Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна помощь Юте! Умерла хозяйка - пиковчанка Лиза(ник Seiko).


KRosie
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Наша история:

 

Случилось горе, 1 сентября от воспаления лёгких умерла наша форумчанка, молодая женщина Лиза (ник Seiko). Ей было всего 33 года. Своей семьи у неё нет. Есть пожилой папа и брат.

Сиротами остались три собаки, все подобранные. Двух может оставить себе её брат, а третью собаку надо пристроить, она была у Лизы на пристройство. Собака молодая, плохо социализированная, пока не стерилизована. Брат с тремя реально не справится. Собака некрупная, с русского спаниеля; домашняя, не хочется её на зиму в вольер.

 

7515b02c10e1.jpg

 

8c5ee9a7007e.jpg

 

Тема финансирования

 

Тема передержки

 

Куратор - KRosie

Всесторонняя поддержка и помощь куратору-новичку (руками, ногами, головой, временем, советами и многое другое) - ава

 

Финкураторы:

Rita-M - 1000 руб. / месяц

poline_pearl' - 1000 руб. / месяц

Татьяна Елецкая (ФБ) - 1000 руб. / месяц

Наталья Савик (ФБ) - 1000 руб. / месяц (на полгода)

KRosie - 2000 руб. / месяц

 

Пиар: Alisa@lisa, оплачен с 21.11 по 18.12: Доски, соцсети , с 22.12 по 28.12

 

01.09.2014 - умерла форумчанка Лиза (Seiko), хозяйка четверых хвостиков: трех собак и котика

02.09.2014 - открыта тема на ПиКе, начат поиск куратора и финансовой помощи

03.09.2014 - предложено место в приюте; собака сидит дома, ходит в туалет на пелёнку

14.09.2014 - ава вместе с Димой вывели Юту гулять

18.09.2014 - найден куратор

28.09.2014 - знакомство куратора с собакой

03.10.2014 - размещение объявления на авито

04.10.2014 - прогулка в лесу с Ютой, Асей и Челси

05.10.2014 - посещение ветеринара, собака не в течке

06.10.2014 - найдена передержка

12.10.2014 - стерилизация

23.10.2014 - перемещение собаки на передержку

24.10.2014 - передержкой дана глистогонка (каниквантел)

04.11.2014 - приезжали ручки, мы не подошли; приезжали ава, куратор

08.11.2014 - приезжала ава, гуляла с Ютой

16.11.2014 - вторая глистогонка (каниквантел)

17.11.2014 - ава приезжала гулять с Ютиком

23.11.2014 - куратор приезжала гулять с Ютой

30.11.2014 - поездка к несостоявшимся ручкам с куратором

27.12.2014 - вместе с ручками и куратором чистая, ухоженная, красивая Юта уехала в ручкам домой в Люберцы

08.01.2015 - куратор навещала в новом доме

27.01.2015 - ИС пройден, остаток раскидали по темам

23.03.2015 - куратор навещала теперь уже совершенно точно хозяйскую собачку Юту

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

985b9c13515278e7418f7f12cb822c17.jpg38a2ac2c480a7ab27240cdd7e97501ce.jpgda0b86680497683ac3e7f25f784ee232.jpg94cbcc76687783afc7129ad1d216bcd4.jpg

 

ЮТА.Ей сейчас около 1,5лет.Точного возраста не знаю.Собака была найдена в лесу в истощенном состоянии еще щенком.На какое-то время Лиза поместила ее в приют Лайхаус,потом ,казалось,нашла ей хозяйку и дом,но собака у новой хозяйки терялась дважды и оба раза Лиза ездила искать ее.После второго раза собаку просто не вернули хозяйке. Юта стала жить у Лизы с двумя подобрашками.Лизе было тяжело тянуть всех,но она тянула.Юта быстро привыкла к Лизе,а вот к чужим людям так и не научилась относиться с доверием.На корм она сможет подойти поближе,но надеть на нее шлейку и поводок никто кроме Лизы не мог.Собака сейчас не гуляет на улице,ходит на пеленку.Брат говорит,что начала из комнаты выходить,уже прогресс.Но ему троих собак содержать нормально тяжело,тем более,что одной собаке около 8 лет и она писается (стерилизована),Лиза поила ее пропалином,вторая-эпилептик,ее одну оставлять нельзя,начинается паника,ну а третья-Юта.Пока не стерилизована и плохо социализирована.Хронических болезней,насколько я знаю,у собаки нет.Привита.К поводку и шлейке приучена,но не подходит к чужим.Она все больше с Лизой была,Лизу слушалась,любила.У них живет кот.Лиза говорила,что Юта могла погонять кота.Любит игрушки потаскать и помусолить.Ели они кашу с мясными продуктами.

