Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна помощь Юте! Умерла хозяйка - пиковчанка Лиза(ник Seiko).


KRosie
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

если говорить о собачьей судьбе,то я уверена,что у этой собаки она счастливая.Раз уж зимой,в лесу,нашла себе хозяйку,и жила бы с ней дальше,будь она жива,значит и теперь ей должно повезти!

То что случилось -поворот судьбы,и пока еще никто не знает что там,за ним!Собаке нужен новый дом и хозяин/ка.Надо лишь немного помочь собаке научиться жить без страха!!!

Мы здесь часто испытываем шквал эмоций,когда удается помочь ,так вот-эта история достойна получить счастливое продолжение!А иначе зачем мы все здесь?Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет возможности одному человеку заниматься,значит давайте собирать КОМАНДУ!!!

В теме бывает много людей!!Давайте объединяться и искать передержккe с социал,финкураторов и кураторов!!Вhемени нет!

 

. Без куратора трудно.

Главное чтобы команда не потерялась.

 

Но я в команде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я в команде.

Отлично!Спасибо!

Финкуратор на 1000 руб Rita-M.

 

. Без куратора трудно.

Главное чтобы команда не потерялась.

Кураторов может быть несколько!!

 

Присоединяйтесь!Здесь нужна команда! :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу отозваться всех,кто в силах помочь этой собаке!!!!Передержкой,силами,знаниями,деньгами!!!!!

Ваше участие=спасению!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по 8часов вдень работаю.Дома меня и только меня ждут четыре морды,с которыми надо гулять и заниматься.Взять на себя кураторство сейчас-я не в состоянии.Поверьте,это не блажь!!!

Я готова участвовать в судьбе собаки.Но чем я могу ей помочь?денег у меня нет,чтоб финансировать жизнь на передержке,которой пока тоже нет.

Машины нет.С раннего утра весь день расписан почти по минутам:выгул,кормежка,работа.магазин,дом,выгул -занятие,кормежка,спать.Я пока единственный добытчик в семье.

Если взять на себя кураторство,то это значит,что я просто свалюсь с ног и уже никому не смогу помочь,а стану обузой.

Не прихоть,а мольба-кураторы.сокураторы!отзовитесь!!!! :worthy:

Что я смогу сделать,я обязательно сделаю!Судьба собаки мне не безразлична!Вопрос в том,что еще надо сделать?Помогайте!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен куратор и финансы, чтобы пристроить Юту.

Наверное многим кажется, что тут все нормально: ведь Юта не на улице, а в квартире, она не голодает....

Но реально у Юты не так много вариантов.

 

Нужен куратор! Нужны деньги на передержку.

 

Все кто знал Лизу и кто ее не знал, отзовитесь!

Лиза всем помогала, кроме своих курируемых собак, еще всегда на своей машине перевозила всех кому нужна была помощь!

Все, кто с ней общался и обращался за помощью, вспомните Лизу!

 

Сейчас очень нужна Ваша помощь ее собакам.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен куратор и финансы, чтобы пристроить Юту.

Наверное многим кажется, что тут все нормально: ведь Юта не на улице, а в квартире, она не голодает....

Но реально у Юты не так много вариантов.

 

Нужен куратор! Нужны деньги на передержку.

 

Все кто знал Лизу и кто ее не знал, отзовитесь!

Лиза всем помогала, кроме своих курируемых собак, еще всегда на своей машине перевозила всех кому нужна была помощь!

Все, кто с ней общался и обращался за помощью, вспомните Лизу!

 

Сейчас очень нужна Ваша помощь ее собакам.

+100500

Люди,кто помнит и знал Лизу!Постарайтесь,прошу Вас,принять акивное участие,оказать посильную помощь!Лизка всегда старалась помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,что такое–опустевший дом?Это дом без души.Там тихо и уныло,пыль по углам,не слышно людских голосов...

Там давно никто не смеется,там живет тоска..человеческая боль изнутри.. там нет Лизы.

Вы были в таком доме?А я была.

В этом доме живут Лизины собаки.Ася из приюта на Дубовой роще,Челси–подобрашка и Юта,ее ждут в приюте...

Глядя на них я подумала,что собаки не понимают,что случилось:Где Лиза и когда они снова пойдут в лес?И почему теперь их никто не гладит,а только отправляют на место? они стараются слушаться,но смятение в их глазах читается...они как будто потерялись..

