Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасите Черепаху Вилли


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Пристроить красноухую черепаху все равно что крупного немолодого дворика...

Их на фабрике выращивают, пятачками продают, а содержание непростое, живут они 30 лет, вырастают до 50 см. Вот и соскучивается народ...((

Но в итоге сейчас нужно живность забрать и передать во временный дом

Светлана, не могу вам дозвониться. Наберите меня. пожалуйста.

Дозвонилась в гостиницу. Черепаху отдают.

Они просто посомневались 2 часа. А сейчас..... Смешные люди. то заберите, а то выкинем, то.... нужно подумать.

Я думаю так. если вдвоём можно, то давайте передадим Чапке. Если нельзя, то Кате. Но, у Кати временно...

В любом случае, готова сегодня переместить Вилли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вилли едит к нам :yahoo:

Очень-очень приветствуются советы по кормлению и постоянный дом :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу проживания: у меня трое уживаются в одном аквариуме, зависит от размеров черепахи и аква-террариума.

Кормление: спецкорм в зоомагазине в виде гранул, мотыль и др. заморож. смеси для черепах, креветка, гамарус, тина, улитки, сырое мясо и курица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

у меня много желтых больших аквариумных улиток, мальки гуппи есть, креветочки замороженные, мясо тоже есть. Корм для сомиков в гранулах можно?

 

Завтра с утра куплю спец корм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что влезаю,может кого заинтересует.Ездила по делам в ветклинику(название в личку),увидела там двух черепах в приемной,живут в кроличьей клетке,наполненной водой до середины,красноушки,с блюдце размером,подбросили "добрые люди".Их там кормят,но им там тесно и вода тоже не очень.Пристраивают,мне предлагали,но мне их совсем некуда.Может заберет кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините что влезаю,может кого заинтересует.Ездила по делам в ветклинику(название в личку),увидела там двух черепах в приемной,живут в кроличьей клетке,наполненной водой до середины,красноушки,с блюдце размером,подбросили "добрые люди".Их там кормят,но им там тесно и вода тоже не очень.Пристраивают,мне предлагали,но мне их совсем некуда.Может заберет кто?

 

напишите в личку, что за клиника) будем оптом пристраивать)))

 

http://cherepahi.ru/ очень полезный сайт, там и форум есть.

не открывается((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вилли приехать, большой активный черепах. Очень заинтересовался улитками.

mishka_88, огромное спасибо за доставку :gift: Было очень приятно познакомиться :rolleyes:

 

Меня смущает что с него слезает какая-то пленка что ли.. Может от стресса?

4035e6b4ac99.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня смущает что с него слезает какая-то пленка что ли.. Может от стресса?

Скорее всего ваша Вилли в линьке, они так линяют. Посмотрите, если от панциря тоже чешуйки отходят, тогда точно линька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вилли не ВАША, а Ваш. Мальчик мы :) :) :) Кругов на спине насчитала - 13-ть.

провожали всей гостиницей и очень радовались, помогли загрузить и ручкой в след помахали.... освободилисЯ... (Отдали со всем приданным, даже аквариум помыли.. :blink: )

В новом доме.

Нас встречали - все:

e8ce63fd6e74.jpg

 

d3017060fc5f.jpg

 

f3832586061d.jpg

 

39b3eae17866.jpg

 

1ae44321fa74.jpg

Друзья, Анна приютила Вилли на время. ПМЖ - по прежнему актуально.

Ане и мужу - спасибо за приют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А денег собрать на дорогу, хоть чуть-чуть, конечно, "не догадались". Креветки -удовольствие не дешевое.

Спасибо Ане и ее супругу за Вилли. Тоже буду помогать искать варианты пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вилли не ВАША, а Ваш. Мальчик мы :) :) :)

И все таки Вилли -девочка, ИМХО конечно, но все-же. У мальчиков не бывает таких когтей, они у них как сабли (если только Вилли их не стригли :blink: )и пластрон у нее девчачий, у мальчиков другой.