Собаке в идеале сразу бы хозяйку,мужчин Юта старается избегать,ну а если желающих взять эту маленькую собачку сразу не найдется,то нужен ответственный и опытный куратор.

Собака в холке не выше 35 см,мне так кажется.Она смешная и трогательная.Лиза спускала ее с поводка, Юта бегала поблизости.

Представляете ,что сейчас испытывают собаки?Лиза ведь больше никогда не прийдет и не погладит их по голове и по спинке,не назовет ласково,не похвалит...а они так нуждаются в этом и ждут.

На себя взять кураторство,тем более к себе,я не смогу никак.У меня 4.

нужна помощь в социализации,пиаре,отборе ручек.И стерилизация.

От меня помощь информационная,я на связи с братом.Собаку никто не выгоняет из дома,она сможет пожить там,но пристройство Юты,естественно,в хорошие руки,это шанс для двух других дожить свой век в родном доме,хоть уже и без Лизы.

Лиза называла Юту- минизенненхунд,мы смеялись,потому что от зенненхунда там нет ничего,но Лиза усмотрела.что брови сдвинуты и голова чем-то ей напоминала эту породу.Шутили...Юта-маленький зенненхунд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки- может финкураторы найдуться. Можно в ГАВ ее на стерилизацию за 4 т с передержкой, а потом может там и оставить если не будет др вариантов.

 

Но все в деньги упирается. Собака очень красивая

 

:help:

 

В приюте ГАВ парвовирусный энтерит. В случае дальнейшей рекомендации передержки на карантине, рекомендующим пользователям будет повышен рейтинг вплоть до бана.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки- может финкураторы найдуться. Можно в ГАВ ее на стерилизацию за 4 т с передержкой, а потом может там и оставить если не будет др вариантов.

 

Но все в деньги упирается. Собака очень красивая

 

:help:

Эта собака год живет как домашняя,как же ее в приют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, мы примем Юту! Конечно, нужны фин.кураторы особенно на стерилизацию, у нас самих ситуация совсем не простая. Но я помню Лизу, это ужасное горе.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замолвлю словечко.

Пожалуйста, под зиму не отдавайте собачку из квартиры ни в какой приют, после стеррилизации она быстрее привыкнет к новому месту и к новым людям.

Есл не найдутся желающие взять собачку в квартиру, может, брат ее подержит пока?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будет понимание что дальше с собакой пните меня в личку плиз , переведу 1000 рублей.

Лизе СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замолвлю словечко.

Пожалуйста, под зиму не отдавайте собачку из квартиры ни в какой приют, после стеррилизации она быстрее привыкнет к новому месту и к новым людям.

Есл не найдутся желающие взять собачку в квартиру, может, брат ее подержит пока?

Брат ее подержит,Юте в идеале нужна сразу хозяйка,чтоб и привыкала и социализировалась .

 

 

Как будет понимание что дальше с собакой пните меня в личку плиз , переведу 1000 рублей.

Лизе СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ

Спасибо Вам большое!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на следующей неделе дам 1000 руб. на стерилизацию.

 

Светлая память Лизе. :cry2: Ей всего было 33 года, не собиралась она умирать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брат ее подержит,Юте в идеале нужна сразу хозяйка,чтоб и привыкала и социализировалась .

 

 

Спасибо Вам большое!

 

Может искать ей дом в Германии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, мы примем Юту! Конечно, нужны фин.кураторы особенно на стерилизацию, у нас самих ситуация совсем не простая. Но я помню Лизу, это ужасное горе.(

Аня,огромное Вам спасибо за предложение!Но так жалко Юту снова в приют помещать..