Конечно,Вы не видели этих собак,Вы не трогали их,не называли по имени и не к Вам они бежали навстречу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и правда,какого черта всех напрягать,звать,рвать душу самой...?А?

Юта живет в квартире,не на улице,кормят,может быть даже гуляют.Все отлично?

Что будет с ней и еще двумя спустя какое-то время?

Там соседи всю дорогу пытались вмешаться в частную жизнь и навести свои порядки,вот им шанс и представится.Чужие собаки никого не волнуют,а у нас и подавно.Травят,расстреливают.Прошлой зимой я попала под обстрел со своими в лесу.А травят каждую весну,регулярно.

Форумчане!Оставим как есть,пусть все само рассосется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж,видимо мне придется признаться Диме,что помочь с пристройством Юты я не могу.

Кричу,просто кричу второй день,тему просматривают,много людей,знавших Лизу,обращались к ней за помощью,просто общались и были ей рады-теперь тихо смотрят....

Думаю он прав,если не поверил сразу,что здесь помогут.Все это бла-бла-бла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Вы знаете,что такое–опустевший дом?Это дом без души.Там тихо и уныло,пыль по углам,не слышно людских голосов...

Там давно никто не смеется,там живет тоска..человеческая боль изнутри.. там нет Лизы.

Вы были в таком доме?А я была.

В этом доме живут Лизины собаки.Ася из приюта на Дубовой роще,Челси–подобрашка и Юта,ее ждут в приюте...

Глядя на них я подумала,что собаки не понимают,что случилось:Где Лиза и когда они снова пойдут в лес?И почему теперь их никто не гладит,а только отправляют на место? они стараются слушаться,но смятение в их глазах читается...они как будто потерялись..

Конечно,Вы не видели этих собак,Вы не трогали их,не называли по имени и не к Вам они бежали навстречу...

Юля, я Вас понимаю.Очень хорошо понимаю..Сама переживаю боль утраты близкого человека,но здесь положение гораздо сложнее.Собакам не объяснишь,что Лизы больше не будет , и они теперь по-своему несчастны.Не справиться молодому человеку с тремя собаками!

Не все на Форуме особачены.Либо можно командой взяться за кураторство,на крайний случай.

Мне на днях пришлось взяться за кураторство пса,которому лапу ампутировали.Совсем не готова была быть куратором шестой собаки.

Что же за нерешительность такая ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В команде 1,5 человека: Rita-M,предложившая помощь на 1000 руб.-ежемесячно и я,без сил и денег.Что мы можем вдвоем с такими резервами?

Юта,напуганная происшедшим ,бегала по квартире.Ася с Челси сразу ко мне подошли гладиться,а Юта ушла...ей-то каково?Сейчас еще больше дичает.Дима приезжает поздно,кормит и гуляет.Все.Как он справится-никак.Сейчас несет этот крест. Там соседка Лизу доставала:сколько у тебя собак,что у тебя в квартире?В квартире ремонт,который встал из-за отсутствия денег,повсюду стройматериалы и...собаки.Их и помыть надо и почесать,будет мужик этим заморачиваться,собаки -то не его?

Вот что порадовало,так только то,что Дима раздавал еду собакам,приговаривал что-то ласковое,как мужчины умеют и Аське лекарство наливал.

Я уходила от них,старалсь думать,что все не так плохо.

А как вспомнила про соседку,это ощущение улетучилось.Поняла,что..все плохо. И горечь от потери и перспективы для собак-нарадужные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, я Вас понимаю.Очень хорошо понимаю..Сама переживаю боль утраты близкого человека,но здесь положение гораздо сложнее.Собакам не объяснишь,что Лизы больше не будет , и они теперь по-своему несчастны.Не справиться молодому человеку с тремя собаками!

Не все на Форуме особачены.Либо можно командой взяться за кураторство,на крайний случай.

Мне на днях пришлось взяться за кураторство пса,которому лапу ампутировали.Совсем не готова была быть куратором шестой собаки.

Что же за нерешительность такая ?

