . Жуткое истощение, лысый, очень жалкий старикашечка и очень спокойный.. В планах откормиться, и обрасти шерстью, впереди зима.

 

74c024422c41.jpg

21e07f0a8f91.jpg

148583e96612.jpg

f6b08223c6f5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Даше, что приняла Босю у себя! Да, на Дашиных фото хорошо видно, до чего он истощен..Пожалуйста, не бросайте нас форумчане, нам очень нужны финкураторы до пристройства! Пока оплатили неделю передержки только! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то мне это мордаха вообще знакома, на Одинцово-инфо и на Одинцово-help разместила?

помогите Собакину, посмотрите какая печалька!!![/color]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуляли, поели, готовимся к обработке. На прогулке ведет себя добольно резво. Интересуется метками и "идет" рысцой. Готовимся к обработке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погуляли, поели, готовимся к обработке. На прогулке ведет себя добольно резво. Интересуется метками и "идет" рысцой. Готовимся к обработке.

 

 

Кстати, на прогулке он больший интерес проявляет, чем дома, верно. Не знаю правда ли, но мне сказали, что неск лет назад он регулярно приходил к мясному магазину где-то на Баковке, его по фото узнала моя знакомая..Он уже тогда был в ошейнике и говорили, что он живет в частном секторе..Даже и не знаю, имеет смысл искать старых хозяев или нет..Уж больно пес запущенный....

Тань, на одинцовских этих пока не размещала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие реквизиты для помощи - может плохо смотрела - не нашла... Желательно электронный кошелек (лучше вэбмани) или голодный телефон (лучше МТС). На фин. кур. не потяну, но капельку (500 рублей) подкину :( ... Жалко собакина :cry2: ... Спасибо Вам, что не прошли мимо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие реквизиты для помощи - может плохо смотрела - не нашла... Желательно электронный кошелек (лучше вэбмани) или голодный телефон (лучше МТС). На фин. кур. не потяну, но капельку (500 рублей) подкину :( ... Жалко собакина :cry2: ... Спасибо Вам, что не прошли мимо :gift:

 

Ален, спасибо, у меня только карта сбербанка, Карта Сбербанка 4276 4000 1255 8996

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо. я не могу пока переводить на карту, а может у хороших знакомых есть голодный телефон? В противном случае я смогу перевести только где-то 5-10 октября :( ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо. я не могу пока переводить на карту, а может у хороших знакомых есть голодный телефон? В противном случае я смогу перевести только где-то 5-10 октября :( ...

 

Ален, в принципе можно на мой-у меня там руб 100 осталось 8 926 108 00 34

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, если нужно, можно еще голодный тел моего мужа испльзовать МТС 8 8 916 415 05 62. Или сына Билайн 8 903 123 16 91. Только в теме пишите обязательно, а то они у меня такие, могут и забыть сообщить о пополнении...

 

Состояние собакина ужасное((((( вот же бедняга, но повезло ему тебя встретить. Я бы на всякий случай сдала анализы на лямблиоз, по моему опыту такая нездоровая худоба чаще бывает не от голодовки, а от лямблий. Лечение от них не такое уж сложное, но пока не избавишься - вес набрать нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на какой конкретно? Из 3-х предложенных :rolleyes: Переведу на любой - какой более удобен куратору песика! В темке промелькнуло, что пес старый, а мне по фоткам так не показалась, а как на самом деле? Если будет время - напишите как поживает песик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, если нужно, можно еще голодный тел моего мужа испльзовать МТС 8 8 916 415 05 62. Или сына Билайн 8 903 123 16 91. Только в теме пишите обязательно, а то они у меня такие, могут и забыть сообщить о пополнении...

 

Состояние собакина ужасное((((( вот же бедняга, но повезло ему тебя встретить. Я бы на всякий случай сдала анализы на лямблиоз, по моему опыту такая нездоровая худоба чаще бывает не от голодовки, а от лямблий. Лечение от них не такое уж сложное, но пока не избавишься - вес набрать нереально.

 

 

Марин, спасибо, про лямблии, да, стоит подумать, понаблюдаем, если вес набирать не будет-сдадим обязательно!

 

Ален, давайте на мой, мне все равно Боське придется в ближ время докупать шампунь Доктор штуки 3-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечение от них не такое уж сложное, но пока не избавишься - вес набрать нереально.

Скажу так же по опыту, что при хорошей кормежке и с лямблиями набирают вес. Была собака с таким набором в прошлом году.

 

как поживает песик!

Песик-Бося. Поживает хорошо. Кушает 4 раза в день, размоченную сушку. Много спит, дается проделывать все манипуляции, ни разу не рыкнул. Но почесы его все еще беспокоят, разодрал 2 места на лапах до крови. Пришлось обработать террамицин спреем, не дай Бог еще какая инфекция туда присоединиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...