Люди!Ну сжальтесь,собака -то домашняя,привыкшая спать с хозяйкой рядом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брат ее подержит,Юте в идеале нужна сразу хозяйка,чтоб и привыкала и социализировалась .

 

Юль, ты же знаешь как пристраиваются неконтактные собаки, это может продлится очень долго. Тянуть тоже особого смысла нету. Её бы социализировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня,огромное Вам спасибо за предложение!Но мне так жалко Юту снова в приют помещать,хотя что тут я?

Люди!Ну сжальтесь,собака -то домашняя,привыкшая спать с хозяйкой рядом!

Я понимаю, что жалко. Но также понимаю как сложно взрослую, не выходящую на улицу собаку держать и пристроить. В общем, знайте, что у Юты всегда есть мы, она скорее всего нас помнит, я посмотрела по своим записям, всего лишь чуть больше года назад она от нас уехала. Если что, мы её ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, ты же знаешь как пристраиваются неконтактные собаки, это может продлится очень долго. Тянуть тоже особого смысла нету. Её бы социализировать.

Нин,а в приюте она сможет социализироваться?Приют далеко от нас,я без машины.

 

 

Я понимаю, что жалко. Но также понимаю как сложно взрослую, не выходящую на улицу собаку держать и пристроить. В общем, знайте, что у Юты всегда есть мы, она скорее всего нас помнит, я посмотрела по своим записям, всего лишь чуть больше года назад она от нас уехала. Если что, мы её ждем.

Спасибо,Аня!Я очень ценю Ваше предложение и в этой ситуации оно как спасательный круг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала брату Лизы на почту о возможных вариантах,точнее их два:либо собака остается у них и они занимаются социализацией,либо помещать собаку в приют.

Аня,содержание собаки в месяц-6000 руб?

Я озвучила ему эту сумму,но захочет ли он платить,сможет ли,не знаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может собаку хотя бы на месячишко к Марине (Марион) на социализацию?

Дорого, но давайте все вместе сбросимся "ктосколькоможет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат интересуется,хороший ли приют Лайхаус.Скинула ему ссылку на приют.

Я только "ЗА" квартирную передержку с социализацией.А у Марионн есть место?Вы не в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня,содержание собаки в месяц-6000 руб?

Нет, в диапазоне от 3 тыс. до 5100, нам надо посоветоваться и посчитать за какую минимальную сумму мы её потянем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, в диапазоне от 3 тыс. до 5100, нам надо посоветоваться и посчитать за какую минимальную сумму мы её потянем.
Скинула брату ссылку на приют.Хорошо,что меньше 6000.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,ну есть же у нас,кто занимается небольшими собакми и имеет опыт социализации.Юта просто не имела возможности получить полноценного общения .На улице она ведет себя как обычная домашняя собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,название темы надо изменить.

Вопрос стоит об одной Юте.

Может написать,что осталась одна небольшая собака ,нужна социализация и пристройство?Нина,как считаешь?

 

p/s.Нин,у меня денег на телефоне нет,я позвонить не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, я ещё пока относительно новичок (набрала сообщение, что хочу быть куратором, но вовремя прочитала, что нужен кто-то очень опытный - это не я), так вы собираете деньги на стерилизацию и передержку? И куратором быть никто не может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, пожалуйста, я ещё пока относительно новичок (набрала сообщение, что хочу быть куратором, но вовремя прочитала, что нужен кто-то очень опытный - это не я), так вы собираете деньги на стерилизацию и передержку? И куратором быть никто не может?
Денег пока никто не собирает.собака находится с родственниками.С их стороны было озвучено,что эту собаку хотелось бы пристроить,потому,что с тремя им не справиться и только эта собака по здоровью не имеет проблем.

Мы ищем и куратора ,т.к. сами уже не в силах браться ,ищем передержку с социализацией, в идеальном случае-сразу хозяина для этой небольшой собачки.

Стерилизация необходима.

Сейчас брат покойной Лизы знает,что Юту могут взять в приют ЛайХаус.Условия содержания и оплаты найдет на сайте приюта.

Нам очень нужны люди,человек,кто сможет курировать Юту и взять на себя ответственость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...