Татьяна Николаевна!Со своей болью я справлюсь.Удручает,что на форуме тысячи любителей животных и зоозащитников,а помочь одной собаке -некому.Я бы не писала об ощущениях от посещения,но как ,если чувствуешь боль другого человека?Когда видишь,что мужику совсем не до порядка в доме и не до пыли,когда на мои попытки сблизиться с Ютой и надеть ринговку он говорил:она не пойдет,она не дастстя,она боится внимания.Я молчала и тупо сидела на корточках,кидала сосиски.Дима хотел поймать Юту за шлейку,она в ней ходит,наверное, с25 августа,Юта шарахнулась под стол.Становится понятно,что человек почти теряет надежду справиться.Он мало себе представляет,как налаживать контакт с собакой.Пока гуляли я стралась ему рассказать,как лучше это делать:кормить с руки,чаще дотрагиваться до собаки невзначай.Слушал.Но слышал ли?

Первый раз увидела как Дима улыбнулся при прощании и благодарил за помощь!Это капля в море-моя помощь!

Помощь нужна и человеку и собакам!

Хорошо,хоть он жив!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина-дуняша,если читаешь тему,давай название темы подкорректируем?

Предлагаю:1)Умерла форумчанка Лиза-Seiko!Остались три собаки!Нужна команда кураторов,финкураторов,передержка с социализацией для самой маленькой Юты!!!

В описании можно сказать,что Юта нуждается в коррекции поведения и счастливом пристройстве.

Как-то так.Может еще что добавишь?

2)Юта-поворот судьбы или зигзаг удачи?!Поможем вместе небольшой собаке с социализацией и пристройством?!

В описании -все наши нужды.Нужна команда кураторов,финкураторов,передержка с социализацией для самой маленькой Юты!!!

 

Форумчане,может кто-то еще предложит свою версию?чем еще мы можем привлечь к сбе потенциальных помощников?

 

Делать акцент на смерти уже не могу больше.Угнетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю эту тему и тему памяти Лизы и вижу, что в ней только Вы бъетесь за собак.

Все посочувствовали, выразили соболезнование и прошли мимо. Только несколько человек предложили разовую помощь.

Вот такая жизнь...

 

Что будем делать дальше?

Из соц. сетей никакой помощи?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Может,в газету подать объявление - вернее, небольшую историю о Юте опубликовать.Помню,как в Комсомольской правде прочла историю изуродованной собачки,пострадавшей от саперной лопаты солдата.Много было откликов на нее- собачку взяли в семью.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, можно и на авито повесить объявление с правдивой информацией о ситуации с собакой. А вдруг???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фото Лизы нет?

 

 

 

 

Юля добрый день.

 

Пришлите карточку. Помогу чуть денежкой

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, можно и на авито повесить объявление с правдивой информацией о ситуации с собакой. А вдруг???

Соглашусь.сделаем.

 

А фото Лизы нет?

Марина Анатольевна!Очень приятно,что Вы зашли в тему,Спасибо большое!

Фотоу меня есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля добрый день.

 

Пришлите карточку. Помогу чуть денежкой

ИНЕССА,здравствуйте!Так же рада видеть Вас среди участников!За помощь спасибо большое!Номер смогу прислатьпозднее,сецчас на иаботе,если получится –напишу раньше.Очень признательна Вам за отклик!Лиза мне с Ладой помогала....

Тему финотчета смогу только вечером открыть.

 

Может,в газету подать объявление - вернее, небольшую историю о Юте опубликовать.Помню,как в Комсомольской правде прочла историю изуродованной собачки,пострадавшей от саперной лопаты солдата.Много было откликов на нее- собачку взяли в семью.

Можно было бы,Татьяна Николаевна!Только заказная статья в Комсомолку,например,года два назад стоила около 15000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИНЕССА,здравствуйте!Так же рада видеть Вас среди участников!За помощь спасибо большое!Номер смогу прислатьпозднее,сецчас на иаботе,если получится –напишу раньше.Очень признательна Вам за отклик!Лиза мне с Ладой помогала.... Тему финотчета смогу только вечером открыть. Можно было бы,Татьяна Николаевна!Только заказная статья в Комсомолку,например,года два назад стоила около 15000 руб.

 

 

 

 

Буду ждать

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фото Лизы нет?

 

 

Марина Анатольевна,Вы фото интересуетесь не просто так?Да?Есть какая–то идея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...