Я четыре года назад в такой же ситуации оказалась, только своего чепика Михаила с помойки притащила, его сосед прям с аквариумом туда выставил. Пристроить не смогла, оставила себе. И тог-да же зарегистрировалась на Черепахи.ру, там меня всему и научили, и сейчас периодически советами помогают, но я за это время сама уже в них разбираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему тоже девочка.Виллина :blush: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж ходит по квартире с метром, приговаривая "как же тебе там тесно, чтобы выкинуть чтобы тебе нормальтный домик поставить" :rolleyes:

 

Косится, правда, на мой аквариум :angry: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж ходит по квартире с метром, приговаривая "как же тебе там тесно, чтобы выкинуть чтобы тебе нормальный домик поставить" :rolleyes:

 

Косится, правда, на мой аквариум :angry: .

Черепашки эти оочень смешные))). Узнают хозяина. В этом возрасте ее можно выпускать погулять по квартире, она уже меньшее количество времени проводит в воде.

Пусть муж еще там поищет уголок)). Ей же на нижний этаж емкость можно поставить. Можно сварить небольшую этажерку. Это так, в качестве размышления)).

Спасибо, что приютили Вильку! Теперь уж все у нее будет хорошо). Будет нужна помощь - звоните!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://cherepahi.ru/ - о черепахах, открывается

http://cherepah.ru/ - о красноухой черепахе

http://turtle4u.biz/ - о черепахах

http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhi...m160l_339457651 - аквариум 160 литров - 4000 руб с фильтром и нагревателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черепашки эти оочень смешные))). Узнают хозяина. В этом возрасте ее можно выпускать погулять по квартире, она уже меньшее количество времени проводит в воде.

угумс, а потом дружно лечим пневмонию. черепаха-террариумное животное, нечего ей на полу делать

 

с улитками аккуратнее- может нажраться и будет непроходимость/травма кишечника. идеальная пища-малек или некрупная живая рыба (но я так кормить не смогла)

 

черепахи-ру отличный сайт и форум. рекомендую

 

у меня есть новая рептиглошка пятерка. длинна кажется метр. если нужно, пишите. подарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как часто кормить Вильку? Пока она позавтракала двумя маленькими улиточками.

Переданный с ней сухой корм Тортилла ей явно не нравится. Креветку размораживаю) Размер панциря примерно см 20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кормить раза два-три в неделю

 

улитки-скорее развлекуха, а не еда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черепашки эти оочень смешные))). Узнают хозяина. В этом возрасте ее можно выпускать погулять по квартире, она уже меньшее количество времени проводит в воде.

 

Не, выпускать не будем: у меня кошак и кобель немецкой овчарки... недолго она проползает

 

Улиток она "жует": сначала берет в рот, ломает панцирь, выплевывает, потом аккуратненько по кусочкам ест.

 

Ей же на нижний этаж емкость можно поставить. Можно сварить небольшую этажерку. Это так, в качестве размышления)).

 

идея хорошая, подумаем ;)

 

Будет нужна помощь - звоните!

 

Спасибо огромное!

 

Термостат в воду положила, сегодня купила градусник (термостат без рисок с температурой). Греемся до 30. Правильно? Лампа у нее мелкая, дневного света. По-моему она почти не греет. Еще Вильке ооочень не нравится закрытая крышка, на день открыла

 

А сушенные креветки можно? в зоомагазине продаются где-то по см по два

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А денег собрать на дорогу, хоть чуть-чуть, конечно, "не догадались". Креветки -удовольствие не дешевое.

Спасибо Ане и ее супругу за Вилли. Тоже буду помогать искать варианты пристройства.

Ну что. Я честно говоря рассчитывала хотя бы чашку кофе с шоколадкой, как организатор и для их "избавитель" и того не дали, хотя была ночь и я была очень уставшая..... No comments.

 

Вам кто-нибудь, когда -нибудь, что-нибудь собирал, из тех кому вы помогали??? Сильно сомневаюсь.... Все воспринимают как должное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...