Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасите Черепаху Вилли


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

И все таки Вилли -девочка, ИМХО конечно, но все-же. У мальчиков не бывает таких когтей, они у них как сабли (если только Вилли их не стригли :blink: )и пластрон у нее девчачий, у мальчиков другой.

Я четыре года назад в такой же ситуации оказалась, только своего чепика Михаила с помойки притащила, его сосед прям с аквариумом туда выставил. Пристроить не смогла, оставила себе. И тог-да же зарегистрировалась на Черепахи.ру, там меня всему и научили, и сейчас периодически советами помогают, но я за это время сама уже в них разбираюсь.

Девочки, раскладываю..

Поскольку изначально мне сказали, что у черепаха или нет имени или они его не знают, то черепаху так назвала я, не зная, и не учитывая пол, если честно. И это был, как бы "пиар ход", чтоб привлечь внимание. По аналогу с Голливудским фильмом про спасение Вилли. когда приехала забирать, были более вменяемые люди и сказали, что это мальчик и имя его когда-то было - Федя. Что его когда-то принесла сотрудница, сама уволилась, а черепаху оставила. Но,.... думаю нужно учитывать контингент. Если знающие люди говорят что это девочка, то.... скорее всего они правы :blush::)

Ещё раз спасибо Все кто помогает Вилли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда конкретного ее принесла сотрудница и какого тогда черепашка была размера? Можно попробывать уточнить? Ооочень интересно, чтобы понять возраст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

померились и взвесились: длинна примерно 20см, вес 1002 грамма (взвешивала на кухонных весах). Если верить калькулятору размеров на черепашьем сайте у нас недовес в 198 грамм. Вчера покушала грамм 50 говяжьего сердца, сегодня схомячила 5 тигровых креветок и вот уже 5 час спит под лампой, сонно открывая глаза, когда кто-то входит на кухню (она временно на кухонном столе живет)

 

В гостиницу дозвонилась, они сказали, что у них она 2 месяца и за это время выросла см на 5 и что вообще ей год :blink:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В гостиницу дозвонилась, они сказали, что у них она 2 месяца и за это время выросла см на 5 и что вообще ей год :blink:

:blink: :blink: :blink: Катя. я думаю, что если ты позвонишь завтра и будет другая смена, то будет другая ин-фа. И так, каждый день. Думаю, но конечно, не знаю....

И люди, я почему-то. изначально назвала Катю Аней, и так и продолжаю.... :blush:

!!! Везде где было написано - "Спасибо Ане" - "Читай - спасибо Кате"!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И люди, я почему-то. изначально назвала Катю Аней, и так и продолжаю.... :blush:

!!! Везде где было написано - "Спасибо Ане" - "Читай - спасибо Кате"!!!

За это не переживайте. В древнем славянском мире наши предки имели два имени. Одно-для всех, другое -для самых близких, чтобы злые духи не могли наслать беду на человека. Будут наводить порчу на Милославу, а на самом деле она Ярослава. Вот и обманули судьбу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший корм REPTOMIN,продается в зоомагазинах.

 

спасибо, но все советуют рыбу, сепию и креветки

 

При ярком свете Виль уже не выглядет здоровой черепахой (что впрочем неудивительно, учитывая условия содержания): покраснения между пальчиками, белый налет на шее, панцирь расслаивается + по стыкам мягковат. Купили сепию - ноль реакции.

 

Вчера с утра муж бегал за лампочками накаливая и уф. Черепах лежала под ними 10 часов лениво ворочаясь, как человек, который впервые за 5 лет выбрался в отпуск на море. Воообщем попробуем прогреть грибок, не поможет - будем уже лечить химией.

 

Касаемо пристройства: я там понимаю Ююлька передумала брать Вилю, но это даже к лучшему: муж животинку не отдаст уже =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: :blink: :blink: Катя. я думаю, что если ты позвонишь завтра и будет другая смена, то будет другая ин-фа. И так, каждый день. Думаю, но конечно, не знаю....

ну, бог с ними. В любом случае продолжительность жизни определяется не только возрастом, но и генетикой и условиями жизни

 

И люди, я почему-то. изначально назвала Катю Аней, и так и продолжаю.... :blush:

!!! Везде где было написано - "Спасибо Ане" - "Читай - спасибо Кате"!!!

 

ничего-ничего, я ж на звонки по овчаркам отквечаю, я уже привыкла на разные имена откликаться =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касаемо пристройства: я там понимаю Ююлька передумала брать Вилю, но это даже к лучшему: муж животинку не отдаст уже =)))

Только собиралась писать, я тему потеряла. Кать, не нашлось у нас места под большой террариум, увы! Как ни жаль, не складывается.

Вообще, поизучав инет, я поняла, что мои представления о черепашках были далеки от реалий. Но животные классные! Удачи Вильке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За это не переживайте. В древнем славянском мире наши предки имели два имени. Одно-для всех, другое -для самых близких, чтобы злые духи не могли наслать беду на человека. Будут наводить порчу на Милославу, а на самом деле она Ярослава. Вот и обманули судьбу. :)

^_^:)

 

Касаемо пристройства: я там понимаю Ююлька передумала брать Вилю, но это даже к лучшему: муж животинку не отдаст уже =)))

Вот и хорошо, вот и здорово. Катя, а может тогда Вашей знакомой, тех других, из клиники предложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и хорошо, вот и здорово. Катя, а может тогда Вашей знакомой, тех других, из клиники предложить?

