Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

перезахоронить животное, мне придётся это сделать


Паулина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, у меня очень грустная тема, мне придётся перезахоранивать любимого моего кота, так как

участок где он покоится 13 лет, замёт не известно кто и не только доступа не будет, но м поставить могут на это место всё что угодно(

 

я понимаю что очень щекотливая и грустная тема. Но если кто сталкивался, посоветуйте всё что можно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перезахоранивать есть куда?

Если вы не можете его там оставить, наймите таджика, пусть выкопает останки (можно даже с землей) в ящик или коробку, и отвезите на новое захоронение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А перезахоранивать есть куда?

Если вы не можете его там оставить, наймите таджика, пусть выкопает останки (можно даже с землей) в ящик или коробку, и отвезите на новое захоронение.

да, я вот так же думаю, правда таджика там не найти, буду сама. Просто там наверное уже кости только, но правда он был в целофане после клиники и теперь я не знаю

с каком виде может быть. Простите за подробности(

просто как брать, вынуть ли их целофана наверное или просо как есть в коробочку заново. перезахоронить есть где.

просто не переживу что не смогу приходит или поставят там что-либо или будут топтать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не решилась из целлофана выковыривать ((

Даже лучше вместе с землей. Там же немного получится. И потревожите его минимально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, я вот так же думаю, правда таджика там не найти, буду сама. Просто там наверное уже кости только, но правда он был в целофане после клиники и теперь я не знаю

с каком виде может быть. Простите за подробности(

просто как брать, вынуть ли их целофана наверное или просо как есть в коробочку заново. перезахоронить есть где.

просто не переживу что не смогу приходит или поставят там что-либо или будут топтать

Может мужчина какой нибудь есть, который вам поможет?

Это же не всякая психика выдержит((

мне кажется тогда уж лучше вместе с землей, как можно меньше тревожить, в ящик переложить, не потрошить косточки...

 

Вот поэтому не стоит хоронить на даче, участке....когда нибудь дом может продасться и будет тяжко((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не решилась из целлофана выковыривать ((

Даже лучше вместе с землей. Там же немного получится. И потревожите его минимально.

да, вот именно этот момент меня и тревожит(

значит не вынимать из целофана, взять как есть в новую коробку (та уже наверняка истлела).

Видимо так.

 

 

Может мужчина какой нибудь есть, который вам поможет?

Это же не всякая психика выдержит((

мне кажется тогда уж лучше вместе с землей, как можно меньше тревожить, в ящик переложить, не потрошить косточки...

 

Вот поэтому не стоит хоронить на даче, участке....когда нибудь дом может продасться и будет тяжко((

да :cry2:

 

мужчина поможет копать, но остальное кроме меня никому не нужно. Он мне очень дорог, так что именно я должна это делать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не далее как в прошлую субботу перезахоронила своих собак. Одна была кремирована - просто осторожно откопали урну. Вторая была маленькая, размером с кота. Умерла в 2007 году. Была завернута в простынку. Расстелили еще одну простынь, переложили на нее то, что осталось и завернули. Потом все это переложили в пластмассовый контейнер и перевезли на машине в другое место. Я ужасно боялась, думала, что мне плохо будет. Но сознание того, что здесь не могу их оставить, придало вдруг какие-то силы. А, когда захоронили на новом очень хорошем и уютном месте, на душе стало легко и хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. Все мои животные похоронены на даче (когда хоронили и в мыслях не было, что мы ее можем продать), но пришлось это сделать. Последняя собака была похоронена 2 года назад. Когда продавали дом, то я рыдала каждый день т.к. не знала, что делать. Нам 2 женщинам не под силу морально выкопать их, один еще совсем свежий (хотя в какой то момент я пришла к этому, что берем большой мешок и копаем).В итоге нам пришлось их оставить там. При продаже дома (когда все доки оформили), новый хозяин обмолвился, что мол буду еще строить один дом (как раз на месте моих захоронений), меня потом мать успокаивала сутки.

Если вы сильна духом, то выкапывайте и хороните там где посчитаете нужным.

Многие говорят, что это всего лишь тельце любимца и "душа" его все равно с вами, но один раз моей маме приснилась наша собака, которая стояла возле своей могилы, а на ней лежало дерево. Мы позвонили на дачу соседке и та пошла смотреть наш участок и перезвонив нам сообщила, что рядом упала яблоня. Вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toria, Бетти, спасибо Вам что написали. Очень мне сейчас тяжело на душе это делать, но знаю что необходимо.

 

вероятно мне придётся перекладывать( целофановый пакет из клиники, как я его взяла был открыт с одной стороны и мальчик мой положен в коробку. Ну от коробки понятно ничего не осталось и я боюсь что может рассыпаться,

значит мне придётся собирать. Думаю за столько лет там кости всё же. Я конечно боюсь сейчас представить что увижу, но мне надо это сделать.

 

Toria, а где взять пластмассовый контейнер такой величины, подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toria, Бетти, спасибо Вам что написали. Очень мне сейчас тяжело на душе это делать, но знаю что необходимо.

 

вероятно мне придётся перекладывать( целофановый пакет из клиники, как я его взяла был открыт с одной стороны и мальчик мой положен в коробку. Ну от коробки понятно ничего не осталось и я боюсь что может рассыпаться,

значит мне придётся собирать. Думаю за столько лет там кости всё же. Я конечно боюсь сейчас представить что увижу, но мне надо это сделать.

 

Toria, а где взять пластмассовый контейнер такой величины, подскажите?

В любом ашане, леруа, икее....нужен ли вам пластик подумайте, он ведь тысячу лет там лежать будет...нужно ли вам это...

там же можно купить красивую картонную коробку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом ашане, леруа, икее....нужен ли вам пластик подумайте, он ведь тысячу лет там лежать будет...нужно ли вам это...