 

она больше не хочет черепах..тоже пугае мысль об аквариуме в 200 литров

 

и никто не спрашивает про здоровье(((

но я все равно расскажу) белый налет ушел, покраснения стали поменьше, продолжаем лечить под УФ. Стул в норме, стала в разы активнее. Панцирь все еще расслаивается, но тут видимо долгий путь восстановления. А еще она мух ловит :wub:

Ищем аквариум литриков на 200, пока смотрим б/у в дар. Если не найдем будем покупать :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые отдают аквариум с рыбками на 600 л. Самовывозом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня знакомые отдают аквариум с рыбками на 600 л. Самовывозом.

 

Спасибо, но 600 нам ставить некуда(( Хотя рыбкам бы Виля ну вот ооочень бы обрадовалась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она больше не хочет черепах..тоже пугае мысль об аквариуме в 200 литров

 

и никто не спрашивает про здоровье(((

но я все равно расскажу) белый налет ушел, покраснения стали поменьше, продолжаем лечить под УФ. Стул в норме, стала в разы активнее. Панцирь все еще расслаивается, но тут видимо долгий путь восстановления. А еще она мух ловит :wub:

Ищем аквариум литриков на 200, пока смотрим б/у в дар. Если не найдем будем покупать :cry2:

Ну вот смотрите, сколько хороших новостей.

Теперь у Вас не будет мух. Здоровье налаживается. Все просто уверены. что вы суперхозяева, потому и не спрашивают, что спокойны :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хреновые мы хозяева((( у Вилли запор дней 5((( как мне сказали можно еще чуть-чуть подождать (возможно есть вероятность, что я просто не замечаю калл) я вот в растерянности.. вроде ухожу из дома вода прозрачная, возвращаюсь мутно-белая. мог ли так раствориться калл? черепашка активная, кушает с аппетитом слона через день, плавает, ползает..

 

Едим креветки, улиток (уже нет), рептомин. Кошака нашего Вилли гордо атакует, собаку побаивается и шипит, любит ползать по кровати) Аквариум новый заказали, ждем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если кал не каменный, то конечно. как мне кажется он должен растворятся в воде. Но. я не специалист.

Прокакается.... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Мне кажется что у него такая интересная жизнь началась. что маленький запор на фоне всего остального - мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, счастливая жизнь началась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вилли поживает неплохо, как выяснилось экскременты она иногда подъедает...

Ездили на ноябрьских праздникак к герпетологу в зоопарк. Поездка Вилли понравилась: всю дорогу высовывала голову из-за запазухи и смотрела в окно. Герпетолог ей совсем не понравилась, поэтому сражалась она с ним аки лев. Вильке почистили панцирь, ободрав вехний слой (сколь ж звуков издают черепашки), во время всей этой процедурры царапалась, пыталась кусаться, за что получила металическим скребком по бошке. Абалдела, втянувла голову, потом высунулась вырвала из рук ветеренара скребок и вместе с головой утащила к себе под панцирь. Чем оочень удивила тетю. Скребок потом выплюнула.

 

Герпетолог сказала, что Виля юнная темпераметная черепаха не более 4-х лет отроду. С активной жизненной позицией и отменным здоровьем (тьфу-тьфу).

 

Зверь страшный: черепашка гуляет по квартире кот с собакой сидят на диване. Надо было видео было снять: Кай (собака моя) ей поиграть предлагал, опускался на передние лапы, потявкивал, вилял хвостом, Виля ползла вперед и расстояние между ними сокращалось. У Кая сдали нервы и он ушел на диван. Кота она как-то проползая мимо укусила за хвост (он спиной сидел). Скажу я вам прыжок на полтора метра для кошек реален.

 

23addf4505fd.jpg

662b7229de12.jpg

9c6daaa73495.jpg

 

 

e1c1b7f64d81.jpg

 

мышцы)

9b92fa6e1984.jpg

 

обед в обеденном тазу

a4f7bf62462a.jpg

 

Прогулка (подолдеяльник лежит для черепахи, так как скользит по ламинату)

 

3ed54f5ee694.jpg

 

Коты должны знать свое место

f9d5be307056.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

У нас все хорошо, Виль подросла на 2 см и набрала в весе. Незнакомых люденй боится, сразу прыгает в воду и уплывает подальше. К семье привыкла, только лениво глаза открывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

МЫ переехали :shyT:

я камушек, не трогайте меня

b5626d4e1659.jpg

первые попытки поплавать

828ed9bd89b6.jpg

4a0465523275.jpg

 

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:

5d9ea0ed396f.jpg

 

Отправлено спустя 46 секунд:

Как только запустили, кренило то влево, то вправо. Чере несколько часов настроилась система стабилизации))

 

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:

На остров не выходит( вытащила руками-тут же спекировала в воду

8b6ddd070020.jpg

 

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:

Как приучить к новому острову? :sosT:

Попробую уровень воды поднять, может соблазниться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Незаметно прошел год, как Вилли с нами. Мы доросли до 21.5 см и растолстели до 1335 грамм

 

vaDNSy1YuxI.jpg

AMWv0fjJ9Jg.jpg

-GcCaojtttQ.jpg

mGcteURy6H8.jpg

PTXL1aje4WI.jpg

 

pR6vuup6VGA.jpg

Eg3xdUzvd2Y.jpg

EiNftilkLGg.jpg

rWs9WPBzYuQ.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечательную тему! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...