там же можно купить красивую картонную коробку...

так ведь картон истлеет и ткань, в которую завёрнут тоже, и получится что кости в земле будут, а пластик как домик для него.

 

 

вот и думаю, нужны советы как лучше.......

 

 

ашан и икеа очень далеко от меня, а вот подумала что можно лоток большой купить в зоомагазине, только вот крышки не будет, как подобрать и что.

 

а чем пластик плох?

 

Не далее как в прошлую субботу перезахоронила своих собак. Одна была кремирована - просто осторожно откопали урну. Вторая была маленькая, размером с кота. Умерла в 2007 году. Была завернута в простынку. Расстелили еще одну простынь, переложили на нее то, что осталось и завернули. Потом все это переложили в пластмассовый контейнер и перевезли на машине в другое место. Я ужасно боялась, думала, что мне плохо будет. Но сознание того, что здесь не могу их оставить, придало вдруг какие-то силы. А, когда захоронили на новом очень хорошем и уютном месте, на душе стало легко и хорошо.

Toria Вы как раз суть написали того, что не решаюсь озвучить. Я не представляю в каком он виде, как смогу переложить или не доставать из пакета, а вдруг рассыпется( и тогда точно буду перекладывать. Извините за самый щекотливый вопрос, в каком виде пришлось перекладывать?(

простите ещё раз за вопрос, можете ответить в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ведь картон истлеет и ткань, в которую завёрнут тоже, и получится что кости в земле будут, а пластик как домик для него.

вот и думаю, нужны советы как лучше.......

Ну, так и людей хоронят в дереве, а не в пластике...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в контейнере просто перевозили. Захоронили, естественно, без него. Обычный контейнер из хозяйственного магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ведь картон истлеет и ткань, в которую завёрнут тоже, и получится что кости в земле будут, а пластик как домик для него.

 

 

вот и думаю, нужны советы как лучше.......

 

 

ашан и икеа очень далеко от меня, а вот подумала что можно лоток большой купить в зоомагазине, только вот крышки не будет, как подобрать и что.

 

а чем пластик плох?

 

 

Toria Вы как раз суть написали того, что не решаюсь озвучить. Я не представляю в каком он виде, как смогу переложить или не доставать из пакета, а вдруг рассыпется( и тогда точно буду перекладывать. Извините за самый щекотливый вопрос, в каком виде пришлось перекладывать?(

простите ещё раз за вопрос, можете ответить в личку.

А разве тело и не должно истлеть...и коробка...и ткань....разве это было бы не правильно...

разве лучше если этот пластик с останками через пятьсот лет отроют...и от вас уже ничего не останется, а пластиковая коробка с его останками будет...никто не позаботится о них уже без вас...

ну все по разному конечно к этому относятся...важнее сохранить то, что в сердце, чем то что в земле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это конечно! В сердце он ВСЕГДА! Но и соблюсти всё правильно с любовью. Я не знаю как сделать.

В чём похоронить? В красивой материи это конечно? Но в чём потом, в коробку?

 

а что плохого если в пластиковом контейнере? Людей же тоже так же, только в деревянных? дерево же кажется не тлеет

в земле или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте так, как вам внутренний голос подсказывает. Так и будет правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делайте так, как вам внутренний голос подсказывает. Так и будет правильно.

спасибо Вам, Вы правы, это настолько сокровенный вопрос.

Просто тяжело за это конечно браться, но необходимо сделать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите на почте коробку ждя посылок. Они достаточно плотные и крепкие. И перевозить в ней можно без проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про почтовые коробки - хорошая идея. Я не додумалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это идея. Скажите, а почему в пластиковом контейнере нельзя захоронить? ведь картон очень быстро истлеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toria, Бетти, спасибо Вам что написали. Очень мне сейчас тяжело на душе это делать, но знаю что необходимо.

 

Думаю за столько лет там кости всё же.

 

За столько лет там остались некоторые фрагменты косточек, более тонкие истлели, думаю кое что еще осталось, но в маленьком количестве.

Держитесь все у вас получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За столько лет там остались некоторые фрагменты косточек, более тонкие истлели, думаю кое что еще осталось, но в маленьком количестве.

Держитесь все у вас получиться.

спасибо Бетти! он в целлофане лежит, по идее его надо бы снять( вот здесь я и не решаюсь как быть?

а вдруг в целлофановом пакете не истлело? но целлофан не был закрыт со стороны задних лап.

 

вот это меня и мучает и не знаю как быть?(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да это идея. Скажите, а почему в пластиковом контейнере нельзя захоронить? ведь картон очень быстро истлеет?

Пластик не разлагается, т.е. разлагается но очень медленно, десятки лет. И все что в нем лежит соответственно тоже медленее тлеет. Плюс это не экологично, пластик отравляет почву и воду и принесет больше вреда чем останки, простите за прямоту. Картон самый лучший вариант в это случае. И не лезте Вы в мешок, оставьте прах и свои нервы в покое. Раз пришлось его потревожить и перезахоронить - вытащите мешок полиэтиленовый и переложите его в коробку. Думаю мешок не истлел. И смотреть там нечего. Это уже не ваш любимец. Он для всегда живой и любимый. Сил Вам. Простите за м.б. за резкость....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя 16 лет я похоронила кошку в могилку к моему первому коту. Он тоже был завернут в простынь и в целлофан. Целлофан полностью сохранился. Так что скорей всего Вам просто будет нужно переложить целый сверток из могилки в коробку, лучше не разворачивайте. Не тревожте свою и его душу))) Сил Вам))) У меня на даче сейчас тоже могилки с самыми любимыми, если придется уезжать, заберу с собой без колебаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...